1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разборки на Опель

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Harry, 20.11.07.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот такие спорщики и ездят с синми писалками, пердаками, затонированными стопами и пр., потому что они всегда могут поспорить.
     
  2. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Вл@д,
    Как интересно, ты сам то понял чего сказал? Или наехать на человека не зная его у тебя норма? Поздравляю, гражданин соврамши(С)

    добавлено через 2 минуты

    Для тех кто в танке. Где у меня написано о китайских поделках? Не надо додумывать за других.
     
  3. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    :d Вы критикуете содержание статьи, которая именно о китайских поделках. Значит Вы не согласны с выводом автора о вредности их применения.
     
  4. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Если прочитать внимательно, то можно заметить, что в моих постах о китайском ширпотребе нет ни слова. Где видна моя критика статьи? В чём выражается критика? Странные у Вас логические цепочки.
    Ещё раз повторяю, ни о каких китайских поделках речь не идёт. Если интересно, могу позже положить ссылку, где человек рассказывает о своём опыте переделки. Не всё оттуда можно брать, но рациональное зерно есть.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    ....

    добавлено через 7 минут
    Прекрасно понял.
    Я ещё ни на кого не наезжал.:) Когда, человеку приводят факты, что это не есть гуд, а он начинает всякими способами ставить это под сомнения, то в голову приходят только такие сравнения.
     
  6. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Ну что ж, видимо надо отправить внимательно читать статью.ВНИМАТЕЛЬНО.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    :d :d :d :d :d
     
  8. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    ну вот, и начались разборки :d
    правда, не на Опель :(
     
  9. Harry

    Harry Участник

    458
    0
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Harry,
    То "ты", то "Вы", обиделся?
    А есть ли что-то другое, фирменное??? Глубоко сомневаюсь. Так на что же тогда менять штатные лампы?
    Даже если самому спаять, то как быть с диаграммой направленности, если штатный фонарь не расчитан на сей девайс?
    Касаемо штатных светододных фонарей, то у меня именно такие и прекрасно видно, что стоят они не кучей, а равномерно распределены по всей площади фонаря и возле каждого есть свой мини отражатель для формирования направленного светового потока. Всё это сертифицировано по сторгим европейским правилам.
    Тут можно провести аналогию простой фары головного света, но с колхозным ксеноном. Если посмотреть по каталогам, то можно легко убедиться, что машины, на которых есть возможность заказа штатного ксенона, имеют разные фары для ксенона и галогенок.
     
  11. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Вот, другое дело:) Фирменные будут только такие как описано Вами. С этим полностью согласен. Но форма линзы светодиода может быть разной, вплоть до отсутствия оной совсем. Слой люминофора в современных светодиодах с линзой, даёт более широкую диаграмму направленности. Это уже шанс. Далее, суммарное и несиметричное расположение диодов на матрице вполне может решить и эту проблему, но это только теория. Пока теория. У меня есть желание попробовать заменить лампы в задних габаритных огнях светодиодными матрицами собственного изготовления. Что из этого выйдет посмотрим. Повторяю, шансы есть.

    добавлено через 13 минут
    Не, не обиделся:) Просто предпочитаю вести спор с максимальным уваженим к оппоненту. Так проще и менее обидно.:)
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Harry,
    В случае неудачи и не приведи госпди ДТП в "зад", при грамотном подходе пострадавшей стороны, можно доказать, что причиной ДТП послужило не сертифицированное оборудование, вследствие чего водилелю позади идущего т/с не было возможности своевременно заметить сигнал и принять меры к торможению.
    И я о том же, но у возможной пострадавшей стороны.
     
  13. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Всё верно, но речь идёт не о стоп-сигналах а о габаритных огнях. Там стоят лампы P10W. Что значительно сокращает требования к подсветке. Да и легко проверяется заменой одного габарита, при оставлении второго штатным. Визуально, можно определить яркость свечения одного и другого. Что-то мне подсказывает, что светодиодная матрица будет светить ярче. :) Причём с разных ракурсов.
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    ДТП может произойти и при стоящей с включенными габаритами машине. И так же пострадавший скажет, что вовремя не заметил по причине слабой видимости сигналов. Короче продолжать не буду, спор ни о чём. Сколько не спорь, истина не изменится.
    У меня только один вопрос: зачем нужна замена штатной лампы на неизведанную конструкцию? Насколько я знаю, штатные лампочки перегорают крайне редко и напрягов это не вызывает.
     
    Последнее редактирование: 25.11.07
  15. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Ну тут, есть пара причин. Во первых, светодиоды более экономичны в плане потребления электроэнергии.Во вторых- более долговечны.
    Впрочем, не буду доказывать что либо, дело неблагодарное.
     
  16. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Harry
    Тебя останки Верки еще интересуют или как? А то вся дискуссия сместилась в область светодиодов.
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это как это??? Как можно "притушить" диод? При подаче меньшего напряжения он просто погаснет и все. :)
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А как гаснут диоды в фонариках, когда батрейки дохнут?
     
  19. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Peter,
    Интересуют. Как связаться?
     
  20. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Harry
    Скинь телефон в личку перезвоню скажу как связаться с человеком.
     
  21. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Peter,
    Спасибо.:)
     
  22. JuDGIN

    JuDGIN Участник

    209
    1
    Друзья!!! Выручайте, очень нужны тюнингованые накладки на фары (реснички) на opel vectra b!!!!
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЮДГИН,
    голубые писалки не забудь на "реснички" повесить