1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не знаю как назвать. Просто нужен совет.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Дочь Евы, 15.12.05.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Я думаю, если речь пойдёт о дружбе, а не о любви между М и Ж, то это сообщение тоже можно поместить в раздел М и Ж.
    Дружим с человеком 3 года. Понимаем друг-друга с полуслова. Всегда найдём, чем заняться, о чём поговорить.. В трудные ситуации - поддержка и опора.
    Но в последнее время что-то происходит.
    Если у него что-то не так, он как обычно всем улыбается, а на меня всё выливает! И знаете, какое главное оправдание??!!! "Ну ты же мой самывй близкий друг! на ком ещё срываться?". То есть, если я близкий человек - то на меня всё д..мо можно скидывать, не фильтруя?!
    Я близким вообще многое прощаю. Но тут уже терпения нет.
    Вроди бы с ним говорили, разобрались. Но опять.. Вчера я что-то спросила, он при всех на повышеные тона пошёл. Ну я и не выдержала. Наорала в ответ.
    Надоело.
    Но я в шоке. Никогда в жизни таких проблем не было.
    Бывало ,ссорились с друзьями по пустякам. как говорится "перенасыщались общением". Потом соскучивались - и снова всё ОК! А тут какая-то системность появилась..


    Что в такой ситуации делать - ума не приложу..
    (хотя пока нахожусь в состоянии обиды и разочарования)
     
  2. `¶

    Читатель

    97
    0
    Сочувствую. Но похоже ты всё делаешь правильно. Если умный, то рано или поздно поймёт, только стоит-ли терпеть? Если не боишься экспериментов, скажи что: мне все твои заморчки - по барабану, так-как ты мне вообщем-то не друг. Я просто тобой пользовалась. А там узнаешь, кто он есть на самом деле. Или спроси открытым текстом, как его урезонивать в таких случаях, ибо терпеть это впредь не намерена.
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Только не так! Кстати, а кто тогда? Типа в любви признаться?
    Лучше уж

    Кстати, а что ты от него хочешь? Он тебе нужен как М?
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну и объясни ему доходчиво что ты не общественный сортир... доходчиво - это значит так, чтобы ДОШЛО...
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дочь Евы Не бывает разнополой дружбы. Похоже, что вы подошли к черте принятия решения: продолжать в новом качестве или расставаться. Не исключен вариант, что вы не подойдете друг другу как любовники, тогда возможен возврат к прежним отношениям.
     
  6. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0


    у меня только так ) с подругами постоянные размолвки из-за вас ) пришлось всех ликвидировать. Оставила парочку самых проверенных (одну в другой стране, за другой постоянно "глаз да глаз" :fon: ) А с друзьями всё намного проще ) правда некоторых приходится держать на определённой дистанции, что бы не давали волю "эмоциям". Но это не проблема :)



    да я это проверять и не собиралась..



    Нет, мы друзья (пока были :) )

    (спасибо всем, что откликнулись :)) )
     

  7. Невозможно.

    А если "дойдёт" - они расстанутся. В 5 секунд. Впрочем они и так расстанутся:
    фишка тут не в нём, не в том что он начал "сливать" - это нормально: с кем ему ещё поделиться самым хорошим и самым плохим как не с самым близким человеком? Фишка тут в ней: она стала воспринимать его слова как "слив".
     
  8. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0


    От чего же бывает. Просто в данной ситуации, кто то из них имеет другие виды на своего "друга"
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Я вообще не понял: слив -это слив негативных мыслей, переживаний или просто раздраженный ор. Если первое, то это нормально (кому еще плакаться, как не близкому человеку), если второе, то нельзя вымещать на близких...
     
  10. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    ExGuest, второе :)



    я этого, если честно, тоже побаиваюсь.. будет труднова-то сохранить всё как есть.



    слова я всегда воспринимала нормально.. Тут оже ор (прилюдно), непонятные обиды..


    ладно.. чего зря гадать.. Надо будет поговорить напрямую ) Пожелайте мне удачи!
     

  11. В отпуск ему пора. :)

    Удачи! Самое поганое, практически в любой ситуации, это молчать. Само-собой только песочные замки рассыпаются... :)
     
  12. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    вово, прям мой вариант.
    если хочешь быть с этим человеком - терпи, нет - уходи.
    я терпела, потому что любила. но обратный вариант-вылить
    все негативы на него, не работает. такие люди постараются
    избежать подобных действий с чьей-либо стороны.
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Точно подмечено. Дружба подразумевает партнерские отношения без "слива" отрицательных эмоций и без восприятия последних, как нечто обидное. Раз пошла такая пьянка, надо либо переходить к межполовым отношениям, либо расходиться в разные стороны.
     
  14. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0

    это конечно крайняя мера.но в принципе я согласна. но сначала нужно попробовать изменить ситуацию.
     
  15. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0


    не надо ни того, ни другого :bawling:

    поймите: ничего личного! ( у меня к нему. я умею любить мужчин не как мужчин, а как "подруг" :))


    решила отложить выяснение чего-либо.. сил просто сейчас нет.
    и вообще всё время получалось так: поссоримся с кем-нибудь и этот кто-то не прав. А я как человек разумный и не любящий разногласий первая шла на контакт что бы всё выяснить. Ну и народ начал привыкать.. Им так удобно. Особо "умные" даже считали, что это проявление моей слабости :) Ха-ха!

