1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lada priora - универсал

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем GAL-59, 04.10.08.

  1. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    megaQQQ :
    Не думаю,что логан-универсал будет красивее.
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Владимир П.,
    То что ваз никуда с рынка не денется это понятно, другой вопрос, что 40 это смонительно - невнятная ценовая политика и очень вялая реакция на требования рынка (по совковому принципу "а куда они от меня денутся").
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    это факт, и дилеры их это тоже отдельная песня. Хотя в последнее время видно что зашевелились (и двигатели новые, кондер, АБС, подушки... )
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Да, никуда ВАЗ не денется, технологии производства, само производство, грамотный персонал государство потерять не может. Это вопрос безопасности. Вдруг завтра ****а, эмбарго, всеобщий ПЦ!!!

    А по поводу этой Приоры мысль одна у меня - ну и ЖОПА у неё. Универсальная!
     
  5. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    во-во. только вчера с женой прокатились по автосалонам. В Рено, нас встретил... ээ-э-э, манагер, если его так можно назвать: в свитере на голое тело, с запахом сигареты из рта, и с манерами общения разве, что только не у плотника. Для затравки, я ему сказал, что подбираю машину для жены. Его глаза полоснули по лицу моей супруги и он мгновенно (ни секунды не думал) выдвинул решение (дословно, почти): "А, чё вот классный красный симбол". Блин, меня чуть не стошнило.
    В Хендае, к нам не приблизился ни один манагеров. Все как-то были заняты, а мы видимо не создавали для них видимость потенциальных покупателей. Ну да, флаг им в руки.
    В салоне Газ, там все понятно и без слов. Лицо у девушки было таким, что она думала о том, как бы побольше срубить алиментов с мужа, и стоит ли переспать с одним любовником, пока второй будет на работе. Про работу ее мысли были таким: Видите Сайбер стоит и что Вы от меня хотите вообще, сволочи.
    В Ладе, нашей любимой, в новом салоне на монолите, как ни странно все было культурно. Манагер долго позировал нам вдали, пока явно не увидел, что у нас есть вопросы. Спросил, первым делом, для кого Вы подбираете машину? Мы кстати, сидели в Приоре. Когда, выяснил, что авто нам нужен для жены, предложил узучить Калину-Спорт. Как он к такому выводу пришел мне неизвестно. Хотя даже завел двигатель. И демонстративно позакрывал окна в машине.
    Ну вообщем, самое приятное впечатление оставил именно салоны Лады.
     
  6. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Машина то вполне нормальная, только вот цена неадекватная - ну не может отечественное авто стоить всего на 20-25% дешевле импортных однокласников (даже если они собираются у нас - все равно комплектующи то по большей части импортные).
    особенно если учесть, то что выбор опций практически отсутствует (ABS, подушка безопасности водителя у многих однокласников входят в баовую комплектацию), выбора двигателей тоже практически нет, про коробку автомат я даж не вспоминаю - сколько будет стоит приора с ней страшно представить...
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Видел Логан-сарай в Варшаве, там он под маркой Дачия - очень неплохо выглядит. Насколько неинтересен Логан-седан и насколько гармоничен Логан-универсал.

    [​IMG]

    Приора-универсал выглядит на мой вкус лучше, чем 2111, а других отечественных универсалов я что-то и не припомню, кроме 2104, но четверка уже давно за гранью добра и зла...
     
  8. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Здрасте..... а как же Волга, не помню индекса. Но она еще для медслужбы выпускалась, и выпускается. Еще ВАЗ 2102, и не надо хихикать, возле моего дома елки именно 2102 привезли. Так что рынок универсалов, богат и многообразен..... это была шутка.:)

    А еще есть ВИС - дочернее предприятие ВАЗа, выпускающие на базе стандартных моделей Пикапы. Это конечно, не универсал, но цель достигнута перевозка груза + длинномеры. Так Вы, батенька, много не знаете. Я бы даже сказал по-другому, что Вы можете привести из ино универсалов, доступных в том же классе?????
     
