1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоматология

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Золотая рыбка, 13.06.09.

  1. нади

    нади Новичок

    37
    0
    вообще как-то странная практика, за ассистента приплачивать....мне думалось, что это давно уже обычное дело, в более менее приличной клинике..получается, что в Металлокреамике она одна с ассистентом? :bigeyes:
     
  2. rover

    rover Участник

    106
    1
    Я ремонтирую зубы в государственной. 18-я кажется стоматология на жилгородке. И цены и качество на высоте.
     
  3. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    Появился вопрос, а точнее просьба.
    Нужны координаты стоматологи на Возрождщении в здании Вагса.
    Сама ходила туда весной. (В одной из тем на форуме писали и фамилии и координаты с телефонами, вот и обратилась.). Просмотрела много тем по стоматологии, но вспомнить в какой теме я это нашла - не могу.

    Врач то ли Мельниченко, то ли Михальченко.(младший, имя не помню).
    Отец его тоже там...
    Вообщем, не дайте пропасть ...
    :d
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Мне кажется она уже давно в декрете, должна бы уже выйти. :confused:
    Нормальная тетка.

    добавлено через 40 секунд
    Как звать?
     
  5. нади

    нади Новичок

    37
    0
    Бета,
    :shuffle: да нет, не вышла еще..
    Касаткина Анжела Львовна:)
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Сто лет в Волгограде не была, столько всего изменилось, наверное! :) Собственно, по этой причине хочу узнать, появились ли в Волгограде элитные стоматологические клиники?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну лазурь вроде себя так позиционирует )) по крайней мере по ценам )))
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    старую-добрую Лазурь знаю)думала, может, что-то еще появилось в подобном сегменте?

    добавлено через 12 часов 45 минут
    Кто что может сказать по поводу стоматологии "Ольга"?
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И еще пару "элитных" (у нас все "элитное", если в центре, или пафосные мебеля с оборудованием и пристойный ремонт) посещала. Все по 1 разу. Начала с консультирования, им и закончила. Причины рассказывать нет смысла. И, хотя там можно было по полису бесплатно полечиться, снова поехала в свою крошечную клинику, услугами которой пользуюсь около 5 лет.
    Плюсы: каждое посещение документируется не только квитанцией и записью в истории болезни (или как там у них). Каждый зуб снимают на рентген несколько раз - исходное состояние, в процессе лечения (удаление нерва, штифтовка, пломба и т.п.). Потом все это хранится в электронном виде. Очень удобно.
    При протезировании на основании квитанций в налоговой возвращают некий процент от стоимости лечения - бухгалтерия у них "белая".
    Материалы - как в "Лазури", "Ольге" и прочая.
    Компетентность врачей - мои зубы мне дороги и если я готова заплатить за их лечение вместо того, чтобы сделать бесплатно в "элитных" - без комментариев.
    Минус громадный и существенный - далеко. Не могу дождаться, когда они переедут ближе, намереваются расширяться, но что-то никак.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так что за клиника то? :)
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    colorprint, если надо, в приват брошу контакт. Но ужасно далеко - в Кировском районе. Вопрос покупки помещения решают. Кризисный год отдалил это событие(((
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Я делаю всё в областной стоматологии на Чуйкова (рядом с Панорамой). Там есть совершенно потрясающая женщина - Селиванова Марина Владимировна. Лечусь только у неё. Осенью она вытащила мне "с того света" один коренной зуб (чистка корневых каналов, установка штифтов и наращивание). Лечусь по полису (работы), но материалы оплачиваю - всегда оговариваю, чтобы использовали только импортные, особенно анестезию. Выходят не особо дурные суммы (не более 300 рублей), если не запускать зубы до наступления серьёзных проблем.
     
  13. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Оля, по знакомствам у меня также есть маленькие клиники-как в Волгограде, так и в Москве-с отличными материалами,опытными врачами и прочими благами...НО! Я не терплю возражений врача и уговариваний меня посверлить зуб без дорогой анестезии, ибо у меня невероятно чувствительные зубы !Я не признаю ничего,кроме лечения в 4 руки! Ничего,кроме удобного современного кресла и в целом оборудования! Я не терплю,когда помощник врача не высушивает специальным аппаратом мою, пардон, слюну, не выношу уговариваний "потерпеть чуть-чуть"! Люблю, когда врач следит за всеми моими ощущениями,чутко реагирует на них и комментирует каждый свой шаг! Люблю, чтобы мне предлагали кофе или чай, чтобы в клинике был достойный ремонт и много чего еще, чего нет в маленьких клиниках, но за что я готова платить!;)
    ЗЫ А может, все дело в том, что я нашла именно "своего" врача в клинике "Лазурь")
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Конечно, дело в этом. У своего доктора я готова лечить зубы на табурете и без предварительного ритуального питья кофе. И не в 4 руки лечиться, а в две. По-старинке. И еще: я не готова доплачивать за кофе и чай, диван из натуральной кожи в холле и испанскую кафельую плитку, по которой пройду два раза - один раз в кабинет, другой раз обратно. Пока не готова. Весьма не против такого уровня доходов, но пока - нет)))
     
  15. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ребят, если отбросить понты, стоит ли идти в "Лазурь"? какого уровня эта клиника сейчас? или что кто может посоветоветь альтернативное-с высоким уровнем обслуживания, высокопрофессиональными врачами и оборудованием?
     
