1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православие в нашей жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Slavarick, 08.12.08.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Наш Мессия, Сократ, а не только мой...
    Другого то - нет. Вон, Апостолы и иже с Ними, тонны гумаги да пергамЕнтов извели, дабы протащить своёйного Кандидата в Христы-помазанники. А уж жизнев отняли у люда сумлевавшегося и не счесть.
    И пшик на выходе. Куды ни глянь, а ВЗ изо всех счелей новозаветных улыбаеца. Может твой базарный хвилософ чё и предлагал взамен - не зря же Мошиаха "перевели" именно на греческий, как Христоса. Но про то в кумранских свитках да в "Одиссее" ничэго не бачилы...
    Одни хипотезы.
    Так что - бери пока дають. Чем плох то? Ибо Вин и е Творение Господне в любви к Роду Чоловичьему. Как и гены твои, как и бозон Хиггса. В чём противоречие то? Тебя же не заставляют пригибаться? Просто доопределяют одно из неизвестных в общей системе уравнений во имя Гармонии и Процветания Тварей Божьих. То есть, тебя и меня.
    Бог, он национальности не имает. А какой нации Помазаник грядёть - то ж не важно, из какого металла сей Ключик будет. Главное, дверка заветная на всех одна, в каморке папы Карла...или, как там его. К чему ограничивать кукушечку? Пусть время отсчитывает, главное не толпиться у гирьки на цепочке в старании поддёрнуть вовремя. Во Время.
    Как же без него? Без Времени то? Оно ж одно на всех: постоянно меняющееся.;) Вот пусть и тече. И генам твоим - профит. И Роду. Сочтёмси...:)
     
  2. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    сократ,
    Я конечно понимаю, мозговая гигиена может не позволить, но все таки, вы изучали другие варианты расшифровки библии? Или же научены только по ряду сочинений из темы вашей родной религии, а точнее всего того что накрутила церковь поверх библии?
    Если читали, например, Ошо - "Код Иисуса" или "Горчичное Зерно", то было бы интересно что думаете на счет еще одного видения смысла слов Иисуса.
    Почему то БИБЛИЯ лежит у всех христиан на столах абсолютно одинаковая, а относятся эти люди к разным церквям.. католическая, православная.. это как может получиться?
     
  3. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    как надо подсесть на наркотик чтоб такое придумать )
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Almas, ну не надо про мозговую гигиену в моем варианте изложения. Каюсь, что даже Чикатилло не считаю за человека, но ЭТО же мешает нам разговаривать.

    По поводу Ваших сомнений и догадок. ДА, соглашусь с Вашими ПОЧЕМУ и КАК.

    Есть версия .для личного пользования, но с Вами поделюсь.

    Начнем с простого. С 4 века н.э кстати Христовой веры. Канонизация. Отбор книг , кои СЧИТАЮТСЯ с того времени священными, а другие – дрянь еретическая. КТО делал отбор, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ??????? Моя версия прежняя – дабы пришпилить ВЗ к НЗ.

    Значит, те , другие еретические , что не пришпиливались к ВЗ. Что это были за книги?????

    Никто не узнает НИКОГДА. ВСЕ писано-переписано даже в них, но факт, что ЭТИ неудобные для сотворителей Христианской веры в рамках нынешних канонов книги БЫЛИ – это точно.

    ЕЩЕ точно, что их было МНОГО. ЕЩЕ предположительно, что ИХ было так много, что они составляли целый пласт мироощущения НЕКОЕГО ДОхристианского , но с Христовой изюминкой УЧЕНИЯ. ЧТО это был за пласт мысли?????

    Отвечаем с простого. ЯЗЫК чей??????? ГРЕКИ великомудрые их творили. Это ОНИ их родили Заповеди , выраженные в лике ВСЕЛЮБВИ. Кстати, Стрелок ПРАВ в том, что именно в греческой Традиции бытия Богов были случаи рождения простыми женщинами детей от БОГОВ. У иудеев ничего подобного не было, у них вообще Отец без матери всеми повелевает.

