1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените графический прототип

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 23.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    podlec, есть и другие варианты.
    но, как говорит мой адвокат: не человек красит яйца, а яйца человека, поэтому за вас должна говорить ваша работа.

    добавлено через 1 минуту
    просила на ящик, читаем внимательно
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Читаю очень внимательно:
    А на словах что и кто просил - слова к делу не пришьёшь...
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    кто платит, тот заказывает музыку, я могла бы создать сервис на своем сайте сама, разработчик посчитал иначе, так пусть этот сервис работает как надо, и все... :)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если в договоре не написано никак - то разработчик руководствуется своими предпочтениями. В данном случае rss. Разработчик, к сожалениЮ, не телепат, чтобы посчитать так же, как и ты.
    А с подходом
    получила то, что заказала. Т.е. ничего.
    С учётом же
    можно было разработать всё самой. Или привлечь в помочь друзей "профессионалов".
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    повторяю еще раз внятно: я подписку не просила вообще, я хотела сама создать страничку о подписке и всё, как позволяет программа, написать объявление на стадии дизайна... но разработчик сам взял и сделал графический прототип с функционалом подписки и, впоследствии, дизайн, которые мной были утверждены. На прототипах и дизайне написано ПОДПИСКА НА ОБНОВЛЕНИЯ, а rss дает подписку не только на новые страницы, но и на старые, если их хоть чуть тронешь, и при этом не показывает, что было изменено. так, если старую запись внести во вновь появившуюся рубрику, то подписчик получит от робота просто старую запись. Это не ПОДПИСКА НА ОБНОВЛЕНИЯ, это спам. К тому же, новые что-то не все приходят. Профессиональный разработчик как Вы это должен понимать.

    добавлено через 4 минуты
    про то, что а сама буду все рассылать через майл ру я говорила Исполнителю неоднократно, причем тут телепатия? :d
     
  6. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    [/Q]
    Вы не одиноки в своих пожеланиях :) Мы любим легкие сайты без лишней графики :) Очень. Но такие наши предложения сочли не профессиональными и в итоге под напором мы сдались и сделали то, что хотел заказчик...[/Q]

    Да просто не всегда навороченная графика - круто. Но у нас большинство заказчиков - растопыри пальцев, мол за что там работаать, если там почти ничего нет. За легкость, мля, за легкость. За удобство.


    DVR, ну насчет того, что взять старую фотку, тут ты кончено прав, но тогда для чего пишут сайты на ФЛЭШ?) поэтому что тут говорить, сайты разные бывают)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот для этого:
    :) :)

    добавлено через 11 минут
    Опять фигня какая-то:
    Ладно, не буду терзать, и так, как вижу, проблем хватает..
     
  8. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    За обнаруженный попутный ветер в пустых гудящих административных головах…
    Под рисунок вашего аватара ещё прошлый год асфальт расковыряли, но так как с сайтом вы сильно подзадержались, то это место пришлось какой-то Исын.. или Исанбаевой отдать под её аватар отдать.

    Если я не сильно запутался в страницах темы, то сайт планировался на базе CMS. А на ней RSS, как правило, уже сделана. И таких спецов в Волгограде единицы чтоб свои RSS к сайтам приделывать.

    Я просто искренне советую заказчикам перед заказом сайтов посмотреть другие работы аffтора которого вы выбрали. И самое главное – убедитесь, что это работы его!!! Думаю, это избавит заказчиков от тех проблем, которые возникли сейчас. А по работе уже можно сказать что под силу аffтору. Одним под силу дизайн (лёгкий,тяжёлый,флеш), а другим программенг - это даже не спец увидит по работе. Сам в это вляпывался, год ждал, доказать что не верблюд, не удастся. По простой причине – многие из нас не являемся Web-программистами с дипломами (хотя они бывают и купленные) и посему адекватно оценивать работу профи мы, вроде кА-бы, не можем. И почему-то мы забываем нюансы бесплатных CMS. Хотелось бы напомнить, что одни и те же CMS, но с разными версиями могут быть под разными лицензиями – у одних ГНУ-2 у других 3 и они в чём то разные…
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    ну и ладно )
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Искренне рады за ваш здоровый оптимизм. Наконец-то вы обзавелись сайтом, в котором не надо SIM-карточки переставлять. Надеемся, что и цена за парковку вас тоже устроила.

