1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите подробнее дорогу в Крым!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    А в Геленджике дельфинарий, аквапарк и физическая куча всяких развлекаловок.
    Повторяюсь - трудно советовать, у каждого свои тараканы.
    Если поедете в Дивноморск - советую в нём поворачивать налево - и там искать жильё. Что мне там понравилось - мы располагались даже не на пляже, а чуть ближе - на травке в тени сосен. Мне кажется в вашем положении - это самое то.
    А вот насчёт посмотреть-погулять в самом Дивноморске, пожалуй действительно нечего. Туда - чисто на море. Тусовка - Геленджик, но там море - мутная лужа.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    В Анапу сейчас ехать не советую. Ребенок там отдыхает, каждый день звонит и жалуется, что море всё в тине и купаться противно.

    Выбирайте маршрут с меньшим временем в пути, всё таки жена в положении!
    Не хочу пугать, но у меня знакомая так родила, по дороге на авто к морю.. на 3 мес раньше срока, еле выходили...
     
  3. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    :(
    да уж, у нас как раз 3 мес. до срока ... не хотели, но получилось..
     
  4. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    SAshock, пока ты тут постишь у жены срок идет:) Так что вам никакой крым уже не светит. Езжайте в Анапу - само близко, милый курортный городок. весь в цветах. можно пойти в аквапарк один раз. раз на утриш съездите. все равно вам больше 7-10 дней там делать нечего. еще в благовещенку можно съездить на день, там тоже пляжи шикарные. на азовское можно проехаться.
    Снимайте жилье на Высоком берегу. это в районе маяка. там нормальное настоящее :) море и оборудован хороший пляж. отсыпан. Красивая набережная, погуляете. все равно жена уже не ахти какая пловчиха сейчас. на концерт какого нибудь стаса михайлова сходите. отдохнуть можно. я люблю анапу :)
    а там где ребенок гостя действительно трава, это скорее всего Пионерский проспект. там лагерей полно.
    и еще - купите купальнег для беременных - женщины с синими животами смотрятся на пляже достаточно протовоестественно
     
  5. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    что это за чудо? никогда такого не видел... ;)
    и какой нам аквапарк? для беременных? щас это точно не нужно )

    В Анапе был много раз, еще во время учебы в педе, правильно сказали - природы там никакой... тока что море.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Ну и правильно. У меня тоже примерно в 14 часов ушло до Бердянска, но народ запротестовал, что бояться что я усну. Ну и заночевали где-то около кремневского поворота.
    Границу в Гуково прошел часа за 3.5 почему-то. Не подфартило наверное. Ну и петляние это после границы - дорога там хреновая до Ровенек кажеться.
    Назад поехал через Керчь. Граница вместе с паромом полтора часа. И после погнал сюда. Дороги Краснодарского края как всегда выше всяких похвал. Ну и в Ростовской области тоже ничего
    вот ссылочка http://www.adybov.ru/auto/ - очень полезный сайт в плане поездки в украину. кроме пожалуй карты там все.
    самое чистое видел на мысе Айя. Но больше всего понравилось в Коктыбеле. Но это просто из-за специфики хобби :d :d :d до обеда море, потом полеты на погранцах, а как от погранцов едешь, не проедешь коктебельский фирменный магазин
     
  7. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Да - странно. А вы не в выходные ехали или пятницу?

    А вот тут наоборот похоже подфартило. Мы 3 года назад часов 5 там потратили. Плюс на деньги тупо развели. А сколько паром сейчас стоит?


    Мотодельтопланеризмом увлекаетесь?
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да вот поперлись в выходные. Надо было бы к ночи или рано утром наверно.
    Похоже. Обратно шел в четверг к обеду. паром вышел 270 гр. машина + 37 с человека. На таможне честно признался что вина вез больше положенного :d , пожурили, но пить не заставили :d :d :d
    Парапланеризмом. В Коктебеле гора Планерная (она же Клементьева) - типа тусовка. Но всю неделю, пока я был там под нее не было погоды. Летали только мотодельтики и планеры. А "погранцы" - это склон над диким пляжем - там просто вышка пограничников стоит. Особенность наличия моря в том и состоит, что бриз есть по-любому. И полетать можно практически каждый день.
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    дороговато...
    а мы выехали в пятницу в 19.30 примерно, на границе были в 4.00-4.30 где-то
     
  10. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    А, вспомнил - видели как-то там на востоке куча парашютиков разноцветных кружилась. Только знаете какую штуку я вам скажу. Любовались мы с женой энтим делом, а рядом дед какой-то, так в пустоту: "Каждый год по несколько человек разбивается." Так - ляпнул, испортил нам настроение и пошёл дальше. Не знаю, на сколько уж правда.