    Вот, ЗНАЧИТ, я считаю, что греки мусолили те мысли благости Рода людского , что писаны в дохристианских книгах. Мусолить греки умели. У них в арсенале были почти все поныне известные жанры. И эпосы , и поэмы, и диалоги, и трактаты, и ..УСТНЫЕ разговоры. Наверняка в устных переосмысливаниях было многое из познанного.
    По моей версии опять же автором ИДЕЙ Нагорной проповеди как эталона ВСЕЛЮБВИ был Сократ, тот настоящий, которого казнили демократическим путем. Если поищите ссылочки про ТО, что он глаголил, то сравните.

    Значит, если признать авторство идей христианства за Сократом( пишется через два СС) , то по дате его смерти-казни в 366 году что ли получаем, что до 4 века н.э идеи христианства гуляли по миру средиземноморья аж 7 веков. Это была ЭРА устного Христианства. Скорее всего она стала довлеющей. И тут ей впендюрили ВЗ в довесок. Потом за инакомыслие по башке, потом сбор податей, потом все остальное и ВСЕ , Вами упоминаемые разницы и пути познания Христа как Богавестника. Кстати, аж в 1964 году Папа Римский перестал печатать список книг Ю запрещенный им же к прочтению паствой евонной.

    Ну, там забавно с протестантами, когда в 15 веке Кальвин что ли перевел Библию христианскую на родной язык и не нашел упоминаний про церковь и попов , а потом отказался платить им дань приличную. И сотворил свои приниципы Богопочитания Христа. На Руси идея Христа воплотилась по максимум без злобств и ненависти , свистящих из ВЗ, а посему появилась ПЕРВАЯ и пока ЕДИНСТВЕННАЯ национальная Христианская церковь в лике РПЦ, но ВЗ-шники имели свою долю . католики, отринув Дух, как связующее звено промеж прошлым и будущим остались в догматах первичного и почти первозданного христианства после того никейского собора, став убежищем для капсулированных иудеев, восторженно принимавших участие в службах во славу ИХ Папы – Бога, как они считают до сих пор.

    Ну и все такое и многое другое с ЧЕМ надо разбираться чисто аналитически, с последующим написанием кандидатской и докторской, я же Вам предложил интуитивный мой личный обзор указанной Вами проблемы. Если Вас действительно интересует мое мнение.

    Кстати , появление в последнее время ТЕХ еретических взглядов на Христианство есть всего лишь доказ , что ТОГДА чего до конца не удалось уничтожить и ЧТО именно пробилось сквозь века дури поповской , а отсего и ЕСТЬ чисто живое в идеях Христа, как сына греческой мудрости.

    Так что в чем то Вы правы, Almas
    В том, в частности. Что там ВСЕ запутано
    Что искать надо в запрещенном

    А лучше ищите инвариант, т.е. то что прошло сквозь века дуристики. То и будет истина.

    добавлено через 10 минут


    Да, извините, забыл ответить на Ваш конкретный вопрос . по моей версии не вижу ничего удивительного. ПОЧЕМУ люди не имеют разновариантных мнений о том, сколько будет дважды два ?????? наверняка потому.

    Что если кому и вздумается почитать , что 2х2 = 5, то он быстро лишится денег, дом у него рухнет построенный по ЕГО правилам, а самолет упадет и разобьется. Практика – критерий истины, а какая тут практика в разнопонимании БОГА, еСЛИ до НЕГО материально не достучаться???

    а может и суть ЭТОГО Бога в таком , в Библейском виде познанном и есть в том, что его МОЖНО вот ранопонимать. Это получается какой то скрытый разнопониаемый Бог, все равно сремящийся к единоличному единству. Шифрованный Божок получается . ничего не напоминает.

    Вы никогда не задумывались почему картина Черный квадрат Малевича почиатется за вершину исскуства и стои миллион долларов??????

    а Каритны Леонардо – бесценны?????
    В принципе меня не волнует это разновосприимчивость. Сделано – так сделано. Я в это болото не ступаю.
     
