1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Причины почему Вы уступаете место в общественном транспорте

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ispanec, 16.06.03.

Причины почему Вы уступаете место в общественном транспорте

  1. пиар ( вдруг кто видит, что я не уступил место и расскажет на работе)

    0 голосов
    0,0%
  2. опасение по балде клюкой старухиной получить

    4 голосов
    13,8%
  3. выполняю "Правила пользования общественным транспортом в г. Волгограде."

    1 голосов
    3,4%
  4. А может просто обычное человеческое сострадание?

    24 голосов
    82,8%
  1. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    НАРОД!!! А вы бы уступили место беременной бабушке??? :biglaugh:
     
  2. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    SтепаШка
    модера на тебя нет. :verymad:
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    я иногда уступаю, иногда нет. вот еду с игры бывает, на ногах еле стою... меня аж качает... млин, мне пошевелиться правдлу, неточто встать... а так обычно всегда девушкам, бабулькам стареньким уступаю
     
  4. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    А я ,бессссссовестная,уступаю взависимости от настроения
    :D ....или бывает смотрю...бабулечка такая худенькая,еле-еле на ногах держится, я ей ес-но уступлю, а иногда стоит бабища...толстая..потная...наглая...аж противно такой уступать:(...
     
  5. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Mineralka а вот это кстати да,
    бывает сами выгоняют прям с места, мол "молодой - значит стой, а я бабка, мне сидеть надо", а бабка эта как 5 меня
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Трамваи, автобусы, троллейбусы.... поймала сейчас маршрутку: в отдной руке документы, другой пытаюсь открыть дверь-получается плохо... Напротив двери сидит жлоб и наблюдает за моими мучениями! И тут даже попу не надо от теплого кресла поднимать, нужно просто протянуть руку, чтобы дверь открыть...
    Итог: продырявленый до крови мой палец и поганое настроение!

    //зато охранник в банке даже пропуск не спросил! А его и не было у меня .... Хих, жизнь прекрасна и удивительна!:D
     
  7. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    L_Etoile
    а мож он не мог оторвать взгляд от некоторых выставленых напоказ частей тела?

    хотя...
    учитесь закрывать двери.
    и от чего настроение споганилось? из-за того что тот "жлоб" дверь не помог закрыть? т.е. его продырявленый палец был бы приятнее? да упаси Боже.
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Мли-ин, я на статистику опроса без радости смотреть не могу. Про пиар вообще ни слова. Ну неужели все и вправду такие бескорыстные... надо было мне прийти на встречу, посмотрела бы на всех, знаю теперь , где хорошие такие люди водятся...хотелось бы в лица посмотреть...в глаза
    на сасом деле я никого не хочу обидеть, но опрос показывает лишь наши намерения, т.е. теорию, а благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад..
    то, уступим ли мы место, зависит от конкретной ситуации, так что реальной картины обстановки в общественном транспорте мы не получим...
     
  9. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Montana так завтра все вместе залазием в один трамвай и друг другу места уступаем! =) :haha:
     
  10. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    jekaRU
    угу. а потом опять же вместе сопровождаем в больницу кондуктора-контроллера, которую хватит инфаркт.:weep: :haha:
     
  11. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    А я практически перестал ездить на общественном транспорте и пересел на маршрутки
    ...жаль дороже выходит...
    но зато...господи...сколько нервов сэкономленно - ВСЕ СЛИХВОЙ ОКУПАЕТ
     
  12. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Montana ну мы это.. попросим нам здоровую, крепкую дать. ей тоже место уступим..... эдак рублей за 500 =)
     
  13. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    jekaRU
    фи, какой ты продажный. в голосовании этого пункта не было. а я бы с удовольствием бы иногда платила дополнительно в автобусе или троллейбусе за то, что мне успупили бы место. иногда так неохота стоять...:(
    ЗЫ: по-моему, это становится похожим на чат....
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Montana я не продажный, я расчетливый =)))
    хм, а вот седня опять картина была: сидят два уе.....ка (по-другому не назову, дык по годам как я - лет по 16), рядом женщина с ребенком (ну года 2) - и что ... нефига даж не дернулись....
     
  15. Егор

    Егор Гость

    jekaRU
    Ну ты выразил им всем своим видом свое сострадание этой беременной тетке, чтоб они уступили, или показал бы им Правила ( благо везде висят).
    Или ты возмущался в душе сидя рядом с ними?
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    TEST Юноша! В банк с открытыми частями тела не ходят! Деловой этикет, понимаешь ли!
    Двери я открывать умею! Просто руки были заняты и одной рукой действовать сложнее, а молодой человек мог бы и помочь... Настроение испортилось, что мы живем в обществе, где большинство молодых людей просто элементарных правил приличия не знают! Особенно те, кто ездит в общественном транспорте...

