1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    вчера долго смеялсяЮ, когда в специальном выпуске вестей Медведев долго рассказывал, что политика протекционизма это зло для мировой экономики, и что этого надо избегать любыми средствами и т.п. :d
    Все верно - на форуме мы говорим что политика зло... домой приезжаем и увеличиваем пошлины :d
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Владимир,
    + много. Праворульки надо просто обложить для начала высоким налогом. Что, скорее всего, в ближайшее время будет сделано. Ехал в Саратов в прошлом году по делам, так чуть лоб в лоб с "Экспертом" не поцеловался. Он в кювет слетел, сориентировался. Автомобиль с правым рулем представляет опасность на двухполосных дорогах. Сейчас, конечно, накинутся любители "правильного руля", скажут, что фигня все это. ;)

    добавлено через 5 минут
    А Вам нравится, как живут рядовые россияне? Тогда мне с Вами не по пути...
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На Камри тоже производство остановили.

    добавлено через 1 минуту
    Да Вам надо в правительство, стратегические вопросы решать!
     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не хочу. Неблагодарное это дело.
    В Китае не был. Где-то такая инфа попадалась.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Вот этот то и вопрос, разрешило правительство завод построить, но только выпускают Камри, что мешает наладить выпуск других моделей?
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ну а коли небыли, давайте ссылочку на инфу, которая попадалась.

    А вот люди которые там бывали говорят хором, что все кто может себе позволить дорогой автомобиль в китае - ездят на BMW, Audi, мерсах и прочих НЕ КИТАЙСКИХ авто.
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ниссан тоже у нас Теаны производить собирается. Вопрос: почему? Ответ: на эти машины спрос будет в любом случае. У них просто нет конкурентов из собираемых в России.

    добавлено через 2 минуты
    Так и у нас все то же. Что я специально для Вас инет лопатить буду? Увольте. Еще попадется - выложу.
    Вопрос в том, когда они там были. У нас-то пошлины 11 января вступили в силу.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    это опять перспектива, я о реальности, выпуск только Камри это просчет со стороны Тойоты, недостаток сил, или одно из условий размещения производства " на торговой площадке"
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Xolodok,
    По-моему уже несколько пробных Теан собрали. А может не просчет. У тех же Яриса и Короллы конкурентов будет масса, при этом тойоты все-таки будут дороже. В свое время Форд писал, что наибольший доход дает массовый продукт, так вот сейчас вроде бы уже нет. Проблемы основные лишь у производителей бюджетных авто.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Владимир,
    Зачем запрещать? Просто запретить эксплуатацию таких транспортных средств, ну и штраф наложить, хотя бы 1000р. Тогда и без пошлин, ни кто их ввозить не будет :)

    добавлено через 2 минуты
    Jebzdun Bohatuhta,
    Что правда??? и откуда дровишки??? :)
    Бюджетные китайские авто переживают РАСЦВЕТ!!! (особенно в сложившейся ситуации)
    А крупнейшие американские производители General Motors, Ford Motor Co. и Chrysler LLC, не самых дешевых марок автомобилей, на грани банкротства ;)
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Джетту из списка вывели... Жаль, черт побери.
    Xolodok,
    Кстати меры, предпринимаемые правительством стимулируют развитие автосборочных производств в России. Возможно и Тойота расширить модельный ряд, и Ниссан, появятся новые заводы. Тем же япам сейчас очевидно, что если они хотят сбывать машины в России, нужно инвестировать в производство.

    добавлено через 2 минуты
    Фокус и Мондео по западным меркам доступные авто.
    В их линейке бюджетных авто - ворох.
    Исключение - Крайслер, но у него и проблемы не такие.
    Речь не про Китай. Это вообще отдельная тема. Европа от Китайских авто все-таки тоже заградилась;)
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    данет, специально для меня не надо. просто за слова надо отвечать и не вводить людей в заблуждение, тем более в тех вопросах, в которых сами ничего не смыслете :d

    Вы бы еще сказали что в китае вообще импорта нет, и они все пользуются только продукцией произведенной у себя...
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    RUS, я к тому, что тезис
    является брехней. Отучаемся говорить за других.
    Не хочу. Камри и Рав4 лучше Калиниы и Приоры. Поддержу автопром, оплатив высокую пошлину где-то через годик, когда Камри поменяю и через пару, когда до Рава очередь дойдет.
    Мне тоже так кажется. Либо, как вариант, для постановки на учет (или для растаможки в более мягком варанте) будет нужен сертификат соответствия на модели. Вопросы разом отпадут. Сейчас поток праворулек уже пошлинами сократили, через годик можно и еще прижать.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Jebzdun Bohatuhta,
    реальная цена КАЛИНА - ну, не 60 тыс. рублей, ну 120 - это максимум. Странно, что народ её "хавает" за такие деньги...
    Заметь - это лично твоя точка зрения, не имеющая отношения к моей. Ну и 1937-й и Шариков - в ту же степь, т.е. не туда. Бездарей и воров - надо сажать, а не поощрять их бездарность. Нравится - это твоей право, мне - нет.
    Ты мне предлагаешь создавать условия для промышленности? ну расскажи, как мне это делать? Делаю то, что зависит от меня - после меня по моему направлению выходят люди нормальной квалификации. А те, кто не может - уходят раньше.... А металлургию поднимать - это не ко мне...
    Какие инновационные проекты? За эти бабки можно выпустить полностью новую модель - а на выходи Приоры и Калины 10-летней давности.... Или длина кредита должна быть лет 500? Лучше производить авто меньше, нолучше. Ибо что-то не вижу, что европейская большая тройка (Ауди, БМВ, Мерседес) в полной попе, в отличии от америкосов, которые этих "длинных" кредитов накушались....

