1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Церковь" уже добралась до школ

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Hermes, 26.03.10.

  1. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Hermes, sp_r00t - неадекват. Смысла тратить на него время не вижу.

    Церковь оказывается "дала внятное объяснение" продаже сигарет и алкоголя своей пастве:d
    Ну о чем тут еще говорить???
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не всегда, а только в тех случаях, когда пыталась узурпировать власть. И тут уж кто кого.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это не факт. Это - интерпретация. Факт я изложил - имело место продажа табака, поступившего по благотворительной линии. Все эти "прикрываясь" досужие домыслы.
    Ищу. И Вам рекомендую тоже уделять внимание мнению оппонентов.

    Документов к сожалению не было. Была желтая пресса. Не исключено, что я ошибаюсь, поэтому жаль, что Вы не хотите их изложить, хотя мне понятно Ваше нежелание - действительно повторять по нескольку раз бывает неприятно.

    А я таки на оригинальность и не претендую.

    В приведенной Вами цитате есть несколько утверждений. Какое именно из них является передергиванием? Про то, что разделение сроду не было угрозой, а угрозой являлась лишь дискриминация?

    В чем треп то? Я не сделал ни одного неаргументированного заявления. А Вы - все до единого. Вот например утверждение, что Вы немного знаете систему изнутри. Вы что, одетые в рясу продавали табак и водку?

    Если это объяснение Вы считаете ложным, то должны дать доказательство того, что это ложь.

    Когда именно? Во времена Нерона? Или в любое последующее гонение? Или у нас при Екатерине Втоорой пыталась? Хотелось бы хотя намеки на факты, шоб погуглить.
     
  4. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Хе-хе, можно ответить избитой и затертой фразой, но в данном случае отражающей состояние: когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления.

    Вообще-то в своем сообщении я делал упор на то, что Япония потеряла почти вдвое больше солдат чем Россия. По тому же Ростунову, он писал об этом в Военно-историческом журнале за 1984 год, потери Японии были 80тыс. человек, в отличие от данных Урланиса - 49,4 тыс. человек. И давайте уже называть название книг, а не просто копипастить данные с вики ;) Потому как в книге Кривошеева приводится как раз данные Урланиса, в книге, таблица 17. Это потери в боевых действиях, общие потери складывались из умерших от ран и болезней, таким образом Кривошеев берет цифру Урланиса (почти Урланиса, у того 23 тысячи у Кривошеева 24,9тыс. человек) прибавляет умерших и получает 52500. Потери японцев он оценивает в 86004 человек.

    Вот и прекрасно, занимайтесь своим делом, зарабатывайте, тратьте и наслаждайтесь весной (надеюсь скоро окончательно потеплеет), только не надо писать, то о чем имеете смутное представление и особенно на скорую руку. Желаю Вам не подорвать здоровье в вашей погоне за ВСЕМ, лечение дорого обходится (я не про деньги и не про тело;) )

    А зачем ее менять, мы хотим пользоваться теми же правами что и все граждане. Статья 19 пункт 2 «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.» и статья 28 «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.» Вам не нравится, что верующие пытаются быть на уровне с другими гражданами и хотят действовать в соответствии со своими религиозными убеждениями? Организуйте референдум по изменению Конституции, вернитесь к статье 52 Конституции СССР 1977 года где было сказано: "Гражданам СССР гарантируется свобода совести, то есть право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, отправлять религиозные культы или вести атеистическую пропаганду.
     
  5. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sp_r00t, TANKIST, мне вас просто жаль...

    Hermes, я рад, что нашей стране в условиях религиозной истерии и пропаганды попов на государственном уровне есть люди, не разучившиеся здраво мыслить....
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    vitant, по сабжу как? Будут аргументы, али словоблудить начнем? Помиловаться и в личке можно было, хехе
     
  7. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ещё раз - советы для себя приберегите...

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2010 13:02 ----------

    sp_r00t, По сабжу уже высказывался - мое мнение о вводимых уроках читайте выше...
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы просто уникум. Конечно я знаю Ваше мнение. Я говорил об аргументах
     
  9. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Спасибо большое, что из шести с половиной миллиардов землян Ваш выбор пал именно на нас!


