1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что показать гостю в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Freej, 21.08.03.

  1. Freej

    Freej Гость

    :help: Товарищи помогите!
    Что можно показать, куда сводить гостя из столицы в нашем чудном городке, кроме Мамаева кургана?
    Так что бы не было мучительно больно ни за город, ни за бесцельно потраченные деньги.
    Заранее спасибо.
     
  2. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Свози на Панараму. Покажи наш Краеведческий музей. (НЭТ как я помню сейчас отдыхает). Из театров - позвони узнай, что показывают и кто работает.. Боулинг и Кинотеатр "Радеж" (2 продукта в одном флаконе) - своди туда.. Если захотеть можно много мест найти которые можно показывать и не мучиться.. Удачи!!:biglaugh:
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Здесь это не реально.
    Мамаев курган с Панорамой гостям наскучивают на первых 15-ти минутах. Музеи и театры.... ну это совсем не любителя (я, например, за попытку сводить меня в театр, особенно в говНЭТ, начал бы говорить гнусные слова :)).
    Кино и боулинг? А что, в других городах этого добра нет?
    Набережная со злачными местечками... Угу. Заодно познакомитесь с люмпен-пролетариатом, понаехавшим из рабочих районов на "культурный отдых". Бе.
     
  4. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Freej
    была такая же проблемма, мамайка, панорама и все, да и показать что у нас ночи черные и вообще после 23.59 город вымирает - вот этого точно в других городах не увидишь :)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Freej, тема уже была такая! Поищи. Покатайтесь по Волге обязательно.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ФОРУМ!!!!!
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Ожившие мертвецы, однако...
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот тебе и достопримечательность :)
     
  9. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Хм... у меня брат с Млсквы приехал, так ему ничего кроме дачи с банькой и шашлычками и не надо! А водить москвичей в Радеж - мёртвое дело, у них этого добра навалом...
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да, если гость в городе первый раз, то махонькая экскурсия на Мамаев курган и децл по городу, а остальное - на Волгу, причём за черту города. Сколько на берегу приезжих отдыхает в палаточных лагерях, в основном из Москвы, просто мрак! Причалить, что бы пустое место было - невозможно. Народ приезжает отдохнуть на природу, а город им и у себя надоел.
     
  11. Freej

    Freej Гость

    Получаеться, что и показать нечего:confused: Уныло!
    Радеж, конечно для нас может и новость, но для Мск, точно не диковинка, насчет природы, да ценно, но гость любит отели и сервис:) .

    Спасибо, всем что откликнулись.
    Может у кого секретные местечки интересные есть, если поделитесь скажу оргомное спасибо.

    Насчет оживших мертвецов- может стоит задуматься.... а что мы сами можем сделать в городе, что бы не возникали такие вопросики с переодичностью...., что бы гордиться что живем тут, а не существовать умными в виртуале, а-?
     
  12. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    Волга- вот достопримечательность Волгограда. По-eтому сначала на набережную, потом за Волгу на турбазу!
     
  13. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Что показать гостю?

    хе. Последний раз я своим знакомым показывал мамаев собсно, непосредственно под ноги Родины мамы завел. Нужно сказать, что впечатление произвело. Потом стоит прокатить в скоростном трамвае. Выйти на комсомольской, сходить на набережную, потом можно съездить от спартановки до красноармейского, для демонстрации длины, так сказать. Ну и все, собсно. Больше в Волгограде смотреть не на что.
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Мдяяяя. Однозначно, в этом плане ничего хорошего ему тут не светит....
     
  15. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    А можно етот отрезок пешком пройти..... пару дней гость будет занят.:)
     
  16. Esso

    Esso Гость

    А Волго-Донской канал, а ГЭС с портом где яхт -клуб, а за Волгу?:znaik:
     
  17. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    если пребывание долгое,
    то можно погулять вечерком, когда не жарко, по центру : Мира, Советская, Чуйкова. улочки то красивые...
     
  18. Ice

    Ice Новичок

    8
    0
    Нереально. Этот город всегда был, есть и будет в г...е. Чтобы его в порядок привести и чтобы перед гостями было нестыдно, тут надо снести нахрен 90% всех зданий и сооружений и создать какое-то подобие приличного архитектурного облика. У нас ведь только центр с большим натягом можно красивым назвать. А что такое Кировский, Советский, ТЗР, Краснооктябрьский? Ацтой. Средневековье. Когда там бываешь по делам, то просто хочется бежать и кричать.
    Такие как мы с тобой отдельно взятые личности что могут сделать? Ну заняться малым бизнесом. Стать хозяином магазинчика какого-нибудь, салона красоты. Вокруг нас будет все чисто и красиво, подъезд с фонариками, цветочки. Но это проблему не решит. В 100 м от нас останется все то же убожество, грязь, прорванные трубы, колдобины, кучи мусора.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    А надо чтобы нас стало так много, чтобы все эти 100 метров сомкнулись в один сплошной ряд.
     
  20. Express

    Express Участник

    336
    0
    Хе...типа я в Вашем городе - развлекаюсь сам, как хочу. На набережной был до часу ...про Мамаев молчу, потомучто это святое. Ну и друзья помогают повеселиться. :leb:
     
  21. Express

    Express Участник

    336
    0
    Вот неделю катаюсь на машине по этому славному городу- нравицца он мне. Сорьки за очепятку предыдущую. Потомучто пишецца раздельно.
     
  22. Freej

    Freej Гость

    Понятно, каждый развлекаеться как может, в силу своих так сказать мани и выдумки.

    А вот про то, что надо все разрушить, где-то я уже это слышала, а потом мы свой мы новый мир построим......
    А может будем помнить о прошлом, что б было будущее. И не разрушать, а сохранять и делать лучше для начала хоть 100м рядом с собой.

    Добавление от [date]1061838361[/date]:

    Поделись впечетлениями гостя, чем нравиться-то? а то мож мы уже и не замечаем всей прелести города:confused:
     
  23. Freej

    Freej Гость

    Товарищи еще вопросик:shys:
    О наших ресторан у кого какое мнение есть?
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    0км
    Мамаев Курган
    Панорама
    Гаситель
    В цуме вроде музейчик какой-то в подвале есть, где Паулюса пленили

    в плане пожрать: по-хорошему, в русском стиле только сосновый бор у нас или ещё что-то есть? (гость забугорный)

    на лошадях можно покататься ещё

    чо б ещё такого придумать?
     
  25. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    это что за некропостинг? =)
     
  26. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Если гость забугорный то может Шинок подойдет? Украинская кухня тоже не плохая. А когда у нас был такой гость мы его в Элисту возили. Вроде и не очень далеко, а впечатлений у него было много.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    И я с вами:d:d:d В догонку))))))))))))) По мосту свозить - обязалово

    Нда... мы как "три тополя на плюще" - в мертвой ветке постим)))))))
     
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    хочу_вот_сказать, музей революции, по моему так называется (на привокзальной площади)
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Starstas, это где? Впервые вообще слышу о таком!

    SLana, ну мы мимо Элисты проедем...на Эльбрус ) шинок-шинок - неплохо, спасибо!
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хочу_вот_сказать, в Красноармейском - канал, музей Сталина на кургане.