1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумуляторы к сотовым...

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем KOT, 20.12.03.

  1. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    В продаже есть аккумуляторы от 300 до 800 руб. Понятно, что это все не фирменные. Но интересно, как все таки цена сказывается на качестве. Интересны мнения людей, которые действительно работали с ними. Насколько плохи аккумуляторы за 300-400 руб и как ведут себя аккумуляторы за 800? Есть ли между ними разница?
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Наверняка разница есть. Однако я второй год торгую нефирменными аккумуляторами и проблем особых с ними не видел. Тьфу-тьфу-тьфу! ;) Просто аккумы покупают, как правило, уже в изрядно поюзанную трубу (либо в качестве "про запас"), посему на такой трубе трудно реально оценить качество самого источника питания. В общем, это из серии "дешево и сердито".
     
  3. KOT

    KOT Участник

    273
    0


    Какая разница - труба юзанная или нет?? Потребляемый ток у нее не изменяется.
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Разумеется. Я немного не о том. Да и как ты точно без дополнительного оборудования проверишь емкость аккума, если условия использования трубы каждый день варьируются, соответственно аккум разряжается быстрее или медленнее. Я имел в виду то, что поюзанная труба явно не идеальна для проверки разных аксессуаров, ибо, как правило, обрастает кучей своих глюков. Например, бытует мнение, что изношенный аккум ухудшает качество связи. Но ведь это может быть и проблемой передатчика, и косяками динамика или микрофона, и загрязненных контактов на худой конец.
     
  5. KOT

    KOT Участник

    273
    0


    Есть такое понятие - статистика... Так вот, если в течении нескольких месяцев при старом аккумуляторе, его хватало (предположим) на 5- 6 дней, а с новым только на 2-3, то и дополнительного оборудования не надо.



    С чего бы это???
     
  6. BlackAngel

    BlackAngel Гость

    весь вопрос не в том,сколько левый аккум стоит...а в том,на сколько времени его хватит (фирменные - моторола дает 12 месяцев гарантии,хотя аккумы китайские...сименс на свои по-моему 6 м-цев...):confused:
    мое мнение - если за 400р он прослужит месяцев 6 и более - эт люкс:)

    по моим наблюдениям,он не ухудшает - просто его на 2-5 звонков всего хватает:D
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6


    Согласен. Ты прав на все 100%. Вот только совсем забываешь, что продавцы гарантию в несколько месяцев (пока ты будешь его тестить) на аккум, как правило, не дают. К тому же проверить емкость можно гораздо быстрее (по работе с меню, игрушками, даже в режиме разговора, если денег не жалко).
    А трубы обрастают косяками по вине владельцев. Я с б/у телефонами около двух лет связан и трубы видел ну очень разные и очень многие. И вот что скажу: косяки есть за большинством, в зависимости от степени заюзанности. Пипл просто такой: то в жену кинут - не попадут, то притопят и криво отремонтируют, то просто об асфальт треснут или всю зиму в наружнем кармане куртки проносят. В общем, б/у - оно и в Африке б/у...

    Sense добавил [date]1072090726[/date]:


    Они примерно так и ходят. Ко мне несколько проданных б/у труб вернулись на апгрейд примерно через полгода (мы им как раз новые аккумы ставили, если это принципиально, были в Т10 эрики и симаки С(М) 35). Так вот аккумы были усажены на 30-40%...

    [/b]
    по моим наблюдениям,он не ухудшает - просто его на 2-5 звонков всего хватает:D [/q]

    Это не ушатаный аккум, это просто убитый...
    :crazy:
     
  8. KOT

    KOT Участник

    273
    0

    Это точно :)



    Нет, не забываю. Я спрашивал совсем о другом. Интересовала не гарантия, а качество аккумуляторов за 400 руб по сравнению с аккумуляторами за 800.




    Так это не глюки, а неисправности. Глюками считаются ошибки программного обеспечения. И вот они то от степени юзанности не зависят. А аппаратные проблемы, котрые возникают от кинул\треснул\утопил являются неисправностями.
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Соотношение качества лучше соотношения цены. Такой ответ тебя устроит? Да и цена не везде 400 р. Я, например, многие аккумы и по 300 р. продаю, и даже по 250, если мне это интересно.
     
  10. KOT

    KOT Участник

    273
    0


    Соотношение качества и соотношение цены не бывает. Бывает соотношение качество\цена. И на сколько плохи аккумуляторы за 300-400 руб, по отношению к аккумуляторам за 800 так и не ясно.