1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сегодня пошел в церковь...

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем фотографф, 31.12.06.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Если ваши боги настолько несовершенны, то почему они – боги?

    Эх, мистер Сердитый. Зря Вы это спросили, потому что я отвечу вот так - потому что Вы и Вам подобные и кроме всего, все мы остальные по Вашему неправильные – все от малого до старого пользуемся плодами деяний именно моих Богов – Богов Разума. А уж если Вам так по нраву Ваши иудейские божества, то милости прошу в монастырь, там, батенька с 5 утра и до полуночи поклоны бить и молится. Кстати, это Ваши Боги запрещали в средние века даже зубы больные рвать, а сегодня Вы лично, не сомневаюсь имеете высшее образование и получаете денежки на пропитание не от Ваших священных проповедей , а от участия в реальных житейских процессах по правилам открытыми моими Богами.

    Так , что давайте от слов перейдем к делу – каждому Богу по итогу. И по его же итогу и хвала -каждому Богу.
     
  2. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Роберт Бойль:
    «В сравнении с Библией все человеческие книги являются малыми планетами, которые свой свет и блеск получают от Солнца. Истинный естествоиспытатель нигде не может проникнуть в познание тайны творения без того, чтобы не воспринять перст Божий.»
    Блез Паскаль:
    «Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему, люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его, это люди разумные, но ещё несчастны. Земную науку надо понять, чтобы её полюбить, а божественную надо полюбить, чтобы понять её. В мире нет ничего более великого, чем Иисус Христос, а в Иисусе Христе нет ничего более великого, чем Его жертва.»
    Исаак Ньютон:
    «Небесный Владыка управляет всем миром как Властитель Вселенной... Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия, и всё соответственное месту и времени разнообразие сотворённых предметов, что и составляют строй и жизнь Вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа Самобытного, которого я называю Господь Бог.» «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история. В своей жизни я познал два важных фактора: первое, что я великий грешник и второе, что Иисус Христос в неизмеримом величии является моим Спасителем.»
    Анри Ампер:
    «Как велик Бог, а наше знание ничтожно!»
    Майкл Фарадей:
    «Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудесную книгу Откровение?»
    Макс Борн:
    «Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этом.»
    Сократ, я Вас правельно понял, это Ваши Боги?
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    TANKIST, а Вольтера слабо? :smokin:
    Ну или Королёва... Туполева... Гумилева... :vcrazy:

    Ты дальше углубиться в дебри средневековья не мог? Там тоже быо дофига умных, на тот момент, людей. Коперник, скажем, или Галилей...
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    PenisEnlarger, двичный код уже давно негламур. :kos:
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Святитель Лука ****о-Ясенецкий, светило медицины, основатель гнойной хирургии в СССР, ссыльный, делал операции в рясе. Оставил сочинения, в том числе "Дух, душа и тело".
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Не, не аргумент.
    Спасибо. Нашёл, читаю.

    добавлено через 6 минут
    Так, всё, свободен: его физика для средней школы 40 лет назад. За это время она несколько шагнула вперёд. И сейчас он противоречит. Хотя до конца 50-х звучит неплохо.
    Дальше всё ссылки на тех же Паскаля и т.д. и бред на уровне "Христианской науки". :smokin:
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сократ, я Вас правильно понял, это Ваши Боги? Впереди список читал.

    TANKIST. Отвечаю – ДА, это Боги Разума и мне странно, что Вы приводите в качестве аргумента их написанные при жизни слова. Вы что лично не клялись в верности делу Коммунистической партии ? Может быть и документы остались? Я клялся , ну и что … Где нынче та партия ? Если бы Вы не вытащили на свет эти высказывания, то о них наверное никто бы и не вспомнил . А кроме того, ну как они могли почитать себя за Богов ? Они же были мудры и самохвальство им не к лицу. А кроме всего, я уже говорил, что Бог – это единственное , что отличает человека от животного. На момент жизни упоминаемых Вами гениев не было иного общественного Божества , кроме иудейского. А на безбожии и иудейский Бог – Рыба. А Вы для саморазвития копните немножко поглубже , Так скажем до рождения иудейского сына эдак лет на 300-500. Вот там и найдете корешки поклонения тому самому Разуму, который и Вы не почитаете за Божество, пользуясь его же плодами.

    И вообще, ребята. Эндрюс так шикарно сказал. О чем мы спорим? Ну, нравится Вам иудейские боги – да на здоровье . А мне нравятся Боги Разума. Ну , почему Вы хотите , что бы все верили именно в Ваших Богов? Боюсь Вас обидеть, но иногда те кто посмотрел плохое кино , то на выходе в виде злой шутки говорят, мол, классный фильм. Может у Вас этот пунктик срабатывает? Вот почему обращаясь к Вашему собственному Разуму прошу настоятельно не так настырно располагаться в душах людских со своей иудейской плесенью , тут , знаете ли кроме Вашего иудейского семейства есть и другие Небожители и Вашим не чета – и постарше, и по умнее. Только вот разве не нахальные и не хитрые. Наверное, потому что истинные.
     
