1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перебраться в Москву..

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 19.12.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Для тех, кто до сих пор в немецком танке времен ВОВ, повторяю еще раз
     
  2. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    А вот я ни работая в Москве, ни работая в Волгограде, ни сейчас работая где-то здесь никак не могу все еще заработать на квартиру в Москве. :bawling:
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    L_Etoile

    Кстати, а какая это линия, что-то не найду на схеме:upset:
    Степан

    Не ты один:)
    Stepmother

    Например?
    Лягушка

    А важен диплом/сертификат, подтверждающий знание языка, или же его реальное знание?
    Stepmother

    Кстати, а насколько реально работать и получать второе высшее?:flag:

    Да вот, это, наверное, самый важный аспект. Хотя...волгоградское жилье можно оставить как запасной аэродром:)
    PenisEnlarger

    А каким образом они "двинули", простите? Без денег и без связей, сами?

    А что, если муж обеспечивает - почему нет? Самое то:smokez: Но где бы взять такого мужа:) Особенно в Волгограде:p
    Cutty Sark

    Простите за бестактность, сразу на большую сумму?
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    Улица Старокачаловская - станция легкого метро рядом со станцией Бульвар Дмитрия Донского. Юг Москвы, район Южное Бутово. Ну, или Северное. :)
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Consul Спасибо:)
     
  6. vital

    vital Участник

    174
    0
    Речь в данной теме шла не о том, как быстро заработать на собственный дом в Волгограде, а о том, что в М и МО легко приобрести жилье посредством ипотеки, долевого строительства и т.п.
    Отсюда и возник вопрос, если все так легко в М и МО, тогда почему у тебя еще нет своей недвижимости? Какой фактор на этот раз является сдерживающим?
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Для того, чтобы купить жилье посредством ипотеки или долевого строительства, необходим первоначальный взнос зачастую превышающий стоимость квартиры в Волгограде. Чтобы заработать эти деньги, необходимо время.
    Другой вопрос, что в Москве эти деньги заработать можно быстрее, чем в том же Волгограде.
    Ферштейн?
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А почему Вы считаете, что я должна отвечать Вам на этот вопрос? Вы мне скажите, у Вас Ваша недвижимость - заработана лично Вами? За какой срок? По-моему, мой вопрос бестактен настолько же, насколько и Ваш ;)
     
  9. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Например, я привыкла к быстрому темпу жизни здесь. к большому количеству людей везде и всюду в любое время суток, к качественному обслуживанию, к тому, что в магазинах пакеты для покупок лежат бесплатные.... и мне не задают вопросов, нужны ли мне они...

    нужны реальные знания, желательно также знание терминологии, соответствующей направлению деятельности (специфики)

    реально, возможно, но будет тяжело, если работа на весь день (а другого и быть не может при нормальной зарплате). НО! Было бы желание... я вот уже подумываю над еще одним образованием здесь, по моему направлению, уже нашла вариант, где можно его получить.
    а дополнительный иностранный язык можно изучать и с репетитором (мой опыт)

    если честно, то я бы так не смогла, сидеть постояно дома и полностью зависеть от мужа - не, не мое это...:fie:
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    чес слово - притомоли темы о москве!
    Помнится мне , те кто перебрался в москву не создавал перед отъездом подобных тем, т.е. те кто хотел уехать нашли способы вяснить ответы на все интересующие их вопросы каким-то образом!
    А то треья темя за 2 недели!
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну круто, ради этого стоит приехать в Москву!
     
  12. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Bob, Вы неправильно вопрос читали. это не есть причины переезда, это примеры различий, того, к чему я уже привыкла, вот и все. и это не круто, это обыкновенно.
    я никогда не кичилась своим переездом в Москву, просто так получилось. но я всегда с гордостью всем говорю, что Волгоград - моя Родина и мой Родной город, где у меня остались родные и близкие мне люди. и, не смотря ни на что, я продолжаю его очень сильно любить.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Stepmother Спасибо за ответы:)
     
  14. vital

    vital Участник

    174
    0
    Слишком много разговоров о том, что в М приобрести недвижимость элементарно, а факты налицо и говорят об обратном...
    Попытайся посчитать, где быстрее накопить на первоначальный взнос: в М с московской зарплатой на московскую квартиру или в Волгограде с волгоградской зарплатой на волгоградскую?
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    vital Однозначно - в Моске с московской зарплатой на московскую квартиру.
    Опять же повторю свой вопрос - как скоро ты сам купил свой собственный дом?
    Если ты ищешь каких-то оправданий для самого себя - это твое личное дело. И твой выбор. Равно как мой выбор - это мой выбор.
     
  16. vital

    vital Участник

    174
    0
    Cutty Sark,
    мой дом я не покупал. Способ его приобретения не имеет к данной теме никакого отношения.

    А в расчет принимались цены М или Королева?
    Я просил сравнить цены на городские квартиры! Цены в ближайшем "подволгоградье" резко отличаются от городских!
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Равно как к данной теме не имеют отношения мои личные планы насчет приобретения мною жилплощади ;)

    1. Тебе нужно сравнение цен? Иди на специализированные сайты и сравнивай! Я тебе не наемный риэлтор ;)
    2. Знаете, лучше уж Королев, чем Красноармянск ;) Куда ближе :) Я уж молчу про инфраструктуру и социальный уровень населения.
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ага, спасибот за совет. Только это есть необходимость, дабы реализовать задуманное.
    Хм, всегда думала, что в большей степень оценивается степень владения языком в соответствии с профессиональной сферой и никак не "степень владения английским письмом". Это что вообще имеется в виду? каллиграфия? :upset: FIRS ой, не говори! Ездила в Аннисмотреть квартиру, опупела просто от концентрации кавказского контингента.
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Способность грамотно излагать свои мысли в письменной форме на английском языке.
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ага! и плюс форма перкрестного допроса и пескакивания с языка на язык.
    очень смешно! ребятки, нас здесь никто не ждет и опят работы в регионах ничего здесь не стоит (имеб в виду не выдающихся личностей, а специалистов среднего звена), поэтому рассчитывайте долларов на 500 для начала.
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    спасибо, но я поняла,что имел в виду человек. Мне просто не понравился,как он выразился. Очень безграмотно для такого разностороннего специалиста.
    в Маськве ищщи :secret:
    Бутовская.
    Северное :vcrazy:
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Ну ты даешь, так ее и не найдет никто. Она же Голубая!!! а не бутовская вовсе. Бутовская она для метростроителей. :d

    Блин модеры почистите вы уже всю эту перепалку.
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2

    jekслушай, в натуре ты прав. Был случай на работе:общалась я с девочкой москвичкой по какому-то поводу, ну называю станцию, она говорит, что не знает, где это. Я говорю, ну на красной ветке- не понимает. Я: ну на Сокольнической, реакция та же. Потом я уже пальцами по воздуху начала водить, пытаясь изобразить кольцо и расстояние до этой станции...
    Прикольно!
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дальтоники, млин..
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Bob думаешь, она не голубая?

    Здесь про зарплаты спорили? Так вот, сейлз с опятом и пропиской получает в среднем 1000 гринов. Из них оклад только 400-500 убитых.
    Так на это надо еще устроиться...
    Продакты тоже особо не отличаются: 700 уёв. Или 500-600 плюс процент. От тыщи можно устроиться только имея опыт работы с иностранными поставщиками.
    Ну а сотрудники финансовых служб тоже от 550 долларов.

    Так шта, дети, не верьте сказочкам!
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    L_Etoile, я так понимаю, Вы ищете работу уже будучи в Москве. А как же, если человек ищет работу, находясь в Волгограде: он связывается с работодателем, тот приглашает его на реальную встречу и собеседование, соответственно, и что, ждет, пока чел приедет из Волгограда?
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Expecting
    Такой чел должен изначально настроиться что придется вырвать где то недельку на приехать пройтись по собеседованиям, в идеале за 2-4 недели до предполагаемого переезда и сообщить об этом заинтересовавшимся работодателям. По крайней мере я так поступал.
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Expecting котик мой, никто тебя не пригласит и ждать не будет.
    Хотя, если ты высококлассный специалист...
    Ты лучше у Мачехи спроси, вот ее кажется пригласили в Москву из Воло, если я не путаю ничего.

    Кстати, Лиля забыла рассказать, что училась она на отлично и работать пошла уже с третьего курса и два языка знала. Так что кто хочет,тот все получит,только труда придется вложить немало с самого начала.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это у особо впечатлительный людей такое мнение возникает. На самом деле такие же люди как и все. Как и мы.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    В Канаду по программе профессиональной иммиграции. Любые имеющиеся связи не помогут, а денег надо не так уж и много, обычно хватает от продажеи квартиры.

    Нужно хорошее образование по специальности которая там востребована, знание языка, еще некоторые параметры.
     
Статус темы:
Закрыта.