    «Не презирай совета ничьего, Но прежде рассмотри его.» Басня «Орел и Крот», Крылов Иван Андреевич, русский баснописец.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    TANKIST,
    Откройте частную школу и учите там чему хотите. а В государственной религии не место.

    И далее.
    Пропаганда религии и попытка попов пролезть в школу, вызывает у меня и многих других, если не ненависть, то недовольство, а следовательно являются разжиганием религиозной вражды. Для изучения религии существуют соответствующие школы и семинарии, для проведения религиозных обрядов существуют церкви. Вам мало?
    Что за манера? Церковь уподобляется хоккейному клубу, который лезет в футбольную секцию в пропагандой хоккея.

    Да, в конце концов, дело даже не в этом. Дело в именно в том, что общество с малолетства разделяют, как вы не можете этого понять. Разделяют нарочито, с акцентированием внимания. При этом часть школьников заставят изучать то, чего они не выбирали. Если в классе 2 человека из 25 пожелают изучать буддизм для них наймут преподавателя и выделят им класс для занятий? Не смешите меня. Их заставят изучать то, что выбрало большинство. И вот когда ваш православный ребенок будет изучать, например, ислам, т.к. большинство учеников в классе выбрало именно его, вы запоете по-другому. Но будет уже поздно. Есть время разбрасывать камни и время их собирать.

    Лирическое отступление. Когда я учился в школе, у нас было 2 выпускных экзамена на выбор. Я выбрал астрономию. Но, поскольку, выбравших астрономию в параллели оказалось всего 3 человека, нам было отказано, т.к. никто не собирался тратить на 3-х учеников время преподавателя и аудиторию.
    Вот это жизнь, в отличие от популистких заявлений с экрана.

    Давайте разделим также детей на бедных и богатых. А также на тех, у кого родители простые работяги и на тех, у кого интеллигенция. Сейчас в школах дети бедных, богатых, работяг и профессоров сидят в одном классе и изучают одни и те же предметы. Это ведь по-вашему, неправильно? Почему бы детям е находиться в своем кругу? Безо всякой дискриминации, просто разделим и все. Мягко и корректно расскажем им, что это неплохо быть бедным или богатым, просто рассадим по разным классам. А?

    Оригиналы я вам конечно же не предоставлю, если вы об этом. А повторяться действительно надоело. Поищите поиском по форуму.

    Слушайте, еще одно такое передергивание и будете посланы в пеший эротический тур. Я знаю систему образования изнутри.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Еще раз повторяю - никто в школе религию изучать не будет. Вы понимаете смысл словосочетания "основы религиозной культуры"?

    Кстати вполне вероятно, что на деле, и со столь нежелательном для Вас предметом, дела будут обстоять аналогично.

    Давно разделили. Вы в какой стране живете то?

    Они и будут в своем кругу. Вам уже приводили примеры с "англичанами" и "немцами", мальчиками и девочками, но для Вас это передергивание. По Вашему же их специально разделяют дабы оболванить.

    Ну уж так то далеко мои требования не заходят:) Мне хотя б то что в инете есть посмотреть.

    Таки искал же. Но документов - нема. Мож я и правда туповат?

    И это я то передернул? Простите, если я Вас неправильно понял, но поскольку мы ни секунду в этой теме не обсуждали именно систему образования то я и предположил... Тогда правда непонятно, если "бабло отмыли" в системе образования, то причем тут Церковь и тем паче причем тут ее влияние на предмет сабжа? Может это "педагоги" решили искуственно создать новый, никому не нужный предмет и навариться на этом?
     
  12. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Вот наверно как раз для таких как Вы государство придумало термин толерантность . И кстати, заставляют в школах изучать эту штуку. А вот разжигание вражды - это прежде всего хаяние чего-то не своего, обозначение этого «не своего» вредным, опасным и чуждым. Православие этому не учит, на уроках ОПК учили любить свое: любить Бога, свое Отечество, своих сограждан и все это давалось в свете Православной веры. Так вот, если Вы соизволите и прочитаете мой пост #83, то там я вроде доступно написал, что предлагала Церковь ввести в школах и что в итоге ввело министерство образования и науки.

