1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять за русских что-то создают

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Oreshek, 08.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Вычитал в Областных вестях.

    — Поговаривают, что сейчас создается какая-то новая партия цивилизационного типа. Что это за невидаль и каковы ее принципы?

    — Действительно, в России родилась партия русской цивилизации «За нашу Родину». Она собирается бороться против (цитируем): «Уничтожения российской нации, разрушения национальной и нравственной идентичности, развала государства, деградации культуры и образования, разрушения отечественного производства, деградации армии, обороны и безопасности, информационной агрессии, разрушения межнационального общежития». Главный постулат партии таков: ценности русской цивилизации плюс национальные интересы России равно благоденствие нации. Председатель центрального исполнительного комитета (вы не поверите) — Михаил Юрьевич Лермонтов, президент ассоциации «Лермонтовское наследие», доктор культурологии, кандидат технических наук, потомок великого русского поэта. Сейчас формируется региональное отделение партии в Волгоградской области.


    Что думаете, опять двадцать пять, или что-то серьезное? Может кто знает подробнее об этом проекте?
    Хотелось бы что-нибудь реальное наконец.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну дак позвоните, что можно сказать о организации по cтатье в газете?
     
  3. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    gerodoth,
    На словах то все можно сказать. Я имею ввиду, может кто-нибудь больше знает. Звонил уже или сталкивался.
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    И русские сами для себя тоже создают……….вот был в выходные в музее изо- искусств на Порт –Саида, так тама целый зал под фотовыставку отдали и знаете кому? Роду Смирновых и не простых или знатных, а Роду Смирновых по всей России ..вот , они сами решили объединяться , у них есть сайт, они чем то занимаются, в смысле памятным и прочее и прочее из благого………..

    Так что, процесс пошел, и, уверен, в него ., этот процесс всенепременно набегут всякие Сахаровы, Козырева и прочая шелупонь……..

    А вот по поводу инфы топикстартера, то не глядя скажу. Что сие есть провокационный задел, ибо не понятно, ЗАЧЕМ национальному движению политическая партия??????? Что бы вывести на линию огня и грохнуть публично……….учитесь у евреев, господа жаждущие………Вы можете представить себе политическую партию по защите их национальных интересов , а ведь они интересы умеють защищать………..таки чем мы, русские , хуже или глупее……..они же все же старший народ по истории и признанные не глупцы……..ничего постыдного в украдении их опыта не нахожу…….

    Еще была партия Севастьянова, вроде бы как Великая Россия……….из той же серии зомбированных и оголтелых придурков………
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    В партии не верю. Надо начинать с политических клубов и уже на их основе создавать партию. Из единомышленников, немного фанатичных и приверженных хотя бы одной общей цели. Но не такой глобальной, как "спасенье русскава народа". Ибо каждый "спаситель" больше вреда, чем пользы этому самому народу принёс. Начинать надо с малого - хотя бы старикам помочь или добиться реформы силового аппарата. Ну или для начала взяться за местное самоуправление, которое больше декоративным органом является, чем какой-то реальной силой.
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да ну бросьте, помогать старикам...
    чтото я не слышал чтобы партии создавались чтобы кому-то помогать кроме себя.
    вообще выбрать название партии так же тяжело, как легальный придумать повод собирать с народа бабла. а, стойте, я путаю, это одно и то же.
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да вчитайтесь внимательно……тама про русских НИЧЕГО нет, тама для спасения российской нации……..благое дело затеяли товарищи…….наверное кое кому выхухолей надоело спасать…….
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gerodoth,
    C таким настроем проще завернуться в простыню и ползти на кладбище. Делайте что-то сами - Вам особо мешать не будут.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    а реальное - это что?
    государство разрешит такое, чтоб, например, у активистов-общественников было право составлять юридидески полноценные акты о состоянии дорог, чтоб представлять их методично в суды и сажать воров?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ни одна партия такого рода не принесет того чего от нее ожидают. пока слово "русский" не будет заменено в ее агитации и планах на "россиянин". русский-это культура. государство и политика-это не русский не евреи и не грузин. это россиянин.
     
  11. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    :d
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    OpenBoy, :hah: "дарагии рассияни" (с)
     
  13. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Национализм - необходимая мера для спасения нации...;)

    добавлено через 8 минут
    Да опять йоппаный жидомасонский пиар!
     
  14. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    OpenBoy,
    Насколько я понял, эта партия не собирается свергать власть и управлять страной. Она собирается отстаивать право русского народа на отношение к себе, как к хозяину России, на право обучению русской культуре, русскому языку(не исковерканному). Воспитывать в россиянах русский патриотизм и т.д. Также они хотят собирать Соборы для выработки Наказов, которые партия будет воплощать в жизнь.
    Прочитал об этом на их сайте.
    http://zanashurodinu.ru/
    Хотя, задекларировать можно все, но вот как это будет воплощаться в жизнь, если сегодняшняя власть этого не захочет? Большой вопрос!
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    А русскому народу это право нужно? Я что-то не заметил. При всей той пассивной массе, которая в обществе наблюдается - этой самой массе надо только пожрать и чтобы её не трогали.
     
  16. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Но виноват ли в этом народ?
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Oreshek,
    Хороший вопрос :) Если Вы убеждены, что во всём виновата только власть, то мне Вас явно переубедить не удастся :)
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Полку разрушителей и ненавистников прибыло. Все против, да против ... хоть бы один раз по конкретной цели за прозвучало.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    San" ka,
    Вот в том, что Волгоград из года в год гниет виновата власть, я уверен. У нас вертикаль власти, и поиметь себе нового губернатора как-то не получается...
    И в том, что мой родной город-герой гниет, я тоже не сомневаюсь...
    В области полная таблица Менделеева, а Мать-Родина скоро развалится...
     
  20. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    hash,
    Ну это журналист выделил то, что с его позиции кажется более актуально. Это же не партия выразила своё мнение, а газета ответила на вопрос читателя, озвучив более интересное с их точки зрения. А в Программе партии написано всё очень хорошо, мне понравилось.
    Вопрос в другом. Кто это создает, не кинут ли в очередной раз народ?
     
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    негодяй,
    Осмелюсь напомнить, что Максюта сейчас досиживает тот срок, на который его именно народ назначил. А чтобы город не гнил, можно хотя бы не вести себя как быдло и быдло приструнять. А у нас так получается, что только в русском языке (насколько мне известно) много поговорок типа "Моя хата с краю" и бородатого анекдота про соседа "Чтоб у него корова сдохла".
     
Статус темы:
Закрыта.