1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пакетная обработка фото

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Everwesss, 07.04.09.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Сегодня на цифрозеркалку наснимали полтора гигабайта фотографий. Все высокого разрешенья (4272на2848), вес от 3,5 до 5,5 метров каждая.

    Существует ли программа, позволяющая пакетно обработать эти фотографии - ресайзить до 2-3 МП, сжать посильнее jpeg'ом, до 400-800 килобайт на штуку?

    Фото планируется выложить скопом на сайте, там 385 фоток, часть, конечно, отбракуется (где серийная съёмка, например), но останется 200-300. Через irfan viewer или PS по одной... это ж... это ж.... открыть - ресайзить - сохранить как - выставить степень сжатия - прописать имя - следующая... жесть, одним словом.
     
  2. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    AcDsee просто "ресайз" и можно еще подкрутить настройки сжатия JPEG. Оч. быстро.
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Everwesss,
    в фотошопе image processor всю папку указанную переделает как хотите.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Advanced JPEG Compressor 2009 вам в помощь. найти можно здесь ;)

    просто делаете то что хотите с одной фоткой, сохраняете профиль и потом запускаете функцию массовой обработки с сохраненным профелем, фотки берутся из предложенной папки, сохраняются тудаже с заменой или в любую папку на выбор, названия сохраняются теже или можно ввести свой шаблон
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А чё по одной-то? Ирфан и фотошоп умеют делать массовую обработку. FastStone умеет, AsdSee умеет, XnView тоже умеет. Да все умеют, в общем-то.
     
  6. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    автор не умеет :)
     
  7. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    quickpic.... да гуамна этаго, которое делает нужное топикстартеру, валом в инете. ихмо - сишка самая красивая из этого набора барахла
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    +1, никогда не пользовался
    2 all вот огромное спасибо всем! Ушёл, счастлив!!
     
  9. Жуковский

    Жуковский Гость


    Одна фотка 400-800к?
    Держу пари зритель больше 3-х фоток не осилит :d
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а может зритель - Москвич со 100 Мб от Корбины?
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Да вроде и у нас в городе не все так плохо с инетом последние пару лет... У меня 90% знакомых уже больше года сидят на анлиме. Со скоростями, позволяющими относительно комфортно листать такие фотографии (у меня сейчас реальная скорость в районе 300 кил/сек, за ОЧЕНЬ скромные деньги). Конечно, это далеко не столичные скорости и цены, но фотки по 400 кил листать уже не напрягает.
     
  12. Жуковский

    Жуковский Гость



    Хотелось бы вам поверить.
    У меня инетспутник дома чахнет со скоростью почти в 20 раз выше чем у вас,и то мне как-то некомфортно...
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    +1. К тому же, фото автоматически ресайзится движком сайта в миниатюры (порядка 400на500), юзверь грузит эти 400 килобайт только ежели захочет посмотреть фото в полном разрешении, т.е. нажмет соотв. ссылку.
     
    Последнее редактирование: 07.04.09
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не понял.. Вы тянете 6 мегов в секунду и вам некомфортно листать фотографии по 400 кил весом? Это как??
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    что то привирает парниша....ага =)
     
  16. Жуковский

    Жуковский Гость


    Нет,6 мбит у меня скорость.
    Некомфортно это когда хоть чуть-чуть ждать-это уже некомфортно.
    У меня тогда вопрос к вам с вашего позволения:
    Вы написали что обладаете скоростью в 300 кб,просто любопытно кто провайдер и каким способом получаете интернет,по-проводам в смысле?
    Можно просто написать цену анлима.:)
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Жуковский,
    запутались в Мбитах и Мбайтах =)
    по вашему предыдущему посту получалось, что у вас скорость внешки 50 Мбит =)

    Akvilon,
    я так понял дом.ру с бонусами на снятие лимитов и +3Мбит?
     
  18. Жуковский

    Жуковский Гость



    Я думаю что у Akvilon всё-таки 300кбит вместо 300кб как он пишет потому и спрашиваю.


    залез на дом.ру Волгоград,пока такого тарифа не нашёл,как он называется?
    самая большая безлимитка 1024 кбит тариф "BEST" 800 рублей на сайте заявлено,больше нет,и это далеко не 300 кб а всего-навсего 128 кб по-моим скромным подсчётам.
    Так что это за тариф?
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    300 Кбит - таких тарифов нет. Да и это смешная скорость по нынешним анлимам. По крайней мере полмегабита каждый уже может себе позволить

    у них тариф 1 Мбит - максимальный. Но к нему за доп плату идут подключаемые бонусы. В том числе и бонус +3Мбит =)
    я не на дом.ру....поэтому вопросы не ко мне.

    Домушники....расскажите человеку про свой инет плиз!!!
     
  20. Жуковский

    Жуковский Гость


    Тариф "супер" 256 кбит 350руб при условии полного пакета
    Тариф "мега" 512 кбит 600 руб при условии полного пакета
    Тариф "Best" 1024 кбит 800 руб при условии полного пакета
    Вы уважаемый думаете я всё это с головы пишу? c сайта дом.ру Волгоград.
    Помогу
    http://citydom.ru/wizard/?cid=21&pid=2&tid=4362
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
  22. Жуковский

    Жуковский Гость


    Ну да ,есть такое дело, 375 кб получается.
    Отстал я видимо от жизни. :d
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Тогда это не в 20 раз быстрее моего. Я не говорил, что у меня 300 килоБИТный канал. Я говорил, что у меня реально тянется 300 килоБАЙТ в секунду. Разницу между битами и байтами надо объяснять? ;)

    А для меня это вполне комфортно, когда ожидание составляет менее одной секунды.

    Связьинформ. По проводам, выделенка. До появления нормального анлима сам пользовался спутником. Сейчас.. цену писать не буду, можете посмотреть на сайте провайдера, но она смешная, как я уже сказал.

    Т.е. вы хотите сказать, что я вру? Зачем, интересно? )))))))
     
  24. Жуковский

    Жуковский Гость


    Я уже ответил выше,не думал я что ща так быстро вокруг...