1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айкидо в Волгограде

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Цербер, 11.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    vlado,
    Спасибо за грубую лесть, мне до приличного айкидоки как от Волгограда до Фудзиямы раком. Вот в апреле приедет Новиков, и всё расставит на свои места (причем каждому своё):)
     
  2. kohai

    kohai Участник

    162
    0

    Зал конечно может вмещать и 100 человек ,и больше,да только способен ли
    тренер охватить своим вниманием такое количество людей?Да и нужно ли это?Я так понимаю лучше индивидуального обучения никто ещё ничего не придумал.Только я не уверен что денег,которые Вы в состоянии заплатить тренеру хватит хотябы на аренду татами,опять же тренеру что-то пить-есть надо.Так что придётся инструктору по любому набирать группу и искать какой то компромисс между количеством занимающихся и качеством подачи материала,желанием заработать денег.Представляете, тренер Ваш завтра говорит "Иванов,Петров,Сидоров-плохо занимаетесь,не по самурайски,можете на тренировку больше не приходить" и выгоняет 20 из 30 занимающихся.Послезавтра ваша секция закрывается и лично Вы остаётесь без инструктора.Я лично думаю что в принципе,если Вас устраивает квалификация Вашего инструктора,то Вы ещё и благодарны должны быть тем людям которые приходят на тренировку делать релакс,потому что они дают возможность для работы секции.А людей осознано тренирующихся всегда единицы,меньшинство.Со временем их станет больше.
    P.S.В декабре был семинар Новикова на Центральном стадионе.Зал там небольшой,люди мешали друг другу,толкались,тесно было.Новиков решил
    проблему в течении минуты.Назвал это поездкой в Японию.Всех согнал на одно татами.Народ стал больше смотреть не только на себя,но и вокруг себя,внимательнее народ стал.Сразу и место появилось и толкаться перестали.
     
  3. vlado

    vlado Участник

    160
    0
    Спорить не буду, был я на этом семинаре.
    Просто не понимаю я людей, ищущих в занятих БИ что-то иное, нежели просто знание БИ. Каждый приходит за своим, свое получает.
    Но тренер все-таки не робот, отрабатывающий свои деньги.
    Каждый тренер вкладывает всего себя и приятно видеть тех, кто ценит это
    и тренировки проводит с пользой для себя.
     
  4. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Отличное решение!
    Сам давно заметил, чем меньше народа в зале, тем больше люди друг с другом сталкиваются.
     
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    kohai,
    Согласен частично, наше убогое существование диктует свои условия, но с другой стороны - сразу видно действительно увлеченных людей, которые не считаясь с финансовой стороной вопроса активно обучают нас. Один из таких замечательных людей мой тренер Александр Владимирович Ткаченко. Честь ему и хвала!
     
  6. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Уфф, я уж испугался, когда письмо получил о перемещении "Айкидо в Волгограде". Думал, ну всё... модераторы выкинули тему за ненадобностью. Спасибо А.rez, что никуда нас не выкинул
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да ну, вдруг побьёте... ))
     
  8. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    a-res,
    Айкидо - искусство самообороны (в основном)
     
  9. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    В связи с передачей в скором времени Д/К им. Кирова из ведомства "Химпром" в ведомство Кировского района, поставлено под угрозу существование секции Айкидо, находящаяся в этом Д/К.
    Секция входит в состав "Федерации Айкидо Волгоградской области" входящая в свою очередь в Общероссийскую общественную организацию "Всестилевая Федерация Айкидо России" (Свидетельство №3865 от 22 марта 2000 года, выданное Министерством Юстиции)

    добавлено через 20 минут
    В связи с вышеуказанным, прошу участников форума подсказать пути и способы не допустить закрытия секции. Нужны фамилии, номера телефонов людей, общественных организаций способных оказать помощь.
     
  10. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Семинар

    Тамура-сенсей
     

    Вложения:

    • img_2620.jpg
      img_2620.jpg
      Размер файла:
      84,8 КБ
      Просмотров:
      584
    Последнее редактирование модератором: 08.03.08
  11. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Семинар проходил в Санкт-Петербурге
     
  12. kohai

    kohai Участник

    162
    0
    Семинар проходил в Санкт-Петербурге.Два года назад."Белые ночи-2006".Только это Тамура.А уке у него Ситников Алексей.Я так понимаю Вы у него это фото взяли.Вы подойдите всё таки к Александру(Вашему тренеру) и попросите у него видео с Тамурой и Ямадой.Всё таки два разных человека.Хотя и друзья.А то неловко как то получается.Я конечно не думаю,что Тамура или Ямада залезут на этот форум.Но всё таки.
     