    но то ли что-то изменилось..
    и я меняю тактику. Он не прав - пусть разбирается. Ни за кем бегать не нужно. Больше прощаешь - больше садятся на шею ) всему же есть предел.

    (просто никак не укладывается нигде, что с человеком, который неделю назад был просто как брат, сейчас даже не разговариваем, делаем вид, что не замечаем друг друга. У него ещё такое наглое выражение лица появилось! что-то тут не так.. да и тяжелова-то как-то на душе.. )
     
  16. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0

    была такая же ситуация. даже история про нагловатое выражнеие лица всё сходится. потом, как он сам мне рассказал, он просто устал(встречалась с ним тоже 3 года), такой долгий срок...закончилось чем всё это наверное догадываешься.... я просто не смогла терпеть, хотя если бы это было сейчас, может быть и терпела бы
     
  17. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0


    смысл? ) отношения, любовь и т.д должны приносить счастье, а не необходимость терпеть )




    мы не встречаемся. Мы - друзья :) поэтому и странно, что всё так происходит..
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Наверное, кто-то один из вас не хочет и уже больше не может так думать ;) Или ревнует, так как мог узнать о твоем знакомстве с кем-то... А может, ты мягко (пассивно) даешь ему понять постоянно, что у вас ничего не будет. Просто не видит он в твоих глазах той самой "искры", о которой мечтает. Говорят, что нет больней способа скучать по человеку, чем быть с ним рядом и знать, что он не будет твоим никогда... Вот так вот и он по тебе, возможно, скучает настолько, что уже срываться начал. Может быть, во всех красках предствляет, как внезапно влепит тебе страстный поцелуй с языками :rolleyes:
    :fon:
     
  19. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Редкий Гость , ой-ёй.. что же мне делать..? Как человек мне он очень дорог :bawling:
     
  20. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0

    а любовь по моему и предполагает желание быть во что бы то ни стало с этим человеком.
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Что, я угадал ситуацию..? :) Ты полагаешь, так и есть - он влюблен? :)
    Ну, что делать, что делать... А может он хорошо целуется? ;) Он тебе дорог как человек - это уже немало! ;) Даже очень важно для серьезных отношений ;) А что, как парень он тебе совсем-совсем не нравится..? А он на тебя смотрит ТАКИМИ глазами? :)
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    И ваще не понимаю!!! Почему женщины считают, что сблизившись с человеком как с мужчиной, позволив ему быть ближе на более тесном уровне, дружба, преданность, уважение, общие интересы куда-то денутся?! Да никуда они не денутся!!! Только люди ближе и дороже станут друг другу. Это мое мнение. И почему с малознакомым парнем можно, а с близким человеком, хорошим другом - ни-ни?? Не понимаю.
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Дочь Евы отдайся ему один раз, будь как бревно. он разочаруется и опять наступят дружеские времена.
    только не говори что тебе трудно отдаться
     
  24. А007

    А007 Гость


    не факт

    Объясняю. Потому что когда с ним становиться скучно в одной из сфер отношений, эта скука переноситься и на все остальные. И его уже не хочется видеть. Потом, М собственники, и когда присутствует интим, Ж уже не сможет быть с ним полностью откровенна. Т.е. секс убивает дружбу. Агрессия М почти всегда вызвана страхом потерять женщину, а этот страх потенцируется исключительно интимом.
    Вообще, если друг хочет, значит был повод со стороны героини. Возможно она сама этого не прочувствовала, но её действия, слова или жесты дали ему повод рассчитывать на развитие отношений.
    Что делать? Жить и радоваться этому процессу. М уже видимо нафантазировал про любовь-морковь и все такое, поэтому нужно или спать с ним, или ломать его установку на физический контакт. Только вначале не плохо бы определить: в каком качестве он тебе нужен действительно? Мы так любим себя обманывать...
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Может, все таки поиппаться?
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Дочь Евы, ответь честно на вопрос: как парень он тебе нравится? Представь, что он - не давнишний друг, а просто парень, который типа познакомился с тобой недавно. Ну так как он тебе в таком ключе?

    Это если он ей как парень нравится. Но этого мы не знаем, пусть скажет сама :)
     
  27. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0

    недоказуемо-неистинно .. неверная препосылка- следовательно все дальнейшее абсурдно
     
  28. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Я вот не понимаю зачем мужчине дружба с женщиной. Для меня отношения с девушкой всегда должны иметь какое-то логическое завершение. Но все девушки, каких я знаю, являются "девушками" друзей. С ними, конечно, можно поболтать минут 5. Но просто так общаться с представительницами прекрасной половины по-моему бессмысленно.
    Возможно это понял и твой друг, Адамовна. Уж не знаю как быть тебе, но ему я бы посоветовал больше общаться с мужиками и своей девушкой.
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    люди с опытом всё-таки склоняются к :


    объясни своё мнение.
     
  30. А007

    А007 Гость

    старик
    Да пусть, лишь бы с пользой. На вкус и цвет, как говориться... Кому нравятся животные, кому растения - бревна тоже имеют шанс в этом мире.