  9. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0
    TANKIST Хорошие цитаты. Вот ещё:
    Уильям Шекспир: «Я вручил мою душу в руки Бога, моего Создателя, и абсолютно непоколебимо верю в Иисуса Христа, моего Спасителя».
    Александр Пушкин: «Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Его вкус становится понятным, когда начинаешь читать Писание, потому что в нем находишь всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу; все, что было великого в самой глубокой древности, все находится в зависимости от этого религиозного чувства, присущего человеку так же, как и идея красоты вместе с идеей добра… Поэзия Библии особенно доступна для чистого воображения. Мои дети будут читать вместе со мною Библию в подлиннике… Библия — всемирна».
    Николай Гоголь: «Не будьте мёртвыми душами, но живыми. Есть только одна дверь к жизни, и эта дверь — Иисус Христос»
    Макс Планк: «Куда бы мы ни обращали наши взоры, каким бы ни был предмет нашего наблюдения, мы нигде не находим противоречия между наукой и религией. Мы, скорее, констатируем их абсолютную гармонию в основных пунктах, особенно в области естествознания. Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога».
    Федор Достоевский: «Христианство есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол».
    Луи Пастер, французский микробиолог и химик, основатель современной микробиологии и иммунологии: «Потомки в один прекрасный день от души посмеются над глупостью современных нам учёных-материалистов. Чем больше я изучаю природу, тем более изумляюсь неподражаемым делам Создателя».
    Николай Пирогов: «Я не могу слышать без отвращения ни малейшего намека об отсутствии творческого плана и творческой целесообразности в мироздании, а посему существование Верховного Разума, а следовательно и Верховной Творческой Воли, я считаю необходимым и неминуемым роковым требованием моего собственного разума. Так, если бы я и хотел теперь не признавать существование Бога, то не мог бы этого сделать, не сойдя с ума».
    Карл Линней, шведский испытатель, создатель системы классификации животного и растительного мира: «Вечный, беспредельный, всеведущий и всемогущий Бог прошел мимо меня. Я не видел Его лицом к лицу, но отблеск Божества наполнил мою душу безмолвным удивлением. Я видел след Божий в Его творении; и везде, даже в самых мелких и незаметных Его произведениях, что за сила, что за мудрость, что за неизреченное совершенство! Я наблюдал, как одушевленные существа, стоя на высшей ступени, связаны с царством растений, а растения, в свою очередь, с минералами, которые находятся в недрах земного шара, и как сам шар земной тяготеет к солнцу и в неизменном порядке обращается вокруг него, получая от него жизнь»
    Лев Толстой: «На протяжении тридцати пяти лет моей жизни я был в полном смысле слова нигилистом, не то, чтобы специалистом-революционером, но не верящим ни во что. Но пять лет тому назад ко мне пришла вера. Теперь я верю в доктрину об Иисусе Христе, и вся моя жизнь неожиданно совершенно изменилась… Жизнь и смерть перестали быть для меня злом, вместо безнадёжности и отчаяния, я теперь ощущаю радость и счастье, которых не сможет отнять у меня даже смерть».
    Александр Герцен: «Евангелие я читал много и с любовью, по-славянски и в лютеровском переводе. Я читал без всякого руководства, не все понимал, но чувствовал искреннее и глубокое уважение к читаемому. В первой молодости моей я часто увлекался вольтерианизмом, любил иронию и насмешку, но не помню, чтоб когда-нибудь я взял в руки Евангелие с холодным чувством; во все возрасты, при разных событиях я возвращался к чтению Евангелия и всякий раз его содержание низводило мир и кротость на душу».
    Наполеон Бонапарт: «Александр Македонский, Август Кесарь, Карл Великий и я сам основали громадные империи. А на какой основе состоялись эти создания наших гениальностей? На основе насилия. Один лишь Иисус Христос основал Свою империю любовью… И будьте уверены, что все они были настоящими людьми, но никто из них не был подобен Ему; Иисус Христос больше, чем человек… На расстоянии тысячи восьмисот лет Иисус Христос предъявляет трудное для выполнения требование, превосходящее все другие требования. Он просит человеческого сердца».
    Виссарион Белинский: «Есть Книга, в которой сказано всё, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, Книга бессмертная, святая, Книга вечной истины, вечной жизни — Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, философия, заключаются только в большом проникновении в таинственную глубину этой Божественной Книги. Основание Евангелия — откровение истины посредством любви и благодати».
    Альберт Эйнштейн: «Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом». «Нельзя читать Евангелие, не чувствуя действительного присутствия Иисуса, Его Личность пульсирует в каждом слове». «Правда, я иудей, но лучезарный опыт Иисуса Назорея произвел на меня потрясающее впечатление. Никто так не выражался, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность — Иисус Христос. В Нем Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю».
    Федор Тютчев:
    Когда пробьет последний час природы,
    Состав частей разрушится земных:
    Все зримое опять покроют воды,
    И Божий Лик изобразится в них!
    Конрад Аденауэр, первый канцлер ФРГ: «Если Христос не жив сегодня, тогда у мира нет вообще никакой надежды. Только факт воскресения дает надежду на будущее».
    Авраам Линкольн: «Я часто преклонял мои колени пред Богом, побуждаемый сильным убеждением, что ни к кому другому я не могу обратиться в моей нужде». «Я верю, что Библия — наилучший дар Божий человеку. Всё прекрасное от Спасителя мира передаётся нам через эту Книгу».
    Владимир Соловьев: «Во всяком сомнительном случае, если только осталась возможность опомниться и подумать, вспомните о Христе, представьте Его себе живым, каков Он и есть, и возложите на Него всё бремя ваших сомнений».
    Тарас Шевченко: «Сейчас моё единственное утешение — это Евангелие. Я читаю его ежедневно, ежечасно».
    Иоганн Гете: «Пусть мир прогрессирует и развивается, сколько ему угодно, пусть все отрасли человеческого исследования и знания раскрываются до высшей степени, ничто не может заменить Библию, она — основа всякого образования и всякого развития».
    Анна Ахматова:
    Распятие
    Хор ангелов великий час восславил,
    И небеса расплавились в огне.
    Отцу сказал: «Почто Меня оставил!»
    А Матери: «О, не рыдай Мене…»
    Магдалина билась и рыдала,
    Ученик любимый каменел,
    А туда, где молча Мать стояла,
    Так никто взглянуть и не посмел.
    Николай Коперник: «Переплетенная терпением, моя жизнь была одной радостью. Хотя перед величием Божиим я должен сознаться: Вседержитель! Мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия, но мне казалось, что я иду по следам Бога. Чувствую, недалеко и моя смерть, но это меня не пугает. Всемогущий Бог найдет для моего духа иную форму бытия, поведет меня дорогой вечности, как ведет блуждающую звезду через мрак бесконечности. Я спорил с людьми за правду, но с Богом — никогда, спокойно ожидая конца отмеренного мне времени».
    Джордж Байрон: «Если Человек может быть Богом и, если Бог может быть Человеком, то Иисус Христос был и Тем и Другим».
    Михаил Ломоносов: «Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и величие Бога. И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божию».
    Чарльз Диккенс: «Я предал душу свою на милость Божию во Христе Спасителе».
    Чарльз Дарвин: «Я никогда не был атеистом в смысле отрицания существования Творца». «В первую клетку жизнь должна была быть вдохнута Творцом». «Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях представляется, как продукт разума — это указание на его Творца».
    Иммануил Кант: «Существование Библии является наибольшим, наивысшим благословением, какое только человечество когда-либо испытало». «Все книги, которые я читал, не дали мне того утешения, которое мне дало Слово Божее: «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною». (Пс.22:4)».
    Иоганн Кеплер: «Велик наш Господь и велика держава Его, И премудрости Его нет конца. Хвалите Его солнце, луна и звёзды, и планеты, — на каком бы языке восхваление не происходило. А также вы, свидетели Его открытых истин, и ты, душа моя, воспевай честь и славу Господу всю твою жизнь».
    Анри Беккерель, французский физик, предвестник открытия радиоактивности: «Именно мои работы привели меня к Богу, к вере».
    Галилео Галилей: «Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться. Всё, что оно говорит, совершенно непреложно. Как оно, так и природа, созданы божественным Словом: Библия — по внушению Духа Святого, а природа — к исполнению Божественных велений».