  5. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    ха-ха-ха! сократ оценил твой ответ мне. Я ж тебя не проста так спрашиваю. но не хочешь отвечать не надо. свой ответ на вопросы "кому выгодно и зачем?" и я имею. хотел знать твое, раз ты им постоянно сотрясаешь нет.(надеюсь, что ты не думаешь, что во всем виноваты евреи. Это было бы сильно мелко)
     
  6. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Задумывался... может я не прав. но тут эффект "голого короля".. Это так просто, что так непонятно, и чтобы не показаться невеждой, лучше увидеть то чего нет, а еще лучше - ценить это. Так же и с библией.. Люди не понимают ее.. Им предложили вариант, они его съели. Потому что своего варианта нет. А если есть, то вариант вон того "Малевича" в рясе - авторитетнее.


    Кто бы еще считал :d
    Все что вы написали, это только спор, о том КТО и КОГДА это считал.. Никто не возьмет на себя смелость посчитать самому.. Потому что до нас уже все посчитано. Потому что до нас уже написали "черный квадрат" и мы ОБЯЗАНЫ им восхищаться. Обязаны восхищаться чьим то плодом воображения которого зовут сатана, и плодом воображения под названием господь.

    Спор с Вами не имеет смысла, так как вы уже сказали что каждый имеет право на свое мнение. Как говориться, о вкусах не спорят. Каждый выбирает чем ему восхищаться, черным квадратом или картинами Леонардо.

    Но квадрат малевича для меня всегда был просто черным квадратом.
     
  7. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Almas не у всех христиан библию одинакова. в православной версии библии нет некоторых моментов, что есть в католической(пр. 3-я книга Изидры)
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Barroh, ты меня достал, каюсь.

    Про евреев давай посмеемся вместе, тем паче, что из них вырастают чудные юмористы. Мне их не просто жаль, как тебе, мне их очень жаль, они ведь в чем то существенно прелестные.


    А вот Карфаген, Barroh, должен быть уничтожен. Иначе нам придется вновь в очередной раз пожирать своих детей.


    Надеюсь, я достаточно тебя напугал своими страстями , Barroh??????

    Или опять вздумаешь смеяться над старым паяцем. ??????
     
  9. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    сократ напугал очень.) все, бегу в туалет. медвежья болезнь, понимаешь ли))))
     
  10. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Это только доказывает что уже не проверить, до кого дошли слова божьи, а до кого ересь.

    Кстати, на вопрос у священника, почему в ВЗ столько жестокости, Иисус в НЗ говорил совсем другое. Он не отвечает на вопрос, а просто говорит чтобы не читали ВЗ, а читали НЗ... это у них у всех баг такой? Походу ВЗ вообще в церки не катируется.. И зачем тогда ВЗ нужен?
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Almas, извини, посмею дать тебе совет.
    Научись мыслить просто.
    Представь, что я намалевал тот самый Черный квадрат. Фамилию даже изменил на ту самую, мол. Я - Малевич, а потом мой дружок , ну положим, Гершкович, купил на аукционе мой Черный квадрат за миллион долларов.

    ВСЕ, дружок. Вещь УЖЕ якобы оценена. Процедура соблюдена и ПОЭТОМУ.

    А если ты скажешь , мол, тьфу на цену. То тебя осудят.
    Проще помышлять ТАК если, то ЭТО всего лишь разные ценности РАЗНОГО мира людей. У тебя одни, у Абрамовича другие. Ну, и КТО правее??????? Я на твоей стороне, ибо доллары жрать нельзя, а другие???????


    Люди , брат, Almas, ЭТО все игры людей и выигрыш в этой игре сласть как упоителен, вне зависимости от процедуры.
    И ни ты, ни я НИКОГДА и НИЧЕГО не сможем сделать , что б доказать, что Черный квадрат стоит три какашки. Он УЖЕ стоит миллион долларов.

    Сотвори Белый квадрат ИЛИ просто позволь себе не играть в ЭТИ игры. Но , ведь ЭТО так трудно, быть НЕ как все. Быть СОБОЙ, каким тебя мама родила. ЭТО практически невозможно, как невозможно придумать и ИСПОЛЬЗОВАИТЬ для себя лично некий ЯЗЫК общения с миром. Все равно, хош-не хош, а будешь играть по ПРАВИЛАМ этого мира.