    Собственно это и предлагалось Церковью, разные уроки в разных классах, для разных детей, кто что выбрал и преподавать подготовленными специалистами в течении всего школьного обучения, по одному уроку в неделю. Что получилось, всех засунули в один класс, где сначала все вместе дети будут изучать не понятно что, потом их разделят и они опять будут изучать не понятно что (потому что, как я писал, даже учебник весь переделали, преподаватели сами ничего не знающие о религии будут учить детей «религии»), потом ребят опять соберут вместе, чтобы они поняли что никто не лучше и не хуже! И все это будет длиться 4-тую четверть 4-ого класса и 1-вую четверть пятого класса. Все. Спрашивается, что от этого получит Церковь – ровным счетом ничего, кроме того, что те ребята кто растет в религиозных семьям, «изучат» не понятно что, вместо действительно своей религиозной культуры. Цитата из заявления протодиакона Андрея Кураева: "Урок 3 (о Боге, в котором Ванечка и котенок) они сократили в 2,5 раза. Интересно, что в рецензии РАН именно этот урок был назван самым интересным... Руководство "Просвещения" лично вычеркнуло разъяснение понятия Бог, заявив, что не допустит пропаганды креационизма" и что это нарушение Конституции".

    Так что Hermes Вам нечего бояться, на этих уроках не будут говорить о Боге и Церковь к этим занятиям близко не подпустят. «Одни слова для кухонь, другие для улиц , здесь сброшены орлы, ради бройлерных куриц» И. В. Кормильцев.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я да. А вы? Каким боком к культуре относится вот это:
    Я двумя руками за изучение именно культуры. Церковь и ее приверженцы за время своего существования создали превеликое множество того, чего стоит изучать и с чем обязательно надо познакомить детей.
    Почему бы не сделать один курс, в котором рассказать детям про достижения христианства, ислама и т.д. В рамках одного курса? Нет же, надо рассадить детей по разным классам и одним рассказывать как креститься правильно, а другим как намаз совершать. Где здесь культура?

    Опять передергиваете. Никто не делит детей, учащихся в одном классе по имущественному или социальному признаку. А вот по религиозному разделили.

    ПНХ. Вы либо не видите разницы между природным и социальным (в таком случае, вы тупой и разговаривать с вами не о чем), либо намеренно подменяете понятия (в таком случае, тем более, разговор ни о чем).

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2010 14:54 ----------

    Ну хоть на что-то мозгов хватило.

    Т.е. на мое сообщение:
    Вы отвечаете:
    Пипец, занавес. Вопросов больше не имею.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Религиозная культура включает в себя догматику, апологетику и культ. Любопытно, если не изучать на чем основана религия и как происходят действа, то что тогда изучать?

    Знаете, Вы правы. И я уверен, что как раз со стороны наших родителей никаких нареканий не было бы. Но вот мусульмане и иудеи (буддисты вряд ли) скорее всего стали бы громко возмущаться и говорить, что для их детей изучение христианство недопустимо. Если тот же иудей, который обязан трижды в день возносить проклятия христианам, как он будет учить христианскую культуру?
    Именно из-за этого то и разделили. Парадоксально, но если бы мусульманам и иудейм стали бы преподавать христианскую культуру, то именно это было бы сочтено нарушением их конституционных прав.

    Природным? Это мальчиками и девочками что ли? Хм.. Согласен, но ведь многие девочки хотели бы получить водительское удостоверение, а не дают(в школе в смысле)! Хотя я готов признать что подобные параллели притянуты за уши.
     
  15. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Вот видите, как все для Вас хорошо и спокойно, а Вы истерите тут на пять страниц, что Ваше дитя заставят изучать кто есть Бог и как ему молиться. Успокойтесь, вот могу отличный настой порекомендовать: Душица обыкновенная, трава 30г. Боярышник кроваво-красный, трава 25г. Донник лекарственный, трава 20г. Валериана лекарственная, корни 15г. Мята перечная, листья 10г., 3 ст. ложки сухой измельченной смеси залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять полчаса-час, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Настой обеспечивает крепкий сон, улучшает внешний вид, укрепляет нервную систему.

    Ну вот и очень хорошо, если вопросов больше нет. Hermes можно один вопрос? Вы в школе когда учились и у Вас часть класса ходила на английский, а другая на французский, на переменах дрались между собой из-за того,что англичане сожгли Жанну ДАрк? Или Вы до сих пор враждуете и считаете, что вот если бы Вас не разделили, то отношения были бы другими? ;)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога. И этоне одно и то же, что и просто "культура".
    Вообще, мелкими изолированными группами оболванивать легче.

