1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для Никонистов

Тема в разделе "Фото", создана пользователем gralvit_SAS, 02.09.08.

  1. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    31 июля NIKON объявила об учреждении ООО «Никон». Компания будет заниматься импортом, продажей и послепродажным обслуживанием фототехники, аксессуаров и оптических устройств в России (ранее московское представительство компаниии являлось отделением европейского филиала). Ген.директор ООО "Никон" - г-н Кожи Нода.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сомневаюсь, что нам будет от этого счастье.
     
  3. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    вроде обещают... все-таки не отделение европейского офиса, а полноценный филиал!
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    gralvit_SAS,
    и в чем для потребителя разница?
     
  5. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    ребята я не экономист, но раньше решения (в том числе и ценновые) принимала европа, а теперь будут решать с учетом местной специфики... в других отраслях открытие местного офиса сокращало время ремонта (открывали местный склад запчастей) и появление новинок в магазинах (тот же местный склад)...
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Местный - это в пределах Садового кольца? Или, в лучшем случае, МКАД?
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Murya
    Склад - в пределах кольца.
    Обслуживание - до МКАД.
    :d
    С Canon-ом так получается, de fakto.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Murya,
    Даже если в пределах МКАД, это вроде как тоже неплохо - несколько я понимаю, его сейчас в москве нет? Не знаю, как у никона, у сапопа точно нет. Когда я отдавал линзу на ремонт в москве, я ждал месяц, пока из японии приедет заказанная для меня запчать. Я это к тому, что в хоть в нашей деревне сервис и не откроют, наличие склада запчастей в Москве все-таки сократит время ремонта и облегчит жизнь.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У меня есть подозрение, что в авторизованных сервисах есть свой запас деталей. Просто хитрые работнички создают видимость дефицита - если хорошо попросить и доплаить за срочность - и найдут и сделают по быстрому. Не в каждом случае, конечно, но все же.
     
  10. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    местная российская специфика!!!! кушать хорошо всем хочется!
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Волгоградский филиал (точнее, региональный представитель) тоже в планах был. Не знаю, что-то у них там похоже заглохло...
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    http://www.nikon-club.ru/news/event.htm?id=554
    Хорошие новости для владельцев Nikon.

    Для тех, у кого нет доступа:

    Начало работы нового приемного сервисного пункта Nikon в Иваново, Волгограде, Ижевске, Самаре, Уфе и Кинишме
    03.12.2008

    Мы рады сообщить Вам о начале работы сервисных центров Nikon в Иваново, Волгограде, Ижевске, Самаре, Уфе и Кинишме, которые будет осуществлять прием и выдачу техники Nikon на гарантийный и послегарантийный ремонт, доставлять ее в сервисный центр "Интеррадиоприбор" в Москве (доставка в обе стороны для клиента бесплатна), а также при необходимости выдавать заключения для получения компенсаций (подробное описание этой процедуры см. здесь: Процедура получения компенсации от Nikon).

    Подробная информация о новых сервисных пунктах:

    Наименование Город Индекс Адрес Дом Телефон e-mail
    ООО "Спектр-Сервис" Иваново 153025 ул. Дзержинского д. 45/6 (4932) 33-51-85, 33-52-49 [email protected]
    ООО "Планета-Сервис и К" Волгоград 400107 ул. Рионская д.3 (8442) 36-64-20 [email protected]
    ООО "Рит-Сервис" Ижевск 426000 М.Горького д.162 (3412) 43-20-39, 43-06-67, 43-07-52 [email protected]
    ООО "Видикон-Сервис" Самара 443115 ул. Г.Димитрова д.117 (846) 952-62-02 [email protected]
    ЗАО ГП концерна"Баштелерадиосервис" Уфа 450078 пр. Салавата Юлаева д.59 (347) 252-46-97 [email protected]
    ООО "Спектр-Сервис Кинешма" Кинешма 155800 ул. Ивана Виноградова д.8 (49331) 58-134 <[email protected]>

    В планах - продолжение расширения списка городов с приемными сервисными пунктами.
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Ivan, спасибо за новость!
     
  14. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    местный сервис

    интересно, кто-нибудь уже пользовался местным сервисом NIKON? каковы впечатления?
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    gralvit_SAS, ну вот первый и расскажешь...
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    господа не радуйтесь раньше срока, никакого сервиса никоновского в городе нет. читайте внимательней "приемный пункт", а он и так у нас был, просто сейчас никон отказался от услуг сервисного центра GSM и передал эти функции другому московскому сервис центру и всегото. раньше у нас в городе темже самым занимался касио сервис в ворошиловском доме быта, они тоже отправляли гарантийный товар в москву на ремонт, так что принципиально ничего не изменилось.
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Я думаю, на фоне кризиса все заглохло надолго. В т.ч. и планы по представителю, с/ц и прочему...
    Но сути дела это не меняет - Никон по прежнему ОЧЕНЬ приличная техника, да и каналы поставки прежние остались. Был бы только спрос, а уж наличие мы всегда в своих магазинах обеспечим.
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я даже не знаю, как повежливей сказать относительно спроса и Ваших предложений... Интереса ради, гляньте что у Вас на витрине и что вообще есть в продаже, а не только в "главном компьютерном магазине города". Или еще про фильтры напомнить?