    Завулон
    Современники Королёва свидетельствовали, что он посещал церковь. И Гагарин тоже.


    А как же разум??? А как же совесть??? Приехали...
     
    Последнее редактирование: 17.01.07
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сердитый. Еще раз повторюсь – ну и что? Я признаю Ваше право верить в своего иудейского Бога, но дайте и мне и мне подобным право верить в своего Бога Разума, пожалуйста. И если Вы не понимаете нашего видения и почитания наших Богов, то это не значит, что их нет, ибо есть мы , их почитатели и они Боги Разума живы в наших душах. Ну чего Вы лезете со своей иудейской плесенью в наши души ? . Что , это и есть проявление сути Вашего иудейского Божества и его иудейской любви ? Так это, извините, не любовь в человеческом понимании, это любовь иного существа, без глаз, без ушей , изворотливого и пр….
     
  11. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Вы, наверно, что-то путаете: мой Бог - не иудейский (хотя изначально он говорил с людьми через иудеев - но вы же не против, что наука тоже говорит с людьми через избранных, то есть учителей. Давайте все будут учить - и что тогда будет?). И любовь моего Бога учит, например, тому, чтобы не оскорблять всячески других людей. Лично мной ваши извинения приняты.
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сердитый, вот так без напора и поговорить можно. А знаете ли Вы про Ваш христианский праздник , который называется обрезание Господня, что через неделю после Рождества ? Обрезание крайней плоти мужского члена есть ритуал принадлежности к иудейству. Только не говорите про мусульманство, оно позже появилось. И кроме всего так называемые Священные земли христианские находятся не под Рязанью, а во все той же Иудее, только она - эта земля теперь по иному называется. Так что выходит, что Ваш Бог иудейский. Ну, не из рязанских же он ? Вот и посудите сами .
     
  13. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0


    Что касается моего чада, то он получит знание о боге, когда сам этого для себя этого захочет. Но надеюсь, он вырастет разумным человеком и не станет слушать басни 2000-летней давности. Очень на это надеюсь.
     
  14. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Сократ, я не пытаюсь Вас в чем-то убедить или что-то Вам доказать, я пытаюсь Вас понять – вот и все. Хочу понять Вас и других иноверцев. Прошу заметить, в адрес Ваших Богов не произносится оскорбительных слов или высказываний, которые могут Вас оскорбить, поэтому просьба быть тактичнее в высказываниях по поводу Христа. Ну это лирика!
    В другой теме Вы дали ссылку на сайт Организмики, я так понимаю это оттуда Ваши мысли и убеждения? Прошел по ссылке, почитал. Мда, прикольно, амбиции у основателей не хилые. Создать новую мировую религию, так сказать академикам очень хочется мировой славы и денег. Обратите внимание к кому они обращаются с предложением сотрудничества – секта Виссариона (Церковь Последнего Завета) и к Папе Римскому. Цитатка с сайта секты Виссариона «Однажды верующие спросили у Учителя, как, живя в городах, в деревнях, зарабатывая деньги, участвуя в денежной системе, служа тем самым мамоне, мы можем смягчить это участие, если пока это необходимо и без этого не обойтись?
    Ответ был: Десятая часть от заработанных денежных средств, которая будет участвовать в строительстве Храмов, Святыни, в подготовке праздников, и будет являться смягчением в служении мамоне. Десятина – добровольное желание верующих активно участвовать в жизни Общины, где бы они ни находились.»
    А вот цитата из устава Академии: «участвовать в формировании федеральных и региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления посредством выдвижения кандидатов и проведения избирательных кампаний в соответствии с законодательством о выборах;
    создавать региональные организации (региональные отделения и научные центры), открывать филиалы и представительства; осуществлять предпринимательскую, внешнеэкономическую деятельность;
    создавать хозяйственные товарищества и общества, иные хозяйственные структуры, осуществлять руководство их деятельностью;
    организовывать и проводить выставки, ярмарки, лотереи, аукционы и другие мероприятия в соответствии с уставными целями и задачами;
    свободно распространять информацию о своей деятельности;
    учреждать средства массовой информации, осуществлять издательскую, полиграфическую, рекламную, информационную деятельность;
    принимать участие в производстве и реализации аудиовизуальных произведений по тематике Академии;». Создатели новой мировой религии не только хотят влиять на умы граждан, но и участвовать в выборах и вести коммерческую деятельность. Просто хотел подчеркнуть, как оказалось не только Русская Православная Церковь, на которую всех «собак» повесили, денешку зарабатывает. И по поводу иудейства, что Вы так на это напираете? Среда Богов Разума тоже были иудеи, так что, Ваша религия тоже иудейская?
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    TANKIST. Рискните подумать хоть иногда своим умом и старайтесь заботиться, извините за поучения, о собственном себяуважении, а о чужих Богах пусть заботятся те, от кого они получают деньги на содержание. И тогда , я уверен, Вы поймете, что человек поклоняющийся Богам Разума не может относиться к той самой организмики никак иначе чем к чепухе, новому Богу Тупости Человеческой.

