1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самая популярная специальность в ВУЗах Волгограда

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем NoName, 25.06.09.

  1. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Лучше-не лучше, а зато политех одним махом решил большинство проблем с набором! :p
    А Вы ничего не перепутали? Что-то на сайте я не нашёл никаких решений об отмене "третьей волны поступления", в правилах приёма указаны всё те же старые сроки...
     
  2. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Wals, они же не напишут это в правилах приёма. Просто на странице для абитуриентов висело объявление, что 13 августа - последний день зачисления и что все должны принести документы до 10-го, 17. 00 (надо было скриншот снять), все кто принесут - будут зачислены (ну в порядке убывания баллов и в пределах мест).
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Refreshing,
    а вы в курсе, что те кто рекомендованы на зачисление в первую волну и следущие, и не приносят оригиналы автоматом выбывают? и сроки соответственно меняются..от волны ;) :)
     
  4. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Валькирия,
    Вы о чём? Если воообще отменили третью волну и всех зачислили уже во вторую?
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Wals,
    да о том, что в каких списках были те товарищи первой волны или второй? а по поводу третьей, точно не скажу - счас не в приемке, но скорее всего бюджетные места просто добраны и она не нужна) в любом случае велся индивидуальный дозвон до абитуры..
     
  6. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Подозреваю, что Вы такие - единственные в Российской Федерации... :hah: Занять все места на большинстве специальностей со второй волны. :hah:
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    молодцы просто :d
     
  8. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Без обид, но политех всегда действовал как "большой брат" - и 15 лет назад, и 10... Решал свои проблемы, и по фиг ему были другие вузы и их интересы. ;)
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    надо позвонить как-нить узнать как на самом деле было, а то "обижанные и оскорбленные" доверия у меня не вызывают)
     
  10. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Позвоните обязательно - и нам поведайте... ;) Кстати, гляньте на сайте, там уже вывешены вчерашние приказы о зачислении. Количество зачисленных впечатляет...:shuffle:
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    много абитуры хапнули? :d
     
  12. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Валькирия, политех вообще не писал рекомендованы к зачислению и в резерве. У него был один список всех подавших документы. (это кстати то же нарушение, было какое то письмо Рособрнадзора на эту тему.)А теперь только приказ о зачислении. У меня остался Рейтинговый список, как они его назвали. Где-нибудь размещу и дам ссылку.
    Вот ссылка
     
    Последнее редактирование: 14.08.09
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    еще как писали - своими глазами видела, и на первую и на вторую волну это во-первых, во-вторых, всех рекомендованных еще и обзванивали..
     
  14. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Валькирия, скачайте документ в мое предыдущем посте. Так выглядели списки по всем специальностям, которые выкладывались в сеть. Может для внутреннего употребления и были другие (в первую волну не помню, может и было как правильно). Моим знакомым не звонили. Звонили их знакомым: "Типа приносите подлинник срочно, правда вас нет в списках рекомендованных, но вы поступите" (Но это уже информация через вторые руки, за подлинность не ручаюсь, а то, что в документе - то с этим не поспоришь)
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Refreshing,
    документ твой не открывается, а списки я смотрела на сайте в общедоступном пользовании) Кстати, на какой факультет поступали?
     
  16. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Валькирия, они поступали на ФЭВТ. Кстати, ссылку стёрли, и наверное, правильно, т.к. там персональные данные.
    Заголовок того документа

    Рейтинговый список абитуриентов, участвующих в конкурсе
    5 августа 2009 г.​
    Направление 230100 "Информатика и вычислительная техника"
    очная бюджетная форма обучения
    Факультет электроники и вычислительной техники
    План приема:85
    Зачислено на 4 августа:39

    Вакантных мест 46
    Для зачисления необходимо предоставить оригиналы документов до 17.00 10 августа 2009 г.

    И далее никак не разделенный список в виде таблицы из 409 человек, правда у некоторых написано слово копия в непонятной графе под названием "Копия", а у некоторых в этой графе - ничего не написано. Понимай как хочешь.

    В конце, что бы не забыли, опять

    Для зачисления необходимо предоставить оригиналы документов до 17.00 10 августа 2009 г.

    И, заметьте, ни слова о том, что существует третья волна
     
    Последнее редактирование: 14.08.09
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    а ещё меня убило - че эта на ФЭУ стооооока инвалидов прётся? Видимо проще врачам забашлять, чем в приемной комиссии :d
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Refreshing,
    вот этот документ уже участвующих во второй волне, список первой волный имел вид иной: делилися на 2 части из рекомендованных к зачислению и резервных мест,
    далее
    и список абитуриентов, что сложно посчитать сколько осталось бюджетных мест и на каком месте вы в рейтинге???
    ты меня убиваешь.. разве непонятно, что где нет слова копия - лежат оригиналы???
    а дальше все просто не принесли оригинал- из конкурса выбываете..
    так про сроки все-таки упреждали?)

    подробнее пообщаемся, когда точно узнаю почему не стали делать третью волну, а то домыслить много можно)
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Валькирия, про сроки предупреждали, но в нарушение закона, так как по закону до 12-го. Это раз.
    Разделения списков нет. Это два.
    Если место было около сотого, то вроде как не очень стоило торопиться нести подлинник, так как обязательно должна быть третья волна, поступили включая 171 место из предыдущего списка, те, кто принесли подлинник. Это три.

    А почему отменили - да что бы абитуриентов себе забрать. Ведь синица в руках...
    Интересно, будут ли отдавать документы теперь уже зачисленным студентам, если они решат куда-то перейти? Или в политехе крепостное право
    А почему я должна что то домысливать? Все документы должны создаваться в соответствии с правилами делопроизводства, всё должно быть понятно без домысливания. Или ты считаешь что название колонки "копия" (а не хотя бы Представленные документы) - правильное?

