1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теория Дарвина - верна или таки нет?

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем a-res, 13.11.05.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почему? Вызнаете что-то, чего не знают все остальные?

    добавлено через 1 минуту
    Вот, а почему вы решили, что эволюция и происхождение видов не может быть божьим законом?
     
  2. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0
    Hermes

    Просто у меня другая точка зрения.

    Потому что животных сотворил Бог.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сердитый, с фанатиком невозможно вести дискуссию, тем более на научную тематику. Про таких как вы говорят: ему ссы в глаза - а он: "Божья роса!". Но с разделом, на мой взгляд, вы ошиблись.
    Все, я, в очередной раз убедившись, что с юродивыми беседовать бестолку, ухожу из темы.
     
  4. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    Я думаю вобще так, что люди проходят путь от черта до ангела или от дъявола до бога. Скорей всего раньше люди были не обезъянами а чертями, в то то время какраз когда мир только стал более менее формироваться и жили действительно среди вулканов как в аду. А что касается обезъян так у чертей, людей с ходство с ними тоже есть, только прикол в том, что обезъяна как была обезъяной так ею и осталась. Так че может тех обезъян особой породы с которых появились люди чертями называть, все таки как ни как для это есть все основания предпологать и так думать.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Однако и не является опровергающей. Всё довольно гладко.

    Так вот где собака порылась! Вы считаете себя правомочным навязывать своё мнение другим! А мы тут о каких-то науных материях рассуждаем! Вы можете сказать, что сказка вам не нравится, но это не повод говорить другим, чтобы они не читали....

    У вас есть доказательства обратного? Конечно, вся Земля существует всего около 8000 лет - как раз столько прошло с сотворения мира согласно вашей недоказуемой и не подкреплённой фактами гипотезе.... А геология и прочие науки, позволяющие точно определить (ну, хотя бы с точностью до 1000 лет) возраст пород и объектов - это всё фигня.....

    У.... тут и с биологией нелады.... :) Окаменение происходит только при особы условиях, в которых возможна минерализация тканей и клеток... нет условий - нет окаменения. Да ,и почему в 1990 г. об этом не раструбили на весь мир?! Это же переворот в науке! Однако тишина.... Что-то тут не так. .Напоминет историю с якобы имевшем место исследовании (по вашим словам) иконы на предмет мироточения.....

    Нифига себе заворот! Вот это круто, я понимаю! :) :) Чтоы опровергнуть чьи-то слова - факты не нужны, это пусть этот человек ищет доказательства своих слов.... Что я понял - вы нифига не можете защитить свою гипотезу - это раз. Вы нифига не можете опровергнуть чужую гипотезу - это два. Простите, а что вы вообще можете? Очередной человек без жизненных принципов с налётом нигилизма и религиозности?

    Это к чему вообще?

    Вопрос не стоит о том, что вам нравится или нет.... Мне вот голубые не нравятся - это не даёт мне возможности отрицать факт их существования.... :) :) Мы тут вроде пытаемся вести научную дискуссию....
    По поводу общего предка - вроде как Бог создал человека по образу и подобию своему.... Ответьте на просто вопрос - какой расы Бог?

    Ага, а самый веский аргумент, это:

    Простите, а с чем вы не согласны, и почему именно? Пожалуйста, приведите действительно аргументы...

    Конечно, вы выше человеческого общества и любого из нас... А мы тут так....

    Ну расскажите нам о смысле?

    Например, какие события происходят вокруг вас, которые не вписываются в данную мировоззренческую гипотезу? Заодно советую указать нам, какие именно положения теории Дарвина имеют мировоззренчесский смысл?

    Что лично вам дано свыше?

    Я уже указывал на это ранее:

    Не... Это не для него.... Мы должны сами собирать факты, доказывающие эту теорию.... А то что они собраны людьми, которые выше стояли на порядок любого из нас - не, это пофигу.. .В мире нет и не было авторитетов выше Сердитого, а наивысший постулат - это каноны христианства.... Идиотизм, честное слово....

    Видите - отлично... советую поменьше курить травы и употреблять спирта... Иначе так и чёртиков зелёных в прихожей можно увидеть.... :) :)

    А вы можете доказать, что их не существует, этих звеньев? Тоже сомневаюсь... И точно так же могу сказать, что ваша гипотеза, такая же чушь... Да ещё и не подкреплённая фактами....

    Приводите факты. Или этим должна заниматься теория, с которой вы несогласны?

    Это тоже всего лишь гипотеза, такая же недоказанная... ИМПХО бред...