    //Забыла: Зачем учиться закрывать двери, когда они у вас сами закрываются, как в вашем шкафу!
     
  17. Егор

    Егор Гость

    L_Etoile
    Для того, что бы поправить тебе настроение советую - посмотри на результаты опроса.:bla:
    Твой смех будет, я думаю хоть и ироническим, но искренним. :)
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Егор Ха-Ха-Ха! Типа, мне не сострадали в тот момент?

    Это не про транспорт, а про культуру:
    Лежу на пляже и вижу ко мне с большой скоростью приближается мужская руку, точнее к моему животу. Он так громко и нагло: А пирсинг больно делать?
    До живота он не дотянулся по одной простой причине, что оказался под угрозой получить моей ногой в нижнюю часть своего туловища.....

    Ну и скажите, обязательно так себя вести, хватать девушку? Если интересно, можно просто подойти и спросить:Девушка, извините, а ......? или что-то в этом роде. А еще лучше самому проколоть и узнать!
    :grin: :grin:
     
  19. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    L_Etoile
    ну есть такое исскуство - одеваться так что выглядеть сексуальней чем раздетая. Высший шик.
    МОГ БЫ. Не должен. Так что какие проблемы?
    а можно поподробнее? чтот я найти не смог.
    ну блин... это как, круто слова из контекста вырывать?
    а контекст следующий:

    не понятно? растолковать?

    ха ха ха
    сдался ему пирсинг
    это был повод проверить на "вшивость". Не прокатило. А можно было бы, выражаюсь словами поручика (классического), "и впердолить". Понятно зачем хватать?
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    TEST
    Хорошенький повод! А если бы он все-таки словил от меня? Чтобы было? 100% мне бы обратно прилетело.... И по-вашему это нормально?

    Знаете ли, когда идешь по улице и незнакомый молодой человек делает комплимент, реакция:Спасибо+улыбка, а не гримасса с наморщенным носиком. А если такое вот быдло орет:Эй ты, дай подержаться! Хочется снять туфельку и долбануть шпилькой в лоб!
     
  21. Егор

    Егор Гость

    ispanec
    Вот до чего народ дошел, а ты все интересуешься - уступите вы место или лягнете кого.:hah:
     
  22. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Проголосовала за обычное человеческое сострадание... Пожилые люди, люди с детьми, беременные... Но вот то, что не все вызывают это сострадание - это факт... Вваливается вот такая старушенция - на пол автобуса и расталкивая всех к кому-нибудь - мол место уступите. Так и хочется сказать: "Да на тебе пахать надо!" :crazy: Плохо и то, что как часто замечаешь, многие этим самым уступанием мест не страдают... Не так давно ехала в автобусе, заходит беременная девушка. Автобус полный, вижу ей стоять трудно (тем более все толкаются) и хоть бы один встал и уступил место, пришлось вмешаться... ;)
     
  23. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Егор у нее что то не правильно с реакци на подобные ситуации?......
     
  24. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Ребята, смотрю статистику и умираю со смеху! Только вот в жизни никто место блин не уступает. И я иногда тоже!
     
  25. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Nexon, так тут о причинах говорят... Мол почему Вы уступаете? А вот уступаете ли Вы? - никто не спрашивал... :biglaugh:
    Хотя действительно, замечаешь, что с каждым годом воспитанных людей все меньше и меньше... Отстреливают их где-то что ли... :confused: :)
     
  26. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Только вот в том то все и дело что на словах все это, милая Екатерина!
     
  27. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Nexon, ну что ж Вы сразу то так... У меня, например, слова с делом не расходятся... ;) А вот за гругих судеить не берусь... Да и сами посудите - много ли нас общается на форуме. При чем ведб далеко не все из Волгограда... А хорошое в массе негативного замечатно намного хуже... Поэтому ошибочно и кажется, что хорошего нет... :)
     
  28. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    а просто надо частенько ставить себя на место других. Бабулька старая- ей блин два шага сделать трудно... , тут блин молодой-то устает... не... жалко их...:upset:
     
  29. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    verona, еще проще - просто нужно иметь элементарное воспитание - уважение и сострадание к пожимым и беззащитным (то бишь детями их сопровождающим)... :)
     
  30. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Екатерина дело говоришь!!!!!!!!!!!!!
    :delo: