1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обескультуривание: мы сами или они нас

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Zebra21, 03.12.06.

  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0

    Не манипулируют, а пытаются манипулировать. И не только Запад, но и собственная правящая элита (Кремль-ЕР). Так уж сложилось, я в этом не участвовал, поверьте.

    Welcome, манипуляция своим народом и чужим - несколько разные вещи. И что такого хорошего в Америке? Общество, которое держится на страхе и лжи. Вот интервью с американцем, пожившим в России (чтобы не говорили, что это голословно):
    http://nmoshina.livejournal.com/80489.html
    А по две машины и в Москве не вопрос.
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Silverest,
    Мне аж интересно стало :
    а как вами манипулируют и что вам внушают (ну или пытаються) ?
    1. Запад

    2. собственная правящая элита
     
  3. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0

    А мне интересно стало, что такого трудного - просто заглянуть в источник? Что мешает - лень или чувство собственной важности? Или все еще считаете себя умнее всех? Тут много таких было...;)
    Просто пока Вы не ознакомитесь с сабжем - это будет разговор ни о чем.
     
  4. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Welcome,
    Странный вопрос ...
    А какой ещё заслон оно может поставить, кроме цензуры ?
    .... да-да, я знаю, что есть сейчас цензура на нашем телевидении ! ;) Только неплохо было-бы, если-б она была не политической, но нравственной ...
    Или Вы считаете, что в демократическом (якобы) государстве её быть не может (не должно) ? Руководство телеканалов должно само решать, что показывать, а что - нет ?
    Что-то странное единодушие у них наблюдается ... :d
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    funki,
    а что вы понимаете под нравственной цензурой ?
    Кто будет решать ? Церковь ? Или какая-нибудь комиссия Думы ? Или вместе? Или некие культуроведы в штатском ?
    А почему нельзя решать каждому в отдельности : это я смотрю, а это не хочу ...или вы считаете 99,99 % процентов населения быдлом не имеюшим право решать что оно хочет посмотреть вечерком после работы ?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Не моя цитата, ты перепутал ;)
    Мне понравилось высказывание Леонтьева - Путин вместе со страной выживает, поскольку предыдущие "демократы" поставили страну на грань смерти. И поэтому ему просто нельзя делать резких движений. И даже заявлений.
    К примеру отказ публиковать крупно тела жертв чего бы то ни было, или их рыдающих родственников.:(
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    а простите почему ? :confused:
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Потому, что это плохо. Это некультурно. За это и называют журналюг (не путать с журналистами) стервятниками. Ни разу не слышал одобрения таким съёмкам от знакомых.
    И, если уж на то пошло, вряд ли у жертв и их родственников кто нибудь спрашивает разрешения.
    Тут дикая смесь правды и неправды. То, что Литвиненко отравился сам, сказало вовсе не российское издательство, это одна из отрабатываемых версий. То, что Политковская застрелилась и в лодку врезались норвежцы - придумали Вы сами ;) , ну а чеченцы и дома.... Может и АльКаеда не взрывала Торговый центр? Или они такие все белые и пушистые, что просто не могли этого сделать?
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    ОльгаМ., Пожалуй, ты выражаешь и мое мнение в этой теме.
    в частности вот этим
    а вот в этом сообщении вы меня просто порадовали точностью ответа.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1275410#post1275410

    К чему эт я? а к тому что могу же я выразить свое мнение не спором а согласием с одним из участников спора.
    Эт я к тому что можно спорить, спорить, а истины не видно, каждый хочет быть истиной, ну хочешь,? тогда давай искать сторонников, сторонники покужут (может быть) где истина :) За одно и косвенно, подскажут о чем же они думают. :)
     
    Последнее редактирование: 05.12.06
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    "Сорок семь человек, имевших то или иное отношение к президенту Клинтону, умерли при загадочных обстоятельствах (самоубийства, гибель в авто и авиакатастрофах, гибель от рук неизвестных убийц) в период с 1988 по 1997 гг. Среди этих людей бывшие сподвижники, помощники, телохранители Клинтона, свидетели по судебным делам, ответчиком в которых являлся Клинтон, журналисты, расследовавшие деятельность Клинтона на посту губернатора штата Арканзас" (М. Мур "Где моя страна, чувак?", 2003 г., он же режиссер "Фарингейт 9/11, "Золотая пальмовая ветвь" в Каннах 2004, неофициально запрещен к прокату в США ).

