1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Специалист по ценным бумагам/аналитик ценных бумаг и пр.схожие. Где обучиться?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 07.01.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    В общем, вопрос в теме) нужно не высшее, а как дополнение в высшему финансовому образованию? мож кто сталкивался?
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Диплом гособразца нужен?
    Тогда Сектор инвестиционного проектирования (ИнПроГрупп) или Центр исследования конъюнктуры инвестиционного рынка (ЦИРКОНЪ) ВолгГТУ.
    За координатами стучитесь ко мне в приват.
    Или звоните 24-80-82 (кафедра Мировой экономики и экономической теории ВолгГТУ).
     
  3. Гость

    Гость Гость

    in love with myself, диплом гособразца нужен. поскольку постучаться в приват сложно (оч.трудно зарегистрироваться на сайте), если можно, напишити, плиз, стоимость и длительность обучения и востребованность и применомость данной профессии в Волгограде (это чтобы успокоить мою душу). Прошу помочь в разьяснении следедующей вещи: аттестат ФСФР и как его получить?
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вам, как минимум, в Ростов-на-Дону. Но лучше сразу в Москву. Там довольно много учебных центров, которые, если не гарантируют, то хоть повышают вероятность успешной сдачи экзаменов по программе ФСФР.

    Я не помню. Позвоните и вам расскажут.
    Или зайдите на сайт политеха (www.vstu.ru), поищите там информацию.

    Это уже от вас зависит, как представляется. Если собрались получать документ о таком образовании, то наверняка какие-то возможности по применению диплома прикидывали? Или "это просто модно"?;)

    До сих пор поражаюсь своим способностям. Я даже это сумел сделать:)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    in love with myself, х.з. какой из меня провидец и аналитик, но я больше рассчитываю на будущую персективность этой профессии в Волгограде, чем на ее сегодняшнюю востребованность в нашем городе.
    Знаю про ее востребованность в Москве, но там всегда все передовое, все биржи, банки и золото мира вообще)короче, пока разнюхиваю, испытывая острую тягу к деньгам и чувствуя необходимость сменить специализацию))
    Да и база есть, но безликая - обучение по спец . "финансы и кредит".
    Да, у меня тоже есть регистрация на этом сайте, но мож я в неудачный период регистрировалась - сайт дико глючил и ничего не отправлял.
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    у меня аттестаты ФКЦБ серий 1.0 (брокерская и дилерская деятельность) и 3.0 (деятельность по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг).. сдавала в РО ФКЦБ в ЮФО в Ростове.. училась тоже в Ростове..можно сдавать в любом региональном отделении ФСФР.. сначала сдаете базовый экзамен, затем квалификационный на определенную серию.. экзамены сдаете компьютерной программе, которая выдает количество набранных баллов..можно учить самому, но в учебных центрах помимо лекций есть занятия именно с этой программой.. учиться, если не изменяет память, 2 недели - для базового экзамена и дней 10 - на каждую серию..
    после получения аттестата в течение 1 года нужно зарегистрироваться в реестре аттестованных лиц в ФСФР.. сделать это можно только в том случае, если вы работаете по основному месту работы в специализированной организации по профилю своего аттестата..а без регистрации аттестат - только красивая бумажка..
     
    Последнее редактирование: 09.01.08
  7. Гость

    Гость Гость

    Корица, спасибо.
    В экзамене, который Вы сдавали, были только специализированные вопросы или из общего курса высше математики, например, тоже?Задачи к-либо были?
    И как работаете сейчас по этой специальности?
     
  8. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    в базовом экзамене было очень много всякого ненужно-теоретического, типа, высшей математики..задачки какие-то тоже были.. за давностью уже и не помню.. поищите в сети, наверняка найдете немного устаревшие вопросы (они там уж очень часто базу вопросов меняют).. а квалификационный экзамен содержит вопросы только по профилю.. тут уже и проще и интереснее..
    угу..специализируюсь и на регистраторской деятельности в том числе.. а вот брокерство-дилерство у меня не прижилось..
     
  9. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Корица,
    позвольте вопрос.
    есть подозрение, что ваше высказывание не имеет под собой основания
    в виду
    http://www.naufor.ru/tree.asp?n=5083
    и http://fsfr-vkr.ru/education/reestr_att/

    я не прав? и если нет, то покажите, где написано про тот порядок, о котором говорите вы.
    я не берусь утверждать, что вы не правы, но что-то оооочень сомнительно.

    Гость,
    ваще, в таких вопросах (во втором вашем посте про аттестат ФСФР) однозначно гугл с яндексом рулят.

    они вас выведут на специализированные форумы и ДАЖЕ САЙТЫ, где лежат кучи материалов и кучи обсуждений.
    но для начала,
    вот учебник по базовому экзамену
    http://www.ismm.ru/rsc/online/index.htm
    не мешало бы сходить на сайт ФСФР и прочитать всю нормативно-правовую базу, чтоб понять, что - к чему.

    про меня не спрашивайте,
    у меня аттестатов нет. уже пол года собираюсь - собираюсь, да никак время не выкраю. да и нет у меня потребности в нем.

    если только кому в Волгограде нужна поддержка аттестатами??? то свистайте в приват, в кратчайшие сроки готовлюсь и выезжаю в москву на сдачу тестов.
    Корица, в волгограде есть потребность в поддержке аттестатами?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Strangeman, спасибо.Узнала все.
    Видите,даже вы с Корицей придерживатесь разных мнений, а в яндексе столько лишнего и устаревшего,хотелось сперва здесь спросить.
     
  11. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Гость,
    welcome.
    обращайся.