1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Сколько бы не было, все в приделах разумного. Т.е. относительно ЗП - нормально. При этом когда заболеешь голова не болит как и где лечиться. А об уровне услуг и говорить не стоит :)

    Если прикинуть, сколько процентов с нашей ЗП уходит государству (совокупно от работодателя + от работника). 26 процентов - пенсионные взносы; 2,9 процента - взносы в ФСС России; 2,1 процента - в федеральный ФОМС; 3 процента - в территориальные ФОМС. + 13% налог с дохода + 18% которые платим при покупке большинства товаров и услуг. Что тут выходит? 65% с зарплаты уходит лишь на основные налоги. А если добавить еще и не основные, типа автомобильный, налоги на спирт, бензин и т.д. Тогда цифра будет еще более интересной.
    По сравнению с этим 15% на мед страховку - ерунда!!!! :)
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    О как:)
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    как-то ради интереса считал, так вот без всяких спецналогов (на бензин/сигареты/алкоголь и т.д.) в германии ты платиш те-же 65-75 % от дохода.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 18:14 ----------

    Но надо учитывать что чаcть этих выплат - cтраховки на случай потери работы, мeдицина и т.д. и выплаты на пенсию.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Моонкан,
    45% от брутто кажетццо потолок для бездетных и неженатых
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    СквоЛена, ключевое слово на недельку,в прошлый раз был месяц,-чуть не завыл от скуки,-хотя программа прибывания была более чем насыщенная,ну не могу я надолго от дома и работы отрываться.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мордор,
    я в волгограде уже на 4-й день взвыл, соскучился по дому и жене, месяц действительно многовато для отдыха
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Mordor, в гостях потому что. :) Надо в гостинице жить. в отеле
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СквоЛена,
    точно, в отель можно девок водить и не скучать
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    какие там у вас девки-крокодилы во плоти,а если симпотичная значит "русачка" или хохлушка,красивее и лучше девушек,чем в Волгограде нет нигде.
    да и не только в гостях,гоняли много куда,даже на Эльбу на рыбалку ездили,-всё равно дома лучше.
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ну как мне объясняли на основаx экономики в уни, еще процентов 30 сверху твоего заработка платит фирма. Oна же платит еще налоги, которые ты тоже отрабатываешь. Кроме того на все покупки ты платишь 19% НДС (Мервертстоер который). Вот и прикинь, все поскладывать - там 75% даже весьма оптимистичная цифра будет.

    Я вот еще один интересный вид патриотизма впомнил. "Любовь к родине из заграницы", это вообще сильно. Знакомый один был, жил в германии (не знаю где он сейчас, не интересно), пили с ним пивка, он мега классные вещи про себя порассказал: германию он не любит, все разговоры про отпуски на родине, какие у него там пацаны крутые в знакомых, и как сейчас в россии классно. Спросил товарища, а что он собственно тут еще делает? Оказалось ждет 28 лет, что-бы в россии в армию не забрали, а то там ужас же, потом собирается тут кредит взять "на сколько дадут в банке", и свалить в родную деревню, бизнес делать (оказалось у него какойто знакомый так уже сделал). Вот такие патриоты-мигранты, да.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    хорошо там, где нас нет.
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    мне рассказывали про типов, которые так на Родин вертаются, так еще с сабой контейнер шмоток прихватывают, чтоб кэш через границу не везти.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред какой.. а карты на что?
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Так вроде сейчас перевозку контейнера вещей правительство россии оплачивает, тем кто обратно едет.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ых, какая забота :d
    скоро жилье так давать будут ))
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ага, там еще какие-то подъемные потом на оплату пошлин и первое время т.д. обещают.
    Надо будет тому знакомому мега-бизнес посоветовать, раз в пару лет с контейнером какой-нибудь полезной фигни назад возвращатся. Подъемные получил, фигню продал, и назад.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу так оплачивает что просто не знаешь куда деваться...
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    colorprint, не знаю. Румыны делали. Сначала брали кредит, потом заполняли контейнер итальянской мебелью и отправляли домой. Через недельку сами ехали в одну сторону.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вы думаете обыграть Российское правительство в его любимую игру которая называется Ж0-па???
    могу предсказать исход этой игры.
    У меня есть два приятеля, патриота России, которые живут за ее пределами, имея вид на жительство в ЕС.
    Ни первый( холостой), ни второй( в семье пятеро детей) не хотят переехать в РФ, на ПМЖ.Хотя регулярно ходят на выборы и голосуют за ВВП и ДАМ, и ЕдРо.Разок приезжали погостить.... и все. Теперь не могу их дозваться.:d:d:d
    "лучше уж Вы к нам"(с)
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Я и не собирался. Но посмотрел-бы как это делают другие с огромным удовольствием.

