1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вновь о фаллических символах

Тема в разделе "Интим", создана пользователем PenisEnlarger, 20.02.08.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Интрересно, тубус с чертежами у студента -- является фаллическим символом? :confused:
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    :writer: : Для Роберта тобус с чертежами у студента - фаллический символ :).
    PenisEnlarger,
    а ты не задумывался, что восприятие зависит от фильтров человека?
    А фильтры у всех сильно разные.
    Вот, напр., есть тест для теток, где спрашивается: Какое архитектурное сооружение больше всего напоминает Вам фаллос:
    - Исаакиевский собор
    -девятиэтажка
    -пятиэтажка
    -стараюсь об этом не думать.
    :d
     
  4. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    PenisEnlarger,
    ты вот када толстую, скользкую сосиску/сордельку ешь, у тебя какие мысли возникают?

    а ведь это тоже фаллический символ
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Участник,
    Стесняюсь спросить, а почему она "скользкая"? :haha:
    Вероятнее всего, РЕ ужо научился целлофан снимать ;)
     
  6. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    ОльгаМ.,
    ты их сырыми ешь?:wow:
     
  7. Участник, гы. Вспомнила историю, ставшую уже в нашем дружеском кругу байкой: с подружками рассматриваи какой-то модный глянецевый "учебник", там всякие фотки красивые- типа как оформить стол, как одеться, чего приготовить... На одной странице фотография спаржи. Такой большой пучок, ленточкой голубенькой перевязан... А одна наша подружка задумчиво так говорит:"Правда, красиво? На СВЕЧЕЧКИ похоже..."
    Мы так смеялись, что чуть журнал не зажевали... А ты говоришь "сосиска"...
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Участник,
    Я сейчас их ваще не ем. Однако, вспоминая времена когда ела, не могу припомнить чтоб они они были "скользкими" после варки. Может я их не так сильно вожделела как Вы? :shuffle:
     
  9. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    подобие мяса - не ем
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Участник,
    во как оно бывает -
    а про РЕ значит мысли возникают -
    ;)
    (Спасибо, развеселили :) )
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    Тубус для всех фаллический символ. Ведь мы говорим о системе Фрейда, так что все соотвествует параметрам - предмет цилиндрической формы, внушительного размера, соответствующих пропорций. А про фильтры - это другая тема.
     
  12. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    выхлопная труба на заводе, тоже самое
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    кто мы?
     
  14. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    по сабжу- да.
    о_О расскажи нам про фильтры восприятия. Насколько я знаю их всего 3
    для быдла:
    1. глаза - вот твой тубус.
    2. уши. слушаем музыку.
    3. руки. да-да это про нас, трогающих девочек за попы, кинестетики мля.:d главное чтобы в **** нам тубус не вставили. прочувствуем мля!!!
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,термин - фаллический символ - применим ТОЛЬКО в системе Фрейда. Если Вас спрашивают:" этот предмет является фаллическим символом?", то и ответ един для всех, так как спросили в системе Фрейда. На этом языке и отвечать надо.

    добавлено через 5 минут
    Участник,кстати, да. Фактически , речь идет о предметах, которые могут, в виду своей формы, близко ассоциироваться , в данном случае, с пенисом. Видеть в трубе член - норма, признак здоровой психики со здоровым сексуальным влечением. Другое дело, когда член начинают видеть в тех предметах, которые на него не похожи, или вообще не видят нигде. Вот это уже в некоторой степени патология.
     
  16. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    Роберт,
    про фаллический символ понятно, что продолговатое, цилиндрическое - все напоминает х@й, а вот, что из предметов напоминает - женский половой орган, вот это интереснее!
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Просто дыра будет, скорее, ассоциироваться с анусом. А вот дыра, в которую что-то вставляется, уже получает название "мамы" (а то, что вставляем - "папа"). Опять же, "пилотка" - особый разряд образов, где главное - щель и аналог половых губ, но это очень редко встречающийся образ.

    Ввиду неоднозначности, отдельного образа вагинистического символа нет. Насколько я помню, в психоанализе все, что образует возвышение - фаллос; понижение, углубление - вагина.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mr Saint,
    вопрос от быдла: а как же нос? в смысле, обоняние?
     
  19. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    да и меня с некоторых пор очень волнует рот ... Mr Saint а как же рот и вкусовые очучения?

    добавлено через 9 минут
    ты что вспомнил как тебе в общаге в маскве в тубус насцали?
     
  20. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    вкуда ему еще сцали?:gigi:
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mr Saint,
    Под фильтрами восприятия я подразумевала уникальный опыт, систему убеждений и ценностей, которые формируют модель мира каждого конкретного человека, а НЕ репрезентативные системы (т.е. способы кодирования информации в мозге в одной или нескольких сенсорных системах).
    Еще вопросы?
    Роберт,
    "фаллический символ" ужо давно вышел в народ из рамок фрейдизма вместе с Анной, бананами и дядей Юнгом ;)
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Уже обсуждалось - например, бренд Рено.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    интересно - отвертка плоская - это фаллический символ?
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    OpenBoy,

    нет, фаллический символ должен иметь пропорции куя. Отвертка, независимо от типа, слишком тонкая.:writer:
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    а ежели, скажем, отвертку будет держать девушка... ну такая... как в клипе "сатисфекшен"... И будет она её так поступательно поглаживать...на уровне своих слегка разведенных ног?
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    ты об инструменте или коктейле?;)
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Об инструменте... с такой плотнообхватываемой теплой рукояткой...

    или апельсиновом соке с водкой в высоком, запотевшем от одной руки стакане... таким не очень широким... как раз в обхват на два пальца... диаметром ;)
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    ну вот второе больше похоже на сабж;)
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Господи!!! почему я не родилса отвертком....