1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Распитие пива в общественных местах

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Leopard, 17.05.08.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    закон это говорит для лиц несовершеннолетних! Для остальных же запрещенные места перечислены в статье №2. А беспредел ППС-ников просто бесит!
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сейчас какие-то молодые ходят, форма на них по-чмошному висит... Один их вид бесит!!!
    По теме: Однажды 3 года назад (после выхода 11-ФЗ) попались действительно наглые ППС-ники. Бабла хотели с нас слупить, когда мы с товарищем, гуляя поздно вечером с собаками, взяли по бутылочке пива. Только пробки раскупорили, подскочили красавцы с растегнутыми до пупка рубашками и с кепками на затылке... Очень понравилась манера их вежливого разговора на "ты" через "еп.." и "***"... Товарищ попытался сделать им замечание по поводу вежливости, так там такое началось!!! После "А ну быстро документы на проверку!!!", выражения морд их лиц резко изменились. Товарищ показал удостоверение... Не могли они предполагать, что он полковник из областного УВД... Больше этих хамов никогда не видел. А с пивом никогда никто не предирался.
    Пиво тоже культурно можно и нужно пить!
     
  3. микото

    микото Гость

    Страно, помнится в последний раз топал на набережную когда "сникерс урбания" была, с друзьями сестры. Так те ППС увидели и насували мне своих боклажек, типа... Ты старый и тд... Так ниче... Меня выщемили и вежливо попросили удалится на 200 метров и там пить пиво. Что я и сделал.:shuffle: Хотя на руках было 5 полтора литровых початых боклажек.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Хорошие ППСники!!! Они просто Вас предостерегли от:
     
  5. микото

    микото Гость

    Вот и говорю странно.....

    добавлено через 1 минуту
    Из наблюдений: закон работает тока на праздниках и усе. :writer:
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    перечитайте еще раз внимательно закон
     
  7. микото

    микото Гость


    Имеете в виду, что надо быть в стельку пьяным, что бы забрали?
     
  8. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    9 мая стояли во дворе, недалеко от бара "Белая Лошадь" и пили пиво с друзьями, незаметили идущий наряд ппс... Кароче завели нас в свою коморку в переходе на Комсомольской, делали мозги, давали читать Административный кодекс, а потом мэнт тупо написал сумму на бумажке, мы отдали.. и ушли...

    добавлено через 3 минуты

    Кстати они были сами подпиты нормально и хвастались, что могут докапаться даже если бутылка с пивом стоит рядом со мной но она не моя....вот так вот)))
     
    Последнее редактирование: 28.05.08
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    ИМХО, зря отдали.Тем более, если они были подпиты... А докапываются они пусть к "вон той кирпичной стене"(с)))
    Как, кстати, проходит признание пьяным? Не должны ли они вас как ДПСники на осведетельствование повести? Прикиньте приходит пьяный мент и ведёт с собой трезвых пацанов, смешно бы было, а ему самому потом грустно.

    И ещё - что там в кодексе сказано о распитии пива на улице? Можно впроде пить, а нельзя быть в стельку пьяным. Или вы еле языком ворочали к моменту встречи с ППС?
     
  10. сёдни можно пить не только пиво, но и воттку. Везде. Главное разрешение- зеленая фуражка (или берет).
    мочи, граница!!!
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну и чё же не читали???
    Вы, ребяты, либо сами нормально кривые были, либо одно из двух... ;)
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а из пластиковых стаканов пиво тоже нельзя пить? а если бутыль прятать в пакет, как в штатах?
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    a-res не читатель! a-res - ПИСАТЕЛЬ! :d
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    WindMan, да ты с ума сошёл столько читать )) мне некогда и лень ) ладно, пох, я всё равно как институт закончил, пиво на улице не пью...
     
  15. Гость

    Гость Гость


    отнимают?
     
  16. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Гость,
    Ага! ППС-ники!
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Сами хотят?:d
     
  18. NUN

    NUN Новичок

    73
    0


    наверное...
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    :d
     
  20. sleepwalker

    sleepwalker Новичок

    34
    0
    совсем недавно случай был. на Мамаевом кургане шли с девушкой, я пил пиво. подошли два милиционера, отвели нас в Пикет и составили протокол. нарушение КОАП, ст.20 п.20. вот цитата:

    Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
    1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
    2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
    3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

    у меня возникает такой вопрос: можно ли считать Мамаев курган организацией культуры?
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У вас только сейчас этот вопрос возник??? :confused: И что же вы не догадались там еще шашлычек замутить??? Я в шоке!
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Зря ёрничаете. По-моему, вполне уместный вопрос. Ведь по большому-то счёту Мамаев курган - памятник, но не музей, или, скажем, театр.
     
  23. микото

    микото Гость


    Памятник чему Гость?
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Во-первых, не чему, а кому. Павшим за Родину, разумеется. Несколько упрощая, конечно.
    А во-вторых - ну назовите не "памятник", а "архитектурный ансамбль". Легче будет?
     
  25. микото

    микото Гость


    Вроде, типа не *****, а по прежнему...

    В третьих, ну назовем не "архитектурный ансамбль", а просто тогда пивнухой на свежем воздухе, это еще проще. Пивнуха "Мамаев курган" и чего менты докулупались.... Воще не понятно......

    добавлено через 10 минут
    Лень мне с вами гость спорить, если вы искренне не пониамете почему низя бухать на.... То я думаю, ППС, быстро штрафами выработает у вас нужный рефлекс.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.06.08
  26. Гость

    Гость Гость


    Да я-то понимаю (я, кстати, там и не пил ни разу), я Вам объясняю, что с формальной точки зрения Мамаев курган сложно отнести к такому месту, возле которого (или в, или на котором) нельзя распивать пиво - ну не подходит он под "детские, образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения".
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, есть места, в которых нужно (по-умолчанию) вести себя должным образом! Ведь законами тоже не все можно описать...
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну, кстати, если в законе не сказано, что На Мамаевом кургане пить нельзя, то ППС не имели права штраф выписывать...
    Другое дело, что наверняка есть положение о том, что пьянство на кургане запрещено, или курган формально-таки отнесён к запретным местам, просто мы не в курсе. Надо сначала проконсультироваться у кого-нить знающего..
     
  29. sleepwalker

    sleepwalker Новичок

    34
    0

    мне просто ИНТЕРЕСНО - с юридической точки зрения правы они или нет.


    Бухать там я и не собирался, мне этой банки пива хватило бы на весь вечер

    добавлено через 2 минуты
    да, и еще... где же была милиция, когда скины собирали монетки на том же Мамаевом кургане?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    :shuffle: