1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И в России налоговая взялась за фрилансеров)

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем хочу_вот_сказать, 17.03.10.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint, а с ними, типа, ещё проще доказать? :hah:

    добавлено через 4 минуты
    colorprint, да манибукерс ещё проще ВМ/ЛР выводятся. Не через банк, естественно.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    без них в смысле без изъятия компа и анализа трафика (последним вообще вряд ли кто будет заниматься). А с ними конечно проще )

    добавлено через 5 минут
    фрилансинг на НДФЛ тоже в большинстве случаев под 171ю можно подвести без проблем.
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    хочу_вот_сказать,
    Окромя ВФ нигде не общаешся? Ептель, 3.5% и будет тебе на карточку перевод от физика к физику, за который налог платить ненужно. Всяко лутше чем 13% платить. ____http://valenkionline.com/ или ____http://vmex.info/ Много обменников с разными курсами.
    А по сабжу да - вывод через банкинг считается продажей ценных бумаг и облагается налогом 13%.

    добавлено через 3 минуты
    Фрилансинг тут вобще непричем кстати. Есть такая Х-я как финмониторинг.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это в честь чего не нужно то? НДФЛ отменили? )
    если получаете вебмани в счет оплаты услуг или товаров то получением дохода считается факт получения WMR, а не их вывод (продажа).

    ну оттуда информацию будут использовать только если что серьезное вроде.
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Это то причем.
    Вот именно, когда хочу_вот_сказать, выводил вебмани через банкинг вебмани на карточку, ему приходил перевод от ГА с примечанием "в счет продажи ценных бумаг". это и является доходом.

    А как подругому воспринимать, что хочу_вот_сказать, дернули в налоговую? У него на лбу ненаписанно, что он зарабатывает фрилансом.

    Я поэтому и спросил
    Тема с налогами обмусоленна на различных СЕО форумах от и до, и ни для кого неявляется неожиданностью. Равно как и обменники, которые фактически занимаются обналичкой. Через банкинг вебмани, никто деньги невыводит, себе дороже выходит.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    при том что все доходы (независимо от того, от юрлиц они или от физлиц) облагаются НДФЛ
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Тут имеет значение примечание. Перевод идет от физика к физику с примечаниями потипу "Частный перевод. НДС не облагается."
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    например на основании справок НДФЛ, подаваемых Гарантийным агентством как налоговым агентом, и несовпадении сведений со сведениями, указанными в налоговой декларации физлица.

    добавлено через 43 секунды
    причем здесь НДС LOL
    Речь про НДФЛ.
    НДС разумеется у физлица не может быть.

    добавлено через 1 минуту
    что именно %) еще раз внимательнее прочитайте что я писал.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ----Max----, меня никто не дёргал, это тупые модерастики изменили мой пост воткнув туда историю.

    Я через банк WM никогда не выводил. Для этого надо быть полным имбецилом!
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вобщем я как-то запутанно все написал. общий вывод такой, если нехочется платить 13% налога на доход физ лица, следует выводить либо через обменники, либо через частных менял. Вы ВМ, а вам перевод от физика с примечанием "Частный перевод. НДС не облагается." и все будет клево

    добавлено через 2 минуты
    Тогда о чем вобще тема :hah:
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с частных переводов те же 13% надо платить, никакой разницы.
    Только если близкие родственники переводят то не облагается НДФЛ.

    добавлено через 4 минуты
    самый простой и выгодный способ - ИП с УСН на 6% на самом деле, если расходов особых нет. и вывод денег не как продажа ценных бумаг, а через агентский договор еще у них вариант вроде был для юрлиц и ИП.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, закон обратно на доработку уже отправили, чтобы включили обратно
     
  14. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    У фрилансеров резко возрастет интерес к выводу денег через офшорные зоны.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    офшоры давят и будут давить еще (
    у некоторых крупных платежных систем, использующих оффшорные расчетные банки, уже были серьезные проблемы в этом году (
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint, пруфлинк?
     
  17. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на закрытых форумах обсуждалось
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint, ну хоть чуть больше инфы дай!
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Блин какая проблема через банк то проводить. Кому нах нужны эти вебмани. Ну паспорт сделки конечно нужен будет, если с буржуями. Ну так это дешевле все равно чем иметь гемор с налоговой.
    А так - заплатил налоги и живешь спокойно. Никаких тебе проблем.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бизнес бывает разный ) в некоторых сферах оборот через различные ЭПС очень высок, и никто ничего банковскими переводами оплачивать просто не будет. Хотя конечно ничто не мешает принимать вебмани по агентскому договору с ними с выводом сразу на счет.