1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание сетки

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем BULDOG, 28.08.05.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Кабель. Уверены? Протяжка между домами чреватое дело. Может телефонные шахты? Была мысль по поводу беспроводной сети - дорого пока. Я правильно понял что Таращанцев 1 (через дорогу от нас, уже интересно)? Знаю есть сеть на Металлургов 1.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    BULDOG
    Молодцы. Какое оборудование собираетесь использовать? Между окнами или в подъезде витую пару кинуть - большого ума не надо. Далее: выход в инет как будете осуществлять? А то ведь запросто, пока один сидит в тырнете, второй может через него тож сидеть, причем на халяву. Для этого надо ставить проксик с биллингом. Потом надо кое-что знать про маршрутизацию. И так далее. Страшно?
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Ivan
    страшно им будет, когда в дверь постучат:biglaugh: Я бы тоже к ним подрубился, но лишь для создания локальной сетки, а раздавать Инет в своих кругах - дело противозаконное:kos:
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    mOlh0k
    Да ну нафиг. Домашние сети пока не трогают. Приходили одни в Госсвязьнадзор. Говорят, зарегистрироваться хотим. Те им: "А вы кто? Домашние сети? Топайте, приходите через 3 года, не до вас счас."
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Ivan
    я не удивлен - Россия!:kos:
     
  6. bjois

    bjois Участник

    110
    2
    Ivan
    mOlh0k
    До тех пор пока Они будут покупать "нет" в складчину и юзать его
    его сообща через "проксик",никто их не тронет!(единственный их враг
    "управдом" и бдительная "бабка") :D но эт мелочи.
    Как толко они подрубят "первого клиента" и начнут брать с него
    "бабки"-ВСЕ! конец ихней сети! :(
     
  7. BULDOG

    BULDOG Гость

    Invader
    металлургов снизу или с верху начианется? Это первый дом у ДК Ленина чтоли?
    Ivan
    Ни капельки:) Ща вот пробил насчет лицензии... Впринципе реально получить. Вот будем вопрос решать на неделе...

    А почему именно через 3 года? Это внатуре не трогают? Можно и рискнуть...
    bjois
    Так я ни с кого нчиего и не собирпался брать. Я не бизнесом хоетл заниматься, а задумал сеть для экономии денег на инете, посколкьо на всех раскидывать дешевле получится. да и скорость по сравнению с модемом намного больше, а плата ежемесячная прежняя...
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    bjois
    а теперь, если не затруднит, объясни мне разницу между "сообща" и "клиентом". Т.е. если человек платит ему деньги за предоставление Инета, то он не клиент? А я так понимаю, что наш уважаемый BULDOG не хочет заниматься благодеятельностью
    :kos:
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591

    Ух ты... У тебя даже народ есть с допуском к прокладке слаботочных сетей? Или те, кто может прокладывать воздушку, имея на это допуск? И оборудование все сертифицированное использовать собрался? Неужели циску?
     
  10. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Ivan

    Можно обсуждать действие людей вечно. Бравировать своими знаниями. Но дальше ни шагу.
    Молодцы люди, что-то делают, интересуются и пробиваются потихоньку.


    Есть кто из новых домов по улице Таращанцев (ЖБИ-1)? Есть желающие создать сетку на микрорайон.
    ( 5 новых зданий)?
    Создание сетки подразумевает не только предоставление различных сервисов,
    но и создание информационного пространства для жителей "ЖСК на Таращанцев".
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Аркан
    Дык я против что ли? Просто подход у человека такой: "Объясните мне в ДВУХ словах, как можно сделать сетку". Можно подумать, что мне сказали два волшебных слова, и я стал специалистом в прокладке сетей и их лицензировании. Я 5 лет проработал в фирме, предоставляющей Интернет по выделенкам, и довольно неплохо наслышан обо всем этом. Но если копать глубже, мои знания далеки от полноты. И я думаю, что мало кто на форуме может дать исчерпывающий ответ "в двух словах". Это тема разговора не одного дня и не за одной кружечкой пива.
     
