1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клуб Asus EEE PC x01

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем swer, 02.05.08.

  1. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    LAN54,
    там же ещё серые. А официально?

    Кстати вообще насколько надёжны эти Ssd винчестеры? Слышал что у флэш есть какое-то количество циклов записи и после этого оно накрывается. Насколько это правда?

    И ещё вопрос - если на версии с виндой будет винт 12 гигов - сколько из них реально будут свободными под данные и доп. проги?

    у меня щас есть 12дюймовый хьюлет-пакард чтобы с собой таскать, но во-первых он у меня серый, без русских кнопок, наклеил наклейки, они стали стираться и липнуть к пальцам, во-вторых чё-то он у меня уже гребёт этот эйч-пи. Ну и 12дюймов ноут это всё равно отдельная сумка и в машине оставлять не хочется, и в ячейке супермаркета тоже. А ЕЕЕ можно таскать в моей папке с документами :)
    Смотрел Винд - большеват

    Поэтому и смотрю на ЕЕЕ, но 701 и 900 по функционалу не катят. Вот думаю ждать 901 - и размер самый тот что надо, и проц побыстрее, и цена нормальная. (а то ведь можно рублей за 70 купить что-то подобное, но мне надо чтобы не жалко было уе*ать.)
     
    Последнее редактирование: 11.08.08
  2. bar-su4ka

    bar-su4ka Участник

    387
    0
    а мну нравится мой 701

    кто сказал что это не комп

    он может больщинство из нужного мне

    а объем винта...
    да нах он нужен когда дома туева хуча своюодного места???

    пришел домой залил что надо и пошел

    просто не надо треюовать от суба того же что и от большого брата.

    немногшо разные понятия))))
     
  3. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Ребят, кто-нить ответьте на мои вопросы, пожалуйста
     
  4. микото

    микото Гость

    ASUS A4G был выронен из рук на бетон. Он летел кувыркаясь ударяясь об ступеньки, скользил по бетону..... И ничего не сломалось. Тест на прочность проиден.:)
    Правда ему применение трудно найти. Фильмы смотреть? Можно, без тормозов играет стандарт 700*330 точек. Книги читать? Не очень то удобно батарея быстро садится. Так и не нашел ему применение, валяется дома, используется только для того для чего на работе его и выдали. Тоесть для работы. Здесь он не заменим, хотя бы, действительно, из за веса.
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Тоже смотрю в этом направлении. Думаю, надо подождать месяцев 6-9. Будет намного интересней. А какой функционал Вам нужен?
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    любителям таких девайсов настоятельно рекомендую ознакомиться с ассортиментом на сайте
    www.utility.ru
     
  7. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Экранное разрешение хотя бы 1024 на 600, блютус. В-общем то 901 уже будет подходить, только вот вопросы те два которые я выше задавал есть... Да и время автономной работы тоже волнует.
    901 ещё чем хорош, тем что можно таскать в моей папке с документами. Тот же Винд уже большеват, как и Aspire One, как и HP Mininote и прочие...

    добавлено через 3 минуты
    Соньки там есть ничётак, но большеваты и дороговаты. Я уже в предвкушении носить ЕЕЕ в той же папке что и обычные бумажки свои )))

    добавлено через 5 минут
    Такого маленького в длинну как ЕЕЕ больше ничего нету - 22,5 см. Смотрел на маркете - есть ещё один Фуджитсу-Сименс, цена за 60. Мне он в качестве третьего компа и "мальчика для битья" с такой ценой не нужен.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    А что круче ЕЕЕ или MSI U90? :)
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Dimanuga,
    Если сравнивать 900 и U90 то ясень пень МСИ.. а вот если с 901 то тут уже сложнее.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    В техносиле появился U90 по цене 701 :)
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Dimanuga,
    В котором легко сносится линукс и ставится винда)) также по желанию меняет SATA-винт на более объемыный, ну память можно увеличить)))
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Вот и я про то, что это хорошее предложение по сравнению с еее :-) думаю в чем подвох:-)
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Dimanuga,
    Подвох в том, что обещали бук за $200, а развели почти на $500 (хорошо, на почти $400 отдельных лохов, кто в теме) :d

