1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двуличие работников РПЦ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 21.06.09.

  1. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Амбер,
    кажется.пойдите покреститесь
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Konstanta,
    а поможет?
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Что значит - с каких? С беспошлинного ввоза спиртного и табака, которым их в своё время наделили. Этого мало?

    добавлено через 5 минут


    А при чём тут вуз, старик? Думаешь, без высшего образования с человеком не о чем поговорить? Ой, ошибаешься... Далёк ты от народа.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    RedCat,
    в июле, во время фестиваля Высоцкого на Волге, в память Высоцкого, будут крестить бесплатно 8-9053328114, это не для Вас, а для тех, кто верит, хочет, но не может и не занет, что бедным могут и бесплатно требу сделать

    фотографф,а снимать где бы то ни было без разрешения начальства нельзя
    напримен - на концертах звезд, хоть и за билет заплачено: там Вас не трясет же
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну и когда это было? Пару лет в прошлом тысячелетии. Тогда государство, ввиду своей несостоятельности, наделило этим правом ряд общественных организаций. К спортсменам претензий нет? Вы по области проедьте, посмотрите сколько храмов, порушенных "народной" властью реставрируется. И не на государственные деньги.
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я бы , при обсуждении таковой темы , не забыл упомянуть двуличие И некоторые иных субъектов сферы услуг, в частности И фотограффов........хотя бы для равновесия мироощущения.........
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    сократ,
    для обсуждения фотографов создавай отдельную тему.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, по закону о защите прав потребителей их привлечь ))
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Амбер, не, для равновесия и в этой теме не помешает. Я уже тут про засветку в загсах говорил. Фотограффов это не возмущает.
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А нафига было вообще снимать крещение? :shuffle: Доказательство для потомкоффф? :iq:
     
  11. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Дело было в знаменитом Казанском Соборе г. Санкт-Петербурга в прошлом году... Зайдя в церковную лавку поинтересовался серебрянными изделиями - цепочками, распятиями. На всех них вместо ценника лежит бумажка с надписью "пожертвование". Набравшись наглости сунул женщине, которая там сидит 50 рублей и показывая пальцем на огромную цепищу говорю, мол дайте пожалуйста :)... Получил отказ, мол пожертвование на это изделие составляет ххх рублей... На мой упрек, мол как это так - в храме торговля идет (ККМ кстати у них не было), женщина сказала, мол нефиг приставать - иди гуляй. Такая вот у нас Церковь.
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Питер-Питер...Я на ПАСХУ купил в НАШЕМ Казанском Соборе-кольцо серебрянное(цену озвучили-200 рэ.купил.на следующий день Мама ездила на"Рокосню"(там есть Церковь")цены-в ДВА раза меньше...ПОЧЕМУ?
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    алекс55555,
    видно попы там менее жадные
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Наверное:(
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Спасибо всем за отзывы,но я больше был возмущен не тем,что они деньги берут по таксе за обряд,а тем,чтопоп еще и попрекает меня,что я съемку веду за деньги.
    Ну не дали мне чека,когда я преред службой пожертвовал 100льник на храм.Ну не буду же я говорить об этом попу,которому не понравилось,что я за деньги делаю свою работу.
    Если вам это кто-то сказал,то чушь все это.Никогда не мешали снимать их вспышки.Уметь надо пользоваться фотоаппаратом.
    Не логично: почему же не запретил съемку в самом начале таинства?!Раскричался под занавес,непосредственно перед тем,как сказать напутствие крестным папе и маме о воспитании детей.
    Для особо непонятливых: заказчик меня нанял, значит имел предварительную договоренность с попом. Деньги в 2500 рублей были уплачены за индивидуальное проведение обряда. Никоим образом не мешали ему.
    Повторюсь: намедни,в субботу,так же провели съемку.Все прошло спокойно,а вот в воскресенье... Видать не стой ноги встал.