    А если Вас действительно интересует корни моих предпочтений, то пожалуйте сюда –
    http://www.forum.pagan.ru/topic.php?forum=7&topic=33

    Русская Родовая Церковь - вот то, что является основой моего теологического мировоззрения. Та родненькая ступенька , опираясь на которую я с восхищением взираю и поклоняюсь тому, что назвал Человеческим Разумом. По поводу непочтения к Богам иудейским – извините, есть такое, но это невольно срывающееся. Извините.
     
  16. know

    know Участник

    150
    0

    Конечно. Вообще всякая духовная практика - индивидуальна.
    Но она неполна,если находится вне поля Традиции. При всём уважении к своим способностям... переоценивать их всё-же не стоит. За тысячи лет фантазий было предостаточно...и всегда будут.

    Именно в соединении индивидуальной и традиционной практик,есть возможность выйти,действительно, на гармоничный путь.
    Это- как сложение векторов сил,чтобы добиться результата.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Сердитый, РЕСПЕКТ, заношу в компьютер!
     
    Последнее редактирование: 18.01.07
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ой не надо... Предвестник, блин... :haha: Человек открыл то, сам не зная что, долго доказывал свою бредовую идею, а потом оказалось что то, что он открыл это совсем не то, а совсем даже другое! :haha:
    TANKIST, Сердитый, вы бы хоть не цитатники почитали, а историю науки: 99% вышеназванных вами физиков-естествоиспытателей такого нафигачили в науке - это потом потомки 100 лет разгребали... Тот же Ньютон: да мы его помним за закон всемирного тяготения. Но кроме этого закона он ещё столько всяческих законов открыл... Чудовищных с точки зрения современной физики.
    Слушай, ты всерьёз это или прикалываешься?

    добавлено через 2 минуты
    Ты бы ещё у него проконсультировалась кто там за нас на кресте помер... Ну чтобы фигню всякую не нести. :coolz:
     
  19. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0
    Сократ

    Иисус Христос – богочеловек. Как человек он рождён в иудейском обществе, и по иудейским законам должен был быть обрезан. Но как Бог он ни к какому из народов не принадлежит. Кто вечный: Бог или народы, населяющие Землю? Не Бог – иудейский, но люди (в т.ч. и иудеи) – Божии.
    Рози

    Спасибо. Но эта подборка – плод не моей кропотливой работы. Взято здесь - там чуть побольше.
    Завулон

    Современная физика сейчас чудовищ рождает не менее страшных. Кое в чём она, конечно, разобралась. Примерное соотношение её знаний к непознанному – капля океана.

    Не мне Рози учить этому. Но, Завулон, всё же объясните, в чём проблема-то?
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Не надо это читать! Не надо. Это - для дураков. Тенденциозная выборка. Надобно читать следующее:
    Кудрявцев П.С. История физики (в 3-х томах). М.: Просвещение,1971.
    Дорфман Я.Г. Всемирная история физики с древнейших времен до конца 18 века. М.: Наука, 1974.
    Фалта Я., Новы Л. История естествознания в датах. М.: Прогресс, 1987.
    Храмов Ю.Л. Физики. Библиографический справочник. М.: Наука, ГРФМЛ, 1983.
    Кузнецов Б.Г. История философии для физиков и математиков. М.: Наука, 1990.
    Григорьев В.И., Мякишев Г.Я. Силы в природе. М.: Наука, ГРФМЛ, 1973.
    Творцы физической оптики. Сб. статей. М.: Наука, 1973.
    Ансельм А.И. Очерки развития физической теории в первой трети 20 века. М.: Наука, ГРФМЛ, 1986.
    Вайскопф В. Физика в двадцатом столетии. М.: Атомиздат, 1977.
    Формирование радиоэлектроники (Середина 20-х - середина 50-х годов) Отв. ред. Родионов В.М. М.: Наука, 1988.
    Пространство и время в современной физике. Сб. статей к 50-летию создания общей теории относительности Альбертом Эйнштейном). Киев, Наукова Думка, 1968.
    50 лет квантовой механики. Сб. статей института истории естествознания и техники. М.: Наука, 1979.
    Визгин В.П. Единые теории поля в первой трети XX века. М.: Наука, 1985.
    Хойл Фред. Галактики, ядра и квазары. М.: Мир, 1968.
    Душутин Н.К. Космологические модели. (Учебное пособие) Иркутск, 1990.
    Лукреций К. О природе вещей. М.: Изд-во АН СССР, 1947.
    Радхакришнаа С. Индийская философия. М.: ИЛ, 1957.
    Аристотель. Метафизика. М.- Л,. Изд-во АН СССР. 1934.
    Архимед. Сочинения. М.: Физматгиз. 1962.
    Больцман Л. Кинетическая теория материи. М.: 1993.
    Бернулли Д. Гидродинамика или записки о силах и движениях жидкостей. Л.: Изд-во АН СССР, 1959.
    Луи де-Бройль. По тропам науки. М.: Атомиздат, 1962. Революция в физике. М.: Атомиздат, 1965.
    Вайскопф В.Ф. Наука и удивительное. М.: Наука. 1965.
    Гейзенберг Вернер. Физика и философия. Часть и целое. М.: Наука, ГРФМЛ, 1989.
    Пуанкаре Анри. О науке. М.: Наука, 1990.
    Фейнман Р. Характер физических законов. М.: Из-во иностр. лит., 1960.
    Бом Д. Причинность и случайность в современной физике. М.: Изд-во иностр. лит., 1959.
    Рассел Б. Человеческое познание. Его сфера и границы. М.: Изд-во. иностр. лит., 1957.
    Франк Ф. Философия науки. М.: Изд-во. иностр. лит., 1960.
    Штофф В.А. Моделирование и философия. М.- Л., Наука, 1966.
    Блохинцев Д.И. Пространство и время в микромире. М.: Наука, ГРФМЛ, 1982.
    Гинзбург В.Л. О физике и астрофизике. М.: Наука, ГРФМЛ, 1980.
    Готт В.С. Философские вопросы современной физики. М.: ВШ, 1988.
    Баженов Л.Б. Строение и функции естественнонаучной теории. М.: Наука, 1978.
    Молчанов Ю.Б. Проблема времени в современной науке. М.: Наука, 1990.
    Турсунов Акбар. Философия и современная космология. М.: ИПЛ, 1977. 22. Черняк В.С. История Логика Наука. М.: Наука, 1986.
    Ланге В.Н. Физические парадоксы и софизмы, М.: Просвещение, 1978.
    Компанеец А.С. Симметрия в микро- и макромире. М.: Наука. ГРФМЛ, 1978.
    Уемов А.И. Аналогия в практике научного исследования. М.: Наука, 1970.
    Степанов Н.И. Концепция элементарности в научном познании. М.: Наука, 1976.
    Смирнов В.А. Уровни знания и этапы процесса познания.- В Кн.: Проблемы логики научного познания. М.: Наука, 1964.
    Мостапенко А.М. Пространство-время и физическое познание. М.: Атомиздат, 1975.
    Плесский Б.В., Терентьев Л.Н. К проблеме простоты физических законов. В Кн.: Логика и методология науки. М.: Наука, 1967.
    Жарков В.И. Непрерывно-дискретные пространство и время микрообъектов. (Философские аспекты проблемы). Новосибирск, Наука Сиб.отд., 1971.
    Вот это интересно! Вот это - жизнь. Вот тут можно узнать много интересного. :smokin:
    Позвольте! С чего ты решил что современная физика рождает "чудовищ"? Ты что, изобрёл машину времени и можешь слетать в будущее? :smokin:
    Чёрт! Вот хотел сказать что-то типа "не сцы, друг, всему своё время, москва не сразу строилась" и осёкся... Ты ж фактор время не принимаешь... Точнее принимаешь, но только при эволюции чма в святого... :haha:
     