    Теперь вы обладаете самым ценным у нас в городе опытом, легко и без труда можете отличить детей Индиго от детей Прохиндиго (т.е. не сумели сделать сайт для своего учебного заведения, но успели понаделать своим клиентам). И самое ценное…
    Если вы будете делать ещё один сайт, то без труда можете взвешивать и сравнивать
    CMS-ки от различных производителей, простоту управления для «чайника», стоимость и удобство парковки у разных хостеров.
    И в надежде, что хоть кто-то ко мне присоединится, уверяю: ”Своим терпением вы способны удовлетворить самого привередливого дизайнера и программера”.


    Фестиваль Мёда пропустили, по-моему... уже идёт.
     
    Последнее редактирование: 26.02.10
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Olegat, думаю, что Ваши слова мог бы подтвердить разработчик :d , но пусть уж он помалкивает пока

    Olegat, окажите честь: перережьте ленточку :rev:
    надеюсь, что в ближайшие пять дней всё будет работать и я, подписав акт, начну готовить проект к презентации... ожидаются весьма приятные сюрпризы... :shuffle:
     
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    При всей простоте темы сайта, она в городе раскрыта полностью не была. И печатные издания города её почти не поддерживали. Многие родители отвели бы с удовольствием детей на автогонки и полёты радиоуправляемых моделей, которые в рекламных целях проводит один наш известный магазин, но мероприятия остаются в информационной тени. С выставками детских поделок история та же, у организаторов денег на рекламу просто нет – смешные цены на билеты не покрывают даже затраты на проведение мероприятий при мизерных зарплатах у непосредственных организаторов проектов. Да и самих мероприятий последнее время в г.Волгограде стало меньше и на много. Может быть, хоть печальный опыт Турчинского отрезвит нашего мэра. И он обратит внимание на альтернативные здоровые образы жизни и тоже начнёт, если не вышивать крестиком, то хоть выпиливать лобзиком регулярно пополняя запас опилок для хорошо известных мест.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    даже когда они есть, с рекламой в реальности дела зачастую обстоят не лучше, многие классные вещи для детей проходят при пустых залах...
    наша афишка не берет на себя такую смелость - наполнять залы, но если она пробуждает желание куда-нибудь пойти и показывает хорошие ориентиры на примерах таких мероприятий, которые вы перечислили, то задача, как мы ее видим, выполнена, и Арт-информ-центру остается только помочь информацией или билетами
    к тому же, каждый Вася Пупкин может завести у нас свою персональную страничку бесплатно и рассказать о себе, о своем хобби (если оно имеет отношение к культуре и искусству) - это должно быть интересно
    конечно, бесплатный сыр - только в мышеловке, - подумали все и не поверили, но я хочу сказать, что это далеко не сыр :d
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    О нет, мэм, я очень скурпулезный и дотошный. Реверансов вам делать не буду, жаль, что вы оскорбились. Коллегиальное уважение решайте в вашей коллегии, в кою я не вхожу.

    >Показан дизайн. Время ушло на разработку функционала.
    К сожалению там дизайном и не пахнет, в той мере, в которой представляю его я. Иной Гость вам тактично намекнул на это.

    Я не собирался поливать грязью или оскорблять ваше детище, мне параллельно на эту мышиную возню.

    just указал на недочеты и всё.

    А вам посоветую лишь сбросить вес, от лишних килограммов страдают нервы, доказано британскими учеными.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    rezook,
    ну и зачем вы все это писали, право?..
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Я сидел себе спокойно перед монитором, читал аналитику, но что-то меня беспокоило. Я долго не мог успокоится. Заварил чай. Выпил. Продолжил чтение и тут меня осенило! Зайду-ка я на форум, в интернете кто-то неправ!
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    rezook,
    есть восточная мудрость: если ты говоришь, то твои слова должны быть лучше молчания

    добавлено через 12 минут
    Пожалуйста, киньте профессиональную ссылку на такой момент:
    нужно прописать критерий, по которому я обязуюсь не вмешиваться в программу сайта, созданную исполнителем. Это будет, видимо:
    1. запись сайта на CD-R
    2. Указание только одного IP адреса, с которого можно вмешиваться в программу сайта.