  9. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    еще калина универсал.
     
  10. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    quakeX, +1.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я думал их уже того...списали в утиль...
    Ан нет! 280 тыр - и этот красавец Ваш!

    [​IMG]

    он точно уже не выпускается...

    Про этого зверя даже не слышал, после калины-седан перестал интересоваться этими авто, а калина-сарай оказался симпатичным... для калины... :gigi:

    Согласен. Просто мне отечественные машины вообще и универсалы в частности абсолютно по барабану.

    В каком классе? В?
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    вот ещё ракурсы дачии, ничего в общем-то особенного:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    в предложенных на российском рынке ино-универсалов. В ценновой категории 15 килодолларов. В принципе, на мой вопрос можно не отвечать.
    А дополнительный ряд сидений предусмотрен ?
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Могу ответить, это несложно

    Скоро будут выпускать такой, через год-два. Logan MCV будет называться. Самое то для большой семьи.
     
  15. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    если брать до 400 тр то ничего нет, вообще ничего иностранного в кузове универсал не представлено. А та же приора будет скорее всего стоить около 350 в максималке (с кондером, абс. 2 подушками, ПЭП) и около 300 в обычно комплектации.
    ЗЫ Ждем калину в кузове универсал, стоит 298 тр (макс комплектация), более экономичного и вместительного варианта за эти деньги просто нет.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    зато полагаю, проблем с ним будет на порядок меньше - жидкости заливать и колеса подкачивать ;)

    добавлено через 4 минуты
    Lacetti SW 1,6 XWMS51C - 422750 р.
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Да вот сайт производителя: http://www.dacia.ro/
    К чему пользоваться другими источниками?
     
    Последнее редактирование: 15.12.08
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    2Berman
    1) это не ДО 400тр
    2) и даже учитывая разницу в ~70-120тр, это вполне соответствует разнице в качестве. так что все на своих местах.
    как калину поюзаю так отпишусь, что там надо подкачивать, а что ремонтировать...
     
  19. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    Berman,
    Открою секрет:Эта проблема не только у отечественных универсалов,но и у седанов,и даже у хетчбеков.
    Тут просто "приору"-уродом называют,а мне обидно:weep:
     
  20. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Автоваз вроде начал собирать на этой недели,приору-универсал
     
  21. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
  22. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
  23. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    SilverClash, а по моему, нормально. Уж лучше чем логан-универсал. На вкус и цвет...
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    4-
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    вы нашли с чем сравнить :d

    хэтчбэк выглядит неплохо. Седан тоже ничего... но это...
     
  26. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    SilverClash,
    это тоже очень даже неплохо выглядит ;)
     
  27. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    ужас. приора универсал очень похожа на затвердевшую какашку в форме параллелепипеда, небрежно обработанную крупной наждачкой для придания вида, слегка напоминающего машину.
    дизайн - говнище полное, хетчбек смотрится намного симпатичнее. задние фары - верх бесвкусицы, они вообще не подходят к такому кузову. чтобы эта коляска выглядела хоть немного лучше, надо сделать переднюю часть более массивной. а то напоминает девушек с худенькими плечиками и воооооооооот такенной, извините, жопой.
     
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну в принципе у универсала жопа должна быть чем больше тем лучше ))) и с девушками сравнения тут не прокатывают, хотя по мне фары тоже вообще не вписываются... по мне так калина универсал погармоничней будет

    viewimg.pl.jpg
     
  29. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    намного! за счет более высокого капота. и фары норм!
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    она "погармоничней" смотрится только на фото. А в реальности Калина-универсал смотрится как огрызок, который тайком похитили из цеха: куцая, узкая и высокая. У "калин" вообще более менее на дороге смотрится хетч, особенно если безликие стоковые бампера поменять на версию "спорт". Приора хетч не нравится вообще.