    А если я подарю тебе Черный квадрат, который уже стоит миллион долларов – ты откажешься???????
    И заметь, ведь я не спорю с тобой, я просто предполагаю
     
  12. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Вот еще интересный вопрос. Первое описание жертвоприношения человека в жертву описано в ВЗ (история, кажись, про Исаака, который хотел принести сына в жертву. Правда не принес).
     
  13. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    сократ,
    Вот теперь стало все понятно, и встало на свои места. Полностью с вами согласен.

    Что есть православие в нашей жизни?
    Православие есть игра...

    И в этой теме люди хвастают своими знаниями правил этой игры..
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Умница, Almas

    А теперь решай – будешь ли ты в своей жизни играть в эти игры или будешь играть в СВОИ игры , или будешь просто жить, познавая , пробуя, понимая весь тот распрекрасный мир, что даровали тебе лично папа твои мама.


    По крайней мере желаю тебе не быть ничьим рабом, ничьим господином, иметь краюху хлеба завсегда и краюху неба , который твой ВСЮ жизнь и никто и ничто не заградит его от тебя же.
     
  15. xiucai

    xiucai Новичок

    90
    0
    Доброго вечера!

    Очередной раз приношу извинения за запоздалые ответы :)

    Almas, спасибо, материал довольно интересный. Но повторюсь, реинкарнация не подразумевает возможности постоянного совершенствования (где-то все равно оступишься), а стало быть, цена добрых деяний резко падает. Кроме буддистов это неплохо поняли даосы:
    Итак,учение Христа - реальность или нет? :)
    Наверное, Ваш вопрос довольно прост для сведущего человека, я же, к сожалению, не могу дать Вам удовлетворительного ответа. "Пара штрихов" может быть и ересью, и "новыми мЕхами" духовного опыта христианина.А нерешенных догматических вопросов даже сейчас и даже - конкретно - в православии довольно много.Но мне кажется, что обвинять христианство в торможении проесса познания в человеке - ну, некорректно, что ли...

    Отнюдь не государство :) Трудового законодательства для них также не предусмотрено, поэтому их зарплата вполне может быть ниже прожиточного минимума.
    В идеале - в идеале! - церковь (приход) должен существовать исключительно на средства самих прихожан. Это как бы дом, который они строят вместе. В реальности этого нет. Но мы и на детскую площадку или пару десятков саженцев деревьев денег не можем собрать, а во дворах предпочитаем парковать автомобили, верно? :)
     
  16. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    А я полностью разделяю вашу точку зрения. Душа не совершенствуется, она уже совершенна. Она просто проживает все жизни, которые хотела бы прожить, дабы познать себя на опыте. Так лучше?

    Реальность! Но я не вижу ничего общего между учением Христа и церковью.

    Все гениальное - просто! Догмы - самодеятельность. не мудрено заблудиться самим в той каше что заварили.


    Может быть корректно пускать священников алкоголиков в церковь, чему они научат прихожан?
    Может корректно устраивать кровопролитные крестовые походы? Или в течении многих веков, сжигать, убивать, замучивать людей, просто назвав их еретиками?
    У каждого свои мерки, просто как уже выяснилось, все это игра, и вряд ли в ТАКИЕ игры могут играть люди, реально верящие и понимающие учение Христа.
    Мысль навскидку: может в средние века это был неплохой внешнеполитический и внутриполитический инструмент, в наши дни, церковь весьма ослабла из-за коммунизма и смешивания в нации других религий. Но она, верю, по прежнему мечтает о той же власти, что у нее была.


    Я имел ввиду что даже без зарплаты, но и без денег, священники имеют больше чем могли бы иметь. К тому же среди них тоже есть фанатики, увлеченные религией, и решившие бросить хороший заработок, ради служения.