    добавлено через 2 минуты
    Да, и чтобы модеры не ругали за офтоп - я получил предложение на Aspire One на прошлой неделе, но отказался, ибо розничный ценник на эту фигню с линуксом (sic!) будет в районе 13-14 тыс., а с виндой он неотличим от целика в линейке Экстензы, которая уделает его в разы по всем показателям!
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Dimanuga,
    Да забыл сказать в МСИ стоит Атом 1.6, а в еее 900 - Целик

    добавлено через 11 часов 30 минут
    http://eee-pc.ru/news/790/ - Дело ЕЕЕ РС живет и процветает.
    Первый не_еее рс_нетбук
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Что это за зверь?:)

    Ну 5 тыщ. это было бы уже совсем до неприличия дешево)))
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Acer Extenza (линейка полноценных ноутов)
    Acer Aspire One (нетбук, типа убийца ЕЕЕ РС)
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Кто с флешки винду ставил, поделитесь опытом:))) Мне правда на msi wind, но принцип думаю тот же...
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не все ноуты с флешки могут загрузиться. проще с внешнего DVD привода поставить, все равно же он нужен будет
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    LAN54,
    нужно проще)))
    точнее проще нашел, но при начале установки выдает:
    *не удается загрузить файл \$win_nt.~bt\biosinfo.inf.
    Код ошибки: 18*
    :(
     
  20. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    МЕТРО устроило аттракцион неслыханной щедрости: EeePC 901 сливают за 9999 рублей без НДС (11799 с НДС).
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как без НДС у них купить можно? :-/
    с НДС то цена совсем не низкая.
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    За 901й то? :) Хм... а где дешевле?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну на Ebay примерно столько же получается (~12тыр).
     
  24. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    вообщем раскажите мне люди, какие игры идут на этом девайсе(интел 900 видяха, 512 мемори), интересу.т стратегии.
    И если кто сталкивался, как ставить эти игрухи на флешкарту, может какие патчи или софтины есть, чтоб эта флешка определялась как обычный диск.
     
  25. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    С чего бы она не низкая была? Посмотри, сколько он в НИКСе стоит.

    добавлено через 2 минуты
    Да никак. У меня 901-й напрочь отказался грузиться с флешки. 2 дня плясал с бубном, перепробовав штук 5 флешек - видеть видит, а грузиться не хочет. После того как вычитал на асусовском форуме что это фирменная фича еее - загрузил с внешного ДВД и не стал париться.
    А вообще 901 каааааааааайф:) Офигительный плюс для меня - размеры (вес) и наличие SSD вместо винта. И очень порадовало время автономной работы:) Субноут именно в дорогу - в отпуск поехать или в машину кинуть, а достать, когда стоишь на переезде, на мойке, ждешь кого-нить и так далее.
    PS: Камнями не кидайте и Aser приводить в сравнение не надо - у меня есть и ББ и полноценный ноут, причем с 12" экраном. Это я к тому, что таскать даже его уже лениво и тяжеловато.
     
    Последнее редактирование: 05.10.08
  26. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Frog-traveller, а как проги то на флеш-карту это ставить? пытаюсь уже две недели запихнуть туда игру какую нить, для досовских нужен полноценый жесткий, а для обычных нужен системный реестр винды (чтоб её...) к которому доступа нет у неё. а сам хард на 4 гига забит всякими офисами и прочим.
     
  27. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Господа, а ожидается что-то типа 901 (т.е. размеры такие же, блютус) но только с нормальным винтом?
     
  28. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    саныч,
    Э-э-э... Так у меня на 901 4+16Gb, поэтому вопрос места пока еще не стоял. То есть на винты будут ставиться всякие необходимые проги, а все данные будут храниться на внешних 8гектарных флешках, как я себе это представляю. Так у тебя проблема в чем? То что ты не ставишь винду ввиду недостатка места? Не совсем вопрос понял. ИМХО, под ДОСом в наше время машинку держать - ананизьм:)
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Вообще-то я все же поставил винду с флешки и именно с сайта еее вычитал способ;)
    http://eee-pc.ru/wiki/windows_xp:главная
    А в чем плюс ссд по сравнению с обычным ноутбучным винтом?