  13. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    kohai,
    Да, это правда, я взял фото на сайте одноклассники.ру, надеюсь Алексей Ситников не обидится на меня. Между прочим фото было выложено для общего просмотра. Извиняюсь также за неточности, просто в названии фото были надписи Yamada. SPB и т.д. Просто хотелось освежить страничку. Так что приношу свои извинения за неточности и некорректные действия
     
  14. kohai

    kohai Участник

    162
    0
    Tamura-Тамура Нобуёси родился 2 марта 1933 года в префектуре Осака в семье преподавателя Кендо, очень рано начал практику воинских искусств. Старание и предельная аккуратность, ум и природное обаяние вот то, что позволило ему стать одним из любимейших учеников Морихея Уесиба. Учи- деси (“внутренний /домашний/ ученик”) с 1953 года. В 1964 году Тамура сенсей был послан Основателем во Францию (Марсель) с целью популяризации и распространения Айкидо в Европе. В 1969 году Тамура сенсей становится Официальным Генеральным представителем Айкикай в Европе.В ноябре 1975 года мэтр Тамура получил высокую степень 8 Дан Айкикай. Кисёмару Уесиба свидетельствует: “Нобуёси Тамура один из старейших студентов Хомбу Додзё, обучавшийся под персональным руководством Основателя. Он является Шиханом, который практикует в полном согласии с нами, уехав пропагандировать Айкидо в Европе, он всюду в Мире несёт дух благородный и возвышенный”.За многие годы своей работы в Европе и России, он заработал большой авторитет и огромное влияние. Сегодня мэтр Тамура является одной из ведущих фигур в мире Айкидо. Автор нескольких книг, официальный представитель Айкикай Токио в Европе, Технический Советник Национальной Французской Федерации Айкидо и Будо.
     

    Вложения:

    • Tamura.jpg
      Tamura.jpg
      Размер файла:
      18,6 КБ
      Просмотров:
      552
  15. kohai

    kohai Участник

    162
    0
    ТАМУРА
     

    Вложения:

    • DSC_0106.jpg
      DSC_0106.jpg
      Размер файла:
      33 КБ
      Просмотров:
      547
    • DSC_0125.jpg
      DSC_0125.jpg
      Размер файла:
      34,5 КБ
      Просмотров:
      580
    • DSC_0155.jpg
      DSC_0155.jpg
      Размер файла:
      31,4 КБ
      Просмотров:
      502
    • DSC_0157.jpg
      DSC_0157.jpg
      Размер файла:
      35,5 КБ
      Просмотров:
      540
    • DSC_0089.jpg
      DSC_0089.jpg
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      529
  16. kohai

    kohai Участник

    162
    0
    Ёшимитсу Ямада . Родился 17февраля 1938г. Учидэси с 1956г. Практиковал будо с раннего возраста. Послан в 1964 г. в Нью-Йорк О-Сээнсэем для пропаганды и развития Айкидо в США. Педагог и обаятельный человек. Президент Федерации Айкидо США, автор книг и нескольких фильмов об Айкидо.
    Регулярно по приглашению Федерации Айкидо СПБ и Ленобласти, проводит семинары и принимает экзамен. Ёшимитсу Ямада
     

    Вложения:

    • Yamada-im1.jpg
      Yamada-im1.jpg
      Размер файла:
      121,6 КБ
      Просмотров:
      380
    • Yamada-im2.jpg
      Yamada-im2.jpg
      Размер файла:
      128,5 КБ
      Просмотров:
      603
  17. kohai

    kohai Участник

    162
    0
    Родился в 1939 году в Отару, на Хоккайдо. В 1957 году начал тренироваться в Айкикай, а годом позже стал учидеси. В 1965 году переехал в Австралию для преподавания айкидо и стал одним из пионеров, распространяющих это искусство за рубежом. С этой целью он посещал Новую Зеландию, Бельгию и другие европейские страны. Сейчас он имеет 8 дан и вместе с Ёсимицу Ямада преподает в организации Нью-Йорк Айкикай.
     

    Вложения:

    • сугано.jpg
      сугано.jpg
      Размер файла:
      17,2 КБ
      Просмотров:
      372
    • sugano.jpg
      sugano.jpg
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      496
    • sugano1.jpg
      sugano1.jpg
      Размер файла:
      64,9 КБ
      Просмотров:
      537
    • sugano.jpg2.jpg
      sugano.jpg2.jpg
      Размер файла:
      15,2 КБ
      Просмотров:
      593
  18. kohai

    kohai Участник

    162
    0
    Родился 15 февраля 1951 года во Франции. Школу закончил в Экс-Ан-Провансе, там же закончил и Университет. Второе высшее образование получил в Парижском Университете, где изучал японскую, китайскую и индийскую философию, фонетику и историю религии.