    Вообще, очень хороший фильм в эту тему "Остров"
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Фамилие "Мессии-от-Сократа" не подкинешь? Ну, хотя бы концепцию! А?
    Где в любвиобильном и миролюбивом греческом эпосе проработана идея Мессии - освободителя всего Человечества? И почему "ученики" Сократа типа Аристотеля -помалкивают о том? Секрет?;)
    У греков? Устное христианство? А ты махор! А зачем? Ведь параллельно существовало и "письменное". Или ты не хочешь "замечать" факт перевода такого письменного Истошника, как Септуагинта при греке-Птолемее в Александрии с иврита/арамейского на эллинский?
    Не вписывается в твою "теорию"? Сочувствую. Вот те крест!
    Тебе не кажется странным совпадением, что появление (по твоему предположению) "устного Христианства/мессианства" самым удивительным образом совпадает по времени с греческим переводом Торы?
    Кстати, к слову... Скажу тебе по ОООЧЕНЬ большому секрету, что я тебя немного ....мммм, пошутил.;) Христос с греческого (и на греческий) переводится не как "мессия". Прости меня. Ты построил всю свою догадливость на ложных сведениях.
    Этот термин переводится как..."помазанник", сиречь "царь" (по ромейски - Цезар). Я не нарочно. Извини, так получилося.
    Штобы выйти из ступора, готов тебе помочь.
    Я и раньше намекал пару раз вопросом, почему св. Иоанна называют "предтечей" и крестителем, вопреки тому, что термин "крещение" (то есть, посвящение Кресту) не мог возникнуть в славных водах Иордана раньше Голгофы. Даже премудрый пескарь Словарик не нашёлся што ответить.
    Видно, настало Время раскрыть тайну холста Малевича в каморке папы Карлы.
    Иоанна называют крестителем не от слова "Крест", а от слова "Хрест", то есть, "помазание на Царствие". Он - "Хреститель".
    Дальше - ты. Скажи спасибо.:)
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Уй, Стрелок, даже не читаючи далее хочется гаркнуть в ответ на тебе и ТВОЮ жажду Мессиансва.
    Да приделали эту срань мессианскую Христу, твои же сородичи и прилепили , а потом проторенным путем внесли аки маки ВЗ в полном объеме, ибо культура пророчества – Это ДА, только у иудеев славных развита щибко .

    Читаю Дале и отвечаю. Про перевод твоей сенептуры. Ну, вот , представь. Ты и я греки. Сидим , вино пьем, беседуем, про ВСЕ и ВСЯ. Додумались до правил бытия, до Бога добрались. А тогда ЧТО? Книг – НЕТ, газет – НЕТ, Интернет – не работает, ТВ – в горах в виде эха Москвы и то не слышно , ибо синай далеко. Ничего нет почитать, ничего в наши осветленные души хванчкарой натуральной не влезает тайно. ВСЕ ЯВНО. И тут, сосед, Вако, что хванчкару достал у еврея на краю села говорит, что у того еврея есть некая священная книга, он ее читает при полнолунии только и чего то там шепчет и поклоны бьет.
    Вот нам с тобой , скажи, Стрелок, не интересно бы было почитать ту сенегаптруу. И им интересно. И перевели. По ПРИКАЗЩУ, заметь, перевели, а не в качестве вестника добрых новостей мессианского типа от благорасположенного ко всем и всему иудейского народа.

    Приказ от доброй воле , Стрелок, отличается .
    Читаем дальше. Про Хрест или крест что ли? А ведь я никогда в своих предположениях не исходил ни из каких переводических терминов, Стрелок. Из всего древнегреческого я лично знаю, что евангелия – это благая весть. И ВСЕ. Креститель ли, царь, мессия – это все понятия из ВЗ , из твоей Торы , синагшептуры и прочих вставок , вкраплений.


    А СПАСИБО тебе лично я обязан говорить как человек разумный, осознающий роль всех иных факторов в его жизни , способствующих достижению, продвижению, познанию и прочим радостям. Обязан- обязуюсь – ГОВРЮ. Спасибо, Стрелок.

    Ты чего чепляешься. Мы же играемся, а ты , Стрелок, уже взаправду в обидки подался, будто я твоего чего тронул. НЕТ, дружок. Мне твои божественные радости не нужны. Мне бы свое собрать. Родненькое.
     