    Во-первых, термин придумало не государство. Во-вторых, при нынешнем состоянии дел его смело можно назвать "толерастией".
    О.... Поработав с детьми - предполагаю, кого будут мочить после уроков... И, поверь, это будут не буддисты и исламисты.. И даже не те, кто будет изучать иудаизм....

    А вообще, лучше бы выкинули всю эту хрень из школы (вместе с МХК) и накидали обратно математики, физики, литературы и русского, иностранного. Хотя бы в объёмах школы года этак 1980-го.. Толку было б гораздо больше.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В принципе - да. Правда в данном случае - палка о двух концах. С одной стороны - типа разделение по религиозному принципу. А с другой стороны - объединение по тому же принципу. Пока мы имеем толпу индивидуалистов. А тут они объединятся по каким то признакам. То есть структурная единица будет больше.

    +1

    Хех! Сын в первом классе проходит линейные уравнения! Тут вопрос не об объемах, а о методике. Ее бы вернуть на уровень 80-х, эх-х-х-х-х...
    Но это уже другая тема
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Часть - всегда меньше и слабее целого.
    Их и раньше проходили в первом классе. А вот таблицу умножения, вместо 1-й четверти второго класса - перекинули в 4-ю четверть 2-го....
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А когда я в школе училась, нам рассказывали, что Жанну Д'Арк казнили церковники как еретичку и вероотступницу. Врали небось. Хорошо, что есть такие люди как TANKIST, а то б так и жила в заблуждении о зверствах епископа Кошона. :writer:

    sp_r00t,
    стало мне интересно, что ж за молитва такая. Поисковик выдал:
    http://evrey.info/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q2108.htm
    Но я таки думаю, что это они лгуны, а не такой образованный и высокодуховный человек как Вы.

    Жрут же они наших, гойских детей, кровушку их в свою мацу подмешивают?
    Воду из крана нашего выпивают, а нам - "аварии енто, аварии..."
    А когда дают ее, знаете почему она в кране есть? Отож!

    А уж проклинать нас им вообще плевое дело!

    И было всего ентих евреев приличных-то с пару десятков, а уж лучшего-то, Иисусушку, Христа нашего, распяли енти звери.
    И дай Иисус Вам здоровья, и отцу Андрею дай, чтобы и дальше Вы свое дело доброе делали, воспитывали наших детушек такими же умными, честными и высокодуховными.

    Спасибо.

    ЗЫ. Пойду двери запру, да детей под лавку загоню. Темнее-то, шаббат на дворе :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2010 20:01 ----------

    PSS. Кстати, вот еще вспомнилось. Как то пару месяцев назад кто-то тут сильно стращал каким-то кодексом еврейским, запрещающим им, евреем, например, принимать роды у неевреев в каких-то там случаях, есть из одной посуды с гоями и т.п. мерзостями и унижениями для нас, гоев.

    Случилось так, что смотрела я передачу BBS о паразитах, которыми может человек заразиться. И был там сюжет об одной еврейской общине в Англии, где английская СЭС выявила несколько случаев заражения у евреев каким-то свиным паразитом. Как потом выяснилось, через посуду работающих у них ямайцев или малазийцев каких-то.
    И в тот момент вспомнились мне эти ограничения на еду из одной с нами посуды... А мужики то не знают, в общем.
    Вот, пишу пока не забыла.
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Эка Вас корежит... :wow:
    Такую энергию, да в мирное б русло (журналистику, например :d)
     
  21. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Бла-бла-бла... :)
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sovetnik,
    хороший Вы человек, советник. И юрист, видно, хороший.

    Чутко понимаете все нюансы ситуации и не стесняетесь правду писать.

    Не напомните, что Вы как гражданин, юрист и по-настоящему верующий человек написали тут, когда

    через 100 лет после судебного процесса по делу Бейлиса, на котором ни один православный священник

    не выступил на стороне обвинения
    , а все участвующие в суде православные эксперты выступали на

    стороне защиты и свидетельствовали об отсутствии в иудаизме ритуалов с употребление крови,

    православный миссионер sp_r00t продолжает публично утверждать об существовании "кровавых

    ритуалов", "проклинающих" молитв и пр.?