    На сайте консульства пишут что оплачивают. Проверять не собираюсь, ибо не интересно. Меня вообще бесит общаться с чиновниками, особенно из посольства-консульства, на том же приеме документов на тебя смотрят так, как будто ты у них лично украл 100500 миллионов долларов и изнасиловал всех родственников, а сейчас пришел каятся и в долг 10 евро просить.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ага.. только надо собрать пакет документов...у меня приятель перезжал из Ташкента недавно.
    Воссоединение семьи...Типа программа, типа жилье и подъемные.
    Россия ждет своих сыновей...а в реале так как Вы описали
    только еще и спрашивают ,
    -это я тебе обещал за контейнер заплатить?
    -Ну не вы конкректно....
    -а кто?
    -ну на сайте консульства написано...
    -Вот так к ним и обращайся...
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нечастое общение с российским консульством напоминает путешествие во времени куда-нибудь в позапрошлый век. Они господа, а ты грязь под ногами. Ходи на полусогнутых, приседай почаще и делай три раза "ку". И фигня, что они на бюджет живут, и фигня, что в том числе я их труд госпошлинами оплачиваю. Так что

    - стопудово
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А ваши друзья ни разу не пробывали визу (даже туристическую) для посещения сшп открыть.,-Помоему проще на МКС слетать.Так что не надо тут рассказывать,про Российские консульства.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    про США не знаю, пока не пришлось.
    А вот в Латвию Польшу Германию получал.Самостоятельно.Ничего сложного.
    В консульствах какого то пренебрежительного отношения не заметил.
    Нынче это можно сделать даже не выезжая из Волгограда.В США тоже.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    WadikBOSC, Я сам в Германию визу открывал без каких либо проблем..А товарищ гонял в америку,с его слов,что в списке документов,для получения СШПинской визы "наверное нет только справки анализа на (яйца глист)",да и отношение в американском консульстве тоже говорят не очень.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я сам получал её восемь (кажется, ну или около того) раз. Американскую визу достаточно сложно получить, да (ибо нефик пускать кого попало, и это правильно). Но при этом всё внятно организовано, процесс работает по заявленным правилом. А главное - с тобой разговаривают, как с человеком (даже когда говорят тривиальное "нет"). Притом - маленькая мелочь - американцы при этом разговаривают с гражданами вообще чужой страны, которым они какбэ ничем не обязаны.

    А российское консульство работает, как я описал, не с чужими гражданами, а со своими, родными. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 19:44 ----------

    Канадской анкетой поинтересуйтесь, - там надо указать вообще всех мыслимых родственников, в том числе давно умерших, - вам понравится.
     
  27. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    +100500. Мне интересно, а как в нашем консульстве общаются с иностранцами-туристами ? Даже подумываю выйти из гражданства, сменить фамилию, да сходить посмотреть. Единственное, жалко деньги и нервы на выход из гражданства тратить.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    сегодня специально брату в Германию звонил,что бы узнать как работает консульство РФ..,-дословный пересказ,- "Сидят девочки улыбаются,ни каких проблем,единственное не могли "сцуки" додуматься поставить побольше сидячих мест,а то приходится стоять..,-плачу 40евро в год,за возможность в любой момент выехать в Россию"(с).
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Фигли мне звонить, я сам был в генконсульствах РФ в Сан-Франциско и Хьюстоне. Раньше хоть что-то по телефону можно было решать, теперь по паспортным вопросам - только лично. Плюс в Хьюстон, например, просто нереально дозвониться. Ну и в самих офисах просто прелесть - неорганизованные очереди, куча народа, душно, ожидание несколько часов... Как кто-то в очереди сказал: "Здравствуй, Родина".
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а когда досвидания " не мытая рашка" говорили о чём думали ??.
    и после всех вот этих "припонов" Вы хотите,что бы нормально относились,к (добровольно)БЫВШИМ соотечественикам в Российских консульствах ???.
     
Статус темы:
Закрыта.