    Не можете делать сами - продайте китайцам. Или евопейцам. пусть на этих производственных мощностях производят нормальные авто. И, поверьте, металл будут закупать не у тех, кто откат больше даст, а у тех, у кого он нормальный. Вот вам и развитие металлургии - кто делает г..но - или загнутся, или вынуждены быдыут выпускать нормальную продукцию.
    Охренеть... Это даже не концепты - пластиковые концепты.. Год запуска в производство - 2040?
    Странно, вот мой любимый производитель почему-то только имеет рост продаж http://www.zr.ru/index.php/news/162671 ...
    Судьи - это потребители. И в прошлом году иномарок купили больше чем ТАЗов. Вот и результаты - руководство ТАЗа - такое же г..но, как и их продукция.
    Это мои налоги, которые, кстати, я исправно плачу.
    Совершенно верно! Хотя сделать недорогой и качественный авто - вполне реально. Не нужно мне электростеклоподъёмников (у меня их, кстати, нет ни на одной машине), иммобилайзеров и прочей хрени. Простота - залог надёжности агрегата. И, заодно - возможность снизить цену. Простота - не означает убожество в виде Оки. Можно сделать качественный ипросто автомобиль.
    Если кто не знает, в Китае существуют сборочные производства БМВ, Фольксваген и Мерседес. Уже лет 10, если, опять же, кто не знает. И выпускает авто, которые и в Европе-то не встретишь - например, БМВ е60 удлинённую на 20 см.
    У меня 3 БМВ. Вот бы на АвтоТАЗе освоили бы выпуск хотя бы моделей 20-летней давности, потом дотянули бы качество до качества этой машины 20-летней давности - и ведь, блин, стали бы ТАЗы покупать... Ан нет - у нас вои пути - будем выпускать г..но собственно разработки.
    Это, видимо, агентство ОБС - одна бабка сказала... Съездий в Китай - будешь удивлён кол-вом автомобилей европейских марок, собранных в Китае...
     
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    я плакал...

    добавлено через 2 минуты
    у меня первая машина - девятка, и скажу я вам за свои деньги - хорошая машина. вторая правда наверное будет не ВАЗ :shuffle:
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    До того как вы отписались ни один человек, владеющий иномаркой так не высказывался. Так что вы просто исключение

    А вот другие не могут себе позволить новые Камри и Рав4. И теперь будут вынуждены вместо бюджетных или б/у-ых иномарок брать наше новое ведро, на которые вы почему то садится не хотите, но выпуск этих ведер поддерживаете. И уже 20 лет поддерживают разными методами, только толка нет. Деньги идут не по тому направлению

    добавлено через 1 минуту
    А мне десятка в лоб чуть не влетела. А знакомые на десятке влетели в Волгу из-за вылезшего на встречку Фокуса. Может проблема то не в руле?
     
  17. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    DVR,
    Я говорю про ввоз, а не про сборку!!! Понимать надо.
    А у нас тут все смыслят в Китайском таможенном законодательстве?
    А вот этого я не говорил. У них только в прошлом году по-моему экспорт превзошел импорт.
    Не тебе. Я предлагаю с пониманием относится к мерам, принимаемым сейчас.
    Так тогда хотя бы не мешайте. А то вон во Владивостоке все очень умные...
    Но ни одна марка по продажам и рядом с ТАЗами не стояла.
    Она перестают быть твоими с того момента, когда ты их заплатил.
    Недорогой - это сколько? до 350 т.р. - да, без вопросов, может и дешевле, не знаю... Так и делают.

    добавлено через 36 секунд
    RUS,
    Прибавь еще одно. Исключение.

    добавлено через 1 минуту
    Может и не в руле, а в прокладке, но как говорится, знал бы где упаду - соломку подстелил.
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    В чем "ведерность" новых Фокусов, Акцентов и т.д, собираемых в России, не облагаемых пошлинами и вполне конкурирующих по цене-качеству с ВАЗом?
    Уточню, я не хочу сказать, что качество ВАЗА такое же как у Фокуса, речь о том, что качественный скачок между этими моделями выше, чем разница в цене. Как-то так. А то сейчас докопаетесь, что я *** с носом сравниваю, и приписываю ВАЗу насвоейственные ему качества.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    DVR,
    Не в полной, но в попе. Снимают с производства новые модели (например BMW X7), терпят убыки и тоже не малые:
    Это за октябрь-ноябрь, сейчас цифры уже более внушительные.
    Хотя да, пока банкротсва нет :)
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Плакать - не мужское дело. Под иномарками понимаются машины, собранные в других странах. Мы говорим об отечественном автопроме, а не только о ВАЗе, напоминаю Вам об этом.
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    плакал от смеха :d
    поверьте, в китае достаточное количество машин собранных в других странах.
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    А я ни в одной стране мира не видел праворулек. Кроме Кипра, там не видел ни одной леворульки.
    Парадокс.
     
  23. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Готов поверить. Но в какой период они были ввезены? Статья была довольно свежая, скорее всего январь-февраль.

    добавлено через 37 секунд
    Я видел. В Англии;)
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    да, но их продолжают брать... и мне втч. не все равно куда они направятся.
    В сложившейся ситуации может помочь только потребитель - небрать окалины и приоры с месяцок-другой , и на места все станет, но этого не произойдет, пока есть категория граждан приобретающих автомобиль "лишь бы ездила".
     
  25. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Господа, если не знаете, то не несите чушь, пожалуйста.

    Ввоз автомобиля с другим рулем, запрещен только в тоталитарных странах. В Европе этого нет. В Японии легко можно найти леворукого немца, француза и даже ТАЗ. Список можно продолжить.


    По поводу Владивостока, протестовали по ВСЕЙ России и в Москве, и Питере, и Калининграде, и Ростове, и Новосибирске список опять же можно продолжить. Во Владике размах был побольше правда, но думаю если бы на Черноморском побережье запретили заниматься туризмом, под предлогом развития туризма вдоль БАМа, другими словами одним махом лишь людей заработка, эффект был бы таким же.
     
  26. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    В сложившейся ситуации действительно вся надежда на потребителя. Пусть покупает машины, собираемые в России и тем самым вливает средства в экономику. Не призываю брать Калины и Приоры, сам бы не взял, но Джетта, Октавия, Фокус, Мондео и многое другое, что собирается у нас (и не обязательно в списке льготного кредитования) - вполне достойные машины.

    добавлено через 3 минуты
    Konyaker,
    Речь именно про масштаб. Я поначалу с пониманием относился к возмущениям на ДВ, но потом стал смотреть на это по-другому. Так как те, кто все это организовывал ни на что так и не сподобились, кроме как ругать государство. В первую очередь они должны были подумать о том, чем им заниматься далее. Что-то никто не захотел вернуться к рыбному хозяйству, открыть какое-то производство, пойти работать гипотетический "автозавод" работником. Они привыкли к легким деньгам и не понимают, что суровое время требует суровых мер и легкие деньги закончились.
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Кто говорит про запреты. Я думаю, там и пошлин по критерию расположения руля нет. Я говорил, что там машин нет или исчезающе мало, а уж демонстрацию представить на Кипре в поддержку ввоза леворулек вообще невозможно.

    добавлено через 5 минут
    Вообще, праворульщик подгоняют теоретическую и идеологическую базу под банальную нехватку средств на нормальную машину. Два доказательства:
    1. Не видел в России ни одной новой праворульки. Это говорит о том, что наличии денег на новую машину тезисы о том, что праворульки собирают специальные японцы на специальных конвейерах по специальным технологиям идут лесом.
    2. Ни разу не слышал, чтобы кто-то поездив на новой нормальной машине вернулся потом на праворульку, если с деньгами не прижало конечно.
    Собственно, нехватка денег - тоже причина, честнее о ней сказать и не выдумывать сказки. Как денег станет больше, купите спокойно в салоне новую машину и забудете как страшный сон все б/у, безотносительно положения руля.
     
  28. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Владимир,
    +1000! Абсолютно с Вами согласен.
    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/04/02/1460261
    Интересная статейка. Причем весь ДВ старательно косит под тупых и сравнивает праворульки только с ВАЗами.

    добавлено через 2 минуты
    Мне, кстати, очень интересно, на какие средства и кем содержится сайт и все сервисы auto.drom.ru, восхваляющий праворульки. Никто не просветит? Столько черного пиара как там не на каждых выборах увидишь.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ни фокус ни акцент по каким-то не попали в льготные 350 000. Причем акцент не попал бы в этот список даже если у него цена была бы ниже 350 000.
    Не попали также в льготы машины, имеющие класс выше "С".
    Т.е. снова ограничивают в выборе.

    И теперь вас целых два? У вас тоже Камри или может Теана или хотя бы Авенсис?

    Правильно, не увидите. Потому что там страны не выставляют ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЕ пошлины и не ограничивают жестко выбор своего гражданина

    Правильно, не увидите. Их невозможно купить в Японии для вывоза.
    А ни разу не видели Лэнд Крузер 100 с правым рулем? А он не дешевле чем новый леворульный аналог. И в Краснодаре такие есть

    Так что ваши доводы не так тверды как вы думаете.

    А я видел. Люди возвращались на правый руль из-за того, что левый не устроил.

    Так что ваши доказательства чисто ваше наблюдение. Отучаемся говорить за всех
     
  30. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    ах да и заодно обложить высоким налогом владельцев всех небесопасных машин...например 7 модель