  12. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Ivan

    Как это не печально, но большинству, кто задумает прокладывать домашние сетки придется много читать, изучать и совершать ошибки. Но сообща, эти процессы происходят быстрее :)
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    BULDOG
    а как насчет Ви-Фи?
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    BULDOG

    Металлургов снизу да, но там типа денюжку платят (за что не понятно, лучше сбросились бы). А у нас сетка напротив вас, за спиной у Паникахи, потом можно и о инете подумать, но потом. А вот как кидать через дорогу Металлургов? (телефонные шахты или все таки WI-FI, так как просто между домами опасно) Надо бы как нибудь с тобой встретится поговорить, надеюсь ты не юнный "бизнесмен".:)
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591

    Зачем мне это "сообща"? У меня есть своя работа, мне сеть дома не нужна, хватает ГПРСа. Мотивации не вижу.
     
  16. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Ivan

    Я не имел ввиду конкретно тебя. А сам процесс.
     
  17. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    У меня Проспект Ленина 5. Тут у кого сетка есть? Киньте в личку инфу, очень хочу в сетку....
     
  18. BULDOG

    BULDOG Гость

    Аркан
    Да, прочитла я действительно уже ОЧЕНЬ много за неделю-полторы.
    Ivan
    Да есть тут некоторые...
    mOlh0k
    Дороже и медленнее витой. Не вижу смысла ствить. Хотя в монтаже легче, кабель не надо вести.
    Invader

    Что ты под этим подразумеваешь?
    А насчет сетки-давай встретимся на выходных. обсудим.
    Ivan
    Так ты сетями занимаешься? Может мне поможешь? ну в плане прокладки кабеля.
     
  19. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    я бы тоже подрубился бы, но провести витую к моему дому - будет сложновато, а так гляди кто еще подрубиться
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    mOlh0k

    Где дом?

    Invader добавил [date]1126243683[/date]:
    BULDOG

    Давай сегодня вечером или завтра с утречка.
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    BULDOG
    Нет, не помогу. Я уже год как не работаю в той конторе. Но знания остались, и пополняются регулярно. Говорю же, обратись к существующим сетям (лучше всего в Волжском, они на этом собаку съели).
     
  22. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Invader
    см. мои посты выше
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    mOlh0k

    Короткая. Наверное WI-FI надо.
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134


    сказки прям какието =)

    Это типа пришли в налоговую сказали вот наше предприятие не платит налоги, хотим зарегистрироваться и платить -а налоговики им - да пошли вы, приходите через 3 года =)
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    ФорумNet
    Попробуйте, сходите, зарегистрируйте свою сеть. Именно такой ответ получила одна из Волжских сетей.
     
  26. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Invader
    Я бы тоже встретился, поговорим, может что-нибудь получится.
    Но завтра с утра не могу, на птичке работаю, только вечером.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ФорумNet

    Читаем внимательно Госсвязьнадзор

    Invader добавил [date]1126271782[/date]:
    MEF

    Понедельник в 19.00 у Паникахи.
     
  28. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Парни! Предлагаю встретится 10 сентября в субботу вечером, ну допустим в 21 час. Место у памятника Паникахе. Я имею опыт по прокладке кабелей, работа у меня такая, так что в этой части нам по проще будет. Локалку уже пару раз кидал, до сих пор работает. Так что общими силами сотворим!
    Я буду в темных джинсах и светлой джинсовой куртке. телефон 89272540305. Так что подтягивайтесь.
     
  29. BULDOG

    BULDOG Гость

    mOlh0k
    Согласен
    Invader
    Лучше завтра к вечеру или в обед. Звони.Оставь тел свой, позвоню.

    BULDOG добавил [date]1126294865[/date]:
    maxxximus
    Давайте завтра в 19-00 у Паникахи...
    Все согласны?
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Так я не могу (уезжаю на дачу), буду только в восскресение ближе к вечеру. Вчера присматрелся к коммуникациям. Мысли разные есть. Все таки лучше на понедельник.