  21. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Да возьмите хотя бы "достижения" медицины: то витамины для кормящих матерей сделают, от которых через 5 минут рвота начинается, то сердечные капли, от которых отнимаются ноги. А ещё наука очень любит пофантазировать о том, что творится в космосе. А потом рассказывает, что Хабл увидел в космосе город, и что именно этот город есть то место, куда отправляются души умерших.
    Есть ещё одно из чудовищ, которое чудовищем было и чудовищем останется. Это - ядерное оружие. Чтобы это понять, лично мне машина времени не нужна.

    добавлено через 6 минут

    Я не принимаю его, когда говорят, что со временем может произойти всё что угодно, и доказывают этим существование макроэволюции.

    А вы не согласны с тем, что люди меняются со временем?
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    и далее ...
    Есть ли данная подборка текстов в электронном варианте ( школьную библиотеку формирую я).
    кстати готов принять в дар каталог интересных ссылок (интересы можно не аргументировать, только объединять в группы).
     
  23. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Балииин! Вот ты скользский! Мы жпро физику говорим! Про физические законы! И "чудище обло, огромно, озорно" - это законы физики, которые тот же Ньютон выдавал как истинные!
    Ладно! Чёрт с тобой, скользнул по медицине - давай про медицину и религию. Итак: средние века. Как тебе теория борьбы с чумой методом крестных ходов и причастия из одной и той же руки? Нормальный ход? Прошли века: как тебе модная методика лечения рака методом молитв, а не химиотерапии?
    Время - это один из факторов. Один, но - крайне-необходимый. Без него ни один процесс в принципе рассматривать нельзя. Я об этом уже говорил с тобой. (Мля, и даже не один раз...)
    Опять двадцать пять... Ты придуриваешься что-ли??? Слушай, если ты не читаешь то, что я пишу, то нафик я тогда пишу? Если ты не в состояниии понять то, что я пишу, то нафик я тогда пишу???
    И, кстати, вот тебе (и Рози :haha:) пара цитат ваших богов:

    "отец церкви" Августин, "Против манихеев": "Я бы не поверил Евангелию, если бы меня не обязывал к этому авторитет католической церкви".

    профессор Московской духовной академии М. Тареев, "Философия евангельской истории": "Евангелия не представляют собой ни истории, ни материала для нее, они не могут быть рассматриваемы даже в смысле летописных повествований".

    "абламись, бабка, мы на корабле" :(
    Всё, что я читал из этого списка, бралось в библиотеке. Подборка заметельнейшая, а отквоченные тобой книги вообще великолепны. :smokin:
     
  24. Ну, вот кто-нибудь вроде меня зайдет сюда и почитает. Поэтому, пиши,Завулон, пиши.
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нестоличная штучка, вот что я тебе, птичка... Сердитый, породил во мне невбубенный комплекс неполноценности... Скажи, я достаточно логично веду беседу, или просто понос бессмысленных слов? :smokin:
     
  26. Да. Интересно наблюдать, как при помощи логики пытаются оспорить алогичные тезисы.
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Иисус Христос – богочеловек. Как человек он рождён в иудейском обществе, и по иудейским законам должен был быть обрезан. Но как Бог он ни к какому из народов не принадлежит. Кто вечный: Бог или народы, населяющие Землю? Не Бог – иудейский, но люди (в т.ч. и иудеи) – Божии.

    Не-а, Сердитый Вы уж пожалуйста иудейскую логику тут не разводите. Там в той Троице три Бога по Вашему. Один папаша, второй – незаконнорожденный сынок, а третий – пособник их – Святой Дух. Так я Вам не про папашу говорил, что он иудей. Конечно, он по нации никто, ибо живет не на Земле. А вот сынок ейный , уж извините, явный иудей по всем приметам. И если вот так разделить Ваших Богов по полочкам, то и получается, что не люди – твари Божии, а Боги – творения мук человеческих, а посему Ваш Христос самый что ни на есть иудей и согласно все той же иудейской логике ( наоборотишней) ими же иудеями не признан, поскольку все иные народы почему то относятся к иудеям с опаской и понятно, что если бы Христос был признан иудеями, то остальным бы он явно не сдался, а вот так скажем выгнанный иудей , вроде как и не иудей – всем по нраву пришелся. Только плохо Вы знаете иудейство, у них нет понятия клятвопреступления и посему и веру свою, и все остальное меняют они с легкостью неимоверной, оставаясь всегда преданными своему родненькому Папаше. Поэтому , остаюсь при своем мнении , а Вы оставайтесь при своем. Ведь это из иудейских благ – блажен кто верует. Так вроде бы ?
     
  28. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0
    Завулон

    Просто я подумал, что цитаты, которые я привёл, принадлежат не только заблуждающимся, по-вашему, физикам, но и тем же врачам. С физикой немного посложнее, но о ядерном оружии я, кажется, уже писал?

    Честно говоря, не слышал, чтобы с чумой боролись "методом" крестовых походов. А причащаются и сейчас с одной ложечки - так ничего страшного: Святой Дух очищает от всех микробов. Про лечение рака: известны случаи исцеления от этой болезни как методом химиотерапии, так и молитвами Богу и святым Его.

    Постараюсь сказать недвусмысленно, чтобы претензий по поводу времени ко мне больше не было. Есть процессы, которые настолько растянуты во времени, что если наблюдать их даже на протяжении ста лет, то изменений в их течении не будет заметно, например, ядерный распад. Но ядерный распад, кроме наблюдений, подтверждается также экспериментально и математически. Но вот что касается макроэволюции, тут дело не так просто. Во-первых, есть недостающие звенья в цепи превращения животного в человека. Подделок под них - море, а само стремление с помощью подделки доказать свою правоту уже вызывает недоверие. Во-вторых, доказывать макроэволюцию получением новых пород животных - тоже обман, поскольку получается просто другая порода того же животного. Это микроэволюция, но никак не макро. Про опыты Менделя и Павлова я уже писал. У кого-то они вызвали неадекватную реакцию - что ж, имеют право. Ну и в-третьих, о времени. После двух приведённых выше аргументов, как правило, именно на него всё и списывают. Безосновательно. Списывать на время ядерный распад есть основания - есть наблюдения, эксперименты, математика. Списывать на время макроэволюцию - оснований нет, поскольку нет наблюдений, нет экспериментов, нет математики.

    Я не гений, чтобы понять ваши мысли. Объясните на пальцах.

    Нехорошо вырывать из контекста. Более полный вариант:

    То есть Августин говорил о том, что он полностью доверяет авторитету Церкви, верной Священному Писанию (в то время отделения католической церкви ещё не произошло).

    Евангелие - это Откровение Бога человеку. Никто не предлагает изучать по нему историю.

    Бог троичен, но три Его ипостаси - в едином существе. Так что Бог - один. Если объяснять на том, что доступно обычному человеческому восприятию: есть человек, а есть его проявления:
    1 - его тело. Мы видим тело человека и можем сказать: "это тот-то человек", то есть человек проявляет себя своим телом.
    2 - его мысли. Человек мысленно обращается к Богу, и тело человека при этом не участвует, но человек проявляет себя своей мыслью.
    3 - его поступки. По поступкам человек проявляет своё отношение к миру, по поступкам можно сказать, какой человек их совершил.
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Уважаемый из Сердитых. Прошу прощения, но Вы и мертвого достанете своей наивностью. Оказывается и Бог то Ваш триедин, состоит из трех частей и един одновременно. Непредставляемо. И вот поэтому я не буду персонально для Вас высказываться вторично, а вот так возьму и вырежу свои же слова с упоминаемого мною языческого сайта , где я четко обозначил методологию Вашего христианского успеха у людей. Вот эта большая правда - ссылка.


    Как таковая ..скажем так мудотень как христианство так поработило своей идей весь европейский мир, хотя уже и Америку, как континент. ? Сказать, что я думал над этим вопросом долго – это мало. Подозреваю, что я думал над ним практически всю свою сознательную жизнь. Мне была притягательна и интересна та силища, что управляет поведением и действиями приверженцев этой веры и меня порой бесило их глухота , интеллектуальная глухота, как я думал, при всяческой моей попытке повлиять на их мнение, может быть разуверить этих живых собеседников в иную плоскость видения. Бесполезно ….. Но просто так , без альтернативы никто не отдает синицу в руках. Сейчас и сегодня наверное не убоюсь сказать , что я нашел ответ на Ваш вопрос, хотя каюсь, не могу признать его окончательным, но все же кое-какие из реальных аргументов могу привести, если Вам будет не скучно. Но, предупреждаю, я не буду стараться выражаться правильно. Всяческое познание на исходной позиции интуитивно, так сказать аналогово и оно почти интелектуально-чувствительно. Поэтому на этом , не отшлифованном этапе познания порой мысли выглядят как бе-э и ме-э, но я все таки рискну, потому что похоже мы с Вами кое до чего додумаемся .
    Итак, в чем сила христианства , как реальной силы ? Кстати, пока не забыл, раз уж я опять в теме РРЦ. Тут давеча звучал вопрос о том, а мол, почему это наше правительство, вдруг и неожиданно повернулось якобы к возрождению национальных культур, подразумевая поворот его же к язычеству вроде как ? А почему не допустить мысль, что у нас в кои-то веки умное правительство, и к тому же, не чужое, а родненькое. ? Почему не допустить мысль, что умные люди из правительства додумались о том, что именно в поддержании Родовых ( национальных в его понимании) традициях есть скрытая мощь и мощь реальная, а не фиктивная. ? Почему при этом надо ставить вопрос так, что вроде бы это правительство признало за силу язычество и даже убоялось его ? Нет, не убоялось, а про язычество оно, я уверен даже не знает, просто умные ребята поняли одну из реалий этой жизни в которой живут и признали именно Родовую силу за силу и решили подсобить своими силами развитию именно Родовой силе. В рамках уже сказанного – сложить вектора, ибо в противной случае вектора взаимоуничтожаются и получается … то что было, когда государство напрямую противостоит Родовым основам общества. Пример, христианизация Руси – принятие чужого Бога в свой дом. Наверное успех Петра порой можно объяснить именно этим же сложением векторов усилий, когда он отменил патриаршество, так скажем взял второй вектор за узды. Этим же можно во многом объяснить и успех СССР, когда именно упор в выборе пути становления действительно нового общества был сделан на Родовые силы. Более того, только в СССР и нигде в мире не было национально-реальной и разумной политике, вплоть до создания национальных территорий, провозглашения титула национальностей с записью в графе паспорта. А кто не любил эту графу ?Безродовичи. Вот теперь вернемся к Вашим ,Расич , цыганам, как Вы из называете, я буду для мягкости именовать их одесситами.
    Весь фокус одесской веры в ее сложном многоукладе, как Вы сказали некой хитрости. Но, считая ее не чем иным как просто БУСом в рамках ранее высказанной гипотезы давайте постараемся ее разложить на составляющие.