    ЗЫ. Зря Вы, кстати, считаете, что цели у меня "немирные". Тошно уже просто от "спрутовской" дискредитации христианства становиться.

    PS. Напоминать, что суд признал Бейлиса невиновным, думаю, не надо?
     
  23. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ну не совсем вероотступницу, в учебниках написано про колдовство. Однако сразу дано пояснение, что в последствии все обвинения были сняты и народ Франции ее чтит как национальную героиню, возглавившую освободительную борьбу французского народа против англичан. Кстати про зверства Кошона ни чего не написано, его имя упомянуто только один раз и только как пособника англичан.

    Ольга, а что же в этот раз Вы не пошли примяком в библиотеку при синагоге, а воспользовались поисковиком? Ну да ладно, это Ваше дело, просто хотел тогда Вам дать другое пояснение, кстати взятое из еврейской энциклопедии: АМИДА́ (עֲמִידָה, `стояние`), основная молитва каждой из трех ежедневных обязательных служб (см. Шахарит, Минха, Ма‘арив). Амида в том виде, в каком она читается в трех ежедневных службах, состоит из следующих частей (бенедикций), каждая из которых получила свое приводимое ниже наименование уже в Талмуде: .........12.Биркат ха-миним (Бенедикция касательно /защиты от/ еретиков) — просьба уничтожить малшиним (клеветников, доносчиков) и сокрушить «царство зла»;
    Пояснение к этому прошению: На основании источников, близких ко времени Гамлиэля II (например, Тосеф., Бр. 3:25), можно только утверждать, что Шмуэль ха-Катан лишь несколько расширил существовавшую ранее часть Амиды, направленную против «злонравных» (реша‘им), придав ей тем самым более конкретную направленность против еретиков-христиан, или просто придал ей такое толкование. Тем не менее, в средние века под давлением христианских цензоров эта часть неоднократно переделывалась и представлена в современных молитвенниках в сравнительно более позднем, измененном виде.
    А вот что пишет в русскоязычной израильской газете Рабби Алкофрибас Назьер, по поручению Исраэля Шамира: "Петр Люкимсон вводит евреев в заблуждение. Хлеб, вино, молоко, сыр и любые кушанья, приготовленные христианами, запрещены евреям.......Это ему сказал бы любой раввин, и это же можно прочесть, например, в «Кицур Шулхан Орух», классическом руководстве по каждодневному соблюдению еврейских законов. В этом двухтомном труде р. Шломо Ганцфрида (переведенном и на русский) глава 38 посвящена запрету на хлеб, молоко и кушанья, приготовленные христианами. Там же объясняется, что цель этих запретов - избежать тесных контактов между евреями и христианами, чтобы не дойти до смешанных браков. Глава 47 посвящена запрету на вино христиан. И этот запрет также безусловен.
    Ошибается и вводит евреев в заблуждение Люкимсон, утверждая, что эти правила были введены за тысячелетия до рождения христианства. Если бы он заглянул, скажем, в учебник для средней (израильской) школы (например, в пятый том «Истории Страны Израиля» стр 174-176 изд. «Яд Ицхак Бен Цви») он узнал бы, что эти 18 запретов были установлены нашими мудрецами блаженной памяти в те времена, когда зарождалось христианство, приблизительно в 80 году христианской эры, в Явне, в горнице р. Ханании бен Хизкии бен Гуриона, в день, когда р. Элеазар бен Азария стал принцем (Наси) (см. Мишна, Шаббат 1,4). Трактат «Шаббат» (17б) Вавилонского Талмуда формулирует запреты так: «Их хлеб, их масло, их вино и их женщины запрещены 18 запретами».
    Ошибается и вводит в заблуждение Люкимсон, и говоря об «учтиво-холодном отношении». Долг иудея - сжечь книги христиан и восхвалить Господа за постигшие их беды. Проходя мимо церкви, подобает сплюнуть и восхититься Господнему долготерпению. Проходя мимо кладбища христиан, следует помянуть их недобрым словом. В праздники христиан нельзя радоваться и т.д. Ежедневно (во время молитвы «амида» должно произносить специальное проклятие против христиан («биркат ха-миним»). Оно, к слову, было тоже принято в Явне, при принце (наси) Гамлиэле, Шмуэлем Малым, незадолго до прочих 18-ти запретов." Журнал "Русский израильтянин" 2002год, в интернете можно его найти, если будет желание.


