1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

The Elder Scrolls 4: Oblivion

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем alkir, 14.09.04.

  1. patron.

    patron. Новичок

    81
    0
    Ктонибудь знает как излечиться от Вампиризма ??? очень надо !!!:cry:
     
  2. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    KоT,
    в смысле русский?
    patron.,
    Где-то читал, что в Arcan University, который в империал Сити - нужно расспрашивать людей там каких-то и они че-то скажут...
     
  3. patron.

    patron. Новичок

    81
    0
    Advisor,
    Там я уже поговорил , мне надо найти 5 драгоценных пустых камней души , а где их искать хз...пытался купить у торговца но ведьма которая собралась меня лечить их не принимает :cry: ...
     
  4. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    7 уровень. Вампиров так и не встречал... купил дом с приведениями.

    patron.,
    нашел...
    Квест – Лечение от вампиризма
    Для того чтобы активировать этот квест, нужно отправиться в любую церковь (chapel) и поговорить с любым служителем о лекарстве (cure).
    Часть I
    Нужно поговорить с Raminus Polus о лекарстве (cure). Он находится в Arcane University в Impereal City. Он направит вас к графу Хассилдор (Count Hassildor) в Skingrad. Поговорите с дворецким (steward), поднимая отношение. В конце концов, он расскажет, что граф и его жена вампиры. Только его жена этого не выдержала и впала в кому. Ему нужно лекарство для нее. Он расскажет вам о том, что давным-давно с этой проблемой могли помочь ведьмы, и, возможно, одна ведьма где-нибудь выжила.
    Часть II
    Ведьму найти можно вдоль реки Corbolo, к востоку от Impereal City. Естественно, прежде чем получить от нее помощь, вам нужно помочь ей: пять пустых grand soul gems. Их довольно тяжело найти, здесь будет полезна работа в гильдии воров.
    Местоположение камней:
    1. Войти в дом ведьмы Мелисандали (Melisandale) ночью, пока она спит. Прокрасться к секретному люку в подвал. Там лежит камень.
    2. Шахта к северу-востоку от дома ведьмы Мелисандали (Melisandale), обойти шахту до конца – там будет камень душ.
    3. В Impereal City Market District. Магазин Mystique. Там продается один камень.
    4. Arcane Univerity. Первый этаж, сундук – внутри три камня, только один из них пустой. Замок уровня – 5. Лучше, чтобы вас никто не застукал за этим занятием.
    5. Гильдия магов в Chorral. Справа и слева от лестницы стоят витрины: в той, что слева – один гранд камень (замок уровня 5).
    6: Гильдия магов в Bruma. Войдите внутрь и слегка влево в небольшой магазинчик. Если торговки нет, подождите ее. У нее продается камень (можно его и украсть).
    7: Гильдия маго в Cheydenhol. Идите налево и вниз по лестнице, поговорите с торговкой: можно купить или украсть у нее камень.
    А также в зависимости от вашего уровня, камни могут попадаться в пещерах или продаваться в гильдиях.
    Часть III
    Снова посетите Мелисанду. Она заберет камни, но это еще не все. Она может сварить зелье, но вам нужно собрать ингредиенты. Нужно найти шесть зубчиков чеснока (Garlic Cloves), пять листочков Ночной тени (Nightshade Leaves), 2 ростка Кровавой травы (BloodGrass), Кровь Аргонианина и пыль вампира Хиндарил (Hindaril). Ниже приводится местоположение всех ингредиентов.
    Зубчики чеснока (Garlic Cloves): Продаются во многих алхимических магазинах, тавернах, гильдиях магов. Точно есть в Алхимическом магазине в Имперском городе, два в гостинице в Чоррале, к тому же они снова появляются через несколько дней.
    Ночная тень (Nightshade): Это, вероятно, самая сложная составляющая. Имперский город, Алхимический магазин (там же, где чеснок) – у продавщицы две травки. Через несколько дней у нее появится еще одна, после этого обновления не будет. Четвертую можно найти у продавца в гильдии магов в Чоррале. В Cheydinhal покиньте городе через западные ворота, поверните налево и идите вдоль городской стены до конца. Слева будет дерево, подле которого растет еще одна травка. Опять же слева будет озеро, переплывите его по направлению к колоннам. Повернитесь на юг и идите вдоль озера, пока не дойдете до дерева, по сторонам которого лежат камешки. Там будет несколько растений, одно из которых - Nightshade.
    Кровавая трава (BloodGrass): Эта самая легкая часть квеста. В магазине алхимика в имперском городе продаются четыре. Кроме того, весь Обливион зарос этой травой.
    Кровь Аргонианина (Blood of an Argonian): Мелисанда даст для этого специальный кинжал. Убивать Аргониан не нужно, просто уколоть и спрятаться (убежать, сдаться).
    Пыль вампира Хиндарил (Hindaril's Vampire Dust): Если вы выше 5 уровня, проблем не должно быть. Место обозначено на карте. Войдите в пещеру, расправьтесь с тем, что попадается по пути (крысы, скелеты, мелкие вампиры), найдите Хиндарила.
    Часть IV
    Собрав все ингредиенты, возвращайтесь к Мелисандре. Она начнет готовить зелье и скажет вам возвращаться через 24 часа. На следующие сутки получаете ваше лекарство и излечиваетесь от вампиризма, но квест еще не закончен. Вернитесь в Скинград и нанесите визит графу. Вы окажетесь в месте, где лежит его жена. Там же будет и Мелисандра. После диалога он даст ей лекарство, но оно убьет ее. Он попросит 24 часа, чтобы оплакать жену. Вернитесь к нему через сутки, он поблагодарит, что теперь его жена покоится с миром, и наградит вам 5000 золотыми. Конец квеста!
     