  19. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    сама мораль спасения психологический трюк,тебе говорят Иисус спаситель , он тебя спас ,твою семью, страдал за тебя ,за тех кто умер , или ещё не родился ,он взял на себя твои грехи, для Русского человека это не допустимо!Русский не когда не будет прятаться за спину другого , Русский сам ответит перед Богами за всё то, что он натворил, и я думаю этот психологический трюк воспитывает в людях трусость ! так как в голове откладывается : наломаю дров приду причащусь , денег заплачу и грехов как не бывало ,Иисус уже за меня пострадал так что всё ок.НЕ кто кроме ТЕБЯ не будет отвечать за твои действия перед Богами .
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А это как понимать? Опять греки? Ты уж определися, дружок! То у тебя мессия-грек с Нагорной проповедью, то плешак-суицидник, то гены за яйцы всех хватають... Раздрызг, короче.
    Дело, отнюдь не в терминах. А в процессе. А у любого процесса есть средства и носители. Если ты грекам преписываешь пальму первенства идеи вселенской вселюбви, выраженной в Нагорной проповеди, то странно выглядит твоё принятие факта мессии-Иисуса как виртуального Источнока/выразителя с одновременным отвержением самой идеи мессианства. Свихнуться можно.
    Христос - это царь, глава народа и поколения. Иного не дано. Какого народа, точнее, на Рода? Греков? Откуда видно? Или у греков в ЭТОТ период иного помазаника не было, что они заимствовали в Палестине еретика-эссея? Однако, плохо видать у них дела шли. Апосля Шурика Макендонскаво ( а может Ростов-Дон СКВО ;) ?).
    Одной Хванчкарой тута не пахнет. Хотя, пейот, походу, в Греции не растёт. Или как? Мескалин?;)
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, не запутляй. Озвучиваю второй раз . Христос – не мессия и никакой мессианской роли он не исполнял. Мессианство, сиречь жажду всех усугубить ко благу – это не свойственно греческой мысли. Греческая мысль истина по своим плодам, а значит самодостаточна. См. историю мира Европы. Мессианство – это признак убогости, плешивости тех, кто чего то недодумав, пыжится придать своим уродливым мыслишкам некую всемировую значимость. В доказ почитай толстущую Капиталу своего МОрдахея. Тож месстаство.

    700 лет гуляла и зрела последняя мысль Сократа о некоем Разуме ВСЕГО человечества, как некоей руководящей силе , коей надо поклоняться. Догулялась эта мудрость до тех пор, пока не перевели твою синагоптуру. Так греки узнали где живет противоположная идея о всененависти ко всему чужому. И пошла гулять Афинская мысль . ну. Забредали туда в Иерушалим вестники разума как у гнездо зла, ну там учили уму разуму заблудших и поддавшихся, а ТЕ , все свое держали и держали. 12 там иудеев приняли идею ВСЕЛЮБВИ и . все остальное известно.

    Нет лучшего способа уничтожить любое благое, как сделать из него дерьмо. Ложка меду в бочке меда. В целой бочке, заметь , а эффектик то.

    Если б просто так заблудшего какого там проповедника греческого казнил – это ОДНО дело, а вот когда из следующего сделали мессию, когда его привязали ко своим святым ценностям, тут уже, извини, дело святое, тут ужо пахнет мирровый размахом.
    Кстати, а ЗАЧЕМ все эти апостолы возвернулись то проповедовать вне иудеи, в Грецию , в Рим ли ??????
    Откеда ушли – туда и вернулись, а иудейскую ВЗ прицепленную тож разнесли в довесок. А ей, этой ВЗ чего ?? радость и вечная жизня поныне. Ну. Кто б знал ВЗ , Адама и Еву , если б не Христос и Христианство.??? Есеи бы одни и только.
    Поэтому Стрелок. Не пойму. Об чем спор то?? Не нравится – не вопринимай, али уничтожить хочешь????? Мне то что, поди поуничтожай, попробуйся . я ж тебе сказывал, что я свое дело сделал. К тому же знобит меня ныне.
     
  22. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Стрелок, сократ вы хотя тексты по меньше делайте. лень столько читать.
     
