1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Психологическая западня - есть выход?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем граф Глюкалоff, 10.01.06.

  1. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Я о том же, но с другой стороны
     
  2. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6

    граф! все-таки я бы начала с того, что надо поменять работу.
    там походу такое болото у нее в бухгалтерии. тети.
    если уж Вы курируете девочку, подумайте, может есть выход в этом направлении?
    я не так давно живу в волгограде - не советчик .
    если она ведет материалы, да еще попутно весь баланс предпринимателю - значит бухгалтер она неплохой.
    Вы знаете, у меня есть подруги - жены очень богатых людей. неработающие. вечно в депрессии после ссор с мужьями. так мой совет им был всегда - на работу! лучшее лекарство от сердечных ран.
     
  3. А007

    А007 Гость

    граф Глюкалоff


    Проконсультировалась со специалистом - я была не права. Приношу извинение безымянному доктору!!!
    оказывается, многое зависит от того, кто привез и с чем привез. Но ситуация решаемая. Если интересно - стукните в приват. Дам подробную информацию.
     
  4. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    А где же они сейчас живут, если продали квартиру? Остаться без жилья, еще и с алкоголичкой на руках, при этом пахать как лошадь и получать копейки - кроме безысходности, ничего в этой ситуации не вижу. На месте девушки поступила бы так, как ее более решительная сестра - поехала бы в другой город, где нет показывающих пальцами соседей и жалеющих, но за глаза злорадствующих коллег по работе. В 24 еще не поздно все с ноля начинать. К тому же ее теперешнее положение от ноля не сильно-то и отличается.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    По оставшимся деньгам предполагалось каждому купить по подселёнке.
    Сестра, что уехала, - купила подселёнку, сдала её и рванула в Москву искать счастья. Уж не знаю - нашла ли, но пошел второй год и возвращаться она вроде не собирается.

    Тётку определили в ведомственную общагу. Ибо даже на самое захудалое жильё у неё средств не осталось.

    Та, про которую веду рассказ, также хотела купить подселёнку у чёрта на куличках, но по моему совету купила маленький запущенный двухкомнатный домик с большим садом/огородом (просто лично мне кажется, что при депрессиях надо избегать замкнутого пространства).
    Я тот домик сделал более или менее пригодным для проживания - заменил электропроводку (ибо сам в прошлом электрик и знаю, отчего чаще всего горят деревянные дома), провёл туда воду (где-то недалеко должна быть отдельная тема про это).
    Были идеи по устройству полноценного водяного отопления, пристройки полноценной кухни с подвалом, обустройстве полноценного локального очистного сооружения...
    Но на всё это требуется денег. Не так уж и много по нынешним меркам стоимости жилья - не более ста тысяч на всё вышеперечисленное... Но откуда они возьмутся при доходе менее четырёх тысяч в месяц и необходимости жить самой и содержать неадекватного и фактически недееспособнго члена семьи?
    А самое главное - какие могут быть улучшения в жизни при полном отсутствии желания улучшить эту самую жизнь?

    Советовал и это.
    Ответ тот же - "я не могу бросить мать"
     
  6. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0

    Фу! Какой непопулярный агрумент на этом форуме... Даже не аргумент, а так - г.вно! :biglaugh:
     
  7. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    А сколько матери лет? Она (хотя бы теоретически, если за ум возьмется) способна заработать на кусок хлеба сама? И что значит не "бросить", если они по-любому живут отдельно? Ссужать ей деньги на выпивку и пропить еще и дочкин дом?
     
  8. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0

    Ну-ка! С этим тезисом подробнее: сколько лет должно быть матери что-бы бросить её в беспомощном состоянии?
     
  9. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Объясните, что значит беспомощное состояние?
     
  10. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0

    Ну, в данном случае, это аутизм. Человек не в состоянии адекватно раегировать на окружающий мир (да и на свой - тоже). Чем вызван аутизм, алкоголем, родовой травмой, кровоизлиянием в мозг - уже не существенно.
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Ротмистр Зуров расскажи нам свой план действий? :mogila:
     
  12. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    То есть, сидящая на транквилизаторах и безразличная ко всему окружающему и себе в первую очередь девушка беспомощной не является и тревоги не вызывает, а ее разухабистая мамаша, упрекающая дочку, что она в числе тех, кто довел ее до такого состояния, да еще и построившая докторов так, что они ее отпустили после попытки суицида - это беспомощное существо. Просто прелесть какая-то...
     
  13. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0

    Читаем тему и... Фу быть такой как Вы!
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Она пенсионерка.
    Пенсия - что-то в районе двух тысяч рублей.
    До недавнего времени работала, но в настоящее время не работает по состоянию здоровья.

    Стоимость проживания в ведомственной общаге - чуть более одной тысячи руб. Никаких гарантий проживания в общаге - нет. Договор на проживание продлевается каждые полгода и вполне может быть непродлён без объяснения причин.
     
  15. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    То есть в любой момент человек может стать бомжом. И всякие прочие родственницы, кроме дочки, не хотят с ней связываться, указывая девушке на "крест". Вот бл..и, прости Господи... :kos: Хорошо, что Вы ей помогаете. А тетка как сама по жизни? Если в депрессняках и самоедстве, то у нее программа самоубийства организма уже запущена на полную, и девушка ей не указ и не помощь - остается только ждать летального исхода, если сама не одумается. А если все-таки истеричка-иждивенка, то может, девушке перестать быть ей нянькой, иначе она сама потворствует ее поведению. Жалость, она не всегда во благо.
    Хорошо, что у девушки есть такие, как Вы. Значит, жизнь еще не такая жопа.
     
  16. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    граф Глюкалоff
    граф! посмотрите в разделе предложений работы - там бухгалтера ищут