1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Британские коты и кошки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Лорана, 04.05.08.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    academic - сожрал всё же?...:(
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    VIVA,
    нет, только понадкусывал :shuffle:
     
  3. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    academic,
    не есть колбаску ,морщится и пятится, если предложить. Он вообще ничего кроме Рояла Канина не ест - сыр давали, творожок, мяско куриное ошпареное - сморщится ,закопает и убежит. Раньше детские мясные пюрешки очень любил, теперь и от них отказывается :( На ура воспринял единственное новшество - Ямсом угостили. Смолотил на ура!

    добавлено через 54 секунды
    так что более эффективно будет - запереться в туалете вместе с ним и с пылесосом :)))) Тогда точно сбежит - как бы дверь не выломал :)))
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Счастливые обладатели британских котов и кошек! Давайте объединяться! Делиться проблемами, знаниями, советами, опытом и хорошим настроением.
    Моего британца зовут Гай Петроний Арбитр. Возраст – 1 год. Окрас - шоколадный. Родословной нет. Скоро будем искать невесту. Потому что такая красота не должна пропадать!


    Уважаемая Лорана, у меня британка почти 1 год, ищу шоколадного жениха, т.к. девочка вся черная, чтоб детка черепахи получились, как с вами связаться??????
     
  5. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Уважаемый (ая) Гость,
    котика мы вязать не будем. Дело в том ,что помимо безумно красивой шерсти он может передать своим деткам залом на хвосте и, похоже еще и предрасположенность к МКБ. К тому же у него нет родословной.
    Разведение породистых животных - это целая наука. Подбирать партнера своему питомцу нужно не только по цвету. Я вот совершенно не уверена, что у черной кошки и коричневого кота их цвета просто перемешаются в детях и получится черепашка. Хотя, здесь есть люди, лучше меня разбирающиеся в генетике, и они меня поправят, если я не права.
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Я читала, что если повязать серую кошку и рыжего кота, то в помете все котята мальчики будут серые, а девочки - черепашки. Это проверено на моем котофее. Насчет остальных сочетаний я не в курсе.
     
  7. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    А подарите мне кто нибудь котенка - британца... буду весьма признателен:))) а то все никак не завиду из-за отсутствия средств.
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Evan,
    Бесплатный сыр знаете где бывает? В мышеловке. Хотите породистого котенка - попросите на ДР или какой другой праздник всех друзей и родственников скинуться деньгами, а не нести подарки в виде каких то вещей. С деньгами пойдете к заводчику и выберете здоровое, воспитанное животное. Приученное к когтеточке и лотку, к определенной системе питания, без агрессии к людям.
    А бесплатно кто же отдаст хорошего породистого котенка? Только то, что надо бы усыпить, а жалко. Про мастину с дисплазией читали? В соседней ветке почитайте. Поучительно весьма.:)
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Прекольная избирательная любовь к животным :) По-моему, если хочешь животное, любишь их, то на породу не ориентируешься и от денег не зависишь.

    А так - хочу супер-породистого, но на халяву (халява, by the way, в районе 30 тыр по московским ценам). Странная любофф...

    Мы вот взяли котейку большую уже, 8 месяцев - у хозяйки аллергия началась, не выкидывать же... Русская голубая у нас. Просто очень хотели котейку - неважно, какую :)

    Если хотите животное, пошукайте по инету, мож, кто отдает даром. Но это как правило не породистые, не выставочные.
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость,
    Точно, можно в отдам даром глянуть. Я и забыла про это. НО - там не всегда отдают из-за аллергии. Чаще - из-за агрессивного характера или проблем с туалетом.
    Поэтому, приезжающие брать даром - ориентируйтесь на запах (туалетный) в квартире и на покорябанные руки-ноги хозяев (шутко):d
     
  11. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Уважаемый Гость, если вы мереете любвоь к животным в денежном эквиваленте, то не хотелось бы видеть подобную реакцию в противоположных сторонах данного процесса!
     