  23. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    краткость сестра таланта :d
     
  24. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Краткость сестра таланта
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    О плодах поподробнее. Остров Лесбос или сладкоголосые Сирены?;)
    В Китае она (мысль) гуляла и раньше, и дольше. Не говоря уж о Палестине. Причём, письменно. У меня она тоже с детства гуляла, не смотря на пионэрское прошлое. И что?
    А пеньки и полена, раскрашенные "под Хохлому" - признак интеллектуального совершенства? В добрый путь...
    На Олимпе. Где ж ещё? Помочь всему Человечеству от лица Творца они так и не додумались. Разве что в Трое.
    И открыли в Александрии на кажнем углу по Синагоге. В главную, по свидетельству, влазило до 3000 "греков". Ай да Птолемеи! Значит, по приказу, говоришь?;) Прогресс "Зла"?:d
    Остальное - безусловно. А вот до...-эт вопрос.:)
    Не, не дождались. И не дождутся.:) Аз гряду!;)
    В Непале считають, што вин почил у них, где и зарыт. Чё ж не на Капитолии то? Опять происки Массада? Кому верить...
    Кто сказал, что "вернулися"? Мессианство, оно границ не приемлет. Да и не все. Андрюха Первозванный - тот к казакам, на Дон подалси. Там его и...прибили. Дикари!
    А зачем? Просто так? Ну и дураки. Лучше бы трепак разнесли. Глядишь и до Византии с её сифилитиками-патриархами дело бы не дошло. А то Венера да Горгона...Тьфу!
    Адама и Хаву, если б не Тора. Ну, да ладно. Кто б знал Русь, если б не шведы. Рюрик, он и в Африке банан...
    На всё воля Божья.
    О бане. Кому зад подставлять, а кому его тереть наждачкой.
    Чаю воскрешения мертвых!
    Не, погодь! Мы ещё до тебя не полностью добралися. Кое чё надоть привести в норму. Не боись, не больно!
    Это от греков окаянных! Может, утешить чем?;)
     
  26. Oleg(Rus)

    Oleg(Rus) Читатель

    87
    0
    Какие средства и носители?
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Oleg(Rus), нет проблем.
    Например, у процесса доставки ядерной десятиголовки есть средство: АПЛ "Дмитрий Донской", а есть носитель: комплекс "Булава". Объект доставки указать или сами с усами?
    Ещё примеры?;)
     
  28. Oleg(Rus)

    Oleg(Rus) Читатель

    87
    0
    Какой ты без проблемный. Любишь слово ПРОЦЕСС? Это слова не одной и той же группы, что и СРЕДСТВА и НОСИТЕЛИ? Что за средство АПЛ? Интересно ты, конечно, связываешь процессы со средствами. Зачем мне объект доставки в этой теме?
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Oleg(Rus), а чем обеспечивается процесс? Благими намерениями? Так их место давно известно.
    Пишется слитно. А в этой фразе:
    после слова СРЕДСТВА маст би запятая. Но, это к слову.
    Нет, не слово. А сам.
    Твоё право.
     
  30. xiucai

    xiucai Новичок

    90
    0
    Доброго дня!

    Ратибор1

    Это как раз будет не по-христиански, а довольно по-язычески :) Смотрим Китай, где духам небесных чиновников давали взятки ритуальными деньгами ;) Покупая эти ритуальные деньги за реальные у соответствующих подразделений ;)

    Идея спасения связана как раз с мыслью об отсутствии реинкарнации.

    Это верно и по отношению к христианству.

    Almas

    Было бы хорошо, если бы для самопознания не надо было бы творить злодеяний.

    Давайте сориентируемся: быть христианином и называться христианином - это нечто одинаковое или разное? Идти в крестовый поход за деньгами или за обретением веры - разное? Как Вы думаете, какое число крестоносцев действительно шло освобождать Гроб Господень и Святую землю? При этом с фактом, что за счет крестовых походов значительно пополнилась и церковная казна, спорить я не имею права :)

    Что касается Вашего примера с фильмом "Остров", я несколько опасался, что он рано или поздно появится. Начнем с того, что Лунгин не питает любви к русским :) Это хотя бы по "Олигарху"видно: помните реакцию "простого народа" на события в стране и кочующих от митинга к митингу "олицетворений русской традиционной культуры" в виде частушечницы и гармониста?

    сократ, кстати, по поводу того христианина на паган.ру , за которого Вы меня невзначай приняли. Боюсь, он скорее "сомневающийся :) Поэтому пока над ним всего лишь снисходительно посмеиваются :(
     
    Последнее редактирование: 23.12.08