1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мерзопакостная простуда

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Esther, 09.11.05.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Чувствую, что начинаю заболевать. при том отражается на всем: ослабли волосы, потуск цвет губ, кожа вокруг глаз воспалена. Что за ОРЗ мерзкое? И как с ним бороться. Пью витамины постоянно, все равно заболела, а антибиотики принимать не хочется.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Горячей водки с перцем и спать
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    PenisEnlarger ой, воТки не хочется, но я профилактику недавно чрезмерную провела в этом плане.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    похоже не простуда это, простуда на волсы не сказывается
     
  5. Радаманта

    Радаманта Гость

    Витамины ни при чем, неплохо бы попить что-то, укрепляющее иммунитет (как раз о пониженном иммунитете говорят тусклые волосы и т.п.) Хотя бы "Иммунал"
     
  6. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Радаманта Вот мне интересно, что входит в состав этого самого иммунала и ему подобных... что-то меня это смущает...
     
  7. Радаманта

    Радаманта Гость

    Esther Да ничего страшного, травки обычные.
    Есть еще ИРС-19 - там уже не травки, скорее, бактериальный препарат, да и рассчитан больше на защиту от простуд.
    А витамины... они обогащают только мочу и карман фармацевтов - известный факт.
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Радаманта Спасибо большое. посмотрю в аптеке. А пока с грустью подхожу к зеркалу.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Esther

    давай выздоравливай поскорее, а то без тебя скучно на форуме будет!
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    PenisEnlarger я на форуме по другой причине отсуствую: командировки. Наоборот если болею- чаще в сети сижу.
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Сагласный с этим фактом.

    Esther
    Че то я симптомов простуды не прочитал в жалобах...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    А я для себя открыла рыбий жир в капсулах. Только без добавок. Продолговатые капсулы такие. Заметила уже, как его пью- так не болею. Пью с перерывами: 2 нед.пью, 2 нед перерыв. Не знаю, что в нем такого и как он влияет на иммунитет, но вот не болею и все. Обычно каждый год простываю.
    Не зря же его детям советуют пить. Для укрепления чего- то там. Вобщем- укрепляет. :)
    Кстати, он и на волосы хорошо влияет и на кожу.
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    совсем для других целей, чтоб не было рахита
     
  14. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Арбидол
    100 раз проверенное безотказное средство :)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Арбидол пьется при первых признаках простуды или можно для профилактики?
     
  16. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Гость
    Когда простуда уже началась - по 2 таб. 3 раза в день
    для профилактики - утром натощак одну таблетку через день в течение трех недель
     
  17. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    А сколько курс? Пока не надоест?
     
  18. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1


    но это индивидуально. Надо на упаковке прочитать Там обычно даются рекомендации
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстати да, тоже увлекался в своё время... нифига правда эффекта не заметил, зато он пьётся хорошо - проскакивает быстро :) и иммунал пил... а ещё для укрепления иммунитета разные имуномодуляторы помогают хорошо - экстракты лимонника, элеутерококка, женьшеня и прочей лабуды
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    наф водки горилки с перцем Немирова или Гжелку 0,5 за глаза без закуси хватит. на ночь бутыль принимаешь и под теплое одеяло. наутро здоров как огурчик. проверено мною в Москве когда болел.
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Поскольку горячительное сдесь прописываем как лекарство, надо рассчитать на килограмм веса. Передозировка может быть с излишней нагрузкой на сердце.

    Esther,
    Проверь гормоны щитовидной железы.
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    стоило мне промолвить про простуду, как сам её подхватил. терь народными средствами буду капающий кран и горло лечить. :alc:
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Кран верхний или нижний потёк??
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    ну ну. шутите что ли. я про шнобель а не то что вы подумали. иду уже на поправку. :)
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Postal,

    Это гуд, а то ведь всякие мысли в голову лезут...
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Эх, приняла вчера усиленную дозу моего любимого универсального лекарства. Чувствую себя ПРЕВОСХОДНО. О простуде забыла. :sun:
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Esther,
    Внутренний массаж-ж-ж?? Ну факт - лучшее средство! Сильнее водки.
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    sm Эх, если б не занятость, каждый день профилактику б делали. Вывод: работа ослабляет иммунитет. :d
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Не только. От нее еще кони дохнут. (Смерть коня и дискретный - могут подтвердить, наверное.) И еще она не волк.
     
  30. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Иммунал и подобные ему основаны на настое Эхинацеи пурпурной. Так что не переплачивайте. Ищите спиртовой настой Эхинацеи и пользуйте его. Съэкономите раза в три. и Эффект будет выше ибо в настойке он концентрированный и без всяких разбавок. Потом опять же надо встряхивать организм физически и давать ему отдыхать, а не полуночничать за монитором ;) И спокойнее стараться быть.
    Из экзотики могу предложить рецепт: Утром натощак за 1 час до еды столовая ложка суслиного жира и /2 чайной меда. От простудных и помогает быстрее вылечиться и профилактика отменная. Мне помогало.