  12. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Evan,
    зря Вы так. Если Вы хотите действительно породистое животное, будьте готовы отдать за это деньги. Просто так хорошего котенка даром никто не отдаст. ЕСли отдают - значит это либо метис, внешность которого потом может быть далекой от британца, либо котейка имеет врожденные недостатки. Хорошо если они только внешние ,как у моего оболтуса хвост заломленный. А если это врожденные болячки? Если у Вас нет денег на приобретение кота ,будут ли они у Вас на ветеринарную помощь и спецдиету?
    Никто Вас не обвиняет в корысти. Просто пытаются оградить от ошибки - взять халяву и получить больное животное.
     
  13. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    понятно, будем искать...
    Точнее покупать, ветеринар у меня знакомый есть...
     
  14. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Evan,
    удачи Вам. Желаю найти домашнего любимца ,который будет для вас самым-самым, вне зависимости от породы.
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Evan - летом есть вариант взять взрослую красивущую шиншилловую британку с условием кастрации (сейчас киса беременная). оплата - только за саму операцию, т.е. приезжаете, смотрите животное, на Вас смотрят тоже (хозяйка кошки) и при взаимном удовлетворении смотринами - согласуете день операции и сроки забирания готовой кошки. кошка здоровая, крупная, совершенно домашняя, ручная.
    характер - в пределах британского менталитета ;) .
    если интересует - пишите, я поспособствую.

    Гость - от вязки шоколад+чёрный НИКОГДА не получатся черепаховые детки. хотите заниматься серьёзно - вступайте в клуб, заканчивайте курсы фелинологов и занимайтесь уже с толком и расстановкой, а не абы как. А то не ровён час - такое наплодите, что... а девать куда потом? пополнять армию бродяжек или обогатить перекупщиков? про перекупку - есть тема про мошенничество.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=119023

    Вот наверняка же при покупке кошки говорили , что кису берёте ДЛЯ СЕБЯ. Интересно, что Вы вкладывали в это понятие?
    Для чего Вы хотите повязать свою кису? Чтобы просто рапродать потом малявок и получить хоть какие нибудь денежки от их продажи?

    не получается добавить ещё одну ссылку:(
     
    Последнее редактирование: 23.01.09
  16. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Кстати, Evan, вариант ,который предлагает VIVA, наверняка очень интересный. У нас в родительской семье сейчас живет кошка, взятая у VIVA именно на таких условиях. Ее можно увидеть в теме Шотландские вислоухие. Это не кошка, а настоящий подарок судьбы, член семьи, любимица, умница. Там кстати и обяъсенения есть, почему такое золото отдавали.
    VIVA,
    а фото кошки можно увидеть?
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана - кошка, которая будет отдаваться летом, не моя. но фото есть:)
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот киса.
     

    Вложения:

    • DSCN4793.jpg
      DSCN4793.jpg
      Размер файла:
      37,1 КБ
      Просмотров:
      442
  19. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    VIVA,
    я поняла ,что не Ваша. Но я имею в виду ,что опыт такого "забирания" кошки есть. И очень успешный. Я даже уже думаю сейчас ,что это даже лучше, чем брать маленького котенка. Ну в чем-то лучше.

    добавлено через 39 секунд
    на фотографии - почти белая :) Ангелок :)
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    :p :p :p
     
  21. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Evan - а Вы хотите чтобы Вам кису отдали бесплатно для размножения? Она ведь взрослая половозрелая кошка, кота просит ежемесячно - если кота не давать, то орёт громогласно по ночам и метит входную дверь. Или Вы этого не знаете?

    добавлено через 2 минуты
    я так пониаю, что Вам нужен просто красивый домашний любимец - не более того, Вы же просите ПОДАРИТЬ.
    А если нужна племенная кошка - то это совсем из другой оперы, племенные животные стоят денег. А содержание племенных НЕКАСТРИРОВАННЫХ кошек и котов сопряжено с вышеуказанными трудностями.
     
    Последнее редактирование: 23.01.09
  23. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    все ясно! спасибо за консультацию!
    А есть у кого черный британец?
     
