1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация Индивидуального Предпринимателя - действия по шагам

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем firefly, 10.01.07.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сам на ЕНВД не работал, но несколько раз читал информацию что это именно так.
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    colorprint, не знаю никого кто бы работал как вы описали.думаю это не удобно.Представьте,у человека 47 точек к примеру,во всех районах города..это ему везде успеть,думаю нет..
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  4. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Если у человека столько точек,на то есть бухгалтер,или кто там,котор и ездит по налоговым.А у нас такое государство с чудными законами,кто вообще думает об удобстве?!А так как я зарегистрир в советском районе-там платить пенсион взносы и ТФОМС,а деятельность на красном-там ЕНВД.Сегодня была в налоговой краснооктябр,прошу дать их реквизиты,на котор потом перечислять взнос,ответ впечатлил,дала бумажку с реквизитами со словами:я не знаю,наверно это.А кто знает!?А потом плати не зная куда и кому
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Rinna, не надо платить в красн.налог. платите по месту регистрации как иП. т.к. г.Волгоград - единое муниципальное образование и ОКАТО для всех районов города един 18401000000, то при осуществлении деятельности в другом районе города, ЕНВД платится и отправляются декларации в ту налоговую в которой он зарегистрирован как ИП.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 20:09 ----------

    Rinna, то же касается НДФЛ с работников и страх.взносов с них же. А вот если вы зарегестрированы в г.волгограде, а осущ. деят-ть подпадающую под енвд в области например, тогда платить НДФЛ надо в ту налоговую по месту ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, туда же посылаете декларацию и перечисляете НДФЛ (о чем в последнее время пишет минфин), а вот про страховые взносы пока непонятно. я плачу пока по месту регистрации.
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Rinna, Вот вот. у человека было это колчество..он платил в одну,по месту регистрации.
    Поверьте,есть кто из без бухгалтера работает;) многим он не нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 20:37 ----------

    Розовая Кофточка, +1
     
  7. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Розовая кофточка,спасибо за совет.Мне,кстати,в консультационном центре тоже об этом говорили.Но уж лучше перестраховаться,к тому же налоговая на красном буквально в одной остановке от моей работы,вот в Советский ездить гемморойно(надеюсь это не мат,не удалят как в прошлый раз:))Jlecmam,тебе я верю безоговорочно!:)Ничего что на ты?Я вот тоже сам себе бухгалтер
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Rinna, возможно, Вам просто откажут в регистрации, и пошлют в советскую. во-вторых, даже если поставят потом могут быть проблемы с тем, что в вашей родной налоговой начислят вам пени и штрафы за непредоставление налоговых деклараций и неуплату налогов. в-третьих, вы так рассуждаете, где хочу там и встану, это неверное мышление.
     
  9. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    То есть,Вы советуете все ж платить по месту общей регистрации,то бишь по месту жительства(совет р-н)Я так поняла?А как же законодательство?Котор рекомендует платить вменёнку по месту ведения деятельности?Что то я совсем запуталась.Что делаь то?Help!
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Когда у меня были подобные вопросы,я у трех своих хорошо знакомых предпринимателей спрашивал.Они годами уже ведут.И ни один даже не смог ответить,какой у него налоговый режим,а про декларации так вообще=ноль.Говорят,то у налоговой за бабки,то бухгалтеру по 500 руб в квартал
    Попробую думать логически.Раз К2 привязан к номеру дома,значит хлебные места влияют на размер,и получать их должен владелец хлебного места,по крайней мере за то,что сделал это место хлебным.Значит придется платить во все места деятельности отдельно.В одну декларацию внести данные со своей территории,и К2 с другой,которая относится к другой налоговой,несправедливо,по отношению к правообладательнице адреса.
    Это как с пенсионным.Если ты предприниматель,а еще и работаешь на официальной работе- с обоих мест в пенсионный платишь по полной,то есть в двойном размере
    Вот здесь написано,но как-то не уверенно:
    http://www.r34.nalog.ru/cons.php?id=103784&topic=gos_reg
     
    Последнее редактирование: 08.05.10
  11. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Что то не пойму,так платить то куда?Везде?Ну никак не получается по честному
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    В этом заключается работа чиновников- оставлять возможности для маневра или трактовать закон так как больше нравится.С них как с гуся вода,а ты должен постараться доказать правомерность своих действий.И даже когда докажешь,им это ни чем не грозит.Следущему может опять палки в колеса вставить,типа забыл вывод из прошлой истории
    А по теме,кто видел декларации,в которых можно написать несколько адресов ведения деятельности и несколько К2?
     
  13. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Так что же делать?Если уже подано заявление о постановке на ЕНВД в налоговую красн р-на?Написать заявлен о снятии?И подать заявлен в налогов советского?:(Подскажите ктонить!
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    кто Вам мешает добавить во второй раздел декларации по ЕНВД страничку по другому месту ведения деятельности на ЕНВД со своим К2?


    может стоит открыть паспорт и посмотреть на прописку? там Вам и будет ответ где становиться на учёт.
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    xoxot07, +1.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    теоретически это так, как практически затрудняюсь сказать. платить отдельно не надо это не Ваша проблема.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Теоретически или практически-это все отступление.Номер НПА в студию,а то я тут вот это обнаружил,не могу же я на основании этого что-то советовать?
    http://www.indpred.ru/deklaraciya_po_envd
    Напомним, что «вмененщики» обязаны встать на налоговый учет по месту ведения указанной деятельности не позднее пяти дней с начала ее осуществления. И количество представляемых деклараций зависит от количества мест постановки на учет в качестве плательщиков ЕНВД, то есть в каждую налоговую инспекцию сдается своя декларация по ЕНВД.
    Обратите внимание: нельзя сдавать декларацию только в одну налоговую инспекцию, если налогоплательщик одновременно ведет деятельность на территории, подведомственной нескольким налоговым инспекциям (и соответственно в нескольких же состоит на учете).


    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2010 12:38 ----------

    ниже в письме именно это минфин и советует
     
    Последнее редактирование: 09.05.10
  18. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    polivinil, Повторюсь,два года сдавал декларацию по ЕНВД в одной налоговую. более того,организация чт овела мой учет и сами налоговики претензий не имели.
    Какие еще домыслы?
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Jlecmam, Есть и письмо вот такое:
    http://www.klerk.ru/doc/57449/

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2010 13:14 ----------

    На основании чего? вот мой вопрос(вернее не мой а Rinnы).Не могу же я в налоговой сказать что Jlecmam так сдавал и я хочу.
    Со слугами народа надо разговаривать жестко,оперируя законами
     
  20. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    polivinil, Вы сдавали хоть раз? может у вас другая налоговая вовсе? :)
    По ссылке 2006 год,сейчас 2010. может изменилось что? проконсультируйтесь в одной из организаций занимающихся составлением отчетности.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну...это можно было в начале темы написать :d
     
  22. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    polivinil, серьезно,поинтересуйтесь у компетентных людей.
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    номер закона узнать?А форум на что?Я никаким образом от итога сего вопроса не завишу
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    polivinil, узнавайте.
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Jlecmam, задание дали?:d компетентно)
     
  26. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    polivinil, ну вы же спросили,узнать? ответ последовал да. насчет компетентно,я и не говорил что знаю номера законов,а лишь знаю как в практике это происходит.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
  28. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    никакой конкретики. и ладно;)
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Jlecmam, хорош флудить.Ни одного документа здесь не обнародовал.
    Что такое N ЕНВД-2
    Здесь вообще :
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПИСЬМО от 2 марта 2006 г. N 03-11-04/3/102
    О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД
    В связи с этим, если место жительства индивидуального предпринимателя и место осуществления им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом на вмененный доход, расположены в разных районах одного городского округа и обслуживаются разными налоговыми органами, то индивидуальный предприниматель может встать на налоговый учет в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход в налоговом органе данного городского округа либо по месту своего жительства, либо по месту осуществления предпринимательской деятельности.

    Вот действующий:http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=84841#p22
    и вот: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=88957#p26
    Эти ******** в 2006 году выпустили 300 писем с разъясниями по ЕНВД,попробуй разберись.В этих годах наверное тоже не мало
     
    Последнее редактирование: 09.05.10
  30. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    polivinil, ********,видимо меняют условия каждый год,может чаще..
    и я не флуд здесь не развожу.Лично сам сдавал декларации по ЕНВД?если бы сдавал не писал бы здесь,а так это всего лишь домыслы. не тратьте тут свое время. ничего личного.