    Всегда пожалуйста.

    Ольга, вообще-то тут тема про школу и учеников, а не про судебные процессы. Но если Вы все таки настаиваете, то можно поговорить более конкретно по делу Бейлиса в соседней ветке, где она уже всплывала. А тут я просто, специально для Вас напишу судебное заключение данное по этому делу, стенограммы процесса, есть в интернете: После 1 часа 20 минут совещания, присяжные возвращаются в зал заседания. Старшина присяжных возвращает председателю лист с ответами на поставленные вопросы.
    Председатель просматривает и скрепляет лист своей подписью.
    Первый вопрос
    Старшина присяжных читает:
    «Доказано ли, что 12-го марта 1911 года в Киеве, на Лукьяновке, по Верхне-Юрковской улице, в одном из помещений кирпичного завода, принадлежащего еврейской хирургической больнице и находящегося в заведывании купца Марка Ионова Зайцева, тринадцатилетнему мальчику Андрею Ющинскому при зажатом рте были нанесены колющим орудием на теменной, затылочной, височной областях, а также на шее раны, сопровождавшиеся поранениями мозговой вены, артерий левого виска, шейных вен, давшие вследствие этого обильное кровотечение, а затем, когда у Ющинского вытекла кровь в количестве до 5-ти стаканов, ему вновь были причинены таким же орудием раны в туловище, сопровождавшиеся поранениями легких, печени, правой почки, сердца, в область которого были направлены последние удары, каковые ранения в своей совокупности числом 47, вызвав мучительные страдания у Ющинского, повлекли за собой почти полное обезкровление тела и смерть его».
    Ответ присяжных заседателей:
    – Да, доказано.
    Второй вопрос
    «Если событие, описанное в первом вопросе, доказано, то виновен ли подсудимый, мещанин гор. Василькова, Киевской губ., Менахиль Мендель Тевиев Бейлис, 39 лет, в том, что заранее задумав и согласившись с другими, не обнаруженными следствием лицами, из побуждений религиозного изуверства лишить жизни мальчика Андрея Ющинского, 13 лет, – 12 марта 1911 года, в гор. Киеве на Лукьяновке, по Верхне-Юрковской улице, на кирпичном заводе, принадлежащем еврейской хирургической больнице и находящейся в заведывании купца Марка Ионова Зайцева, он, подсудимый, для осуществления этого своего намерения схватил находившегося там Ющинского и увлек его в одно из помещений завода, где затем сговорившиеся заранее с ним на лишение жизни Ющинского, необнаруженные следствием лица, с ведома его, Бейлиса, и согласия зажали рот и нанесли колющим орудием в теменной, затылочной, височной областях, а также на шее раны, сопровождавшиеся поранением мозговой вены, артерий левого виска, шейных вен и давшие вследствие этого обильное кровотечение, а затем, когда у Ющинского вытекла кровь в количестве до 5-ти стаканов, ему вновь были причинены таким же орудием раны в туловище, сопровождавшиеся поранением легких, печени, правой почки и сердца, в область которого были направлены последние удары, каковые ранения в своей совокупности числом 47, вызвав мучительные страдания у Ющинского, повлекли за собою почти полное обезкровление тела и смерть его».
    Ответ присяжных заседателей:
    – Нет, не виновен.

    Шесть присяжных считали Бейлиса виновным, шесть нет. Так, что в итоге как писал Киевский протоиерей Григорий Прозоров митрополиту Флавиану: «Ритуал признан, Бейлис оправдан. Милость и великодушие Русского народа сказались с особой силой. Оправдали несомненного участника в ритуальном мучении Андрюши Ющинского только потому, что злодей не захвачен на месте!"

    Так кто говорите выступал на стороне защиты?
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ОльгаМ., Оля, я спрошу разрешения у Василисы, если позволит, отвечу в своем ключе и тоне, уж не обессудьте... Я достаточно жесткий человек, и изменения в Вашем мировоззрении меня не радуют.
    Модеры, простите за офф. (обойдусь без смайлов)

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2010 00:50 ----------

    По делу Бейлиса мое мнение сходно с мнением прокурора... Необходимо если, объясню... Но все понятно из приговора суда присяжных...
     