    Последнее редактирование: 10.04.06
  5. patron.

    patron. Новичок

    81
    0
    Advisor,
    Спасибо ! Я уж вылечился , тока вот граф даёт не 5000 золотом а всего 500 ...кстати если купить собственный дом то какие преимущества он даёт (если не считать денег потраченных на гастиницу когда надо перейти на следующий уровень) ?
     
  6. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    это новые миссии и + можно его улучшать - докупать всякие там "обои", стулья, кресла.
    + теперь когда спишь, не нужно ждать когда ползунок опустится до конца. Теперь он сразу начинает грузить...
    + в Анвиле обязательно нужно дом брать... там миссия прикольная, но я ее пройти так и не смог.
    я никогда ими не пользуюсь - я сплю где бомжи - на улице в их-же койке...:)
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Бугагаг...Кстате, в плане управления,будет полегче магом играть или воином? Я клоню к тому.Кто больше будет похож на танк?
     
  8. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    А кто знает как сменить насвание купленному дому? Ещё ходят слухи, что там можно какие-то вещи в него покупать. Типа сундуки/шкафы/полки... Я что-то так и не дотумкал.
     
  9. patron.

    patron. Новичок

    81
    0
    Necrom,
    В купленный дом можно покупать мебель и всё остальное ! Заходиш к одному из торговцев , в городе где твой дом, и у них можно купить все вещи , выглядят они в виде ковертов (там написано какой конверт к какой части дома) стоят от 1500 и выше...
     
  10. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
  11. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Народ скажите, в общем проходил миссию, где сначала за призраком деда-моряка идешь, а потом оказывается что там в "Пасти Пантеры" (скалы такие) корабль лежит на рифы наткнулся. Там в трюме килопризрак. Я его хочу в камень душ заточить, но мистицизм только 21 а надо min 25 ГДЕ ПРОКОЧАТЬ кроме института магии я его не открыл?
    И еще вопрос квест где надо собрать замерзшие слезы рыцаря, выходишь на мерзлую поляну а там во льду этот мужик атронакса(?) бьет (замерзли они вместе). И все, слез не нашел что дальше то делать.
     
  12. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Сложный вопрос. Насколько я знаю, каталога тренеров пока ещё не составили.
    Смотри на земле, рядом с возвышением, на котором они стоят. По окружности разбросаны. Слёзы эти зеленоватые слегка, их пять штук должно быть.
     
  13. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0

    Ага! Спасибо, за помощь.


    Нашел вот список всех(?) учителей http://www.elderscrolls.net/oblivion/trainers.php

    И тут же еще небольшой вопрос кто вещи зачаровывает?
     
    Последнее редактирование: 18.04.06
  14. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Так вроде ты сам. Правда, для этого надо пройди гильдию магов. Вот меня недовно назначили архимагом, ну и по наследству перешли его апартаменты (в arcane university). Там стоит алтарь зачарования и алтарь саздания заклинаний.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вопрос: как выбросить вещи ненужные?
     
  16. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Litron,
    Я просто из инвертая мышкой вытягиваю наружу. Но иногда вещь "застревает" на прицеле и приходится нажимать Z.

    Кто-то говорил, что Shift+Click вроде тоже выкидыват....:confused:
     
  17. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Именно так зажимаем Shift кликаем на ненужных шмотках, они удаляются из списка. Выходим из меню, все шмотки на полу.
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Прохожу квесты в гильдии магов. Дали задание разобратся с неполадками в исследовании пешеры. Там такой столб в середине и 4 кристала по углам. Применяеш на столб магию в опред. последовательности(?) и он открывает вход. КАКУЮ магию и КАК применять?
     
