1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Голосуем: "Ретро-CAR"

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 28.05.07.

Голосуем: "Ретро-CAR"

Голосование закрыто 01.06.07.
  1. INeko

    0 голосов
    0,0%
  2. Nickey

    2 голосов
    5,3%
  3. Online

    11 голосов
    28,9%
  4. dr.ZmeY

    16 голосов
    42,1%
  5. vadimius

    4 голосов
    10,5%
  6. аноним от vadimiusa

    4 голосов
    10,5%
  7. nibumbum

    1 голосов
    2,6%
  1. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Маус, знаешь что погубило декабристов? "Страшно далеки были они от народа" (с). Или мы принимаем все как есть, или выход в создании некоего полузакрытого фотоклуба, где голосовать смогут только участники. Представляешь как мы тебе эту "руку, что растет не из меня" на свадебной фотке припомним? :)

    Любая система голосования подразумевает наличие большинства и меньшинства. В данном случае все правила были соблюдены, не вижу никаких причин что-то там обнулять. Желтый запорожец в самом деле может нравиться определенной группе товарищей, и они имеют полное право об этом заявить и даже например распечатать его и повесить на стенку. Так?

    добавлено через 5 минут
    Подумалось - нас посетил дух Картье Брессона :) Действительно, молодец.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дух закона и буква закона - вещи несколько разные.
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Дух нематериален :) "Руководствуясь революционным правосознанием..." :)

    Опасаюсь что теперь в эти темы вообще никто из взявший в руки камеру не сунется. То есть рискуем проглядеть интересного человека. Бытовуху и эйфелевы башни все снимают, нужно чтобы срабатывал внутренний фильтр у фотографа.
     
  4. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Murya, либо как вариант ввести запрет на голосование самими участниками и сделать открытое голосование. И будь что будет. Ведь мы ничего не сможем сделать в будущем, с тем, кто будет просить голосовать за него своих друзей.

    crazy_mouse, худсовет - это может и хорошо... Но понятие "художественность" у всех разное. Причем отличное от нас.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ребят, те кто регулярно фоткают - пользуетесь еше аналоговыми фотиками? какие нить зениты, зоркие, никоны и киевы? Или все -везде цифра?
     
  6. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    У вас входит в планы популяризация этого раздела ? С таким жестким рецензированием это невозможно.

    Вот взгляд с другой стороны барррикад - человек зашедший к вам из раздела "Политика", к примеру, не будет смотреть на художественность фотки согласно Ли Фроста, он проголосует за "просто хорошенькую машинку". Она ему понравилось и все. Вы это учитываете ? А сейчас у вас полузакрытый, с централизованным управлением раздел с предвзятым модератором. Модератор должен быть выше над всем этим.

    Я внимательно изучил правила фотоигр. Я не нарушил ни одного пункта.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    балуюсь время от времени.

    добавлено через 1 минуту
    за «просто хорошенькую машинку» голосуй в авторазделе. а тут - фото.
     
  8. nibumbum

    nibumbum Гость

    Задачи то не в популяризации, как ты не въедешь?! Задача научиться фотографировать ХОРОШО!!! А средство - сравнивать и оценивать.. Сравнивать с другими фотками сделанными в аналогичных, регламентированных условиях ;о) А ещё оценить себя через мнение других _специалистов_... (потому что мнение не специалистов НИЧЕГО не даёт для проф роста)
    И твоё поведение ломает эти цели напрочь.. Неужели сам не понимаешь?

    А вские там популяризации - это для пионэров, которые ещё верят, что самые популярные=самые лучшие. И думают, что "фабрика" и евровидение предел совершенства эстрады... :о)))

    Значит будут введены ещё пункты... На примере твоего поведения.. :о))

    Думаю нужно сказать Онлайну спасибо за урок ;о)
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    На минутку представил себе, что будет если очередной победитель выберет темой "ню" :) Политика и автораздел сольют вчистую :)
     
  10. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Но на тот момент они не были введены!! Модератор пошел выше своих полномочий. По ходу голосования придумал обнуление и вобще оказал давление на фотку, и занял однобокую позицию. Можно подумать, решалась судьба человечества. Понимаете, вы в своем профессионализме не потеряли ничуть, вы потеряли в такте. Есть правила, их надо соблюдать. Вот о чем речь. Я добиваюсь соблюдение вами же придуманных правил. Ну победил бы запорожец. Написали бы вы свою рецензию после этого, что такого го%на никогда в своей жизни еще не видели и были бы правы. Это игра. Игра по правилам. А у вас одни эмоции. Она же называется даже фото-игра.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    До тебя у нас было как в клубе джентельменов.

    Где?

    кто бы говорил. кроме правил существуют еще общепринятые нормы поведения.
     
