1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто как лечит боли в спине?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем S2008, 01.04.10.

  1. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    спина, спина... вот и меня припёрло:( записался на МРТ в 1ю пол-ку. очередь есть но небольшая, позвонил сегодня - записали на 9.06. поясничный отдел - 2200. результаты обещают в течении часа. с собой сменную обувь и простынь.
    посмотрим чего они мне нафотографируют:eyes:
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Спать надо на жестком. Часто болела спина. Потом купил диван. Он оказался жестче чем был до этого. Спина болеть перестала через месяц.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Втыкаем тут http://osteochondrosis.ru/poyas.php
    Из личных наблюдений - когда долго сижу на стульях на колесиках, тогда эта хрень обостряется, лучше сидеть на жестких классических стульях.
     
  4. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    это всё конечно здОрово и правильно, но я спину тупо сорвал:(
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    однозначно!!! советский классический бугалтерский стул - самое то! (сам сижу)

    когда на 9 мая прихватило спину - колол диклофенак и еще какоето лекарство (на м начинается, не помню название) неделю. потом ходил к доктору он мне неделю мял спину (больно шо пипец, больней чем у стоматолога), вроде отлегло.
     
    Последнее редактирование: 07.06.10
  6. ЧебураааФФФка

    ЧебураааФФФка Читатель

    72
    0
    А если лёжа на скамейке?
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    аналогично, то вредная дрянь, шп, на желудок и печень плохо влияет.
     
  8. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У меня лет в 19 случилось что-то со спиной, в грудном отделе боль дикая, ни лежать, ни сидеть, ни стоять, лечилась долго и усердно (ставили грудную невралгию и хондроз), но толку особо не было, регулярно (раз в 2-3 м-ца) случались эти приступы. Боли частично снимал найз, хотя бывало, что и он не помогал, невозможно было даже голову повернуть... Мама в 2008 со своей болячкой ездила в москву, заехала в какую-то частную клинику, там оказался остеопат, который ей помог, снял приступ (болезнь со спиной не связана), нашли для нее такого в Волгограде, записали потом и меня, я к ней ездила раз в неделю месяца два. Вот с осени 2008 года (после лечения у нее) у меня спина так больше не болела. Пару раз на занятиях немножко неправильно вставал позвонок, оба раза однократно ее посещала и проблем не было.
    Так же она мне и ногу вылечила. Наш невролог мне поставил ишиалгию (приговор, короче), вот с 2008 же года меня нога не беспокоила. :shuffle: Как сказала остеопат, ишиалгии там не было, просто неправильность какая-то с суставом случилась.
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Midnight_girl,
    и кто этот чудо-доктор?
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Имя доктора в студию! И цены;) Очень надо
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Массаж, иголки, при воспалении - диклофенак и мидокалм курсом 2-3 недели. Работать на даче и по дому если с тяжестями или наклонами - в корсете. А еще шикарно помогает лично мне массажная подушка. У меня вот такая -http://reton-n.ru/product/massazhnaja-podushka-maxiwell-iii/, по вечерам с ней не расстаюсь и тьфу, тьфу, тьфу
     
  12. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Корсет расслабляет мышечную систему. Нечего работать с тяжестями, а если и работать, то правильно - приседая, а не нагибаясь.
     
  13. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Остеопат в Волгограде:
    Дмитриева Татьяна Олеговна
    http://enro.ru/member.php?enro_id=107
    Координаты:
    моб. тел.: +7917-648-70-17
    Сеанс 1 час, сейчас 1 т.р. по-моему, но это вы по телефону уточняйте. :)) 100% за цену не скажу.
    Если поедете - все исследования вроде томографии и т.п. брать с собой.

    В Волгограде есть еще один остеопат, мы были у него (я маму вожу). Сеанс 30-40 минут, цена 1200р (у Т.О. в то время сеанс нам 500р стоил).

    Но он нам не только из-за более высокой цены не понравился :))
    К Татьяне Олеговне приезжаем, она маме и спину посмотрит, и голову, т.е. за один сеанс 2-3 проблемы лечит, этот дохтор только одну, еще и за "консультацию" деньги берет, причем консультация - это когда ты ему говоришь, что за болячка у тебя, чтобы он знал, что лечить.
    Ну и еще, Татьяна Олеговна училась на остеопата в Лондоне (помимо этого основное мед. образование), а этот дохтор в Питере.
    Ну и главный косяк этого доктора: остеопатические сеансы нельзя проводить на одной зоне чаще 1 раза в 7-14 дней. Это и в интернете пишут, и маме московский врач сказал, чтобы, если что, раскусить недобросовестного врача. А тот дохтор предложил нам ездить к нему 3 раза в неделю. Вредно-не вредно - какая разница, главное - бабло срубить. :frustrate

    Несколько лет назад остеопатия в России стала частью официальной медицины (в Европе уже давно), но наши доктора до сих пор ничего о ней не знают, некоторые даже закатывают глазки и говорят что-то в духе: надо же, до сих пор находятся люди, которые шарлатанам верят...

    Мне остеопат лечила спину, ногу, жкт, нарушение сна. Спину и ногу вылечила, может еще когда-то и будет что-то где-то болеть, но почти два года без болей - на данный момент - я так думаю, результат неплохой, и в случае чего можно съездить, поддержать. Про нарушения сна судить не могу, у меня день с ночью спутались, т.к. не работаю, но первый год после лечения засыпала быстро. Сейчас вот опять стали случаться "косячки", когда тревожусь о чем-то, но обычно плохо засыпаю, когда после 5 утра спать ложусь. По поводу ЖКТ, у меня там бааальшие хронические проблемы, доктор меня от них не избавила, но когда случается обострение - езжу к ней, она сбрасывает желчь (у меня там фигня какая-то, судя по фгс, желчь в желудок забрасывается и вызывает всякие неприятности).
    У мамы хронические болячки: гидроцефалия (из-за родовой травмы), протрузии(маленькие грыжи) в поясничном отделе. В принципе, маме и московский остеопат сказал, что вылечить нельзя, можно снизить частоту и силу гидроцефалических приступов, приступ ей снял. Ну и Т.О. тоже предупредила, что вылечить нельзя, можно улучшить качество жизни. Поначалу лечение гидроцефалии у нее было очень эффективным, сейчас вот эффективность снизилась. Из очевидных вещей - раньше приступы длились по 5 дней, один глаз заплывал отеком, сейчас по времени приступы длятся меньше (м.б. несколько часов, м.б. 1-2 суток), отека нет. Со спиной - протрузии никуда не делись, но, по маминым словам, если долго сеанса не было - "разбивает радикулит". Грыжи остеопатами лечатся, они уменьшаются. Мы не можем документально сравнить, что было и что стало, т.к. томография делалась только один раз, а отдавать энную сумму, чтобы узнать изменилось ли что-то, не очень хочется. Т.к. иного смысла ноль.

    Я это все к тому рассказываю, чтобы вы не питали иллюзий, что хоп - и здоров, нет, так не бывает. :)) Но вот лично мне с 2-мя проблемами совершенно точно дохтор помогла. Я не хромаю, грудной отдел позвоночника больше не беспокоил (кроме одного раза, когда я на танцах резко повернулась и позвонок криво встал, но это решилось за 1 сеанс). Ну и еще: раньше, когда ложилась на пол на спину - чувствовала, как позвоночник упирается в пол. Искривление было. Позвоночник мне дохтор распрямила, теперь по полу не шкрябаю, а благодаря ей и занятиям танцами я прогнуться могу!!! :)) Раньше - максимум - только прямо могла спину сделать, не прогибалась.

    Вот тут можно почитать про остеопатию http://www.medsan.ru/html1/18.htm
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Я так поняла, что остеопат сам не определяет проблему? Т.е. я должна сначала пройти полное обследование, желательно томографию или МРТ, а потом с подтвержденным диагнозом к остеопату? Поправьте, если ошибаюсь.
     
  15. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Ну, спину остеопат маме начала лечить, когда томографии еще не было. Не знаю, изменилось ли что-то в лечении после томографии. :)) Номер телефона у вас есть - позвоните, уточните.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Понятно, спасибо за телефон. Пошла деньги собирать:)
     
  17. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    vnv104 я вам очень советую позвонить сначала, т.к. к ней на прием попасть не оч легко, в лучшем случае только через недельку вас запишут. :spider: Ну мобыть только какое-то удачное стечение обстоятельств, если кто-то не сможет прийти на прием и заранее ее предупредит...