  19. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    StaSa, ну блин, ты хоть читай дневник, слушай диалоги. Там тебе должны были дать записку, в которой переведены символы на стенах. В ней будет написано, что они значат, дальше сам сообразишь. Последовательность не важна по-моему.
     
  20. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Так я взял записку и перевод получил. И все. Пуляю по колонне фаерболом, открывается до середины. Дотрагиваюсь, забирая ману, она закрывается. Там нужно применить магию: огня, холода, повысить ману, отнять ману. А холода у меня в помине нет и в сундуке, в тойже комнате тоже нет. Теперь чно нужно идти, такое заклинание покупать?
     
  21. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Так ты по колонне пулял?! Надо было кастовать на плашки со знаками (что на стенах висят).
     
  22. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ну, вот и внесли ясность!
     
  23. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Так по порядку. К самой первой, левой, табличке от входа, заклинание огня, кидаем фаербол. Далее по часовой стрелке, заклинание мороза, заклинание повреждения магии, заклинание восстановления магии. Согласно переводу. НЕ РАБОТАЕТ!!!
     
  24. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    MUTHA FUKAS! Нашел наконец-то, объяснение, как нужно действовать. По сообшению mzkz на игровойплошадке.ru
    "Там всё просто...все нужные спеллы лежат в сундуке возле переводчика...порядок таков: 1. Fire 2. Frost 3. Damage Magicka 4. Fortify Magicka...теперь как делал я...ударил етого переводчика, он кастанул на себя инвизибл и ломанулся куда-то...когда его спелл прошёл я увидел его тупо упёршегося в ту самую колонну и судорожно пытавшегося в неё убежать (запоминаем это место!)...и вот теперь мы загружаем сэйв перед тем как ударили переводчика (ведь мы же сохранились? ведь да?) и спокойно идём к тому месту у колонны и кастуем заклинания в порядке приведённом выше:) А дистанционное оно или нет всё равно, главное подойти к колонне вплотную...вуаля..."
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Интересно, а императором можно стать или на бое Мартина и Мехрун Дагона всё закончилось?
     
  26. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    StaSa, чё-то заморочки какие-то. Я с первого раза не задумываясь скастовал (свои спеллы, они у меня задолго до этого были) на значки и пошёл в проход...
    Иной гость, это конец основной линии квестов. Императором стать нельзя! Почему-то всех интересует этот вопрос. :) Ну, через неделю тебе дадут комплект драконьей брони. Фигня, стеклянная лучше.
     
  27. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    По мере прохождения созрели еще некоторые вопросы:
    1. Что делать с 4-мя книгами по основному сюжету;
    2. Как зачаровывать шмотки к примеру на хамелеона;
    Comrads, кто знает отпишитесь пжалста.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    StaSa,
    1. книжки выкинуть после того, как волшебница расшифрует скрытое послание
    2. Практически это очень сложно реализуемо -- надо grand либо black soul gems заряженные чтобы помощнее было и уметь применять заклинание хамелеон на себя. В университете есть второе справа здание, там на подставках можно зачаровать
     
  29. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    И все-таки это карма - еще одна игра Take-Two (точнее, ее флагманского лейбла 2K Games) угодила в скандал с возрастными рейтингами. Пресловутый "горячий кофе" выплеснулся на TES 4: Oblivion, создатели которой, по мнению ESRB, изменили содержимое уже после того, как проект прошел через руки независимых экспертов, а именно - повысили детализацию свежей и засохшей крови. Кроме того, Bethesda едва не наступила на те же самые грабли, что и авторы Grand Theft Auto: San Andreas: в ресурсных файлах популярной RPG были найдены текстуры, позволяющие создавать обнаженных по пояс девиц.

    Дабы предупредить потенциальных покупателей, ESRB предписала поменять рейтинговые ярлычки на всех коробках Oblivion с "Teen" на "Mature" до тех пор, пока издатель не напечатает свежий тираж без излишков кетчупа и топлесс-костюмов. Для тех, кто уже купил крамольную версию, будет выпущен специальный патч. Bethesda же отделается штрафом - по новым правилам представления игр в ESRB, компания была обязана указать все материалы, недоступные для конечных пользователей в "штатном режиме".
     
  30. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Иной гость,
    1. А собственно, она их расшифровала, появилась запись в дневнике читайте между сторок зашифрованое послание. А по переводу книг (не очень качественному) понять где храм находиться не удалось .
    2. АГА! Смысл понял чаруем только те заклинания которые есть в распоряжении. А по поводу Black Soul Gems их можно делать из Grand Gems и совать туда некромантов.
    Спасибо за совет!