    И какой повод использовался для процедуры импичмента?

    Каким образом, при озвученных ранее фактах участия граждан С.А. в теракте 11 сентября и развязанной ****е в Ираке, Буш получил второй срок?

    ЗЫ. Я верю в то, что манипуляция (воздействие, давление) есть в любом общении, это его нормальная составляющая. Используя определенные ресурсы можно "оказывать воздействие" на широкую аудиторию.
    НО, за свои решения я предпочитаю нести ответственность сама, а не перекладывать ее на некие "злые силы".
    Спасибо деду. Мне было лет 10, проходили в школе какую-то коммунистическую билеберду, стала ему пересказывать и доказывать, что вот это ж так говорят, пишут. Тогда он мне предложил написать под диктовку текст (полный бред) и подписать его. А потом спросил, стало ли это ПРАВДОЙ от того, что я это написала ;) .
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А цензурировать нужно будет только TV или и кинотеатры? А сетей кинотеатров у нас всё же побольше чем федеральных телеканалов. Кстати, первый показ основной массы фильмов (и американских в том числе) идёт не на ТВ, а в кинотеатрах, и что же получается, их владельцы тоже учавствуют в пропагандистском заговоре?
    А может быть они просто закупают в прокат то, что будет смотреть зритель. И, может быть, если запретить (отцензурировать) американские фильмы - окажется что смотреть-то нечего (а мы привыкли смотреть новинки раз в две недели, а придётся в восьмой раз пересматривать "Анискин против Фантомаса").

    Отцензурировать на самом деле просто - достаточно снимать большое кол-во своего ХОРОШЕГО кино, тогда в прокат будет попадать не ВСЁ, что снимают забугром, а только лучшая часть. Я тут попал вынужденно (в автобусе) на просмотр российского кино: из 5 штук - одно посмотреть можно,а 4 даже в сравнении с американским ширпотребом не тянут (больше на бразильское мыло похожи).
    Кста судя по форуму замечательный, на мой взгляд, фильм "Свободное плавание" смотрели человека 3... Чего ж это мы так, а? Буш не пустил? ;)
     
    Последнее редактирование: 06.12.06
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Подозреваю, что в тот момент, когда наш разговор перешел в плоскость личной ответственности, он потерял все шансы на популярность ;)
    Собственно и до этого, он был не так интересен для большинства, как обсуждение секса или готовки.
    А если уж и "камень не в кого кинуть"...
    ЗЫ. "Не повезло нам лишь с погодой, людьми, эпохой и страной" (с) ???
     
  13. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Ну для большинства людей это так.
     
  14. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А почему, на твой взгляд, многим людям вопрос культурного развития менее интересен, чем секс или "готовка"?
     
  16. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Украина может полностью запретить рекламу алкоголя и табака
    13 декабря 2006, 15:37

    Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко сообщил, что реклама алкоголя и табака в стране может быть полностью запрещена в 2010 году.

    «Над законопроектом о внесении изменений и дополнений в закон «О рекламе» работает рабочая группа, которая предлагает поэтапно ограничивать рекламу табака и алкоголя вплоть до полного запрета», - заявил Шевченко в среду, выступая на общественных слушаниях по вопросу ограничения рекламы табака и алкоголя.

    В соответствии с законопроектом, предлагается до 2008 года убрать рекламу алкогольных напитков и сигарет с внешних носителей, в 2009 - из средств массовой информации, а до 2010 года запретить рекламу табака и алкоголя полностью, сообщает РИА «Новости».

    «Запретить рекламу этой продукции мы должны, если мы заботимся о здоровье украинской нации», - подчеркнул Шевченко.
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это cool
    Было бы cool чтобы у нас законы тоже бы принимались с горизонтом исполнения года на 3.
    У нас если что запрещают или вводят (ЕГАИС, замена льгот) то с завтрашнего дня, без подготовки без фундамента и в итоге всё или не исполняется или исполняется так плохо, что негативный эффект перекрывает позитивный.
     
  18. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Я писал - удалии! Лан ещё скажу:
    1.секс вокруг нас и в нутри нас - если бы можно было бы мы бы все выбирали секс вместо культуры. Она нам ненужна.
    2.готовка - вкусная пища - залог процветания