1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сотовый телефон в кредит?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем EXTREME555, 13.07.06.

  1. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    Люди хотелось бы услышать мнение тех кто брал телефон в кредит-стоит ли с этим заморачиватся !? Телефон хочу взять от 7000 руб.:man:
     
  2. Якудза

    Якудза Участник

    233
    0
    просто при оформлении кредита потеряешь час-два и всё. если реально не можешь за наличку купить, то попробуй в кассу магазина заплатить побольше, тогда будет меньшая сумма кредита и меньше переплата и не видись на "беспроцентные" кредиты. вот впринципе и всё.
     
  3. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Страшного в кредите ничего нет, оформлял ч-з Альфа Банк, сумма кредита получилась 6500 + переплата за 4 месяца в районе 400 руб + оформление около 400 руб. и суммы выплат получились 1~1900, 2~1800, 3~1700, 4~1600 (все приблизительно, точные цифры в бумажках дома)
    Если сумму кредита или срок уменьшить - уменьшится и переплата, только оформление останется, соответственно наоборот.
     
  4. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    Я сразу хочу внести за телефон половину суммы или чуть больше ;) :walkman:
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    На сумму меньше 3 тыс. кредит не дают.
    А в остальном - никаких подводных камней. Брал кредит 2 раза: ХКФ и РС. Второй банк нравится больше. Брал кредит на минимальный срок (3 месяца).
     
  6. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Скрытая реклама? ;)
    РС лучше тем, что есть приёмные беспроцентные банкомёты в центр.офисе, а условия с ХКФ одинаковые (по крайней мере, раньше были)
    а мож лучше "перезанять, чтоб потом переотдать"? ;)
     
  7. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Не бойтесь кредитов. Я всю технику домой затарил только в кредит.
    Кстати, по поводу "беспроцентных". В техносиле (магаз не очень мне нравится, но прибор тогда очень пришелся по вкусу) брал за 20 тыр. дом. кинотеатр. Взял реально беспроцентный кредит. Т.е. если бы я оплатил сразу в кассу - отдал бы 20 тыр. А при оформлении кредита я вообще ни рубля не отдал (это раз) - первый взнос через месяц, а потом должен был в течении года платить по 1800 (умники, не считайте, 1600 - это плата за 2 года гарантии). При этом я ДОСРОЧНО погасил кредит, в итоге аппарат вышел около 19 тыр (А В МАГАЗИНЕ Я БЫ ОТДАЛ 20!!!)

    Я конечно понимаю, что такой же прибор мог на заказ или где то еще найти дешевле, но зато - пришел, выбрал что понравилось по мощности/размеру/цвету, порадовал жену... красота...
     
  8. silent

    silent Участник

    315
    0
    Devillio,
    Зачем она нужна - большинство производителей дают 3-5 лет гарантии, пусть и ограниченной.
    Дополнительный сервис по большей части развод. Если, к примеру у Вашей стиральной машинки умрет движек, сервис Вам ничем не поможет - за движек придется заплатить, а стоимость движка будет больше стоимости новой машинки.
     
  9. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    Хоум(28.5% год, 1.99 РКО) и РС(29% год, 1.9 РКО + страховка) меньше чем 3000 в кредит не дают, Альфа(34% год, на остаток, ежемес) можно и меньше(сумму кредита), и переплата будет меньше но платить за кредит не так удобно, еще есть Инвестсбербанк (19% годовых, 1.9 РКО), и недавно появилась акция Русфинанса на сотовые в магазина Орбита (15% годовых, 2.2 РКО) только там первый взнос от 30%, но вам как раз подойдет.
     
  10. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Может Вам будет интересно, что цена практически всех товаров уже с учетом кредита. То есть вы думаете, что покупаете в кредит без процентов :))) А Вас уже имеют )))) А те кто за наличку покупают их автоматически уже от имели..Вообщем опять всех натянули..только не на ваучер а на кредитную систему!
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Каждый сам выбирает что ему выгоднее и интереснее.
    Некоторых послушать-сразу об стену убиться,в кредит не берите,в том магазине не берите,вас обманывают и т.п.
    Понятно,что лучше за наличку да под заказ,но о кредите вопрос и возникает при отсутствии такой возможности.
    Более-менее дорогостоящие вещи покупал и буду покупать в кредит,копить не люблю,не хочу и не умею.
    Плюс наличие нескольких кредиток на приличную(для меня) сумму позволяют быть хоть относительно финансово независимым от обстоятельств.
    И пословица есть-Хочешь потерять друга,займи денег(направление значения не имеет).
    По теме.
    Кредитные условия отличаются несильно,платить удобнее Русскому Стандарту-приёмные банкоматы несколько месяцев уже по всему городу,в основном в Техномаркетах и Технике для дома.
     
  12. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    ferting,
    не обязательно в цене заложена уже наценка. некоторые делают наценку на месте - хотите в кредит +5% и т.п.
    но есть, и я знаю таких, кто НЕ наценивает при продажах в кредит НИ скрытым НИ открытым методом..
     
  13. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Айс,
    **,что цена практически всех товаров**
    Конечно не всех :))) но практически :)
     
  14. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    ferting,
    далеко не всех. :p
     
  15. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Айс,
    Я ,лучше соглашусь с вами и Вам будет на душе приятно!Вы же отстояли свою точку зрения! тем более что очееееень много знаете по этой теме!