1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метросексуал. Нарциссизм или адаптация?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем tauro, 22.02.10.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Таки Алекс уже в подполье? Шифруется?

    Алекс у нас таксометруал.
    //не в смысле размера собаки, а в смысле таксует по метрополису)))
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нормального мужчину, интерес к своеи персоне со стороны волнует в исключительных случаях. Количество последних по сравнению с теми в которых он проявляет безразличие, делает метросексуальное поведение для него ненужным.
     
  3. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Я не переживаю, просто меня многие похожие темы, высказывания, мысли напрягают.
    Скоро можно будет отдельный списочек некоторых людей составлять кто был замечен.
    Может вы вернулись и один и тот же клон?
     
    Последнее редактирование: 22.02.10
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54

    палишь сам себя))) иначе про сомика бы не знал ваще. А что Мвахха мой клон-так я и не отрицаю

    добавлено через 53 секунды
    (Мвахха правд отрицает)
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Хочюня,жду того момента,когда ты станешь метросексуалом.:)
    Пока я в городе видела только подобия этого явления (или, может,я не в тех местах бываю?)
     
  6. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Да не полю я себя, просто у вас реально с головой не все хорошо. Может у вас есть какие претензии к сомику? Нет? Тогда всего хорошего. К стати мне кажется, что вы ведете двойную игру и много хороших людей и за вас оказались в бане.
    Долго будешь ждать.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Konstanta,

    Метросексуалов у нас нет ибо метра нет. У нас могут быть только скортрамсексуалы. А так же троллсексуалы. Больше всего -- маршсексуалов. Один в теме уже песал.
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Ты готов подписаться за глупую рыбу?


    А там где оно есть, чтобы их увидеть нужно из него выйти.
    (не сильно загнула?)
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Точно. Какое метро - такие и сексуалы.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А метросексуал- это сексуальная ориентация?
    Бета, цитату выделила, а вот отвечать лучше не буду. Ему оно надо, т.к. он умен и дальновиден.

    Konstanta, цитата из Википедии:
    Метросексуал (англ. Metrosexual: metropolitan - столичный + sexual) — термин, введенный в 1994 году (вместе с существительным «метросексуальность») британским журналистом Марком Симпсоном (англ. Mark Simpson) для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих подчас много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни[1]. Термин «метросексуал» — противоположность термину «мачо». Метросексуалы — поклонники всего изящного, прекрасного, заботятся о своей внешности, посещают косметические салоны, следуют моде. В обывательской среде метросексуалов часто ошибочно ассоциируют с геями.

    В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названием денди. (С)


    Позднее появился идеологически противоположный термин — «ретросексуал» мужчина, придерживающийся традиционных взглядов на отношения с женщинами и мужскую манеру одеваться[2], а также юберсексуал — что-то среднее между ними [3]
    Так что не нова мода. Денди, афинские щеголи до н.э. - метросексуалы. Венецианская знать в эпоху Ренессанса, да мало ли примеров.
     
  11. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Я готов подписаться за глупых вас.
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ключевой момент здесь - тратят много денег. В интересах социальной группы "стилисты" и прочие "визажисты".
     
  13. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Все правильно она делает, вам до неё далеко.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Мы - умы!
    А вы - увы...
    (с)
     
  15. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Вы-мы? Хэхэ
     
  16. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    По определению вроде - нет.
    Но вы довольно жёстко привязали способ, которым они добиваются Успеха в жизни, с тактикой геев.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    1.) зачем так часто перерегистриуется (от этого ведь не умнеют) - может, что-то скрывает? опасаюсь;
    2.) очень много и коряво пишет и действует этим на нервы.

    добавлено через 58 секунд
    дада, за это я ие и люблю
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нормально. в природе самец всегда ярче, почему бы и людям к этому не прийти?
     
  19. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Я хочу волосы покрасить.:kos: и носить одежду из Look At Me Store. И что теперь я метросексуал?
     
  20. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Во первых дело не ваше, во вторых можете поинтересоваться у администраторов, модераторов. В третьих вы пишите еще корявей и больше действуете на нервы и не только мне и заметьте вы это сказали первой.
    Странная у вас любовь.
    Всем нарядиться клоунами.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    zip-zone,
    тсс..все харашо :d
    (ниче не поняла че надо спросить и заметить, но ето не существенно)

    добавлено через 28 секунд
    это шутка, да

    добавлено через 1 минуту
    вспомнились самцы гупии
     
  22. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Хммм... это чегоже? Получить себе растяжения сфинктера? Или какие там еще беды от долбления в попу случаются?

    Дык Путин публичная личность. Вы еще всяких клоунов от эстрады вспомните! Они за идиотский вид получают деньги. Путин просто следует рекомендациям своих имиджмейкеров, чтобы выглядеть подтянуто и молодцевато. То что нужно эстрадному клоуну или политику, не нужно нормальному человеку. Захочет на клоуна посмотреть, сходит в цирк, или Мтви включит :)

    +стопицотпильёнов! И также в интересах производителей косметики, которые спят и видят как бы еще и мужиков на свою продукцию подсадить :)))
     
  23. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    О.,
    нет
     
  24. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Более интересен чем кто?
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Каллипига, а вы подумайте, если пока не общались с мужчинами, у которых есть черты метросексуалов.

    Еще один запутался в понятиях))) Что ж вы, мужики, за попу свою так боитесь, наверное, и в бане мыло поднять вам слабо - вдруг чего случится...
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, на самом деле, общаясь с метросексуалами... хм... всё же не зря народ про ориентацию вспоминает:) Я не про тех мужчин, которые регулярно делают стрижку, бывают в душе и знают что нынче модно надеть. Метросексуал - это уже фанатизм в уходе за собой. М.б. так совпадало, но знакомые мужчины которые этим грешат - либо публичные люди, которым не принадлежит собственная внешность, либо...
     
  27. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    tauro,
    а на мне Бриони не "сидят". И Zegna тож... а я так надялся на эту марку.
    А в Hugo Boss я всех мальчиков перегонял - и все бестолку ((

    http://www.youtube.com/watch?v=PAOVRS7TpAI :flag:
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tauro,

    термин изначально противоречивый. Окончание "-сексуал" вводит в заблюждение, ибо традиционно оно предназначалось для обозначения сексуальной ориентации.

    Тем более, что не порождает новой сущности. Тенденция красиво одеваться и хорошо выглядеть существовала у мужчин на протяжении истории -- никому в голову не приходило придавать этому явлению какую-либо "ориентацию"

    Давай уж дальше жги, что там по тексту ;)
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Митька, это не я, это статистика, которая неумолима. Подумайте, кто на ТВ лидирует, к примеру? Геи. Почему? Думают о своей внешности и поведении. Умеют выглядеть. Умеют говорить. Умеют слушать. И слышать.

    Можно и смешнее - ходить на работу в костюме и рубашке с отвратительной посадкой, галстуке единственном (купленном по случаю свадьбы друга), ботинках а-ля из фильма "Золотая лихорадка" (которые Чарли Чаплин ел) и думать, отчего же по службе не продвигаюсь? Да и от собеседований толку нет, чтобы другую работу найти... Печально таскать рабочие документы в портфеле для ноутбука с провисшим дном, грызть ногти зубами, презирать слово "педикюр" за пять начальных букв и думать о женщинах не иначе, как цитатой из ВФ...
    "Женщины такого мужчину не пропускают!" (С):d
     
  30. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    tauro, И всё-таки, чего такого

    и что не доступно мужчинам? )))

    добавлено через 1 минуту
    это нельзя сказать про мужчин?