    добавлено через 3 минуты

    8 часов получается - что-то много. Мы за 5 часов до таможни доезжаем. Но едем утром. Ночью не люблю ездить - тяжело.

    добавлено через 8 минут

    Поясню по поводу цены, т.к. курс гривны не все знают. 270 гр примерно 1400 р, 37 гр - 190 руб.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    правда. Экстремальный спорт всегда идет бок о бок с травмами. Правила безопасности в авиации (параплан - сверхлегкая авиация) написаны кровью. Малейшее пренебрежение этими правилами ведет к инциденту. Не всегда даже опыт помогает: В этом году погиб член сборной России - Дима Масленников :(

    Вот статья Чемпионки России по парапланерному спорту.
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    в тот день наши войска пошли, была огромная пробка, и мы до Калача добирались 3.5-4 часа только, в начале 12-го остановились за мостом чайку попить, ну а дальше только после Лихой поплутали немного, там с дорогой неважно и указателей нет, потом долго пытались разбудить мужика в вагончике чтобы полис украинский оформить, но безуспешно

    Berman,кстати сколько полис стоил?
     
  13. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Да, жутковато.


    Последний абзац заставил задуматься. Интересная сентенция.

    добавлено через 1 минуту


    Насчёт той пробки слышал - рассказывали. А полис самый дешёвый стоил то ли 500, то ли 600 р.
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ded Masaj,
    я на украинской строне взял его уже... за 300 рублей на 2 недели
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    kort,
    С полисами жопа ваще :d :d :d :d . Хорошо что не поленился и залез перед отъездом на сайты украинских страховых, нашел калькулятор, так и так прикинул. Получалось у разных страховых от 270 до 350 в переводе на наши.

    На повороте к таможне стоит вагончик. увидел меня мужик и замахал руками. останавливаюсь он мне говорит мол на украину без полиса нельзя. Ну я ему говорю знаю. он предлагает услуги. вылез (ну и ноги заодно размял а то задница уже затекла). и он таким бодрым голосом типа мы для вас сделаем нереальные скидки - у вас 109 лошадей но мы сделаем как для 100 и стоить будет штуку с чемто . :d :d :d я ржать начинаю. говорю на украине не по лошадям а по кубикам. и ваще пшелка я нах отсюда. он мне говорит а там больше нет никого, никто не страхует, а в украину не пустят. как же ты туда въедешь то. все равно ко мне вернешься же. а в глазах такое участие :d :d :d :d
    я грю пох. не пустят - поеду в анапу :d :d :d :d
    дальше уже около очереди стоят еще два вагончика - в одном 750, в другом на 200 метров ближе к таможне 500. Наших я прошел без страховки. Перед украинским постом остановился, у таможника спросил, где страховщики и купил за 300.

    Кароч разводят нашего брата :d :d :d :d :d как всегда лохов ищут
     
    Последнее редактирование: 05.09.08
  16. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0


    2 года назад на украинской стороне на Гуковской таможне полисы не продавали. А без него украинцы не пропускали. При мне мужик на жигулёнке пол часа их уговаривал - мне грит до СвЕрдловска (это 10 км) - памятник на могилку забрать и назад. Ни в какую, так и поехал назад. Кто-то ещё возвращался за полисом.
    В прошлом году наш пограничник мне говорил, что на той стороне полисы дешевле, но он у меня уже был куплен. В этом - просто рисковать не стал. То ли будет там, думаю, то ли нет. Теперь буду знать.