    Так как я не специалист в вебе и могу упустить что-то важное для меня, то прошу откликнуться и подкинуть инфу: как это должно быть сформулировано и оформлено? Поставить печать на диск? Проверить даты создания всех программных файлов перед записью на диск? Как про IP написать, чтоб потом доказать, что кроме исполнителя к сайту изнутри никто не прикасался?
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    платите им за хостинг, а исполнители пусть зальют все, запустят но не дают вам реквизитов ftp, mysql и т.п. просто дадут доступ к админке цмс и баста.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    а если мне надо будет вдруг иногда запаролить сайт, то прописать такое: "...имеет право обратиться к исполнителю ...."?
     
  20. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    В некоторых CMS-ках эта процедура выполняется из админ панели. В той, на которой стоит мой один сайт это называется «Режим обслуживания». Его включаешь и на сайт вход по паролям только для администраторов. Просто может быть СМS не слишком продвинутая попалась.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Olegat,
    наверное, Вы правы: когда меня учили менять пароль, я заходила не в админку, а в файлы сайта... еще научили на свой сайт большие-большие файлы перетаскивать - которые почта может не принять, но мне это не столь необходимо, я через Народ обмениваюсь файлами, в "святая святых" лишний раз заходить просто опасаюсь... одним словом, лучше оставить возможность для входа только у разработчика... сформулирую, выложу, может, кто поправит (мои друзья в последнее время не берут трубку что-то).
     
  22. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Господь так и не престал испытывать вас на прочность.
    На сколько мне известно из истории развития СМS -Франциско Бурзи, создатель одной из первых знаменитых и оплеванных CMS PHP-NUKE . Первая версия была написана на языке Перл. Когда он за одну ночь переделывал её на язык PHP, он сумел установить туда даже FTP модуль. И все файлы уже можно было загружать из административной панели сайта…
    На скиншоте, то что не доложили ( включение упомянутого режим обслуживания ), но мне кажется в ВорлдПресс этого и не было...
     

    Вложения:

    • panel.jpg
      panel.jpg
      Размер файла:
      126,6 КБ
      Просмотров:
      384
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    и не могу понять, почему, наверное дойдет как-нибудь
    то есть у меня нет и не может быть?.. или у меня заложено, только не раскрыто?
    :)

    добавлено через 1 час 21 минуту
    ... так мне сделали сайт из г-на, выходит, и бизнес на него опирать нельзя, и мой адвокат прав, что нужно искать другого разработчика?.. сегодня я съела очередной завтрак, впереди, надеюсь, не бессонная ночь
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Народ, вам не надоело читать этот феерический бред? Склочная баба, вместо того, чтобы пытаться урегулировать конфликт в рабочем порядке, на публичном ресурсе в открытую оскорбляет разработчиков. Хочешь судиться, судись, чего пальцы то гнуть?

    Покажите мне того идиота, который после это цирка согласится с вами работать?
     
  25. count

    count Активный участник

    519
    0
    Hermes, нее, больше идиотов нету )
     
  26. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    count,
    опять исполнителей оскорбили((( :)
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    s14, я никакого отношения к исполнителям не имею. Даже не знаю, кто они :)

    Просто высококультурная за небольшие деньги захотела получить мегасистему. Судя по топику, народ вошел в положение и подрядился сделать работу в рамках имеющегося бюджета. И получил за это вынос мозга и сообщения типа этого:
    "Больших 7 шапок из овцы не выкроишь никак". Хочешь мегасистему, имей нормальный бюджет, разрабы тоже есть хотят. Имеешь скромный бюджет, умерь аппетиты.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Сегодня опять косячки нашла, акт не подписан, но надежда всё никак не сдохнет.

    добавлено через 2 часа 4 минуты
    И ведь не скупилась: несколько разработчиков согласились на эту цену, юрист говорит, что заплатила вполне прилично... ведь выбрала просто за то, что к этому первому съездила, первому позвонила, и при равных прочих решила, что так справедливо. Это вирус какой-то интеллигентский.
     
  29. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Интересно, на юристе она тоже экономила, как и на разработчиках? Предвижу появление следующей темы - "****-юрист обманул мои надежды и спелся с разработчиками"
     
  30. count

    count Активный участник

    519
    0
    Ага, юрист -специалист по всем вопросам, включая среднерыночную стоимость разработки сайта.
     
Статус темы:
Закрыта.