    добавлено через 2 минуты
    Для понимания поясню, что под одесситами я понимаю иудеев. Так приличнее. Теперь далее.
    Прежде всего христианство – это вне сомнения в далекой , но все же степени Родовое Божество . Более того, если неявно оно существовало ранее, то теперь эту ее составляющую не бояться произносить вслух даже по ТВ. Вот давеча на праздновании РХ по ТВ неоднократно упоминалось, что Христос есть представитель всего Рода Человеческого. Это важно, поскольку именно эта часть , этот вектор воздействия и сил христианства подсознательно чувствуется людьми. Конечно, это смешное утверждение, ну какой там всеобщий представитель, но если признать мои прежние рассуждения правильными, то все таки надо согласиться, что ОбшеРодовое Человеческое Божество, как нечто реально действующее в мире людей есть. Сегодняшняя попытка христианства занять это святое место есть не более чем плагиат, скажем так, контрафакт – в юридических терминах, а по простому – это означает, что на безбожии и иудейский Бог – Бог. Ну не было у всего человечества иного символа олицетворяющего или символизирующего Весь Род Людской. А тут – вот он. Хотя нельзя сказать, что там правит тишина. Я имею в виду место того самого общечеловеческого Рода. Весьма удачно на эту роль претендует сегодня так называемый Гуманизм тоже Общечеловеческого плана, ранее на эту роль тоже удачно претендовал коммунизм, что также было одной из составляющих его успеха. Но, как самый хитрый самозванец именно христова церковь сейчас и сегодня начинает утверждать, что есть некие общечеловеческие ценности и эти ценности нерушимы и именно она способна их защитить. Вспомните последние заявления, и даже некий скандальчик с этом духе с западной идеологией потребительских ценностей. Как там их идеолог митрополит Кирилл , что ли распекался про противоречия Запада и России. И все это Богоборчество именно за то самое место, что по праву силы и первородству принадлежит именно Божеству Рода Человеческого, истинного и исконного, но который сегодня не обозначен никак, не проявлен и присутствует в виде всего лишь духа , скажем так подсознания общественного, и не более.

    Итак, первая составляющая успеха христианства – его умение занять свободные места на святых подиумах общественного подсознания в душах людских. Первую позицию как некий фикс- общечеловеческий бог он удерживает пока.
    Второй составляющей успеха, как я уже упоминал и именно православного христианства является занимаемая им же позиция на подиуме конкретных Родовых Божеств народов исповедующих его же. Я уже говорил, что на 90 % сила РПЦ в занятии ею подиума Родовых Божеств людей в их душах. А Родовые Божества – это практически материнская любовь к Роду своему, а посему сила реальная и за нее можно подержаться реально же.
    Третья составляющая успеха христианства является его неявная взаимосвязь с иудейством. Христос не признанный евреями Бог, но сама сила иудейского верования , устройства ее сути – ровно Родовая и я скажу исключительно Родовая, да к тому же пока единственная позволяет мне говорить о некоем феномене зависти. Да, да , именно Родовой зависти иных народов по отношению к евреям, которые сплочены, как римская фаланга, обучены взаимодействию для извлекания Родовой пользы, умеют добиваться этнических успехов и все такое. Непроизвольно, желая себе таких же этнических благ иные народы подсознательно стремились желать и себе такое же Родовое Божество , но поскольку у них не хватала умишка для этого, то они и воспользовались незаконнорожденным Христом, как выброшенным вон иудейским псевдо –Богом. Они, иные народы приняли его, отмыли, причесали и.. получился тот самый теологический рак, что на безрыбьи может сойти за Бога. Да, приплюсуйте к сему усердию по отмыванию от иудейства и вдалбливанию в европейские умы Христа как божества всю мощь греческой мысли. Ведь не зря же именно греки, именно ареал распространения греческой культуры был основой распространения и христианства. Тут греки нам подложили большую свинью, каюсь при всем к ним уважении.
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ну, и наконец. Само непосредственное участие самих евреев в продвижении и распространении христианского учения. Не забывайте, что папа святой и дух даже там тот самый – их родненький. А кроме всего, что могло быть лучшей соломкой для мигрирующего еврея чем христианство . Перешел в него, вот ты уже и европеец. А сами служители христианской церкви. Все апостолы – евреи , да и все нынешние иерархи не думаю, что далеко от них ушли. Поэтому, утверждение о том, что христианство есть предбанник иудаизма по-моему соответствует истине и во многом. Вот вам еще один вектор силы в христианстве. Вы представьте себе всю эту ораву попов, которые как нынешние язычники действуют. Все, хана, к понедельнику ближайшему все церкви закроются. А раз нет, значит работают наши векторочки – один пашет за счет общечеловеческого Рода, другие за счет – Родовых Богов, третьи не забывают отстегивать часть энергии папаше-иудею, а все вместе , вся эта машина смазывается усердными попами в черных рясах, что б масла на рясах ихнего не было видать.
    Но это еще не все из того, что мне удалось предположить. Самое главное пожалуй я считаю скрыто в самом механизме , некоем идейном устройстве христианства и здесь в не меньшей мере скрыта удачи иудейских богов.
    Я уже говорил, что мир животных – аналоговый, это мир интуитивного способа существования. Мир людей – формализованный. Но все мы , люди, вышли из мира живого и посему называем их братьями нашими меньшими. Поэтому, мы вольны придумывать всякие всякости, но наибольшую силу и власть над нами, причем неосознанную будут иметь такие придумки, которые основаны на проникновении или взаимосвязи с нашим общественным подсознанием, нашим животным первонутром скажем так. Пример – обыкновенный грабеж. Аналог в животном мире – стая гиен отбирает у львов добычу. Простые безмотивные убийства по принципу – не нравится, что сказал или сделал – убью. Там внутри тех, кто это совершает поют трубы животного мира. Мы практически так же это называем и их – этих нелюдей тоже обзываем зверьем. Но , что толку?