    Разве ж это развод?
    Вчера на работе рассказали:
    Остановили в Крыму. "Дуй в трубку." Ну, - говорит,- я неделю не пил, дунул. Покраснела. Он,- не может быть. Вторую - то же самое. Хорошо, говорит,- поехали на освидетельствование. "Поехали,- отвечают,- но машина с семьёй здесь остаётся, вернёмся через сутки."
    Отдал 200 баксов.
    Теперь из личного. Едем назад через Керчь. Стоим часа 3 на их стороне. За это время спокойно покупаем билеты на паром, раза 3 подходят всякие таможенники-пограничники, берут какие-то документы, что-то заполняем. Начинаем на паром заезжать. Мы в самом конце, даже сомнения есть - уместимся ли? Метров 10 до парома. Подходит тамможенник - "А гривны у вас есть?" "Да осталось немного." Даёт декларацию - "Тогда заполняйте." А там по украински всё, а сзади уже сигналят. "Что ж вы раньше не сказали?" - спрашиваю. Улыбается ласково. Рублей 200 отдал. но это не всё. Уже у трапа на паром теперь работник парома - "У вас билеты неправильно куплены - езжайте доплачивайте." Как там можно что-то неправильно оплатить - не знаю - кассирше дают техпаспорт. Впрочем смысл происходящего понятен. Пока отхожу от такого удара, машина сзади взвизгнув шинами проезжает вперёд меня. И вижу остаётся только одно место. Сгребаю все оставшиеся гривны "На, - говорю, - больше нет просто" Видели бы вы как он скисломордился, но пропустил. Вот такая фигня. Да - гривен в последний раз рублей на 500 было.

    Да и ещё - насчёт таможни - рассказывает проходил в Новоазовске. Приехал в 10 вечера, уехал в 5 утра. Естесственно проклял всё на свете.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Меня тоже останавливали (в Керчи). Тоже дул тоже покраснела. Было это в четверг. Стали разводить мол останешься у нас до пятницы. В пятницу суд, заплатишь штраф. Штраф у нас 500 уе. (каких не уточняли, но я то знаю что 450 гривней) На что я им говорю - "Пох!!! Пятницо завтро. На работу мне в пон. Останусь у вас до завтра - покупаюсь. Завтра заплачу штрафу 450 гривень. А ты нихера не получишь, либо берешь 50 и я еду дальше" - согласились
     
    Последнее редактирование: 08.09.08
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Berman,
    так ты пил чтоль,если спорить не стал?
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    kort,
    неа. просто так явно быстрее было бы дело, нежели кататься к врачам. к тому же я всех тонкостей хохляцкого освидетелствования не знаю
     
  20. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Напишу здесь. Есть возможность завтра поехать на море на 4 дня, обратно в ночь на воскресение. Едем с маленьким ребенком год и семь. Не можем определиться куда. Главный факт, что всего 4 дня, и к тому же погодка непонятная намечается, возможно дожди, так что не известно удастся ли покупаться на море. В крайнем случае хотелось бы просто погулять по паркам, что то интересное посмотреть не выезжая куда то далеко из города-поселка. Погулять вечером по набережной, побыть у моря. И главное хорошо питаться, т.к. ребенок. Варианты:Геленджик, Кабардинка, Ольгинка...Куда отправится, подскажите? Уезжаем завтра в 22 часа.

    Остановились на Ольгинке и Кабардинке. Что выбрать? Смотрю фотки парка, набережной кабардинки, так красиво. На самом деле там так красиво? А в Ольгинке что то про парки вообщен ичего и нигде не написано, там хоть что то есть?

    добавлено через 34 минуты
    А еще, на территорию Орбиты и Гаммы в Ольгинке могут проходить все или только там проживающие?
     
    Последнее редактирование: 08.09.08
  21. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Могу что-то сказать только об Ольгинке и Геленджике. Именно гуляние по Орбите, хотя жили не в ней - и было едва ли не единственным там развлечением. Было это - мама дорогая - в 2000 году - а ведь как вчера. Вход был свободный. Там достаточно красиво - дорожки, фигурки сказочных персонажей, вечером красивая подсветка, качельки всякие детские есть, несколько спортплощадок, кафе, в море вдаётся большой пирс. В общем для 4-ёх дней нормально.
    В Геленджике аквапарки, дельфинарий, широкая набережная, куча аттракционов.
    Если больше хочется спокойствия - то лучше в Ольгинку, если поразвлечься - Геленджик. В плане моря - Ольгинка намного лучше. В Геленджике мутное и непрозрачное, особенно после обеда. Ну и в плане пейзажей Ольгинка предпочтительней - кругом горы. Геленджик всё же город и горы где-то далеко.

    добавлено через 8 минут

    Это уже террор какой-то. Или беспредел. А я было подумал - парень туфту гонит. Может телефоны доверия в следующий раз брать?
     
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    В итоге съездили в Кабардинку. Погода правда подвела, в море особо не покупались, зато дорвались с мужем до вечерних развлекух, в итоге привезли домой пакет выигранных игрух.:d