  24. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    добавлю к высказыванию VIVA:
    причем с трудностями не только для хозев, но и для кошки в первую очередь. Некастрированное животное хочет кота ,просит, орет. А если повязать - то рожает. а это тяжело для кошки. выносит ,родить, выкормить.
    Вот чтобы животинка и не мучалась - для этого и придумали кастрацию.
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    т.е. если б не это условие по кастрации, то вполне сгодилась бы и шиншилловая - да? а какова цель обретения британа, если не секрет конечно? Обычно люди, берущие кису чисто ДЛЯ СЕБЯ - не планируют её размножать и из побуждений не навредить её(его) здоровью кастрируют, ибо длительное воздержание и всяктие контрасексы непременно приводят к заболеваниям половых органов. А если есть цель заняться РАЗВЕДЕНИЕМ - т.е. планируется получать потомство от кисы, то и кису выьбирают долго и тщательно, а не просят подарить.

    и Вы уж сразу весь списочек требований к подарочку предъявите :d

    1. хочу породистого британа ДЛЯ СЕБЯ
    2. хочу чтоб подарили бесплатно или продали но за символич. сумму (укажите обязательно сумму)
    3. хочу именно чёрного, потому что белую отдают только под кастрацию
    4. хочу не кастрированного, потому что (УКАЗАТЬ ПРИЧИНУ)


    дальше список пожеланий продолжите сами - ну я не знаю, может Вы на таких условиях ещё что-то непременно будете требовать.

    ЗЫ: чёрные орут и метят совершенно так же.
     
    Последнее редактирование: 23.01.09
  26. Гость

    Гость Гость



    Ну уж выносить, родить и выкормить - для кошки как раз это не тяжело, для того они и созданы, чтобы плодиться :) У меня у сестры кошка рожает с 7-ми месяцев, регулярно, уже больше 30 котят принесла (они раздают с легкостью) - и ничего, не производит впечатления замученного животного :)
    Другой вопрос, если хозяин не хочет потомства от котейки, тогда, конечно же, кастрировать однозначно, чтобы не навредить здоровью животного.

    Тут может быть, у человека путаница в терминах - "кастрация" воспринимается как для кота, а "стерилизация" - для кошки. На самом деле это два разных понятия, т.к. стерилизация может быть временной, т.е. репродуктивная функция животного приостанавливается на время. А вот кастрация - это уже навсегда.

    Evan, на эту тему изучите интернет, там много инфы.
     
  27. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    1. хочу породистого британа ДЛЯ СЕБЯ
    2. хочу чтоб подарили бесплатно или продали но за символич. сумму (укажите обязательно сумму)
    3. хочу именно чёрного, потому что белую отдают только под кастрацию
    4. хочу не кастрированного, потому что (УКАЗАТЬ ПРИЧИНУ)

    Пожалуй, отвечу, дабы Вас не смущать сеём. А то как то уж больно взполончились...
    1.хочу породистого британа. Выслушав мнения форумчан, и осмыслив для себя, особенно с предложением о кострации, уже пожалуй, понимаю это был порыв души. Так как имея дома кастрированную кошку, мне будет ее жалко... Извиняюсь за прямолинейность, но мне жаль тех животных, которых лишают право на получение определенных условий. Когда у меня была кошка я сводил с котом, потом делились котятами и я их благополучно раздовал, либо тут на форуме, либо через газету ВДВ в бесплатных объявлениях.
    2.хочу чтоб подарили бесплатно или продали но за символич. сумму (укажите обязательно сумму ну хотябы 100 баксов.) Но спасибо, я немного освою искусство ведения домашних животных (особенно брита) т.к. понимаю что сейчас мне будет сложновато, т.к. именно в них я ничего не смыслю. (до этого у меня была невка, но она переехала вместе с женой, при разводе)
    3.хочу именно чёрного, потому что белую отдают только под кастрацию
    Вовсе и не хочу черного, просто в том сюжете, где показываю о животных с птичьего рынка, в руках у журналиста черный брит, вот и хотел спроссить у кого есть черный брит, чтобы фтки выложили - уж больно красивый кот!
    Белая тоже очень красивая, особенно глаза, как в них глядеть после того что с ней сделают ветеренары, но спасибо за предложение, весьма признателен. Не отдавайте ее, пусть уж будет такова красота у хозяв.
    4. хочу не кастрированного, потому что (УКАЗАТЬ ПРИЧИНУ). потому что понятно почему из выше описанного
    И тем не менее, всем кто оказывал консультацию - спасибо и удачи вашим любимцам! особенно Гостью, который разделил понятия кастрация и стерилизация - звучит не так страшно и Лорана .
    всем спасибо
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Всем пожалуйста. До тех пор, пока так будете относиться к кастрации - у нас в России , а в Волгограде в частности, будет полно бездомных кошек. :(

