1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё один новый развод по смс. Мошенники.

Тема в разделе "Связь", создана пользователем minitor, 07.09.09.

  1. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Очередой номер мошенников
    +79033069568

    Леша, я попал в аварию на трассе, положи 200 руб бла-бла...
    Тут все как обычно. Билайн из другого региона Татарстан.
    Но самое интересное не это. Мошенники с каждым днем все умнеют... Скажем мой номер Смартса с именем они взяли с ЭТОГО форума, что печально...
    Поддержка Смартса заявку приняла, но говорят "мы типа с другими операторами не взаимодействуем"... Вот где для мошенников лазека отправляй в другой регион на другого оператора и никаких проблем...
     
  2. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.074
    19
    Иногда "шалят" т.н. файлохранилища интернетовские где для того чтобы скачать файл требуют отправить смс на короткий номер и получить пароль.
    Скачивал в прошлом месяце где то в первых числах с такого сайта книгу - кажется VipFile назывался - никаких других вариантов не было предусмотрено.
    Выслал смс, списали сто сорок рублей и дали пароль как сказано "на 14 дней", файл скачал, про сайт забыл.
    А в начале этого месяца приходит несколько сообщение как то так: "услуга не может быть подключена в связи с недостатком средств", я стандартно больше 10 рублей на счет не кладу. Выходит они меня еще раз пытались так осчастливить. Причем уже без моего участия.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    мне на прошлой неделе пришло письмо от МТСа аж из Краснодара :d
    ...вы(ФИО) задолжали нам 170 рублей, вот вам квитанция, дуйте на почту и оплачивайте, а иначе-тюрьма!... Ни печатей там ни подписей
    Все бы хорошо, но я не в МТС,а в мегафоне, единственный номер,зарегиный на меня в МТС, им пользуется мой папа и там всегда баланс в плюсе.
    приезжаю к ним, смотрят в письмо,пробивают номер-не мой, написала заявление в службу безопасности, жду вот ответа. 170 рублей-не великие деньги, конечно, но неприятненько
     
  4. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Мне пришло письмо из Москвы от коллекторской конторы "Пристав" о взыскании с меня 485 рублей за задолженность на одном из моих счетов телефонных. Развели меня еще в ноябре прошлого года. Причем я даже не помню как это было. Но помню что СМС отслылал самостоятельно не по ссылке и проч. В итоге не карточка пролежала год и даже была где-то потеряна. Как вывод ко всему этому скажу что это бизнес, поставленный на широкую ногу. Одни разводят, другие говорят что типо сами виноваты, а третие еще и бабло выбивают. В общем телефонная гопота...
    Дай мелочь, есть курить...:hah:
     
  5. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    caramel,
    Получил такое же. В прокуратуру сразу заявление написал, ибо не являюсь абонентом МТС довольно давно. А срок исковой давности три года, кажется. Интересно только, откуда они координаты взяли? Ни как из Волгоградской клиентской базы сканы паспортов гуляют по Краснодару ;).
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    может немного не в тему, но.... есть и такой развод, как "Для получения результатов теста отправь на короткий номер смс, стоимость 10 руб." а в итоге сняли 600 :wow: на кого зереген домен уже пробил, вот теперь думаю как дальше помочь человеку выбить из жулика деньги
     
  7. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    мошенники

    с номера +79203077885 мной и моими друзьями на мегафоне было плучено смс -Мам,положи мне на номер 89605868158 денег срочно 450 р.потом перезвоню объясню.
    Смотрите не попадайтесь.
     
  8. zai4ik34

    zai4ik34 Гость

    было было.
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    А вот еще СМС с Московского МТСа...

    "Я типа перевернуля под Камышиным положи 300 руб приеду все расскажу"
     
  10. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    маме ночью пришло
    +79023588192 просил положить на 89613379039
    оба телефона зарегистрированы в республика Мармй Эл
     
  11. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    Опять Мошенники!!

    Второй день подряд получаю на свои мегафоновские телефонные номера СМС такого содержания : от +79277222576 "ЕВРОПА +" :Ваш номер выигра приз НОУТБУК "Samsung"!инф.8(917)0326799.
    Звонки в компанию мегафон ничего не дали,отвечают что это не их проблема.Как боротьс таким мошенничеством.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Почему не "Опять Мошейники" в названии темы?
     
  13. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    Забить не пробовал?
     
  14. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Конечно, не их))) Бедные сотрудники Мегафона, если таких, как Вы много;)
    Мне уже который день при поднятии телефона приходят открытки голосовые в разное время: схватишь трубку (часто бываю в роуминге), а там - стихи или песни какие:frustrate Отвлекают от работы бестолковые эти звонки, не знаю, чьих рук дело, но точно не операторов:look:
     
  15. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    По-моему лучше всего не обращать на это внимание:sla:
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А почему это должно быть проблемой мегафона? В милицию обращаться нужно, а не в Мегафон.
     
  17. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    аха. К участковому... :p
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    У меня билайн, тоже что-то выигрывала.
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У меня СМАРТС. Тоже был пропущенный звонок с этого номера. Думал перезвонить, но насторожила цифра 0 в начале номера, после кода.
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    0 в начале бывает и у хороших людей, а вот перезванивать на незнакомые номера - не советую. Снимут все что есть.
     