    Практиковать Айкидо начал в 1966 году. В 1969 получил первый дан. 9 лет жил в Японии, где помимо бизнеса, занимался изучением Айкидо . Два года на юге страны в горах занимался у Нанака-Cэнсэя, 7 лет изучал Айкидо у Кобаяси-Cэнсэя в Осаке. С 1984 года является персональным секретарём Тамура сенсея. Оказывал содействие в подготовке к изданию и издал две книги Тамура сенсея. Написал книгу – “Книга для начинающих”.

    Организовал и возглавляет европейский Мутокукай. До последнего времени тренировал в своём додзё - "Мутокукай". В настоящее время проживает в Барселоне (Испания).

    Первый раз посетил Санкт-Петербург в 1995 году, когда приезжал вместе с Тамура Сенсеем на Фестиваль айкидо "Белые ночи - 1995".
    В 1996 году провел первый семинар в Санкт-Петербурге.С тех пор регулярно проводит семинары в России.В мае 2007 года провёл семинар по айкидо в Волгограде.
     

    Вложения:

    • стеф.jpg
      стеф.jpg
      Размер файла:
      48 КБ
      Просмотров:
      596
    • стеф.jpg1.JPG
      стеф.jpg1.JPG
      Размер файла:
      125 КБ
      Просмотров:
      594
    • cтеф3.JPG
      cтеф3.JPG
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      708
    • стеф.jpg2.jpg
      стеф.jpg2.jpg
      Размер файла:
      37,9 КБ
      Просмотров:
      582
  19. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    kohai,
    Глубокоуважаемый Кohai, последняя Ваша статья посвещена Стефану Бенедетти, секретарю Тамуры Нобуёси, позволю себе заметить, что Вы забыли об этом упомянуть
     
  20. kohai

    kohai Участник

    162
    0
    Ну да,Стефан Бенедетти.А перед ним Сугано-сенсей.
    Тамура,Ямада,Сугано дружат,часто проводят вместе(три 8 дана)семинары,хотя техники у них отличаются ,причём достаточно сильно.Интересно бывает смотреть одно и тоже,но в разном исполнении(мастерском исполнении).У Тамуры техники более короткие,быстрые акцентированные,Ямада делает тоже самое но более широко,с большими амплитудами,в низких стойках.Сугано в обучении больше внимания уделяет таймингу,больше двигается ногами.
    Бенедетти уже следуещее поколение,по технике ближе к Тамуре.
    В принципе я Вам Генеалогическое дерево нарисовал Айкидо,которым Вы занимаетесь:Уэсиба,Тамура,Ямада,Сугано,Бенедетти,Ситников,Ткаченко,ЦЕРБЕР.


    Не следует забывать, что истинная передача знания происходит лишь при непосредственных отношениях между учителем и учеником и что нужно изо всех сил стараться не разрушить эту связь, и уважать ее дух!
    Тамура Нобуёси.
     
  21. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    !!!:writer:
     
  22. Гость

    Гость Гость





    почему не обижусь?! обижусь!:frustrate
     
  23. Айкидоки - люди крутые и суровые, шуток не понимают.
    Не ходите к ним. Растерзают. :d
     
  24. kohai

    kohai Участник

    162
    0
    Гость № 3648351
    И заниматься он айкидо никому не советует,и страшилки разные всем рассказывает.Обидел Вас кто-то?Айкидо виновато?
     
  25. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Глубокоуважаемый Алексей Ситников, приношу публично свои извинения!:shuffle:
     
  26. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    блин... чтобы найти теперь какойнить ресурс про айкидо надо перелопатить все страницы! Неужели никак нельзя изменить первый пост на более общий информативный контент?
     
  27. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
  28. Гость

    Гость Гость



    смысл же не в публичности! все дело в знаии! хоть бы предупредили меня ! или еще кого, чья фотография! а то как не хорошо получается!
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я бы попросил уважаемых участников выяснять вопросы, не относящиеся к теме, в привате. иначе буду вынужден...
     
  30. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Не ошибается тот, кто ничего не делает!
    Вместо того, чтобы отчитывать, можно было и поделиться полезной для всех информацией, как это сделал kohai!
    Я к сожалению, еще слишком мало знаю, но стремлюсь...

    добавлено через 1 минуту
    И стараюсь на благо развития Айкидо в Волгограде, как могу
     
Статус темы:
Закрыта.