    ЗЫ: стерилизовать на время кошку - это бессмысленная операция, т.к. она ничего не даёт. т.е. кошка продолжает орать, метить, отказывается от еды во время течек и прочее... смысл? только чтобы выпустить её наулицу ради секса с дворовыми котами ( сами знаете насколько во дворе они здоровые и чистые).


    и ещё делаю выводы: кошку/кота Вы планируете спаривать и получать потомство. Потом это потомство Вы планируете раздавать/продавать. Скорее всего, ни о каком наследовании каких-либо заболеваний и аномалий Вы и понятия не имеете и дейчствовать собираетесь абсолютно вслепую. Поэтому ответственность на себя за здоровье котят Вы брать не планируете. Т.е. это будет выглядеть так: если животное у нового зхозяина вдруг погибнет от врождённого наследственного заболевания (ген. дефекта) или останется живым, но инвалидом - это уже не Ваша проблема, а нового владельца. Вам главное - чтобы раздать котят.

    более подробно тема раскрыта здесь
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=117077

    по поводу кастрации и соблюдения ИНТЕРЕСОВ ЖИВОТНОГО читайте здесь: О КАСТРАЦИИ И ИНТЕРЕСАХ КОТА/КОШКИ


    добавлено через 2 минуты
    Evan - у ведущего в передаче на руках НЕ БРИТАНЕЦ, а кот совершенно другой породы. это так, к слову.
     
    Последнее редактирование: 23.01.09
  29. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Evan,
    как смотреть в глаза кошке после стерилизации - еще раз повторю, зайдите в тему про шотландцев. Там фотки стерилизованной Ладушки. Глааз спокойной, не мечущейся в поисках кота ,счастливой, любимой кошки. Кошки не связывают со своими половыми органами какое-то "достоинство" или еще что-то. Для них это просто инстинкт. Нет инстинкта - нет проблем.
    А если операцию сделает хороший врач, то и сама она пройдет для кошки довольно легко. Если после операции ее окружат заботой и любовью , это будет самая счастливая кошка на свете. Так что зря Вы так боитесь кастрации для кота.
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Evan,
    кошка, про которую я писала что летом можно забрать будет, отдаётся НЕ ПОД КАСТРАЦИЮ, а с условием, что на момент передачи она УЖЕ БУДЕТ КАСТРИРОВАНА. Т.е. новому владельцу не придётся её нянчить после операции - он/она заберёт животное готовое, без болезненных ощущений, без страха и боли в глазах, без связи оперативного вмешательства с образом нового хозяина. Но это так, просто для подробностей - Вас, как я понимаю, больше устраивает иное положение вещей.

    просто есть такое понятие, как ответственность за свои поступки...

    Вы хотите кису на произвол - чтоб рожала сама, чтоб кормила сама, чтоб не тратить на неё много денежек, чтоб котяток раздать и забыть... под такие условия Вы можете купить животное только у того, кому всё равно, что с ним будет длальше. Таких людей называют РАЗМНОЖЕНЦАМИ. И Вы стремитесь в их ряды. Уж простите, что называю вещи своими именами.

    кстати, рекомендую перед тем, как прийти к какому либо выводу, не торопиться отвечать на мои выпады - да, они черезчур эмоциональны, пардон за это... просто вот дам Вам ещё одну ссылочку - походите там, почитайте... может что-то сдвинется в Вашем восприятии кошек как животных и гуманном отношении к ним современного образованного человека. вот ссылочка: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20977
     
    Последнее редактирование: 23.01.09