1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Станцию метро хотят переименовать...

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Ритор, 12.02.07.

  1. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Станцию "Библиотека имени Ленина" хотят переименовать

    Члены общественного проекта "Возвращение" призывают переименовать станцию московского метро "Библиотека имени Ленина".

    Среди инициаторов – депутаты Госдумы Владимир Мединский и Сергей Бабурин, журналисты Владимир Кара-Мурза, Максим Шевченко и Михаил Леонтьев. Они напоминают, что, по закону, название станции должно соответствовать находящемуся над ним объекту – Российской государственной библиотеке.

    В качестве нового названия они предлагают "Российская библиотека" или просто "Библиотека".

    http://newsinfo.ru/news/2007/02/prn_...97.php?id_r=10
     
  2. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    задолбаютца везде название менять! этож нада и новые карты везде вешать с новым названием! да ну нах, никаму это не надо, кроме тех иди*тов которые ради пиара перед выборами решили голосов посшибать!
     
  3. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    нех делать прям..
    саныч, фигня, измайловский парк переименовали и перевесили,ничо страшного
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Прям все хотят у нас поотнимать святое! Доколе будем переименованием заниматься? Сделайте что-нить дельное для своей страны!
     
  5. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Bob,
    доколе (ц)! ))) не парься ты, бумажная промышленность, как известно, у нас работает хорошо
    представляю " следующая станция "библиотека"..чо за библиотека, как пройти в билиотеку...
     
  6. погибель

    погибель Гость

    Не хрен делать людям-лишь бы их звонкме имена прозвучали в СМИ. Отдали бы деньги требующиеся на переименование той матери одиночке из темы "Кто поможет."
    Да х... дождешся.:(
     
  7. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ленина-фтопку!:frustrate Метрополитен давно уже не носит названия "Метрополитен имени В.И.Ленина Ордена Красной звезды и т.д." Так почему же эта фамилия должны присутствовать в названии станции?!:o
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Chiara,
    успокойся детка, начни с того, что вынести Ленина из мавзолея для начала надо. А область то до сих пор называется Ленинградской.
     
  9. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    А именно эта надпись на станциях до сих пор осталась! Смысл переименовывания?

    добавлено через 1 минуту

    Не нада, на него ездят китайцы смотреть к нам, между прочим туристический бизнес! пускай лежит себе!
     
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Я говорю про то,что сам метрополитен официально,по документам числится как ГУП "Московский метрополитен",а не как раньше им.Ленина.Вот и всё.
    Всё это исключительно в рамках метрополитена.Хотя Ленинский проспект,к примеру, так сразу не переименуешь.
     
  11. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Потому что это наша история. Местами стыдная, местами величественная - можно сколько угодно спорить об этом, - но это наша история.
     
  12. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Мне вот по барабану чё там в документах пишут! Я иду в метрои читаю на мраморе -"станция .... метрополитена имени ленина"!
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Некрасиво это. Какой бы он не был плохой, выставлять останки для просмотра, свинство.

    добавлено через 58 секунд
    В Москве в центре этих библиотек с 10к наберется!
     
  14. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    А ты на них смотреть ходил? Я вот нет, поэтаму мне как то побаку чё там лежит!
     
  15. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну,так тогда он и был им.Ленина,поэтому,например,на станции "Библиотке им.Ленина" на гранитной дощечка выбито "Построена в 35(?)году,метрополитен им.Ленина".;)
     
  16. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Утрируя: если вчера Иванов И.И. был "заслуженный артист СССР", то на вывеске надо писать "Иванов И.И., заслуженный артист СССР", а не приписывать современные названия на новый лад, и неважно, что сейчас "официально по документам" как вы говорите дают эквивалентные "заслуженный артист России".
     
  17. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    А на остальных станция(у каждого входа на мраморе) написана что просто имени Ленина и всё! А про то что он Московский городской я как бы догадывался, что не питерский! И нефиг, пусть будет как было, нефига историю карёжить на свой лад в умах населения!
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Орден Ленина был (и остается) самым ценным.

    добавлено через 39 секунд
    Круче наверно только Орден Революции
     
  19. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Орден за Заслуги перед Отечеством сейчас высшая награда России...
     
  20. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Ты не понял! Мы говорим о ценности материальной! Вот за скока ты сможиш загнать "орден за заслуги перед отечеством" на "рынке"? Не думаю что больше чирки! А вот "Орден Ленина" ценитцо даже в ламбардах, не считая всяких помешеных на орденах, которые готовы у тебя его будут за БОЛЬШОЕ бабло купить!
     
  21. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Был бы у меня орден За заслуги перед Отечеством или Орден Ленина, я бы и не подумал даже его загонять.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А самый редкий Орден Славы 1й степени. Их всего по моему выдали 5 или 7 штук.

    добавлено через 49 секунд
    Ты не понял. ПРодают не те кто получал. А их наследники.
     
  23. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    согласно закону, после смерти владельца ордена есть только два легальных варианта: сдать обратно государству или оставить у родственников на хранение. При этом ордена/медали не становятся собственностью, их продажа - подсудное дело.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вобщем справедливо.
     
  25. Вообще-то Московский Метрополитен имени Лазаря Моисеевича Кагановича.
    И не надо меня принижать в истории.