1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клуб Asus EEE PC x01

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем swer, 02.05.08.

  1. Titanik

    Titanik Участник

    119
    5
    В инете вычитал, что на амазоне пришлось цену на 900-ый на 100 баксов снизить, так как по той же цене продается wind. Полез посмотрел, нету их на амазоне. На сайте техносилы обещались с 30.07 винды за 11990. Но такое ощущение, что долго еще их не будет. Может пойти мне взять 900-ый и не мучаться?... :upset:
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на Ebay есть 901й уже, до 10тыр вроде реально купить.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Минимум $600 с доставкой, а это никак не 10тыр.
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Тогда еще +30% таможне
     
  5. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Кстати никто не в курсе когда 901 в Россию официально поставлять начнут?

    добавлено через 54 секунды
    Очень уж хочется...:)
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    за
    ?:spider:
    Мне за такую цену что-то не хочется:)))
     

  7. Основное, для чего мне ноут нужен (помимо "большого" домашнего) - 1) возможность "быть на связи" в поездке - доступ в инет в аэропортах, гостиницах и т.п., 2) делать записи/выписки/писать тексты и т.п. (гуманитарий :-)). Вес и размеры очень важны - "обычный" ноут юзал - реально с ним много не поездишь, плечо оттягивает. Вот, надеюсь, теперь все это с еее буду делать (купил на прошлой неделе, первые поездки в сентябре, там и увижу).

    А пока вопрос к знающим людям (сорри, я же сказал - гуманитарий): дома есть инет-дизель на большом компе. И есть Asus-еее701. Как подключить инет к сноуту? что надо купить/скачать из железа и дров?
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    у меня дома вай-фай сетка.
    в ролях: роутер д-линк 2640U, два ноута, стационарный комп с вай-файной карточкой и маленький ЕЕЕ. естессно, всё без проводов. если у тебя роутер типа 2500 и от него в комп шнур - то нужно такой же шнур вставлять в ноут. вот только не помню, есть ли на ЕЕЕ такой разъём...
     
  9. Screem

    Screem Участник

    259
    0
    А вот если скинуть двд диск на флешку и воспроизвести через поверДВД или какой либо другой медиаплеер то фильмы идут нормально без тормозков?
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Screem,
    Ставь K-Lite Codec Pack там в комплекте идет отличный плеер MPC называется вот им и смотри
     
  11. Screem

    Screem Участник

    259
    0
    Да у мене его еще пака нет но думаю об приобретении...Кстати никото не продает?
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Screem,
    Советую взять MSI WIND в техносиле вроде как уже продается (седня зайду посмотрю)
    12тр с виндой
    10 тр с Линуксом (есенно легко сносится и ставится винда)
     
  13. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    там наверняка в технических характеристиках разница, у линукса небось памяти меньше в два раза, ведь этож линукс и по общему мнению ему памяти не надо.)))
    а зачем сносить линукс чтоб поставить винду, если не собираешся запускать игры? там ведь как и в винде есть офис, и инет, не говоря уже о работе с видео, на которое не надо ставить туеву хучу кодеков чтоб что что запускалось и без лагов.
     
  14. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    народ а что скажете насчет Fujitsu-Siemens LifeBook P7230? может кто юзал такой?
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    саныч,
    не совсем так, как раз разница в 2 тыщи рублей - это цена win xp home.
    у еее тоже есть линуксовые версии, но цена данного девайса такая же как и с виндой, только на линуксовой машине винчестер опбольше, этим производители компенсируют цену на лицензию виндовса;))

    добавлено через 3 минуты
    Вот например:

    Мобильный ПК ASUS "Eee PC 900" (C M ULV353-900МГц, 1024МБ, 20ГБ, GMA900, SD/MMC, LAN, WiFi, WebCam, 8.9" WSVGA, Linux), черный

    Мобильный ПК ASUS "Eee PC 900" E106Q (C M ULV353-900МГц, 1024МБ, 12ГБ, GMA900, SD/MMC, LAN, WiFi, WebCam, 8.9" WSVGA, W'XP HE), черный

    а цены на них одинаковые. 13 441.38 в закупке
     
  16. Screem

    Screem Участник

    259
    0
    Да мне винд ненужен и еее новый ненужен.Хочу еее701 б/у ну и подешевле просто чисто из за интереса...А как вам это Jointech JL7100?Ахахаха ппц это еще больше хочу не из за цены а из за ОС ниразу таке не юзал...Он в РФ будет на прилавках Jointech JL7100?
     
  17. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Ralf, если ты не заметил, там реч про msi шла, на нём винт кстати обычный айдишный.
    а еее это каменый век, он уже вчерашний день, его можно положить рядом с планками памяти на 128 мегабайт и пнями 3.:)
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Вчера юзал в Техносиле его и рядом стоящий ЕЕЕ ПЦ 900 - МСИ рулит :d
    Вообщем не буду тут распинаться кому интересно приходите и сравнивайте
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    облин, ЕЕЕ уже успел устареть безвозвратно? Вот тока что понакупили все их, пару мес назад, и всё? ЕЕЕ пц - деньги на ветер?
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Grandmaster Flash,
    типа того... тут значится асус к концу года готовит 2 поколение 701 и хоче разделить все линейку ЕЕЕ ПЦ на 3 класса.. вообщем новостей куча. Кому интересно могу сделать подборочку.
     
  21. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Если иметь в виду, что это просто модный гаджет, то все закономерно. Тот кто думал, что ЕЕЕ ПК завоюет мир, вытеснив все остальные типы и марки компов, тот явно не в себе.
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Михайло,
    Такие типы ноутов просто заняли пустующую нишу и все.
     
  23. Screem

    Screem Участник

    259
    0
    Msi U90 в волгограде?А сколько стоит?
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Screem,
    12000 c видной позже появится вроде как за 10000 с линуксом. продается в техносиле в ПХ
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    В субботу уже целый штабель коробок был.
     
  26. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Vladimir,
    А если так -
     
  27. Screem

    Screem Участник

    259
    0
    Блин вот класс этот винд...Но мне он такой не нуж т.к есть и десктоп и лэптоп хочу еее701 в портфель кинул и пашол...Думою теперь все кинуца за виндами и еее продовать будут.Кто хочет продать пишите в личку.
     
  28. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    вот! я так и знал, что я не один, кого устраивает такой комп!:)
    я про еее 701
     
    Последнее редактирование: 11.08.08
  29. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Так 901 будут поставлять в Россию? Когда ожидать? И какое там будет время автономной работы?
     
  30. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    FoxtrotUniformCharlie,
    www.eee-pc.ru Там уже можно его купить. Вся тех инфа тоже там