1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к свадебным фотографам

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Быколай, 28.02.10.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    dr.ZmeY, особенно после падения в воду:) По-хорошему резервная постоянно быть в работе не должна.
    За те же деньги что и описанный комплект покупается намного более интересный XXXD+17-55/2.8 и XXXD+85/1.8
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Типун тебе на язык :wow:
    А я по-твоему фокусник? И снимаю с двух рук...?
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Думаю не фокусник, но камеры на свадьбе работают поочередно -> у обоих идет расход затвора. Залить их тоже могут сразу две.
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А если ****а? Или террористы нападут? И вообще, в багажнике нужно иметь россыпью пару десятков тушек :) А если машину угонят... :hah:
    Ну, с одной делаю за свадьбу примерно 1000 кадров, с другой - 300-400... При таком расходе, и учитывая, что я не позиционирую себя как свадебщик, и снимаю свадьбы редко, и при том, что ресурс затворов на камерах более чем достаточный, мне хватит этого ооооочень на долго. Вот присматриваюсь к БУ тушке МАрк Дс2... Ож больно мне нравится как они фокусируются, я просто в восторге!!! Как разжывусь на "лишние" 1500 баксов + 500 баксов сразу в обслуживаине (замену затвора, чистка и т.п.), тогда смогу отрпавить свою тридцатку на пенсию, в качестве резерва...
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну если так, то вообще никакого смысла нет иметь резервную - можно успокаивать себя тем что до конца ресурса затвора ещё далеко:)
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Чуть-чуть не подхожу в эту категорию тем, что снимаю редко. Но тем не мене поделюсь чем это делал на данном этапе. (Это совсем не значит, что этого хватает. Всегда будет нехватать чего-то.)
    1. 5D + 24-105 - покупалось при катастрофической нехватке широкого угла. Для художественно-широкого нужны другие стекла... только не мне.
    Эта же связка - репортаж.
    2. 70-200 4 L - портрет, репортаж недоступный с 24-105, ГРИП.
    3. Пыха 580-я + ISO 800 минимум - для съемки в помещениях.
    4. Полтинник 1,8 на всякий случай, но редко.
    5. Резервный комплект - знакомый на подстраховке с доставкой в течение 15-20 минут.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Последнее редактирование: 03.03.10
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Могу предложить свою свадьбу для обучения молодых фотографов, записывайтесь)))
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну тогда предъявите фотографию счастливой пары ))))
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а не жалко так жертвовать и получить невесть что? =)
     
  11. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    напишите здесь своё предложение выступить вторым фотографом или ассистентом.. возможно кто-то откликнется.. http://vk.com/club4226104
    до лета у меня ассистенты и дублирующие записаны - потом можно попробовать, если останется желание.