1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем огородили лесопосадку вокруг Ленты?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Srj, 19.08.09.

  1. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    LAN54,
    Откуда такая осведомленность? ))

    Ашан - французская сеть гипермаркетов. Формат - дискаунтер. Основной принцип — продавать максимально быстро максимально большое количество товаров по максимально низким ценам.
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Вы же сами писали)) что в этой сфере работаете)
     
  3. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    но может есть и получше меня рассказчики ))
     
  4. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
  5. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ничего в этом Ашане особенного нету-тот же самый Real. Был я в Ашанах.
     
  6. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    evian,
    а когда дубы на горной поляне сносили тоже все против были ,а толку ноль!
     
  7. Идея

    Идея Участник

    164
    2
    По поводу этого участка вообще
    со слов ВНИАЛМИ: "земельный участок не представляет научной ценности", тем более что вырубленные деревья, по заключению ВНИАЛМИ, "находятся на стадии усыхания".
    со слов горадминистрации: компания "компенсировала вырубку деревьев в денежном выражении по результатам оценки"))

    Да, будет Леон, это давно уже обсуждалось, правда последнее время ссылки на сайт не функционируют..хотела посмотреть когда стр-во будет закончено.. По плану это должен быть самый большой ТРЦ в Волгограде.
     
  8. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Ни о чем! И куда эти деньги, интересно, пойдут? На посадку ли новых деревьев?
    ЗЫ Более приемлемо было бы если они посадили деревья.



    Ну, ну! Дендрарий, создававшийся в научных целях вдруг перестал быть таковым.
     
    Последнее редактирование: 23.08.09
  9. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    французская сеть? на самом деле, это чтоб не палиться. изначально было "Ашот".
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    интересно а там фитнес-центр какой-нибудь откроют? :looklp:

    вообщем-то весь дендропарк в любом случае не вырубят, тот что оставят - облагородят :chih:
     
  11. Идея

    Идея Участник

    164
    2

    Наконец то удалось зайти на сайт..

    "Кроме катка размерами приблизительно 35х22 м на первом этаже разместятся универмаг (2130 кв. м), гипермаркет (15552 кв. м) и магазин спорттоваров (992 кв. м). Второй этаж запроектирован под гипермаркет товаров для дома DIY (10300 кв. м), универмаг (1850 кв. м) и магазин бытовой техники (4679 кв. м). Третий этаж предназначен, прежде всего, для развлечений: здесь будут расположены трехзальный кинотеатр (3250 кв. м), боулинг (1641 кв. м), бильярдная (243 кв. м), детский развлекательный центр (1529 кв. м), фудкорт, а также магазин детских товаров (1869 кв. м). Помимо перечисленных торговых заведений, на каждом этаже будет много различных магазинов площадью от 80 до 460 кв. м.
    Проектом предусмотрено все необходимое для комфорта посетителей: центральная вентиляция и кондиционирование, 4 панорамных лифта, 12 эскалаторов и не знакомый до сих пор большинству волгоградцев травелатор – тротуар, движущийся вдоль фасада.Открытие ТРЦ запланировано на 2 квартал 2010 года. В дальнейшем предполагается его расширение: на проекте как «перспективная застройка» показано еще одно крыло, которое будет достроено к основному зданию таким образом, что общая конфигурация его примет вид буквы П."
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да это я читал, но всё же надежда остаётся :)
     
  13. Идея

    Идея Участник

    164
    2


    А что, в Советском совсем с этим туго?)
     
  14. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    очень. фитнес-центров как таковых у нас нет. пара качалок подвальных - и все
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    NoEmotion,
    и бассейн есть ещё.

    а надо всё, вместе, сразу и качественно :flag2:
     
  16. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Спортмастера Гипер , конечно, мало!!!
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    korya,
    авось что-нибудь разорится и там откроют фитнес-центр :flag2:
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    2 продольная и пееезды сдохнут окончательно.

    Надо потребовать было от них строительства выезда на 3-продолную.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Им уже звездец... :(
     
  20. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Дык были ж обществеенные слушания. По моему в 2007г. Все присутствующие поддержали. Это как раз перед выборами Ромки было. А Ролик занял тогда нейтральную позицию. Но общественные слушания - это отдельная история. Которую продвигал 1-деятель из Кировского (Его щас пока закрыли). Водочка там было по 5.5 руб -100 г. Бутербродик с икоркой чего-то около 5 - ти руб. Вообщем народ наслушался вдоволь. Не знаю как с деревьями, а в 2007 г. реально там водились живые зайцы. Можно было встретить охотников. Сам был там зимой. Было красиво. Щас всё вырублено, спланировано и огорожено.
     
  21. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Вообще-то и Спортмастер и М-видео и есть "Магазин спорттоваров" и "магазин бытовой техники". Под DIY понимался OBI, но теперь не знаю будет ли... Инфа достаточно старая.
     
  22. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    OBI скоро будет, но не там...
     
  23. Идея

    Идея Участник

    164
    2


    ...в непосредственной близости от ТРК «Парк Хаус».
     
  24. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    :d :d :d
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Уже 3 года говорят про гипермаркет рядом с Лентой. Где он?
     
  26. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    Повырубали кучу деревьев напротив Лапшин сада, и нихера там не построили ниче... типа стройка ведется, а уже лет 5 прошло с начала стройки...
    теперь и дендрарий решили весь повырубить, а ведь ни хрена не знают сколько сил и времени было потрачено на его создание!!!! Я заканчивала геоэкологию ВолГУ и мы ходили туда на практику курсе на 1-2, вы просто не представляете как там красиво, сколько реально ценных пород там растет и сколько сил было потрачено на научные труды.... а ведь за спортмастером не меньше "свободной площади" для вырубки, так нет же.. надо до дендрария добраться:(