    А ещё их можно в бан..... Коротко и ясно....
    Ещё раз протвиникам теории - С КАКИМИ ИМЕННО ПУНКТАМИ НЕ СОГЛАСНЫ И ПРИВОДИТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какие есть ещё, подтверждённые фактами, теории?
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    DVR,
    Это мои слова. И говорил я про теорию Дарвина :) .
     
  8. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Krasotanja, старо уже.
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    http://science.compulenta.ru/309030/
    вот вам пример может быть не макро, но мезоэволюции в относительно короткий промежуток времени
     
  11. Гость

    Гость Гость

  12. Гость

    Гость Гость

    ПС в той статье опровергается теория эволюции - атеистами , не христианами :)
     
  13. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Ржунимагу. Креационисты, кто-нить из вас способен СФОРМУЛИРОВАТЬ суть эволюционного учения? Коротенько?
    Если нет - с чем вы не согласны?:d

    добавлено через 11 минут
    Ага. Посредством процессов, описанных в эволюционной теории. :shuffle:
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Неа...В Торе.
     
  15. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Люди действительно произошли от обезьян. Некоторые особи до сих пор остались в промежуточном состоянии. :d
    Закон божий тут не причем, поскольку это всего лишь гипотеза с Ближнего востока. :writer:
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А ДНК/РНК - удар молнии в юрский сортир...:d С вероятностю 1:10 в 26 степени.:)
     
  17. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Стрелок,
    а как можно оценивать вероятность, не зная всех законов Вселенной? :d
    А то так и получается, что либо "c вероятностю 1:10 в 26 степени" либо Творец. :d
     
  18. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Стрелок,
    молнии много раз били в юрский сортир :)
    http://en.wikipedia.org/wiki/Miller_experiment
    http://en.wikipedia.org/wiki/Iron-sulfur_world_theory
    http://en.wikipedia.org/wiki/RNA_world_hypothesis
    и вообще... http://en.wikipedia.org/wiki/Origin_of_life

    Теории есть. Их разрабатывают. Есть те, кто кричит, что бог создал все. Только вот принципиально нового с тех пор он не создал - так что эта теория отметается как не пригодная к практическому применению - разве что сыграть в бога, но это наверное еще хуже. И воопще - существуйте и не рыпайтесь, а то доиграемся до зеленоголовых карликов :)
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Skywarrior,
    Ну, слава Творцу (:d ), кое-кто тут как раз и вооружен практически воплощённой теорией ушибленного Дарвина, который, негодник эдакий, ещё и посмел сам в ней усомниться...Но мы ж, обезянки, не сумлеваемси? Чем не глобальная картина прогрессирующей Вселенной?
    Эт просто здорово! А видеосюжет не попадался, с молнией то? А то в самый раз бы...Пора!
    А во што мы играем? Во взрослых дядь? Тогда забирайте, сээр, свой совочек и пошли из песошницы играть в трансформаторную будку. Всему своё место.:d
     
  20. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Ржунимагу ишшо раз. Люююди, эволюционная теория и происхождение жизни - две темы несвязанные.
    Эволюционная теория НЕ РАССМАТРИВАЕТ то, как была создана первая клетка. Она предлагает внятное описание механизма происхождения одних видов из других - и только.

    Гм... Там есть методики? Воспроизводимые?? Можете процитировать??? Просветите гоя немедленно, я жажду знания! :d
     
  21. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Стрелок,
    так я с совочком несколько лет ужо играю по трансформаторным будкам :) Вы прям телепат - деньги зарабатывать угадыванием можете :)

    dan14444,
    а чо? Креационизм чего говорит? Бог создал всЁ и человека. А вот чудик один с колбой, в которой разряд електрический пытается доказать, что он бог. И через сто мильонов лет из его колбы вылезет разумная макака. У всех свои причуды. Такая, вот, побочная ветвь эволюции :)
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    О-о, теплее...А как быть с известным навучным постулатом, шо онтогенез есть краткое повторение филогенеза? Или клетке эволюция противопоказана? (она таки противопоказана, но если заблудиться и пофантазировать?) :shuffle:
    Как гой гою (неплохо звучит, да? :d особенно, если через "е"), по секрету скажу, што методики есть, Каббала, фор экзампл. А вообче, Она, в основном описывает Законы Мироздания, на первом уровне. А вот на двух последующих...Но это, увы, не про нас...Хотя, было б желание.:)
    или умением работать с картотекой...Шутю. А чё эт Вас в песошницу нашу потянуло?;) Жужжание надоело или для монтажа новых фидеров резерва мощности не осталось?:shuffle:
     
  23. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Читайте щательнЕе. Создание первой живой клетки (читай системы способной к адаптации и репликации) и последующая эволюция оной - абсолютно разные вещи.
    А онтогенез с филогенезом применять к одноклеточным - нужна оччень богатая фантазия :).

