1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена декана ФИТТ ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 06.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость



    СОГЛАСЕН!
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Ох не люблю я все эти перемены "к лучшему"... И тем более неопределенность - кто его заменит? Какие правила начнет диктовать?
    По мне так лишь бы дали спокойно доучиться.:writer:
    ЗЫ надеюсь "нововведения" будущего декана не затронут заочников...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    в какой же норме?? кафедру ИСТ уже закрыли!! и куда теперь деваться группе АСО?
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Кафедру закрыли в воскресенье?;)))
     
  5. Почитал мнение некоторых товарищей - сразу возникло желание прокомментировать.
    2 Scatterer
    может быть, создателем ФИТТ И.В. и не был, но благодаря ему мы видим ФИТТ в том виде, какой он есть сейчас. Может быть, кому-то он и не нравится, но отрицать его роль в развитии ФИТТ глупо. По поводу проходимца и необходимости его посадить - вопрос спорный. Если у тебя есть какие-то факты - неси их в прокуратуру. Если нет - не надо сотрясать зря воздух и лить желчь за какие-то свои личные обиды.
    По поводу того, что при Шаркевиче факультет стал зарабатывать деньги - это факт. Любое образовательное учреждение сейчас - это коммерческий проект, потому что оно предоставляет образовательные УСЛУГИ. Что мы сейчас имеем на физфаке? Недобор даже на бюджетные места, закрыты все лабратории, связанные с экспериментальными установками, из преподавателей - только аксакалы типа Игнатьева и Никитина. Я, кстати, отношусь к ним с большим уважением как к людям, но как менеджеры они - никакие. То, что лаборатории физфака, в которых пылились неработающие установки, отошли ФИТТ и приносят универу деньги и в них учат студентов - это есть гуд. Кто будет спорить?
    2 Не тот Гость
    По поводу смены руководства - менять руководство надо эволюционным путем. За Шаркевича голосовали на выборах декана, причем альтернативных кандидатов что-то не наблюдалось. А подсидеть в начале учебного года - это полный вперед. Со стороны руководства университета это есть большой ошибка. Кто сейчас рулить будет? В принципе, это стиль управления ректора ВолГУ. Сталкивать между собой тех, кто в принципе может составлять ему оппозицию, самому оставаясь над схваткой. Интересно, кто будет следующий?
    2 Tiamat, Pashtet
    Вы прям уподобляетесь руководству физфака, кричащего о том, каких клевых выпускников они готовят. К этому есть один комментарий. Вопрос в том, кого они набирают и чему они их реально учат. Можно набрать умных студнентов, учить их квантовой механике, а потом радоваться тому, какие они хорошие специалисты. Только нужна им квантовая механика? Что их того, что дают на ФФ, выпускники используют на работе? Другой момент. Не хочу обидеть студентов ФИТТ, но средний уровень пониже, чем на физфаке. Но из этого контингента получаются специалисты, которые без проблем устаиваются на работу по специальности. Почему? Потому, что они на парах учат сугубо прикладные вещи. Можно говорить о том, что это уровень пту, но конкурс на ФИТТ уже давно больше, чем на ФФ. И вообще, думаю, что в этой ситуации вспоминать старый конфликт ФФ и ФИТТ - нет смысла. Все мнения уже давно сказаны.
    2 Гость
    по поводу того, какие там студенты и преподаватели - взятки дают и берут ВЕЗДЕ. А чему там учат - подойди к расписанию и посмотри.
    2 CaHeK
    в настоящее время и.о. декана - Пертрунина Ольга Евгеньевна. Думаю, что, учитывая с какой она кафедры, понятно, чьи указания она будет выполнять.
    2 MSExplorer
    Интересно, кто эти 2 умных препода? "Образование выпускников ФИТТ на несколько порядков ниже образования 1-2 курсов политеха." - кто это сравнивал? ИВТ на политехе - это смех сквозь слезы. "Будем все надеятся, что требования к студентам ужесточатся." - в этом можно не сомневаться. " И повысится уровень преподования" - а вот это далеко не факт. Если половина преподов факультета уходят, то кто придет на з/п в 3 т.р.? "вызова Преподователя на ковер и требования обяснений почему это "хороший студент, который денег заплатил" не сдал экзамен или не защитил курсовую, после этого ничего не хочется, и ставишь всем студентам оценки." - это общепринятая практика во всех вузах. Так что ничего уникального в этом нет.
    2 Гость
    Кафедру пока не закрыли, но в понедельник большая стопка заявлений "порадует" руководство университета.
    Полагаю, что возвражение Шаркевича в деканы - это утопия. Ни руководство универа, ни он сам на это не пойдет. Думаю, что факультет оперативно разделят на 2 части - прикладники во главе с госпожой Калининой, которая это все замутила, пойдут учиться на матфак, а ФФ получит шанс реализовать свои амбиции в обучении АСО, КИБ и ТК (готовьтесь к Ингатьеву). Вот в этой ситуации у всех желающих появится возможность сделать выводы о том, кем был Шаркевич для факультета.
    Больше всего негодования в данной ситуации вызывает политика ректора в данной ситуации. Одним махом развалить в своем вузе успешную и в коммерческом, и в образовательном плане структуру - это очень "удачный" ход. Посмотрим, как это скажется на его политической карьере и на карьере в ВолГУ. А в преддверии мероприятий по утрате гос. статуса - это "удачно" в двойне.
     