  25. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    явно да нигде, подтекст же виден невооруженным взглядом
    во-первых не путайте православие с христианством, во-вторых о каком культурном пласте вы говорите? видимо о иудейском... я себя к ним не причисляю уж извините... в-третьих к врачам я не хожу с некоторых пор и кроме как хирургов более никого не признаю; в-четвертых если вы считаете себя произошедшим от обезьяны... я тут при чем; и в-пятых я вас не оскорблял и не обзывал тупицей слабоумным, читай не сказал что вы не прочитали ни одной книги в своей жизни, почему вы себе это позволяете могу лишь предположить (додумайте сами, хочу верить что есть чем)
    расскажите мне заблуждающемуся каким, диета это не пример
    А вы пробовали вдумчиво прочитать главную книгу христиан библию? Очень советую. я попробовал честно скажу это очень трудная задача дочитать это бред об издевательстве над несчастными иудеями... мне их искренне жаль, я только не понимаю причем здесь русский(и не только) народ. Если не сможете прочитать сами послушайте
    http://via-midgard.info/news/video/2837-primite-lyudi-dobrye-ispoved-nastoyashhego.html без коментариев
    И, простите что приходится вам об этом напоминать, не надо считать других глупее себя
     
  26. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Кто ближе всего к дитю? правильно. Родители,вот они и должны иметь право свободно сделать выбор.

    От жизни всё равно не спрячешся)) Кто доверяет мин.образованию - есть светская этика ))
    -В обществе есть специальные организации, которые следят за тем, чтобы люди соблюдали правила и нормы. Это прокуратура, суд, милиция

    -В ходе исторического процесса менялись представления о добре и зле )0
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    TANKIST,
    я не буду вступать с Вами в полемику, ибо неоднократно уже убеждалась в том, что не смотря на обилие букв в постах суть вопросов Вы либо плохо понимаете, либо намерено искажаете.

    Я Вам со спрутом тонко намекаю, что ничем хорошим для православия деятельность вашей агитбригады не обернется.
    Есть люди, христиане, деятельность которых вызывает у меня уважение и желание защитить то, как они смогли развить философию христианства.

    sovetnik,
    не заблуждайтесь - на поле своего мировоззрения я Вас никогда не пускала, так что ничего оценить в нем Вы не можете.

    По поводу дела Бейлиса - также испытываю большие сомнения в обоснованности Ваших заявлений.

    :ban:
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    По теме - у меня сын сейчас в третьем. Если введут в таком виде, ну и фиг с ним - не проблема. Все-равно на данном этапе выбор за ребенка делают родители. Если семья и так религиозная - киндер пойдет по профилю, пусть он даже будет одним единственным в своей конфессии, верующие папа с мамой костьми лягут, но и препода и класс найдут. Если не религиозная семья - значит будет учить этику, а продвинутые родители, которые не побоятся отвечать на вопросы отпрыска - отправят на историю религий.

    Не по теме (раз уж тут у вас такая бодяга) - Николай 2 - хреновый царь, просравший страну. Сравнить можно только с Горбачевым. Два персонажа, которые на своем рабочем месте лоханулись по полной программе. В результате одного к святым причислили, другому Нобелевскую премию дали. Зашибись.
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ОльгаМ., я Ваши высказывания помню 3-х летней давности, уж простите
     
  30. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ой, как Вы прозорливы! Конечно я плохо понимаю и еще намеренно искажаю. Причем мое искажение дошло так далеко, что у меня получилось не только переделать информацию с интернет сайтов, но и переделать архивные документы, перепечатать кучу книг, газет, дневников и еще не знаю чего, но мне все это удалось, лишь для того чтобы перевернуть Ваше мировоззрение!
    Кстати, интересный вопрос, а за что по Вашему агитирует «наша бригада», может приведете пару наших агитлозунгов? Кстати, один из способов избавиться лично от меня, надоедливого, не понимающего и лживого – перестать писать чушь о православии (это я тоже тонко Вам намекнул).

    Ну вот и славно – люди есть! Не напишите их имена?