    добавлено через 1 минуту
    Сейчас разговор не об этом.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нет, это личный опыт. Пришлось учиться "пользоваться фотоаппаратом":d, но когда в спешке обнаружил засветку был "приятно" удивлен. Я уж не говорю о "радости" гостей с мыльницами. Это помимо того что администраторы пытаются съемку запретить.
    Вам могу ответить также уметь надо общаться с батюшками, благословения испрашивать.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    фотографф, ну, раз "разговор не об этом", то возможно на предыдущей съемке вы батюшке так настох**ли, что в воскресенье он вам все и высказал... :shuffle:
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не туда пожертвовали наверное :d
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Вы,батенька,похоже читаете хр*ново:d :shuffle: ...
     
  20. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Чего вы паритесь ? Не ходите в церковь, да и всё.
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Check'ист это вы кому из участников дискусси написали?
     
  22. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Читал недавно тезисы Мартина Лютера.
    Нам надо провести реформацию церкви в духе лютеранства - чтобы никаких подобий индульгенций и бабла с прихожан чтобы церковь не брала.
     
  23. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    :d
     
  24. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0


    Рыба гниёт с головы. Начните с того, что РПЦ всегда возглавляли или бывшие или действующие КГБ-шники или харизматичные политики вроде Кирилла...

    Жизнь церкви русской православной воистину тяжела. Резиденция патриарха в столичном Тихом переулке по оценкам некоторых стоит от 9 до 20 миллионов долларов - дороже логова Билла Гейтса. Стоит ли упоминать, что это самое охраняемое место, и что сам патриарх никогда не рискнёт появиться на публике без охраны, тогда как Христос свободно ходил по земле. Последний, что интересно, не приписывал себе звания "пресвятого".

    Про "гуманитарную помощь" в виде водки и сигарет тут уже упоминали. Про приём представителей Филипп Моррис в резиденции патриарха - вроде нет...

    А вы говорите, фотографировать Вам мешают... :)
     
  25. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    фотографф,
    Всем советую. :d
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Святым духом питалась. Протестанты церкви не жертвуют? В фатерлянде вообще церковный налог. Нет, конечно храмы можно опять порушить, ну там в склады, рестораны переоборудовать. С пользой т.с. для обчества. Только потом не удивляетесь крикам муэдзинов с минаретов.
     
  27. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Nickey,
    Вы читали святые заповеди? Как они соотносятся с попами на мерседасах с тонированными стеклами, котеджами в которых они живут и службами за упокой, крещения и венчания за тысячи рублей (в скромных храмах, а в "центральных..."). Смысл жизни духовенства (не только черного, но и белого), прежде всего, в смирении, а не в жизни со всеми удобствами.

    добавлено через 3 минуты
    Кстати, один мой знакомыЙ закончил ЦПУ в Волгограде. Интересные он истории рассказывал про камеры и прослушки в аудиториях, и ректора бывшего КГБэшника.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    милость Вам оказал
    не Вам судить, абсолютно
    это про кого

    в самом деле? я работала на Чапаева, 26, уволили за вредительство (без комментариев)) ) , это прямо какой-то культ личности, что ли, там?
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    я рассказал о частном случае,а здесь все обобщается.
    ой-ли!?А что мог и запретить снимать?Насколько мне известно:если нет запрета официального,заранее озвученного,то и не могут запретить.Кроме того,при заказе индивидуального обряда,заказчик оговаривал с попом съемку.

    Рози,не вы ли мне по телефону,по моей просьбе,пару лет назад подыскивали для моей знакомой батюшку для недорогого крещения?Вы тогда мне нашли его в Тьмутаракане за 400 или 600 р.Сейчас и не помню точно.Опять же не за бесплатно...
     
  30. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Рози,
    Фамилией ректора я не интересовался. Я доверяю своему знакомому, тем более, что он там после окончания еще ст. преподавателем успел поработать. Фамилию его, по понятной причине, называть не буду. Год его работы тоже. Могу сказать что это было несколько лет назад.