1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокачка передних стоек 2110

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Alex_berdenev, 23.10.05.

  1. Alex_berdenev

    Alex_berdenev Новичок

    21
    0
    Кто что скажет про субж ? Стоит или нет ? если да то где в городе - желательно с личным опытом... Говорят стойки становятся вроде как двухсторонние и более жесче...
    Спасибо...
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Что за бред... Нормальная стойка и так сама прокачивается. Если только ее перебрать... А стойки и так двухстороннии, просто усилие отбоя больше усилия сжатия ( на наших )... :(
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Alex_berdenev бред полный я считай... стоит эта операция пол стоимости от новых... думаю не стоит экономить... прах к праху.. купи новые.. а еще лучше хорошие, газовые... :sla:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Если хочешь мягче чтобы было, просто возьми и перебери, в прицепе особо заморачиваться не надо, разбери старые - слей масло с них, протри, по возможности можешь промыть цилинрыры, прокачай на сухую, далее советую преобрести трансмисионное масло (красного цвета) марку не помню, оно более тонкое. Заливаешь в стойку (объем масла по книге, на память вроде 230 грамм), далее потехоньку погружаешь рабочие цилинры (в собраном состоянии), постепенно выдвигая шток, чтобы масло заполнело рабочие целинры, затем немного попробуй прокачать не собирая стойку и не устанавливая сальники, теперь можешь смело затягивать сальники и не забудь прокачать пару раз уже собраную стойку, затем ставишь пружину, резинки, подшибники, еще не забудь стянуть прожуны, а то будешь долго мучаться. Затянул подшибники. Всё стойка готова!

    p/s можно использовать веретенку вместо трансмисионки, тоже пойдет... но тупее
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Гость, ИМХО это колхоз. Перебирать амортизаторы - пережиток совка. Помню, мы с отцом такой херней страдали на М-412, году в 85... :)
    Да и врядли добьешься от него нормальной работы. Меняй на импортные - и всех делов. Кстати, по опыту я не сторонник газовых, для наших дорог - масло половчее будет. :umn:
     
  6. Гость

    Гость Гость

    ИМХО был задан вопрос, был дан ответ. Далее дело лично каждого. Если бобла много то можно вообще не куда не смотреть, а руководствоваться правилом "МАСТЕР ЕСТЬ, НЕх... ЛЕЗТЬ!".
    А то что машина идет мягче стандарта, это проверенный факт. Хотя себе на 15-ку поставил германчские газомасленые, а на 99 сделал переборку и не желею потраченого времяни, 99 даже в чемто мягче... ИМХО!

    p/s: каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу....
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Сильно сомневаюсь, что слив спец. амортизаторную жидкость и залив трансмиссионку можно сделать стойки "мягче"... Если только на пробой... :spy:
     
  8. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    на бывшей 10-ке прокачивали передние стойки ,гарантию давали на 10 тыс. км
    проехал эти 10 и потом успешно продал....дальнейшую судьбу не знаю ,но 10 тыс.
    отходили без проблем.

    не факт за полгода можно и импортные убить.

    вот тут в самую точку!
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    Смотря как ездить....
    У меня 2 года уже Газомасленная каяба... никаких претензий...

    впринципе согласен. Но для моей шестерки однозначно лучше газовые. На них ее ни так сильно кидает и кивает..
     
  10. Tomus

    Tomus Участник

    114
    0
    Прокачал на своей десятке передние стойки в сентябре. Проехал на них 3 тыс. и ничуть не жалею.
    Прокачавал мне знакомый (у него это хобби) - залил специальное масло для амортизаторов, заменил все резиночки на силиконовые, и, по моей просьбе, поставил пружиночку на клапан более жесткую, чем была.
    В результате машина стала более жесткая, резвее реагирует на руль.


    На мой взгляд, если стойка разборная, шток амортизатора в порядке и мастер - специалист, то вполне можно прокачать - и получится не хуже чем поставить новые отечественные. Кроме того бюджетно...
    Про импортные молчу - не ездил.
     
  11. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Не надо путать термины прокачать и перебрать... По нашим кочкам она сама прокачается через 50 метров. :avto:
     
  12. Lord21099

    Lord21099 Гость

    Если возникли какие то проблемы со стойками их надо менять,а не пытаться их чинить,оттягивая их конец.
    При выборе новых амортизаторов не надо клиниться на том что масляные амортизаторы лучше для наших дорог,газовые амортизаторы работают точно по такомуже принципу что и маслянные и кстати тоже на масле,разница лиш в том что в них есть резервуар с азотом под давлением 25-30 бар который давит на масло и не позволяет ему вспениваться по этому газовые амортизаторы лучше подходят для быстрой езды по плохим дорогам.
    также они хорошо подходят для экстримального стиля езды.
    Но есть и очень неплохие маслянные амортизаторы.
    BILSTEIN KONI KAYABA
     
  13. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Если шток не поцарапан, то просто можно залить новую жидкость амортизаторную и сменить сальники. Только прочитал где-то, что в сальник перед установкой надо между двумя рабочими кромками нанести смазку шрус. Т.е. чтобы жидкости вытечь из амортизатора, ей сперва надо выдавить "шрус" из сальника, а т.к. он густой, то все остается на месте. Я так перебрал в прошлом году, проехал 35т.км. все стойки пока сухие и работают. Без смазки "шрус" стойки вытекали через 5-10 т.км. Всего родные амортизаторы уже прошли 115т.км и менять пока их не собираюсь. А у дядьки за этот же промежуток времени на зубиле масляные Boge вытекли.
     
  14. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Значит такие Boge... Подделка скорее всего.:(
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    В@дим,
    как раз
    поддельные и бывают...
     
  16. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    тады просветите, где можно купить хорошие стойки на 12 ваз
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    фирма АС Волга.. офиц-ный представитель Каябы у нас.. у них можешь капить маслено газовые хорошие стойки...
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    адресочек-телефончик мона?
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    pit, смотри в привате