1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расширение премьер лиги

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Superdreik, 19.09.09.

  1. Superdreik

    Superdreik Участник

    151
    0
    Как стало известно Виталий Мутко-за расширение премьер лиги. Это изменение затронет 1 и 2 дивизионы, погаваривают, что в 1 дивизион могут попасть все призеры 2 лиги-это что же получаетс 30 команд в 1 лиге. Что вы думаете по данному поводу?
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Давно пора. И лимит нужен строже.
     
  3. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Ожидаю большого количества банкротств в сезоне 2010.
    Хотя для "Волгограда" новость хорошая. Но есть -ли у них средства?
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Глупо.
     
  5. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Качество футбола упадет.
    Расширять абсолютно не нужно
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Несильно. Пора увеличивать.
     
    Последнее редактирование: 19.09.09
  7. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Страна у нас большая (очень), даёшь 22 команды!
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    упадет.. в вышке то деревья одни играют! Аж противно смотреть на 22 дебила с зарплатами $$$$$$$ играющих в дворовый футбол
     
  9. Superdreik

    Superdreik Участник

    151
    0

    Согласен, еврокубки это доказывают.

    добавлено через 1 минуту

    Старик, это тебе в два колеса
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    20 хватит пока, лет через десять, при благоприятном стечении обстоятельств, можно будет подумать о 22.
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    На самом деле многие регионы не вкладывают бабосы в свои команды только из-за того, что команда не в вышке, а про далёкую перспективу попасть туда многие даже.... и не хотят планировать... ну нет у нас пока стабильности в стране. Так, что надо расширить формат ПЛ до 22, ИМХО, пройдёт пару сезонов и качество футбола подтянется, а дальше будет только расти. Страна большая, народу много, шансов надо давать больше, регионам и, особенно, молодым игрокам (!), знаю эту проблему не понаслышке. Слышали такое, что большим спортом надо заниматься либо профессионально, либо никак?
     
  12. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0
    У господина Мутко семь пятниц на неделе. Было бы лучше для него и других освободить человека от основных обязанностей, пусть просто дает интервью и экспресс коментарии по шесть часов каждый день. Вообще, кроме Мутко я знаю только одного человека с этого форума, который о спорте может говорить так много, уверенно, при этом не используя мыслительную деятельность.

    Invader, насчет лимита не согласен. Мне кажется, и сейчас уже слегка переборщили, есть негативные последствия.
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Bub:on,
    Ну от тебя как поклонника Спартака это слышать в данный момент естественно. А какой кстати лимит сейчас? Вроде 7 человек или 6 иностранцев. ИМХО вполне себе нормальный. Но ниже 6 опускать глупо.

    Максимум 18 больше нах не надо.
     
  14. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0
    jek,
    Ты, меня, наверное, со Стариком спутал. Я - чух чух чух, ту - туууу. :)

    По мне бы, 6 - самое то. Раньше, охраняли наш футбол от пляжников, а сейчас везут нормальных игроков. Времена изменились. Ошибки бывают, но это же просто ошибки, а не вытеснение наших ребят говнофутболистами. А без качественных ребят из за бугра наши расслабляются и халявят. Причем я за сборную спокоен. Условный Жирков-Янбаев туда пробьется, если приложит должные усилия при любом лимите, в этом я не сомневаюсь. А вот чемп, без лишних условных Вагнеров, Тимощуков потеряет...
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Bub:on,

    Про иностранцев соглашусь, может пока и нормальный лимит. Но в будущем его корректировать в меньшую сторону надо. А вот к 20 командам мы подошли кажется.

    P.S. И я бы на полном серьезе создал бы комиссию по переходу на схему осень-весна. :shuffle:
     
  16. Superdreik

    Superdreik Участник

    151
    0

    18 хватит
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Bub:on,
    Сорри. :). Ну вот и я говорю 6 вполне нормально. А наша молодежь пусть либо играет лучше либо в первой лиге обтирается.
    Полностью согласен.
    А играть где? На снегу или в залах. Я так без сарказма. Чисто интересуюсь.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    jek,

    Чуть пораньше начать, чуть попозже закончить? Швейцария и Украина, как пример. Ритм матчей как в Европе...
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Invader, т.е. на снегу.
    Ты нас с ними не равняй. Ты в Питере был хоть раз? Там летом так же как в Швейцарии зимой. Можно конечно сделать как хохлы, у них перерыв между кругами 2 месяца, а между чемпионатами 2 недели. Только не уверен что это правильный подход. Тем более у нас реальный сезон это конец марта - начало ноября.
    Я считаю что все бросать на еврокубки глупо и неправильно. Да для участия в еврокубках это хорошо. А для всего остального крайне плохо.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Точно Питер, а не Томск? :d

    P.S. Нормально, и без снега, перерыв декабрь-март. А если играть суббота-среда, то даже перерыв побольше можно. Один отход от практики игры раз в неделю - дорогого стоит.
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    16 как сейчас мало однозначно. хотя бы вернуться к 18 (как было последний раз в 1997 году, в 1998 перешли на формат 16 команд). лучшие года волгоградского футбола, сейчас посмотрел итоговые таблицы тех годов и тоска опять взяла что сейчас имеем - но это другая тема.
     
  22. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Да,18 команд неплохо для вышки.А по идее и 20-ть можно. Насчет первой лиги не знаю, мне как волгоградцу конечно приятно , если наши нахаляву выйдут , но ссыкотно. Чем зайти и вылететь лучше и не входить.