  16. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    "Металлокерамика" напротив торгушки почти... Мне нравится :) А про "Лазурь" слышал, что качество у них упало....

    добавлено через 18 минут

    Посмеялся от души, практически...
    Мне еще ни разу не пытались предложить сверлить зуб без анестезии... Даже когда нерв удален уже был, чистку каналов делали под анестетиком, что меня очень удивило...
    Лечение в 4 руки? На хрена? Меня например раздражает, потому мой врач только в крайних случаях прибегает к помощи ассистента. Нафик эта толкотня в кабинете :d
    Слюноотсос - эт вообще отдельный разговор... Сам научился его пользовать, так как только ты сам можешь почувстовать, что он никуда тебе под язык иль в десну не давит...
    Насчет слежения врачом за вашими очучениями... Тож поначалу прикалывало, но потом надоело... Теперь в большинстве случаев у меня один ответ: я тут посплю, а вы там в свое удовольствие... практически идеальный пациент ;)
    Насчет кофе-чай... эт вообще лишнее помойму... обычно часа за
    3-5 вообще ничо не ем ни пью перед стоматологом
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Roman_Alex, у хирурга в металлокерамике не приходилось бывать?
     
  18. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Ах, у какого хирурга мне на днях пришлось побывать! Морально настраивалась долго, а максимум 20 минут провела в кабинете (обезболивание + удаление двух(!) зубов (с разных сторон) + кровоостанавливание и лекарство + спасибо, оплатить, одеться-раздеться). Думала, ещё прицапывается, а бац! - зуб уже выбрасывает:wow: . И потом отходняка не было (хотя готовилась к этому основательно:) ). И вообще ничего не болело! Сама не понимаю, как такое может быть! Сейчас немного чешется - знач, заживает:)
     
  19. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Три раза... Два верхних зуба мудрости (вообще нареканий никаких - по 30 сек на каждый), и полторы недели назад - один нижний мудрый зуб (тут уж случай сложноват, 15 минут драли, но без применений молотков и тп.). Я как слышал в металлокерамике один из лучших хирургов в городе нашем :).
    С нижним конечно не особо приятно возились, но по крайней мере не болело и время пролетело незаметно :d По ощущениям было минут 5 не больше... но когда вышел и поглядел на часы - понял что конкретно ошибси :shuffle:
     
  20. Frozen

    Frozen Читатель

    201
    0

    :d

    Да простит меня burunduk, но я рад за Вас.

    А по теме - необходимо ставить имплантант, но ввиду высокого процента отторжения и плохой приживаемости, чем эту процедуру можно заменить?
     
  21. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Frozen,
    вот, блин, жеж! :)
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Roman_Alex, а как звать хирурга? Мне тут уже отвечали, что Касаткина Анжела Львовна. Она? Всё никак не решусь пойти...
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    рвал зуп мудрости в поволжье. все так же.

    лечу там же (в поволжье). крайнее время в кресле просыпаюсь от окрика: "рот не закрывайте" :hah:


    а вы уверены, что дела обстоят именно так? на днях дедушку в соседнем кресле консультировали по протезированию. насколько я понял ему было решено поставить условно-съемный протез, т.е. 4 импланта, на которые фиксируется остальная конструкция. уж если дедушке такое предлагают, думаю ваши страхи преувеличены. в любом случае следует обратиться за консультацией. нормальный врач не станет навязывать вам имплант, лишь бы сорвать бабла поболе. я например тоже с вопросом по импланту пришел, но в итоге выбрали другие методы, потому что в моем случае изза тонкой кости имплант мог провалиться в пазуху.
     
  24. Frozen

    Frozen Читатель

    201
    0
    Berman, вы правы, на 100% не уверен. Бытует мнение, что сама технология имплантантации зуба далека от совершенства. И еще я просто не знаю нормального врача, который не станет навязывать вам имплант, лишь бы сорвать бабла поболе. Если кто-нибудь знает, куда и к кому обратиться, то сообщите мне, или в приват или сюда, если это можно. За темой буду следить.
     
  25. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Да - она
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Frozen,
    я тебе только что считай и сообщил. обратись в клинику "Поволжье"
    http://www.pvldent.ru/articles/113.pub

    добавлено через 12 минут
    угу. особенно учитывая, что импланты чуть ли не с 65-го года прошлого столетия вкручивают
     
  27. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Яна 555,
    не знаю, нужно еще или нет, но у меня как раз есть контактная информация этого врача - Алексей Валерьевич (младший он). слышала про него отзывы, что он стоматолог от бога.
    Тоже хожу туда, там учебный корпус от мед.университета.
    был пульпит. за всю работу: анестезию, высверливание кариеса, удаление нерва, прочистку и пломбирование каналов, саму пломбу отдала 2000р.
    к тому же одного укола мне явно не хватило, мне еще докалывал доктор.
    пойду еще к нему один зуб лечить, который разваливается на кусочки, спросила его, сколько будет примерно это дело стоить, сказал что 1200.
    а в муниципальной стоматологии мне этот зуб приговорили к казни через удаление! зачем там его собирать, возиться с ним, когда выдрать проще.
     
  28. Frozen

    Frozen Читатель

    201
    0
    Berman, спасибо, побачим.
     
  29. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    нормально! а за бесплатно поставили хрен знает что....а так небось немец прокладка и японец пломба)