    А теперь необычное отступление. Расич, Вы никогда не видели как гипнотизируют животных ? Д, да и такое бывает. Я тоже не видел, но читал об этом. Например, как гипнотизируют курицу? Курица такая птица , что в естественной среде она никогда при жизни не переворачивается на спину. Ну, никогда, поэтому весь ее мозг сделан так, что если Вы быстро перевернете ее на спину, то сигнал от этой ситуации попадает , скажем так, в черную зону в ее же Куринном мозгу. . Курица в этом случае совершенно не знает, что происходит и поэтому не знает как реагировать и поэтому же никак н6е реагирует. Сигнала из темной зоны нет и быть не может. Там черный квадрат своеобразный, хотя может быть и реальный. Она замирает и лежит кверху лапами долго-долго. Запомним этот принцип открытия темной зоны в сознании или подсознании курицы, если таковые у нее есть. Теперь вернемся в мир людей.
    Представим , что мы живем не зная христианства. Солнце светит, свои Боги какие –никакие есть и ладненько. И вот приходит к нам миссионер и говорит, мол, а знаете ли Вы что это Солнце и вообще весь мир сделан Богом. Во-как, думаем мы , думаем , думаем , а понять не можем и….этот посыл отправляется прямо в нашу темную зону мозга. Далее миссионер говорит, что мол , вот есть человек , который за Вас всех смерть принял, за все Ваши грехи и все с благородной целью спасения и даже тем самым дорогу в рай открыл. Ну здесь вообще отпад. Тут не дождешься когда кто-нибуть кусок лишний подаст, а этот Богочеловек так вообще на смерть пошел и все из-за меня лично. Опять сигнал в темную зону. И так много таких сигналов наберется , сами додумайте, но в итоге , надеюсь теперь понятно, что все мы в интеллектуальной коме , скажем так , находимся под воздействием хитрого идейного устройства этого самого христианства. Но и это еще не все из секретов удачливого теологического учения.

    добавлено через 44 секунды
    Следующий секрет скрыт в сути самого учения. Ведь фактически в христианстве речь идет о двух божествах. Первый сам Бог, как таковой, а второй Дьявол, который также достаточно полно описан в священных христианских книгах. Даже сатанисты есть , реальные причем. И что получается.? Для следующего шага вернемся к нашим евреям, к их первородной сути скажем так, которая уже не секрет для практически всех народов в коих они живут. Знаете, я раньше думал , что рабство – это удел людей, но когда увидел по ТВ передачу про муравьев, которые из своего муравейника идут в соседний для захвата рабов-муравьев, потом приводят этих рабов в свой муравейник и заставляют работать на хозяина - я был в шоке. Значит идея рабства естественна и посему сильна. А теперь вернемся к кукушке, которая как никто подкладывает в гнездо сойки свое яичко, похожее на хозяйское. Я когда увидел по тому же ТВ как двухчасовой птенец кукушки выталкивает из гнезда птенцов сойки….слов не было. Этот малюсенький комочек жизни корячился по-настоящему, понимая, что в этом его действии есть его благополучие. И никто его этому не учил – генная память. Еще пример из той же серии. Знаете ли Вы , что есть такая оса, которая выбирает себе некую жертву из маленького какого то жука, вонзает ему яд, на не простой, а медленно действующий и парализующий. А потом закладывает в этого живого парализованного жука свои яйца. И когда малюсенький зародыш осы начинает питаться этим жуком, который еще ЖИВ, то этот зародыш не ест все подряд, а он выедает внутренности жука так, что бы жук был свеженьким до самого окончания процесса. Во-как бывает устроен мир животный. А что люди? Думаю не исключение. Потому что есть люди, которые говорят одно, а подразумевают иное, и не убоюсь сказать, что иногда такие люди бывают объединены генной памятью в некие Родовые сообщества. Представляете какое у них преимущество перед теми простыми людьми, что могут называть себя кукушками и жуками. Но все это я говорю к тому, что бы Вы не удивлялись моим последующим опусам.
    Уверен, что не только Расич, а почти все задумывались над тем, почему евреи столь живучи. Хотя нет, я неправильно сказал, извините. Просто евреи настолько удачливый народ, что не имея ни территории, ни истории , тем не менее стали такими популярными, что про них песни слагают, не говоря об анекдотах . Но это я в смысле, что конкретно против них и конкретно многие народы , даже государства вели ****у на истребление. А. Итог? Отвечайте сами. Поэтому, когда Вы боретесь с чем то, а результат противоположный, то устав, может быть у некоторых мелькнет мысль, может кто догадается , что может быть я борюсь не настоящим противником, а с его ТЕНЬЮ. Представляете , лупасите Вы по тени, а самому противнику , уверен, смешно. Если эта ситуация устроит Вас в качестве образа, то давайте на миг представим, что тот самый Бог , которого евреи подарили миру ненастоящий, а настоящий тот самый , которого они показали в образе Дьявола. Ведь не зря же первоисточники святых писаний в христианстве дополнены Евангелиями, авторами евреями. Сами евреи имеют Тору, аналог которой для публичного чтения Ветхий Завет. А что есть устная Тора Вы знаете? Это означает, что есть тайные заповеди недоступные для непосвященных. Есть тайные молитвы, также недоступные, но я уверен, что начинаются они со слов, о , мой Бог, спасибо тебе, что ты сделал меня евреем .. и далее неведомо. Зачем такие тайны, зачем такая маскировка ? Думаю, что в этой маскировке и этих тайнах есть смысл и его знают только евреи, но и отсюда я могу предположить, что все в еврейских писаниях, что обращено к нам гоям, также скрыто, зашифровано и его можно попытаться разгадать. К примеру, как это делают дети – читать все наоборот. Ведь не думаю , что создатели первых священных книг обладали познаниями в криптографии.