  6. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Очередной гость,
    откуда сведения про передел факультета между МФ и ФФ? и как скоро это произойдет? мне бы последний год отучиться, получить диплом и до конца жизни не узнать, что такое/кто такой Игнатьев...
     
  7. DELL_

    DELL_ Гость



    А вот это лично меня сильно настараживает. Насколько я помню и знаю Игнатьева, он не одобрял и не признавал сам факт существования заочного образования. И что же в такой ситуации произойдет с группами ТКз ??? Кто-нибудь может дать ответ? Может нам сразу писать заявления о переводе в другой ВУЗ?
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Интересно а уже можно подавать на универ в суд? Пойду читать договор и ставить галочки напротив нарушеных пунктов!
     
  9. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    представил, сколько будет исков в суд.... ох, не поздоровится тогда ВолГУ и ректору в частности)))
     
  10. MSExplorer

    MSExplorer Гость

    Благодоря любому декану, факультет в том виде в котором он есть, отрицать роль любого декана в развити факультета тоже глубо. Как ни как это обязанности любого декана.

    Ага как же кажде,
    уровень знаний получаемый от И.В. Андревой по Физики;
    Уровень знаний получаемый от господина Чеснокова по Высш. Мат.
    Уровне знаний получаемый от Жуковой Кизима, Шабалиной , заболевой зотовой по дисциплинам АСОиУ
    уровень знаний ....
    Это далеко не смех.
    уровень ЗП далеко не 3 т.р. у аспирантов стипендия 2 т.р..
    Доплата за степень кандидата наук уже 3 т.р. доктора 7 т.р. плюс оклад, плюс за звания, + за курсовые, дипломные и тд и тп + за лаборанство, +++++ короче гораздо больше 3.тр.

    За что за то что декан другой, не думаю что в договре указано имя декана, или за то что кафедру закрыли, так в договоре тоже про кафедру ничего не написано,
    Вот когда вас отчислят, надо будет посмотреть за что , тогда и идти нужно будет. А отчислить могут за нарушение устава университета. :d
     
  11. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    за то что есть вероятность присоединения наших групп к другому факультету. я не хочу заканчивать физфак)
     
  12. DELL_

    DELL_ Гость



    Кстати, вот, еще вопрос, что же теперь будет писаться в корочках выпускников? Какой факультет указываться? Какая специализация? Бакалавр или магистр? оч. интересно...
     
  13. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    бакалавр это бакалавр, а магистр - это магистр.
    за 4 года обучения магистра не дадут стопудова.

    ФИТТ пока еще существует. и думаю, что и дальше будет существовать. если все студенты платного отделения ФИТТ подадут иск за закрытие факультета, то без проблем выиграют дело, и ВолГУ попадет на нехилое бабло. а студенты бесплатного отделения помогут, ведь за них платит Государство. так что я все больше уверяюсь, что г-н О.В. не рискнет.
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    NoEmotion,мы говорим про разные формы обучения. Меня, лично, интересует заочная.
    Я изначально поступал на 5 лет, бакалавр, потом ввели 6-й курс - магистр...
    К тому же ходили какие-то слухи про Самарский университет. Но слухи распространять не люблю, а потому - поживем-увидим!
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Товарищи! Те кто переживает, не волнуйтесь все будет хорошо.
     
  16. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Маришка,
    я тебя обожаю... :shuffle: но я тебе не верю :P
     
  17. Bones

    Bones Новичок

    44
    0
    Маришка Откуда такая уверенность?
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Bones,
    все что не делается все к лучшему, да и не думаю я что будет хуже.
     
  19. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Отчислить из универа из-за того что факультет гикнулся Вас никто не сможет... Насчет этого не беспокойтесь.
    Факультет, скорее всего, существования тоже не прекратит, по-крайней мере пока не отучат набранных студентов (в особенности договорников, у них хоть договора на руках - и есля что в суд).
    Просто назначат нового декана. Делов-то...
    Преподы не разбегутся - это вряд ли. Куда идти то? Они и на ФИТТ то шли от безысходности на ФФ.
    Лена Михайлова (кстати зав. каф., по-моему), Шашлова, Зотов, Афанасьев -это же все физфаковцы преподающие на ФИТТ. А Денис Иванович (не помню как по фамилии) + Кирсанов -- это ж тоже физфаковцы (после съезжания крыши Аникеева ушли на ФИТТ). Хотя я не могу точно сказать, преподают ли они все на данный момент...
    Так что ничего с факультетом не случится, а если требования ужесточатся, то это к лучшему - больше знать будете. :writer:
    Кстати, у меня знакомый есть, который после ФФ в аспирантуру на ФИТТ пошел - так что ничего зазорного в этом нет.
    Вот только не понятно зачем такую показуху устраивать было в начале учебного года. Ну уволили бы по тихому в середине лета и все... Значит Иншакову это специально нужно было. Типа репрессии :d
     
    Последнее редактирование: 09.09.07
  20. Light

    Light Участник

    283
    0
    хочется плакать, если вы реально в это верите. у вас несколько искаженные представления. видимо, из-за того, что вы сами ничего другого не видели. это все легко опровергается: попробуйте что-нибудь дать мне, и посмотрим, где вы окажетесь и какую оценку получите. то же самое повторится и с большинством преподавателей нашего факультета.

    это с какого ж перепуга? Калинина - д.э.н, и большая часть ее кафедры - экономисты. на МФ экономисты никогда не водились.

    эта сплетня не имеет под собой совершенно никакой почвы.

    как-то вы лихо плюсуете... во1, руководство курсовыми и дипломными входит в ставку, а не оплачивается отдельно. во2, вы сами много видели кандидатов наук, которые еще и лаборантами хотя бы числятся? так что либо лаборантство, либо доплата за степень. ну, а званиям у молодого кандидата наук взяться неоткуда...
     
  21. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Что-то на физфаке как-то не замечается вызов преподавателей на ковер к декану (Яцышену), чтоб поставили правильную оценку.
    А про потерю гос-статуса поподробнее можно?
    ЗЫ. А стипендия у аспирантов - 1485 руб. И они хотят чтоб мы за такую цену еще себя и в науке гробили? гы-гы....
    Чтоб командировки добиться - эт тебе надо чуть ли не у ректора попку лизать... (иначе денег не дадут...)
     
  22. Аффтар

    Аффтар Гость

    Вышеперечисленные преподы, преподают. Есть инфа точная, что преподы с кафедры ИСТ уже написали заявы на увольнение.
     
  23. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Там два доцента и два ст. преп., остальные ассистенты - их увольнение точно погоды не сделает
     
  24. Аффтар

    Аффтар Гость

    Ага, а предметы, кто вести будет? Это самые классные доценты, стп и ассистенты!
     
  25. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    +1
     
  26. DiDuLya

    DiDuLya Новичок

    76
    0
    Нет незаменимых. Кто-нибудь найдется с того же ФФ.
     
  27. Аффтар

    Аффтар Гость


    Откуда на ФФ знают про операционные системы реального времени, обьектно-ориентированное программирование, информационную безопастность и тд и тп!
     
  28. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Даа, представляю как будет вести, например, "Технологии сети интернет" кто-нибудь с ФФ :d

    Понедельник обещает быть насыщенным на открытия...
     
  29. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Аффтар,
    читали в Компьютерре за 1999 год))))
     
  30. $haЯk3wi4

    $haЯk3wi4 Гость

    сразу хочу написать всем, кто негативно отзывается в сторону качества образования на ФИТТ: сосите-ка вы, господа, одну тему... я, студент третьего курса, уже работаю в IT сфере и могу сказать, что выпускники ИВТ политеха, с их яркими и широкими знаниями по физике и высшей математике, принимаются на работу исключительно в качестве младшего тех-персонала.
    теперь о грустном: действительно очень жаль, что Игорь Вадимович вынужден уйти, моя ненависть к прикладникам увеличилась ровно в 8 раз и теперь составляет +8 бесконечностей, такие перемены радости нам не принесут, и мне вообще никак учиться под руководством белой бабы(((
    никто из высшей касты слушать студентов конечно же не будет, и все мы вынуждены с трепетом ждать выборов декана, по слухам этот период может растянуться на год((( а примыкать к физу ой как не хочется...
    2Roman_Alex: "Лена Михайлова" - плакалЪ)))))))
     
Статус темы:
Закрыта.