1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник IDE-USB

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем SiMoN_, 20.01.07.

  1. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    суть проблемы)
    собрался я покупать usb винт с получки http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_p...b-Blue_Portable_Storage_Drive_80Gb_57382.html

    и тут хотел похвастатся перед другом своей будущей покупкой! и тут мне он говорит, -Зачем тебе такой дорогой винт маленького размера, когда можна купить обычный винт большого размера, и присабачить к нему (шлейф, переходник, кабель) IDE > USB/

    вот вопрос! такие переходники правда есть? ориентировочная цена! и как называются! и есть ли такие переходники для SATA?

    СПАСИБО!
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Есть, цена от 360 для SATA. Есть и боксы. Однако еще и БП таскать или коробку громоздкую...:(Вобщем в карман не положишь.
     
  3. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Nickey,
    БП? вообщем мне надо винт к ноуту подключить и все отуда скинуть! я смогу это сделать! подключив обычный винт с переходником к ноутбуку?
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    SiMoN_,Да, кроме того это можно сделать, соединив ноутбук с обычным компьютером по сети.
     
  5. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Бывают боксы для ноутбучных 2,5" винтов. Они питаются от usb. У самого такой.
     
  6. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    на самом деле ноутбучный 2,5" удобнее в плане размеров, а вот обычный винт большой и дешевле.
    ноутбучный легко помещяется у меня в кармане пиджака... ;)
     
  7. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Nickey,
    ноут в москве) а компутер в Волгограде) поэтому никак несоединим! а брать постоянно ноут и идти куда ни будь (гости, другу, и т.д.) это бред!
     
  8. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    ну смотри 80 Гб 2,5" стоит 2200ру + бокс 230ру
    маленький и удобно. не тоскать же бокс с винтом и еще блок питания. в кармане точно не поместится.

    бери ноутбучный винт!!!!:) :) :)
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    SiMoN_,
    У самого 2.5 бокс. Браз за 300р. Дома валялся винт на 20Гб. Подцепил - отличная флешка получилась :)
    Для стандартных 3.5 тоже есть переходники (боксы). Во только как здесь сказали, слишком уж громоздкая конструкиця получается. Плюс БП примерно как у ноутбука.