    Опять появилась ссылка на мой документ. Я уже не могу её убрать. Модераторы, уберите, пожалуйста ссылку в #312 посте. Она не нужна и содержит личные данные
     
    Последнее редактирование: 14.08.09
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Refreshing,
    Сама, лично смотрела списки по химфаку, части фата и экономике с физикой. По ссылкам с первой страницы политеховского сайта. Смотрела на второй день после опубликования(первая волна)
    Список резерва везде был отдельно! А вот потом появились(не помню факультет)списки с желтыми отметками. те, первые, у меня на компе рабочем сохранены.Могу завтра выложить....
    Кстати. Правда, что на ТМХ взяли чуть больше планируемого приема? Говорят там оригиналы принесли в последние минуты, и было решено еще мест подбавить...
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Черная злобная зверюга,
    ну судя по спискам на 7 мест больше на ТМХ
     
  22. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Черная злобная зверюга, не надо выкладывать. Во второй волне разделения точно не было. И ограничение 10-м августа, и сообщение о том, что последний день зачисления 13 августа - нарушение. Вы же с этим не можете спорить?
     
  23. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Но какое ноу-хау - "обзванивали"... ;) Да наши тоже с телефонов не слезают с момента окончания приёма документов. Подозреваю, и пед, и сельхоз, и горхоз делают то же самое...
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Refreshing,
    позвонила, узнала ситуацию: а вы вообще в курсе что третьей волны нет во всех вузах Волгограда, кроме некторорых факультетов ВолГУ из-за недобора? мед так вообще хотел ограничиться первой волной, но по-боялись..именно этим и было продиктовано изменение срока приема оригиналов 10м числом, чтобы абитуриент, если не проходит по конкурсу в политех, успевал принести оригиналы в другой вуз..у особо настойчивых принимали документы и 12 числа..
    Меня удивляет другое, если вы так хотели поступить в политех, почему сами не узнавали ситуацию, не интересовались причинами изменений сроков и т.д.? Оригинал был в каком-то другом вузе или вы были не в курсе, что конкурсе участвуют только подлинники? Обзванивали всех, но могли по каким-либо причинам и не дозвонится.. но, извините, заинтересованность в поступлении у кого в первую очередь должна быть?

    непонятно, что за сарказм? все вузы обзвон практикуют еще с прошлого года и не для кого это не секрет..только смотрю абитура теперь это воспринимает как должное и ждет звонка с приемки, вместо того чтобы самим дозвониться и узнать нужную информацию..
     
  25. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    Брехня. В педе сейчас идет третья волна, как и положено.
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Wide,
    значит тоже недобрали вот и все)
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Валькирия, не надо на меня нападать, я же написала, поступали знакомые, и как они следили, и куда больше хотели поступить, я не знаю. Они были в это время в другом городе, в другом вузе с подлинниками документов, но колебались - может дома лучше учиться, и там у них не было интернета. Я по телефону им обрисовала ситуацию, но они колебались и точно не успевали к 10 августа вернуться.
    В ВАГСЕ есть третья волна, даже если мест нет, списки резерва висят, вдруг кто заберет документы. В ВолГУ тоже висят списки с указанием, есть ли места и сколько. Про остальные вузы не знаю. Просто надо действовать по закону, а не по-пиратски.
    Кстати насчет меда - всё-таки это очень специфический вуз, и большинство поступающих туда, больше всего хотят поступить именно туда, поэтому подлинник в основном приносят сразу, как увидели себя зачисленными и потом уже не забирают. Поэтому им может и достаточно первой волны.
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    были у нас такие товарищи, что не успевали подвезти подлинники из-за того что поступали в другой город - все это обговаривалось и решалось заранее с приемной комиссией..
    вот это просто смешно - у них бюджетных мест раз два и обчелся, и если уж ссылаться на закон, то после набора на бюджетные места никаких уже волн быть не может..
    после приказа о зачислении, это уже сделать достаточно трудно, учитывая что это процедура регулируется внутренними правилами вуза)
    потому что недобор..

    ну в прошлом году, к примеру, многие кто не поступил на химфак в политехе прошли в мед.. так что про специфику и что достаточно первой волны я бы с такой уверенностью не говорила)
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А у вас "добор" потому, что всех запугали, что приём окончен. И нечего этим гордиться.

    А разъяснительные письма Рособрнадзора о том, что документы зачисленным всё равно отдавать в течении суток, а потом уже урегулировать отчисление в соответствии с правилами вуза для вас не указ?
    Замечательно! Заманить детей, которые боятся армии (это я о мальчиках), ведь лучше синица в руках, а потом не отдать им документы, если они прошли туда, куда больше хотели - это действия по закону!
    Неужели никто не пожалуется на политех? Жалко, что я не могу - не принимала участия в этой поступательной кампании ни в каком виде.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Refreshing,
    Нашли о чем жалеть. Подружка друга подружки внучатой племянницы рассказала, что их не так зачислили. :d
    В течение суток после чего, пардон, отдавать документы? После зачисления? ! Причина отчисления: "хочу в другой вуз, вдруг успею документы довезти". Так что лЕ?:wow:
    И вообще. Я тут все лето на работе. Инцидентов в приемке, окромя фальшивок и мам, рыдающих, что их детей не взяли на ТМХ(потом, собсно, мест добавили и всех взяли)-не было. Вообще, все вопросы относительно "отдайте документ!!!" решаемы. Вы чего вцепились в Валькирию-то?