1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доказательства любви

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Aniri, 25.07.05.

  1. По себе могу сказать, что не в бытовых мелочах дело ;) И любовь доказывается отнюдь не бросанием грязных носков в корзину и выносом мусора ;)
    Быт, конечно, важен, но это далеко не все... Сколько видела таких пар - в быту все зашибись, а через два года любовь исчезает и ищи ее свищи...
    Все слишком индивидуально, чтобы пытаться выводить общие законы ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 25.07.05
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Иггдрасиль
    Ага, понял, любовь доказывается временем проведенным вместе. Типа, "любовь до гробовой доски".
     
  3. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    иногда посуду мою..... и пылисосю..... :kos:
     

  4. Ну да :D Если померли не в один день - не любовь это была :haha:

    Я уже сказала - ничем любовь не доказывается :) Это аксиома, а не теорема :)
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Я ничего не доказываю, ибо четкие определния в данном вопросе ни к чему хорошему не приводят.
     
  6. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    Как то конкретно доказать это по моему невозможно. Просто отношением к любимому. Стараешься к нему лучше относится, делать что-то хорошее. А особенно это понимаешь если его нет рядом.
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    - Ты любишь меня?
    - Сильнее всего на свете.
    - Правда? Так сильно?
    - Я умру без тебя. Я докажу тебе свою любовь...

    Она раскинула руки и прыгнула, чтобы показать и доказать, что готова на все.

    Он женился во второй раз и у него другие дети.

    Она до сих пор в инвалидном кресле и не понимает почему ее любовь никому не нужна.

    Почему люди решаются на такие доказательства? Что ими движет? Зачем вообще?
    ____
    Из LJ
     
  8. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Не знаю. Эмоции переклинивают разум, наверное. Это отсутствие гармонии в душе. :secret:
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    всё нормально. любовь - это не только занимательный процесс, но и одна из форм психического заболевания.
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Эпатаж и позерство.
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    не думала, что этот диалог и реальной жизни... доказывать вообще никому ничего не нужно
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    потому что моральным инвалидом жить тяжело :kos:
    на фига такая непредсказуемая, опасная для себя и общества жена? :spy:
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Видимо, она это сама себе доказывала, ведь он не просил. Вот торкнуло...
     
  14. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Несомненная нехватка духовности и веры у большинства членов нашего общества (см. тему о "готической культуре") приводит к замене духовного пути кроткости, смирения и созидательного труда экспрессивными увлечениями, поступками и мыслями. Уверен, что любой истинно стремящийся к соборной духовной культуре человек не стал бы совершать столь необдуманных и деструктивных поступков.
    Если каждый из нас задумается о том, что за нашими мимолетными увлечениями будут стоять серьезные проблемы не только в нашей жизни, но и после нее..
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    я представил себе общество, в котором люди не совершают "необдуманных поступков", и мне стало страшно...
     
  16. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    "Святой, минус его святость, есть невропат (крылатое слово одного доктора, посетившего Афон: «Ну, они все там неврастеники»)." (Отец Александр Ельчанинов)
     
  17. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    А что, хороший способ избавиться от неврастеничной дамочки... Сам ведь первый начал... :kos:
     
  18. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Необдуманные поступки, то есть поступки совершенные на основании духовных импульсов, внезапных стремлений можно совершать при условии, что Вы чисты душой, ибо только человек истинно обладающий добродетелью может меньше всего опасаться, что его внезапный порыв может нанести серьезный вред ему самом и окружающим его людям. Хотя я более чем уверен, что небольшая оценка ситуации никому не повредит.
     
  19. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Святость не есть мерило психического здоровья человека, ибо она есть лишь собирательный образ множества качеств, собраных воедино в человеке. Ибо как может может человек, нашедший гармонию с собственной душой и окружающим его миром быть неврастеником? Скорее неврастениками являются люди, по неопытности своей, либо по стечению неблагоприятных обстоятельств, лишенные столь необходимой в современном мире внутренней духовной чистоты и гармонии. Примерение с миром есть лучший способ занять в нем подобающее место, не совершая непоправимых ошибок.
     
  20. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Праавильно. Поэтому я и привела это в ответ на Вашу цитату. Но, впрочем, Вы не поняли фразы. Вы верующий? Читали эту книгу? Там есть религиозное объяснение "неврастении", но оно здесь не к месту и не в тему.
    Видимо, единственно разумное слово здесь "ибо".
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    верное замечание!

    по-моему это материал для другой темы!
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Ага. А она-то надеялась, что калеку он не бросит :kos:
     
  23. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Гадский Поттер подпишусь.. народ, злые вы какие все
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    - Не спрашивай: "Любишь ли ты меня?", говори: "Я люблю тебя".
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    и?
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне кажется, что оценивая свою или чужую любовь, не нужно спрашивать: что я готова/готов сделать для тебя. Спросите себя: от чего я готова/готов отказаться ради другого человека.
     
  27. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    оказывается от многого.

    мужчины слабее женщин, но мы их прощаем за это.
    может, именно эта слабость оправдывает их нежелание доказывать
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Любовь не требует доказательств.
    Любящий человек не потребует доказательств любви к нему со стороны другого.

    "Любис? Докази!" - это из серии дурацких рекламных роликов.

    Никогда не требовала доказательств любви ко мне - просто чувствовала, есть она или нет. И если эту любовь не чувствуешь всей кожей, никакие доказательства не заставят появиться чувсвтво "бабочек в животе".
    Никогда не доказывала свою любовь.
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2



    Cutty Sark, ты это... хватит насекомых жрать, а то мало ли че
     
  30. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Любовь доказывается и проверяется только временем.