  21. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    А что они могли дать?
    Новый вид мошенничества - с номера 8385 (например) приходит смс примерно такого содержания "Вам предоставляется 60 мин на мобильные. Для подтверждения отправьте смс на этот номер"
    И есть ведь люди, которые отправили...
    А крайним, конечно, остается ОпСоС.
     
  22. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    На письмо все таки ответили, типа спасибо за бдительность:writer:,
    А в милицию идти бестолку, только время терять.Преступление же ще не совершилось.А бороться с этими паразитами очень хочется.Была бы база телефонных номеров сотовых компаний, узнал на кого зарег телефон, иогда уже заяву писать можно.
     
  23. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Билли,

    Номера мошенников подключены на людей, которые об этом даже не подозревают. Купить СИМку зарегистрированную на "Дядю Васю" очень легко... Операторы не очень сильно "ругают" дилеров за "левые подключения", а дилеры торгуют такими СИМками направо и налево.
    Или вы серьезно думаете, что мошенники будут пользоваться номерами открытыми на свое имя?

    Мвахха,
    А оператор на что? Если пришла СМС с короткого номера ее прекрасно видно в детализации и также видно, что абонент ничего на этот номер не отправлял.
    Скажем мошенники делают рассылку. После этого обязательно будут абоненты которые прекрасно понимают, что это мошенничество и оставят заявку оператору. А оператор должен в такой ситуации закрыть контент-провайдера... Но оператор сам заинтересован и лучшая позиция ничего не делать.
     
  24. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Поздравляю с новой разновидностью вируса построенного на jawa-платформе "redbrowser".
    Симптомы-отключение софт-клавишы "нет,отмена",ввод настроек MMS,иногда отправление СМС разного содержания (обычно нецензурного характера или MMS с телом вируса).

    добавлено через 7 минут
    Способы борьбы:для владельцев смартфонов:
    опытные:
    заходим в x-plore,папка C/system (у кого не видно,ставим показывать системные/скрытые файлы-да) midlet/и ищем подозрительную папку (обычно redbrowser)-удаляем.
    Как средство борьбы-антивирус Avira (единственный антивирус,который видит ява-вирусы).

    добавлено через 11 минут
    Для неопытных-комбинация *#7370# (сброс к заводским настройкам),слетает все.
    Владельцам простых телефонов-опция "общий сброс".Или "вернуть заводские настройки".

    добавлено через 40 минут
    По факту данной вредоносно-мошеннической программы можно смело подавать в суд на опсоса (с какой стати опсос разрешает мошенникам использовать свой канал).
    В свое время я разбирал данный вирь (переименовать папку ....jar в ...zip),там присутствовал 4х-значный номер довольно известной компании,занимающейся продажей игр,софта и пр. приложений для телефона.Оператор сотовой связи не имеет права содействовать данным личностями.
    Также опсос ОБЯЗАН СОБЛЮДАТЬ ПОЛИТИКУ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ КЛИЕНТОВ,НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ДАННЫЕ О НОМЕРАХ АБОНЕНТОВ КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО.
    Так что опсос несет полную юридическую отвественность перед клиентом.
    Рекомендации:никогда не переходить по неизвестным ссылкам.При подозрительной работе телефона произвести хард-ресет или общий сброс.
    И никогда не попадайтесь на уловки мошенников,они просто самоутверждаются за Ваш счет.Это как правило люди,обиженные физически и морально,которые в реальной жизни не имеют своего "Я".Те,которые нападают из-под тишка,те,которые могут всадить нож в спину.
    Им доставляет удовольствие поймать подлое "ХИ-ХИ",когда они разведут очередного "лоха".
    У кого хватило терпения,прочитать сей опус,огромное спасибо,поверьте это опыт очень многих людей,с которыми я лично общался и на разных форумах.Всех с Новым годом и просьба:Кто обнаружит у себя подобный дистрибутив,прошу вас их скидывать мне,для сбора базы данных коротких номеров.Данные буду размещены на определенном ресурсе.Адрес скажу позднее.Связь через личку.
     
  25. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    FackerMAN,
    конечно видно.
    НО
    по наивности своей/корысти/глупости добрая половина получателей с радостью ведутся на подобные разводы и ликуя отправляют "Да, я согласен!"
    http://forum.megafonvolga.ru/?topic=7216
     
  26. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    По поводу доли операторов во всех этих платных сервисах. Она ВСЕГДА составляет 40-60% от списанной суммы. И пусть не говорят, что они в этом не заинтересованы.
     
  27. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    DirectX,

    история красивая и правдоподобная. за одним "НО" - зачем слать ссылки юзверям в надежде что они по ним перейдут? не проще самим (ну или посадить армию китайцев) мошенникам по ним же и нажимать?

    в общем мутная тема.
     
  29. Vitaly

    Vitaly Новичок

    76
    0
    Алек :) ГЫ,
    в начале этой темы вроде пришли к выводу, что за переход по ссылке чел может заплатить только за траффик
    DirectX,
    спасибо за статью, очень интересно
     
  30. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    При чем жалуются на подобные разводы в основном абоненты МТС