1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Патент

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем старик, 21.12.07.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    как оформить патент на изобретение? есть ли в воло какие-то организации куда надо обращаться?
     
  2. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    есть патентные поверенные. Я, например, обращался к Ботовой Антонине Алексеевне. Контактные телефоны: (8442) 38-54-58; (8442) 38-54-63
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    ООО "ВолЦеПУс"
    27-54-77
    Про оперативность и качество не знаю.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    http://www.fips.ru/ppov/patpov.htm задай регион и будет тебе список патентных поверенных, зарегистрированных и аттестованных в ФИПСе.
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    большое спасибо.
     
  6. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    старик,
    чего изобрел такого?
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Rorya
    Она только по товарным знакам специализируется.

    Кстати, кто оформлял патент на изобретение, почем нынче опиум для народа? Вопрос не совсем праздный, видать у затридцатилетних в этом месяце обострение :)))
     
  8. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    старик,
    Может конечно я тебе Америку открою, но всё же скажу что знаю. После того как оформишь - главное не забывай платить пошлины. Потому что если забудешь - пошлина не проплачена - патент недействителен. И пока он недействителен если третье лицо будет производить твоё изобретение - имеет полное право. А после того как ты опять проплатишь, патент восстанавливается, но это третье лицо уже может выпускать твоё изобретение в тех объёмах, в каких успело выпустить пока патент не действовал. У меня так один знакомый забыл проплатить...
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Во блин - изобрети и еще плати пошлины. Народ в очереди поди стоит на регистрацию тепереча?
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    RedCat,
    насколько я знаю - процесс совсем не мгновенный
     
  11. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    OEM, не только по ТЗ, 100 пудов ;)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ежегодная пошлина на поддержание патента на изобретение в силе стоит совсем небольших денег. Платится начиная с третьего года 300 руб, за десятый 900 руб, за двадцатый 3 тыр.
    Все пошлины тут: http://www.fips.ru/potrf/t_poshl.htm