  12. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Я тебе напомню.
    В соответствии с какими пунктами правил ты принял такое решение ?

    добавлено через 3 минуты
    Выложи мне доказательства нарушения этих норм.
     
  13. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Online, нет это не игра. А подыгрывание. Если бы та обращался к знакомым не с предложением - "проголосуйте за МЕНЯ", а просто с вопросом - оцените фотки. Тогда нормально. НО ты первый начал "накручивать" себе баллы. То что проголосовал за себя - это твое личное дело. Это говорит, что ты хочешь выиграть любым способом. И по барабану какая фотка.

    У нас же другая цель. Главное не победа. А ХОРОШИЕ фото и стремление делать такие же или даже лучше.

    добавлено через 48 секунд
    Online, как доказательство - твоя переписка из аськи.
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не вижу такого. "Обнуления" никакого не было, фото было принято и выставлено, все чинно и благородно.

    Не-а. Критика кадра не есть давление. Вон Маус и Нибумбум занимают различные "творческие позиции", вполне могут критиковать друг друга и продолжать снимать интересные кадры каждый в своем ключе.

    Ну вот победил в Киеве Ющенко пару лет назад, и что? Кому хорошо стало? Страшен аки атомная ****а, и двух слов сказать внятно не может, в экономике - проблемы... Зато за него голосовало ой сколько народа. Это не метод в общем. Высокие идеалы не должны продвигаться низменными средствами - касаемо ли это политики, фото или рекламы туалетной бумаги.
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Online, что делают со спортсменом уличённом в допинге на олимпийских играх? А ведь он выиграл или почти выиграл (занял второе, третье место), но ведь сделал он это не честно... В то время, когда другие совершенсвовали свои навыки кровью и потом, он без всяких тренировок просто ширнул себе химии и обошёл большинство честных спортсменов. Вот ты, именно такой спортсмен...
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    я не могу тебе доказать то, что ты считаешь неприемлимым -
    На остальное тебе уже ответили.
     
  17. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Я выхожу из спора. Ссориться не с кем не хочу. Больше ничего писать не буду. Давайте жить дружно. :shy:
     
  18. nibumbum

    nibumbum Гость

    Жаль, что ты так ничего и не понял :о(
    Я тебе просто сочувствую..
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ремыч, я её и без вас помню. Это творческие разногласия, и несть им числа. Суть ведь не в этом. Я говорю исключительно о шит-контроле. :о)

    "А какое тебе дело до моего мнения? Если ты действительно художник, то будешь творить до последнего своего вздоха - просто потому, что иначе ты не можешь" (с) Диего Ривера, х/ф "Фрида"

    У меня в Зенит ЕТ плёнка заряжена даже щас...

    Фотораздел сам по себе популяризирован и так уже дальше некуда. Что мыльница, что фотык в мобильнике - всё едино для юзверей...
    А вот игры - совсем другое дело. Нет смысла их выводить в широкие массы, не для того совсем их затевали...

    Сдаётся мне, что в раздела "политика" или "Программирование" тоже отнюдь не ждут с распростёртыми объятьями фотографов, лезущих к ним со своим уставом. :smoke:
     
  20. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Змей, принимай поздравления! Я понимаю, ты на меня все еще дуешься, но тем не менее. :smoke:
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    dr.ZmeY, выбор за тобой, только давайте сперва внесем правки в правила.
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Онлайн, я ни на кого не дуюсь, просто я люблю игру по-честному, иначе она теряет всякий смысл. Если хочешь участвовать, ради бога, просто старайся сделать интересную работу, а не вешать первую попавшуюся бытовуху попавшую случайно под тему. А этот инцидент будет всем нам уроком.

    2 ALL, Новую тему фотоигр объявлю сегодня вечером.
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Желательно еще "утвердить" использование псевдо-паспарту. На мой быдлячий взгляд, у vadimius зе бест карта, если бы оформить с неким паспарту (даже просто линиями) - впечатление уже другое. Хитрый Змей ;) сделал стильное оформление - есть результат.
    Может быть резонно выкладывать только "оформленные" карты, или наборот - только кадр без обрамления? Э?
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Змей еще хитрее на самом деле. Он коварно убрал из кадра все лишнее, и нестандартно скадрировал - то есть поступил ну совсем уж аморально :)
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да, фотографы они такие - народ жуликоватый, за ними глаз да глаз! :d

    И без обработки в ФШ (даже уровни и цветокоррекцию с переводом в монохром запретить) - а то другим, менее хитрым и продвинутым, может быть обидно. ;о) Нужен монохром - покупай соответствующую плёнку, нужна контрастность - накручивай её прямо в камере, невзирая на пересветы. Ну и т.д. :о)))