    Таки цитаты в студию. Я там окромя невнятного бормотания об именах бога и т.п. нифига не нашёл.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не ну так и скажите что человек есть семя регресса... Зачем вы про курицу то?
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    dan14444,
    С каких это пор ховорашшии абезянки стали одноклеточными? Али они редупликацией, сиречь почкованием, размножаюца? Не знамо, як Вам, а мне наличие варьянтов "чоловикообразных" напоминает попытку создать флагмана мирового автостроения в неньке - раше. То жопку у когой - то сопруть, то рожицу спишуть, а в результате усё равно ленинский бьянивичок получаеца. Так и тут - варьянт с четырьмя руками попробовали - не катит, с четырьмя ногами - дальше свиньи не продвинулись. А тут опа, чтой то похоже получилось - да и хай сым.
    А Вы говорите эволюция...Разве что пакетики на ферьёфке перестали сушить - эт да, не поспоришь...
    Процитировать около 800 страниц ивритского текста? Не слабо...
    То, что Вы в ней нифига не нашли - эт я уже понял, иначе, или передачки Вам таскал, или цветочки. Вы, антиресно, до какого уровня дошли (Аналог с Фаркраем)? Их там не менее 12-и? Думаю, на первом всё и закончилось. А вот Йешу, судя по "чудесам", был близок к финалу.
    Но не дали. Так што, ежели желаете полетать, акромя как верьхом на бачке с порохом, учите матчасть, но под контролем...Рекомендую!:)
     
  26. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Стрелок,
    прежде чем бегать по сортирам в надежде словить там молнию, давайте разберемся с происхождением самого человека - произошел таки он от обезьяны или нет. Ежели Вы считаете, что это не так, то кто тогда нам в грунт подбросил ископаемые кости "псевдо"-предков? :d
     
  27. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Где я это утверждал? Цитату в студию.
    Дальнейшего - не понял.

    Процитируйте одну воспроизводимую методику.

    Эк вас колбасит-то :). Толкование Каббалы по Фаркраю :).
    Приличный научный текст тем и отличается от религиозной бредятины, что:
    1. понимается однозначно, а не в зависимости от фантазии читателя
    2. позволяет проверить содержание экспериментом.

    Ни тем ни другим качеством Каббала не обладает. А глубокомысленной херни написать не проблема - было бы желание. Кастаньеда, Чаньские коаны, суфии всякие... Куда там до них Яхве с компанией.
    Как произведения искусства всё упомянутое - замечательно. Как технологические пособия - бред.

    Йе, райт... Источники - хрен знает скока раз перевранные "воспоминания объявивших себя учениками". Но даже если допустить достоверность этой херни, результат:
    "Великий маг" заставил себя прибить в целях пропаганды учения, так как не мог конкурировать с официальным иудаизмом, который сам-то был на птичьих правах (римская оккупация).

    ??? Т.е. вы выучили? Раз рекомендуете? :d
     
  28. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    инопланетяне нас привезли сюда и точка.
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Увы, Каббала не познаётся в суе...Не вправе. Рекомендую, ежели хотите поменять образ жизни (иначе нельзя), походить в каббалистические группы. У нас в Воло нема. Разве что в Москве. Это как в кино: учитель и ученик. А я не учитель. Просто имел шанс увидеть результат.
    То, что Вы отказываета Каббале в действии говорит только о том, что Вы знаете о ней недостаточно. Это простительно, иначе на Земле все бы давно уже обходились без транваев и компов. Бывает.:)
    Не мне говорить Вам об относительности научных знаний. Абсолютизировать науку - это проявлять всего лишь юношеский максимализм. Да и с экспериментом не фсё гладко. Козырева почитываем?:d Или феномен "красной лягушки" знаком?
    Никто Его никуда не прибивал...Вот уж точно, бред. А Его "чудеса" всегда были доступны "посвященным". Впрочем, как и сейчас.;)
    Нет, просто общался.
    Skywarrior,
    У Человека нет предшественников. А насчёт костей у меня определённого мнения нет. Если людишкам подвластно два МетрА в Москве иметь и про это мало хто точно знает, то уж Творцу два мешка "старых" костей налепить - пара пустяков. А "учёные" два века друг друга за пейсы из-за них таскають.:)

    Или абезянку по пьяне поимели...:d
     
  30. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Suum cuique. :writer: