1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем jack, 26.03.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    И может, кто-нибудь расскажет, что это за программа?
     
  2. 3-Й

    3-Й Гость

    вОПРОС

    Я тут прочитал про АИЖК все что вы написали и не понял такого момента:
    Сколько платить страховку за квартиру и за собственную жизнь.
    Я так понимаю это надо делать каждый год до погашения кредита и на всю стоимость квартиры. И сколько в процентах это составляет, на сколько придеться "влетать" дополнительно каждый год? Кто нибудь расскажет?
     
  3. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    А про "Строим вместе" никто ничего не слышал? Рекламу вчера по телеку вдел - 3,5%...
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не путайте ипотеку с кооперативами :)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Страховка жизни и имущества обойдется в 2,5 -3,5 т.р , в зависимости от возраста, состояния здоровья. Советую желающим получить кредит через АИЖК иметь в виду, что оформление вам обойдется не менее 35 т.р
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    так что же это такое ипотека
    где лучше рискнуть?
     
  7. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    В Возрождении дают 100 % кредит при условии обеспечения еще какой-нибудь квартирой. Кто - нибудь узнавал подробности?
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а кроме Возрождения есть варианты??
     
  9. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    http://www.ipotek.ru/
    тут есть,условия приблизительно везде одинаковые...читайте :looklp:
     
  10. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Извиняюсь, лень читать все закладки. Может кто-то уже и отвечал в этом русле. Что хочу сказать по теме. Много написано литературы по этому вопросу. Она находится в свободном доступе. Ипотечный кредит под 15% годовых, ну это обдираловка же чистой воды. Я понимаю выхода нет, но все же. На западе 5-6% годовых обыкновенный ипотечный кредит. И платежеспособность у них соответствующая. Объемы ипотечного кредитования у нас в России удваиваются ежегодно. Если сейчас ипотечный кредит получают люди, которых по пальцам можно пересчитать (Москва, Питер), то совершенно непонятно, как Греф собирается с 2008 года выдавать лимон ипотечных кредитов в год. Вобщем, пока государство само не начнет субсидировать ставки по кредитам, толку от ипотеки у нас не будет.
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    выпей яду, онлайн!
    Ипотека это сильный экономический рычаг
    резкое снижение ставки ипотечных крелитов может вызвать рост цен на жилье
     
  12. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Именно! Как представлю себе, сколько они загребут, желание пропадает связываться. Но пока альтернативного пути не вижу...
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Esther, хы! Ставка рефинансирования - 13%, Сбербанк дает кредит под 14%. Другие - под 15%. Что же, банки должны быть альтруистами?
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    следите за информацией
    сбер кредитует под 19%
    организации, работающие по системе АИЖК( это такая федеральная программа)кредитуют под 14%
    а теперь, Esther, представь ты квартиру берешь сейчась
    живешь в ней сегодня а кредит отдаешь потихонечку за 10-15-20 лет
    смешно купить сотовый телефон стоимостью за 5 тыщ. , отдав за него по кредиту 10 тыс. никого не смущает а ипотеку все боятся
     
  15. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Starstas да знаю, почти подписалась на это. Но дело в том, что и квартиру-то трудно найти, какую хочется... это сейчас-здача номер 1
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а я знаю
    самая хорошая квартира -это новая :knipoog:
    я слышал, что скоро, после нового года, по домам -новостройкам будет работать местный преставитьель АИЖК
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Starstas Так я тож это знаю, скажу более, интересуют дома по улице 30 лет возд.армии в Дзержинском.
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    слышал я про эти дома их строит ЖБИ (www.vdsk.com/)
    рекомендую чуток набраться терпения и взять ипотеку под строительство у местного АИЖК ( www.ivlg.ru) Кстати, сам живу в доме от ЖБИ
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    30 лет воздушной Армии! Это гиде такая улица??? :haha: А когда ей 40 стукнет - нам адрес поменяют?
     
  20. Online

    Online Активный участник

    880
    0

    Ну ты плохого не посоветуешь.

    Ты видишь, я спокойный, как слон. Где ты резкость в моих словах увидел, ума не приложу. 5-7 лет.
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    -что такое 5-7 лет?
    :tease:
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер

    а как же тебя по приезду найти????? :(
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    онлайн!
    я надеюсь на ответ :nud:
     
  24. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    мы с женой в Нирлан вступили. Решили на маленький срок, чтобы побыстрому выплтатиться.
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Teacher, удачи... Надеюсь, успеете выскочить из пирамиды.
     
  26. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Starstas
    Извини, что долго не отвечал. 5-7 лет - это тот срок, за который ставка рефинансирования в России по авторитетным для меня прогнозам должна уменьшится до 7-8%, ну максимом 9%. Уменьшение где-то 1%/год в среднем. Соответственно, процентные ставки на ипотечные кредиты упадут примерно до этого уровня. Раньше наша страна могла об этом только мечтать. Ипотеку щас брать не выгодно. На худой конец лучше годик-другой подождать, так как переплачивать 1-2% в течение 15 лет что-то не очень хочется. Я читаю время от времени www.personalmoney.ru. Например, статья "Ипотека. Что мешает ей стать массовой?". Рекомендую.
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да вы что??? Например если уж будет как в цивилизации, то:например в АИЖК, записано - что ставка будет уменьшаться при таких раскладах. Ага ждите массовой ипотеки, Посмотрите какими темпами растут цены на жилье. Вообще читал, что ипотечные кредиты дают как бы это сказать "легче" чем остальные, потому как цены на жилье растут на 2% в месяц. Вот и посчитайте солько вы потеряете за годы ожидания. Да и еще - погляжу я как будут расти цены на жилье, когда эта "ипотека" станет массовой:flag:
     
  28. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Slavon™
    Вы немного меня вырвали из контекста (надо читать сразу несколько моих ответов), но вы абсолютно правы, что
    . Я же сказал на худой конец подождать. А цены на квартиры растут и на 30-40 % в год. Из всех этих моих ответов немного непонятно мое мнение. Мое мнение такое. Любой кредит не выгоден. Будь то ипотека, потребительский и др, за исключением кредита на погашение другого кредита(ибо деваться некуда). Я вообще плохо к кредитам отношусь. Ипотека также не выгодна. Переплачивать 2 стоимости квартиры за 15 лет хотят и могут только 7% населения. Но жить где-то надо. Мое мнение, что спешить брать ипотеку не стоит (все-таки я надеюсь, что государство в ближайшие годы начнет оплачивать по ипотеке хотя бы четверть стоимости квартиры). А если и покупать квартиру, то взять несколько потребительских кредитов, к примеру. Глядишь что-то и выйграешь.
     
  29. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Slavon™

    Насчет вот этого, я лоханулся. Беру свои слова обратно. Жилье дорожает быстрее. Ошибки свои признаю. 1:0 в твою пользу. :)
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вот за это извиняюсь. Сам не люблю когда так делают, просто отвечал в спешке на работе.;)
     
Статус темы:
Закрыта.